Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Filtrer par

Catégories

Catégories

Disponibilité

Disponibilité

Marque

Marque

Poids

Poids

  • 0 kg - 250 kg

Prix

Prix

  • 1,00 € - 52,00 €

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 127 produits.

Grid
List
Affichage 31-60 de 127 article(s)

Filtres actifs

  • Disponibilité : En stock
  • Marque : BARON SYLVAIN- Charc
  • Marque : BIO RENNES
  • Marque : JANZE VOLAILLES
  • Marque : POISSONNERIE SOHIER
Fruits légumes frais, autres

Chipolatas x5

Chipolatas par 5 bouts.
composition : 70% de viande, 30% gras, sel et poivre.

Une chipolata est une saucisse longue et fine dont le diamètre idéal se situe entre 2 et 2,5 cm.

En France, cette appellation désigne des saucisses à base de chair à saucisse de porc moyennement hachée, embossée dans un boyau naturel.
Chipolatas de 60g.

Soit 20.50 €  le kg.

Prix
6,15 €
Fruits légumes frais, autres

Chorizo par 6 tranches

Paquet de 6 tranches de 10g

soit env. 60 grs soit env. 35.84€ le kg

Prix
2,15 €
Fruits légumes frais, autres

Chou Fleur- bio- la pièce

Le chou fleur bio

Calibre moyen

Origine : France

La pièce

Prix
6,50 €
Produit en bretagne
Produit en Bretagne
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Chou Rave (vert ou violet)- bio piece

Le chou rave s’apprête de tant de façons : en brochettes, en purée, râpé, sauté, glacé, farci.

Catégorie II.

La pièce Soit 2.35 € la pièce

Origine : France - 

Prix
2,35 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
AB produit Bio
Produit bio
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Chou vert lisse Bio- la pièce

Le chou vert lisse

La pièce soit le chou vert lisse.

Vous trouverez aussi du chou rouge lisse, si vous le préférez au vert lisse. Sinon, vous avez aussi le chou vert frisé.

Origine : France - 35 

Prix
3,35 €
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Citron bio (Espagne) - 300 g env

Citron bio.

Quels sont les usages du citron bio en cuisine ?  Le citron est un ingrédient très utilisé en cuisine, aussi bien dans les recettes salées que sucrées. Il est apprécié pour son goût acidulé, sa fraîcheur et sa polyvalence. On le retrouve dans des marinades, des sauces, des desserts, des boissons, ou encore en accompagnement de plats.

Plaisir de saison en provenance d'Espagne. 300 g - soit 6.80 € le kg.

Citron origine : Espagne.

variété verdelly

Calibre 4

Catégorie II

logo_ab_small.jpg

Prix
2,05 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Citron bio (Espagne) - kg

Citron bio

Plaisir bio de saison en provenance d'Espagne. kg - soit 4.95 € le kg

Origine : Espagne

variété Authentique  (sinon selon arrivage)

Calibre 3/4

Catégorie II

Citron pour agrémenter les poissons, les sauces et accompagner diverses boissons chaudes

logo_ab_small.jpg

Prix
4,95 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Composition à raclette (charcuterie)

Raclette pour 4:
.2 jambon blanc 70 g
.2 pavé au poivre 30g
.4 rosette 15g
.4 bacon 20g
.4 Bayonne 50g
.4 andouille de vire 30g

Prix
25,59 €
Fruits légumes frais, autres

Concombre bio-pièce

Le concombre. Prix à la pièce

Calibre du concombre : 300/400 (ou +) 

Origine : France -

Prix
3,80 €
AB produit Bio
Produit bio
Produit français
Produit français
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Coquille De Saumon Sur Macédoine De Légumes

Coquille de saumon  sur macédoine de légumes.

1 coquille.

Idéal pour une personne

  • Saumon,
  • Poisson blanc,
  • œufs,
  • Crème fraiche,
  • Macédoine de légumes,
  • Mayonnaise,
  • Assaisonnement
Prix
5,70 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Coquille St Jacques à la bretonne - La coquille

Coquille St Jacques à la bretonne. 1 coquille.

Ingrédients : Noix de st jacques*, Crevettes*, moules*, champignons,...).

* allergènes

Prix
6,95 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Coquille St Jacques aux petits légumes

Coquille St Jacques petits légumes. 1 coquille.

Ingrédients : Noix de st jacques*,Crevettes *, carotte,courgette, poireau, ail, fumet de poisson, crème, beurre*, huile d'olive, farine*, sel, poivre.

* allergènes

Prix
6,95 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Cordon bleu de dinde- 900 grs

Cordon bleu de dinde- 6 parts de 150 grs dans la barquette

Sélection du boucher

900 grs (150 grs *6) soit 19.12 € le kilo

Fabriqué en France

Mode de préparation : Au four 14min à 210°C (th7)

A la poêle : 6 min de chaque côté

Prix
21,25 €
Fruits légumes frais, autres

crevettes grises (cuites) - 100 grs env.

Crevettes grises (cuites) 100 grs soit environ 1 poignée de crevettes grises.

30.50 € le kg

Calibre : Petit

Nom scientifique  : Crangon crangon

Pêche atlantique Nord-est

Prix
3,05 €
Fruits légumes frais, autres

crevettes roses (cuites) - 100 grs env.

Crevettes roses (cuites)-

100 grs soit 6 à 8 crevettes pour un calibre de 60/80

Nom scientifique : Palaemon serratus

Pêche atlantique centre Ouest

Prix
2,45 €
Fruits légumes frais, autres

Cuisses de lapin par 6

Cuisses de lapin par 6 soit 18.48 € le kilo

Par 6 soit 1.620 Kg environ (+/-50grs).

Origine : France

france.jpg

Prix
29,95 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Dés de jambon blanc -100 gr

Sachet de 100 g
Emballage sous vide
Peut être congelé dans ce même emballage

ici.jpg

Prix
2,55 €
Fruits légumes frais, autres

Dés de jambon blanc 200 gr

Sachet de 200 g
Emballage sous vide
Peut être congelé dans ce même emballage.

200 grs soit 25 € le kg

Fabriqué par Sylvain BARON

ici.jpg

Prix
5,00 €
Fruits légumes frais, autres

Dos de Cabillaud - 200 g env.

dos de cabillaud.

Sa chair blanche est très délicate

Nom scientifique : Gadus morhua

Pêche atlantique nord est

Portion de 200 g à +/-30 g soit 47.50 € le kg

Prix
9,50 €
Fruits légumes frais, autres

Dos de Lieu Noir - 200 g env.

Dos de Lieu noir (Pollachius virens)

200 g à +/- 50 g soit 32.0 € le kg (pêche atlantique nord est).

Prix
6,40 €
Fruits légumes frais, autres

Jambon aux herbes x2

Jambon de porc herbes de Provence sel.
Paquet de 2 tranches de 85g

soit env. 170 grs soit env. 31.77€ le kg

Prix
5,40 €
Fruits légumes frais, autres

Jambon aux herbes x4

Jambon de porc herbes de Provence sel.
Paquet de 4 tranches de 85g

soit env. 340 grs soit 31.47€ le kg

Jambon origine : France.

Prix
10,70 €
Fruits légumes frais, autres

Jambon blanc 3 tranches

Jambon blanc.

3 tranches de 70g
Emballage sous vide

Origine : France

soit env. 210 grs soit 25.72€ le kg
Peut être congelé dans ce même emballage.
Mr Barron vous garantit la fraîcheur de ses produits dans les 5jours suivant la livraison.

Prix
5,40 €
Fruits légumes frais, autres

Jambon blanc 4 tranches

Jambon blanc 4 tranches de 70g
Emballage sous vide
Peut être congelé dans ce même emballage.

4 TRANCHES Soit env. 280 grs soit 25.72€ le kg

origine : FRANCE
Mr Barron vous garantit la fraîcheur de ses produits dans les 5 jours suivant la livraison.

Prix
7,20 €
Fruits légumes frais, autres

Jambon blanc par 6 tranches

6 tranches de 70g
Emballage sous vide
Peut être congelé dans ce même emballage.

6 tranches soit 420 grs env. soit 23.69€ le kg


Mr Baron vous garantit la fraîcheur de ses produits dans les 5 jours suivant la livraison.

Prix
9,95 €
Fruits légumes frais, autres

Jambon blanc- 2 tranches

Jambon par 2 tranches de 70g

soit env. 140 grs soit env. 25.72€ le kg

Origine : France


Emballage sous vide
Peut être congelé dans ce même emballage.
Mr Barron vous garantit la fraîcheur de ses produits dans les 5jours suivant la livraison.

Prix
3,60 €
Fruits légumes frais, autres

Jambon braisé par 2- 140 grs env

Jambon braisé par 2 tranches de 70g

Emballage sous vide

Origine : france

soit env. 140 grs soit 26.08 € le kg

Prix
3,65 €
Fruits légumes frais, autres

Jambon braisé par 3 tranches

Jambon braisé par 3 tranches de 70g

Emballage sous vide

Origine : France

soit env. 210 grs soit 25.96 € le kg

Prix
5,45 €
Fruits légumes frais, autres

Jambon braisé par 4 tranches

Jambon braisé par 4 tranches de 70g

Emballage sous vide

Origine : France

soit env. 280 grs soit 25.72 € le kg

Prix
7,20 €
Fruits légumes frais, autres

Jambon braisé par 6 tranches

Jambon braisé par 6 tranches de 70g

Emballage sous vide

Origine : France

soit env. 420 grs soit 25.60 € le kg

Prix
10,75 €