Jambons-Jambon tradition bio- 3 tranches soit 130g env.-KERVERN
  • Jambons-Jambon tradition bio- 3 tranches soit 130g env.-KERVERN
Vient du 35
produits bio fabricant

Jambon tradition bio- 3 tranches soit 130g env.

5,95 €
TTC

Jambon en tranches - (45.76 € le Kg)

Lot de 130 g env. soit 3 tranches environ.

Quantité

Plusieurs modes de paiement possibles : A la commande (paiement en ligne sécurisé 3D Secure) ou bien à la livraison (chèque, ticket restaurant, espèces) Plusieurs modes de paiement possibles : A la commande (paiement en ligne sécurisé 3D Secure) ou bien à la livraison (chèque, ticket restaurant, espèces)
2 modes de livraison :

Point de retrait (GRATUIT) et livraison à domicile (GRATUIT A PARTIR DE 40€ d'achats) 2 modes de livraison : Point de retrait (GRATUIT) et livraison à domicile (GRATUIT A PARTIR DE 40€ d'achats)
Nos engagements : Priorité aux producteurs et aux partenaires locaux Nos engagements : Priorité aux producteurs et aux partenaires locaux
Conscients de l'importance de l'impact écologique, nous faisons aussi des livraisons à vélo en ville de Rennes. Conscients de l'importance de l'impact écologique, nous faisons aussi des livraisons à vélo en ville de Rennes.

Jambon en tranches - (45.76 € le Kg)

Lot de 130 g env. soit 3 tranches environ.

Bio
714 Produits
9 autres produits dans la même catégorie :
Viandes et Charcuterie-Roti cuit 4 tranches soit 200 g env.-CHARCUTERIES DE MONTIFAULT

Roti cuit 4 tranches soit 200 g env.

Rôti cuit par 4 tranches soit 200 g environ

Elaboré par les charcuteries de Montifault à Miniac sous becherel (20.75€ le kg).

ici.jpg

Prix
4,15 €
Jambons-Jambon - 10 tranches soit 450g env.-S.B.V.

Jambon - 10 tranches soit 450g env.

Jambon "classique"- 10 tranches

soit 15.77€ le Kg

Origine : France

france.jpg

Prix
7,05 €
Jambons-Jambon blanc maison -4 tranches soit 280 g env.-CHARCUTERIES DE MONTIFAULT

Jambon blanc maison -4 tranches soit 280 g env.

Jambon blanc maison par 4 tranches - (20.90 € le Kg)-4 tranches soit 280g environ

Le jambon blanc est également fabriqué à la ferme. On y retrouve le goût traditionnel ni trop sec, ni trop humide.

ici.jpg

Prix
5,85 €
Jambons-Jambon blanc maison -6 tranches soit 420 g env.-CHARCUTERIES DE MONTIFAULT

Jambon blanc maison -6 tranches soit 420 g env.

Jambon blanc maison par 6 tranches - (20.90 € le Kg)-6 tranches soit 420g environ.

Le jambon blanc est également fabriqué sur place. On y retrouve le goût traditionnel ni trop sec, ni trop humide.

ici.jpg

Prix
8,80 €
Jambons-Jambon blanc maison -10 tranches soit 680 g env.-CHARCUTERIES DE MONTIFAULT

Jambon blanc maison -10 tranches soit 680 g env.

Jambon blanc maison par 10 tranches - (19.70 € le Kg)-10 tranches soit 680 grs environ.

Le jambon blanc est également fabriqué à la ferme. On y retrouve le goût traditionnel ni trop sec, ni trop humide.

ici.jpg

Prix
13,40 €
Jambons-Jambon sec de pays - 20 tranches-S.B.V.

Jambon sec de pays - 20 tranches

Jambon sec de pays

20 tranches soit 19.50€ le kg - Les 500 g

france.jpg

Prix
9,75 €
Jambons-Rouelle de Jambon-CHARCUTERIES DE MONTIFAULT

Rouelle de Jambon

Rouelle de Jambon - "Les charcuteries de Montifault" situé à Miniac sous becherel (35190)

(11.26 € le kilo). 1kg 500 environ

Origine : France

ici.jpg

Prix
16,90 €
Jambons-Jambon fumé maison - 2 tranches soit 140g env.-CHARCUTERIES DE MONTIFAULT

Jambon fumé maison - 2 tranches soit 140g env.

Jambon fumé maison par 2 tranches - (22.50 € le Kg)-2 tranches soit 140g environ.

Le jambon fumé est également fabriqué à la ferme.

Il est fabriqué selon le même principe que le jambon blanc et est ensuite fumé à la sciure de bois de chênes ou de hêtres, tout comme la saucisse fumée, la poitrine, les saucissons et le bacon.

ici.jpg

Prix
3,15 €
Jambons-Jambon blanc maison -2 tranches soit 140 g env.-CHARCUTERIES DE MONTIFAULT

Jambon blanc maison -2 tranches soit 140 g env.

Jambon blanc maison par 2 tranches - (21.00 € le Kg)-2 tranches soit 140 g environ.

Le jambon blanc est également fabriqué à la ferme. On y retrouve le goût traditionnel ni trop sec, ni trop humide.

ici.jpg

Prix
2,95 €
Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté...
Produits Bio-Graines lin brun bio - 250 g-BIODIS

Graines lin brun bio - 250 g

Graine de lin bio
Traces possibles d'amandes, gluten, noisettes, noix de cajou, soja et sésame

Conseil d'utilisation : Les graines de lin brun, peuvent être saupoudrées sur les salades, céréales petit déjeuner, incorporées à une pâte à pain, ou a une tarte. Elles seront également appréciées dans les pains, les panures, les crumbles, les gâteaux. Mixées, elles seront délicieuses mélangées à un yaourt ou à une sauce.

Déclaration nutritionnelle moyenne pour 100 grs
Energie : 2052 kj/ 498 Kcal/ 
Matières grasses : 40.0 g dont acides gras saturés 3.7 g dont acides gras polyinsaturés : 23.1 g (oméga3)/ glucides:1.0g dont sucres : 1.0g/fibres alimentaires : 27.9g/protéines : 19.5g/sel 0.09g

Poids net : 250 grs soit 7.20€ le Kg

Agriculture Italie


logo_ab_small.jpg

Prix
1,80 €
Viandes et Charcuterie-Roti de boeuf race viande- 500 g-S.B.V.

Roti de boeuf race viande- 500 g

Roti de Boeuf coeur de Rumsteak -Viande bovine française.race viande

500 grs soit 23.90 € le kilo

france.jpg

Prix
11,95 €
Le frais-Le riz au lait nature - 190 g-FERME MOUSSON

Le riz au lait nature - 190 g

Riz au lait cuit dans une marmite à feu très doux afin de donner un aspect crémeux et un goût légèrement caramélisé. (9.21€/le kg)- 190 g

Fabriqué à la ferme de Mme MOUSSON

ici.jpg

Prix
1,75 €
Fromage lait pasteurisé-Camembert fermier Bio - 240 g-BIODIS FRAIS

Camembert fermier Bio - 240 g

Camembert de Normandie au lait de vache pasteurisé issu de l'agriculture biologique

Lait origine France

Prix
4,55 €
Le frais-Lait ribot fermier -1/2 litre-FERME DE LA RENAUDAIS

Lait ribot fermier -1/2 litre

Lait ribot fermier- Bouteille de 1/2 litre 3.00€ le litre. Le lait ribot se consomme traditionnellement avec des galettes de blé noir.

Lait élaboré à la ferme- Produit bleu blanc coeur

ici22.jpg

Prix
1,50 €
Le frais-Mousse chocolat noir - 100 g-BIODIS FRAIS

Mousse chocolat noir - 100 g



mousse chocolat noir- Pot individuel de 100 g soit 29.00 € le kg.

Prix
2,90 €
Boulangerie-Petit Beurre Chocolat Au Lait - Sans Huile De Palme - 150g-BIODIS

Petit Beurre Chocolat Au Lait - Sans Huile De Palme - 150g

Petit beurre chocolat au lait- Sans huile de palme - 115 g soit 27.82€ le kg

boite de 115 grs soit 27.82€ le kg
Allergène: Contient du gluten, soja et lait

logo_ab_small.jpg
Prix
3,20 €
Poissonnerie-Pave saumon Label Rouge - 200 g env.-POISSONNERIE SOHIER

Pave saumon Label Rouge - 200 g env.

Pavé saumon Label rouge.

Nom scientifique : Salmon salar

Elevé en écosse

200 g à +/- 20 g soit 34.00 € le kg

Prix
6,80 €
Vient du 35
produits bio fabricant