Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Filtrer par

Catégories

Catégories

Disponibilité

Disponibilité

Marque

Marque

Poids

Poids

  • 0 kg - 250 kg

Prix

Prix

  • 1,00 € - 57,00 €

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 120 produits.

Grid
List
Affichage 31-60 de 120 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Asso élibio
  • Marque : BARON SYLVAIN- Veau
  • Marque : DAME CERISE
  • Marque : Marie et Ludovic
  • Marque : SUBERY NON BIO
  • Marque : VITAMONT
Fruits légumes frais, autres

Côte de veau première x2

2 pièces de env 210g
Viande prête à cuisiner. Emballage sous vide

Soit 37.62 € le kg env.

Prix
15,80 €
Fruits légumes frais, autres

Côte de veau première x5

5 pièces de env 210g
Viande prête à cuisiner. Emballage sous vide

soit 1.05 kg env. soit 36.67 € le kg env.

Origine : France

Prix
38,50 €
Fruits légumes frais, autres

Courge Musquée BIO - Part de env. 1kg

La courge musquée de provence est proposée en part de 1 kg par Ludovic et Marie CARESMEL Maraîcher bio sur la commune de IRODOUER;

La chair de cette courge est épaisse.

La Musquée de Provence, Cucurbita moschata, aussi appelée « courge muscade » ou « potiron Bronze de Montlhéry », est une variété tardive originaire du sud de la France.

Ses fruits ronds et aplatis, pesant jusqu'à 20 kg, passent de vert à ocre en mûrissant.

Proposé en part de 1kg env. (+/- 100 grs) soit (2.55€ env. le kg)

Origine : France 35 Irodouer

Prix
2,55 €
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Courge patidou- pièce env.550g

Courge Patidou - C'est une petite courge blanche striée vert de la taille d'un pamplemousse environ.

Pas besoin d’éplucher la courge patidou bio. Le patidou peut être poêlé ou mis au four.

Cuisson à la poêle possible avec la peau pour cette petite courge.(4.54 € le kilo)- Env. 550 g. Prix à la pièce

Comme toutes les courges d’hiver, elle se conservera très bien dans votre cuisine à température ambiante avant que vous ne vous décidiez à la cuisiner.

Origine : France - 

Prix
2,50 €
Produit en bretagne
Produit en Bretagne
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres Courge spaghetti  bio- 1kg env.

Courge spaghetti bio- 1kg env.

La courge Spaghetti de 1 kg environ (+/-100 grs)

C'est amusant à voir et les enfants l'adopteront.

Prix à la pièce (soit 3.05 € le kg)

Origine : France -

La courge spaghetti est une variété de courge connue pour sa chair filamenteuse, qui ressemble à des fils de spaghetti une fois cuite. Elle peut être cuite au four, bouillie ou cuite à la vapeur, puis les fils de chair peuvent être récupérés à l'aide d'une fourchette. Elle est souvent utilisée comme alternative aux pâtes dans les plats pour réduire l'apport en glucides tout en ajoutant une texture similaire.

Prix
3,05 €
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Echalote - bio-500 g

Echalote bio

par 500 g (soit 11.80 € le kg).

Echalote biologique 

Origine : France -

Prix
5,91 €
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

échalote bio-250 g

échalote bio

par 250 g (soit 12.60 le kg d' échalote bio).

Origine : France

Prix
3,15 €
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Escalope de veau - unité- 120 g env.

1 Escalope de veau

120 grs env. soit 40 € le kg env.

Origine : France

france.jpg

Prix
4,80 €
Fruits légumes frais, autres

Escalope de veau par 2- 240g env

2 Escalopes de veau

2 pièces de 120 grs env. soit 40€ le kg env.

Origine : France

france.jpg

Prix
9,60 €
Fruits légumes frais, autres

Escalope de veau par 5- 600g env

5 Escalopes de veau

5 pièces de 120 grs env. soit 600 grs env. soit 38.84 € le kg

Origine : France

france.jpg

Prix
23,30 €
Fruits légumes frais, autres

Escalope savoyarde par 1- 130g env

1 Escalope savoyarde

1 pièces de 130 grs env. soit 22.70 € le kg

Origine : France

france.jpg

Prix
2,95 €
Fruits légumes frais, autres

Farine de Sarrasin Elibio-1KG

Farine de Sarrasin bio

Sachet de 1kg soit 5,90€ le kg

Prix
5,90 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Farine Petit Epeautre Elibio bio1kg

Farine de petit Epeautre bio 1kg

Soit 7.75 €/kg

Origine : France

Prix
7,75 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Gourdes Pomme Bio- 12 *90 grs

Pour un gouter sain les gourdes de pomme est un snack bio idéal pour les enfants. 

Gourdes pomme bio par 12  12 doses individuelles de 90 grs soit 0.62€ la gourde  Soit 6.95 €/kg  Purée de pommes**99,9%, antioxydant :acide ascorbique.  **ingrédients issus de l'agriculture biologique.

Prix
7,50 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Haricots vert Elibio (conserve)- 400 g

Haricots verts d’origine France

* ingrédients issus de l'agriculture biologique
Conserve 400 g net égoutté 220 g

Prix
2,40 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Haricots vert Elibio (conserve)- 800 g

Haricots verts d’origine France
Ingrédients : Haricots verts Extras-fins* , eau de source, sel de mer,

* ingrédients issus de l'agriculture biologique

Conserve 800 g net égoutté 440 g

Prix
3,50 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Huile Tournesol Elibio 1L

Huile tournesol vierge biologique issue de l’agriculture biologique. Huile vierge extraite à froid – uniquement par des procédés mécaniques. Origine Assemblée et conditionnée en France à partir d’ingrédients d’origines France

Extraction mécanique 1ère pression à froid

MARQUE : ELIBIO

Prix
6,10 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Jarret de veau - 1 kg

Jarret de veau pièce de 1 kg.

Prix
20,80 €
Fruits légumes frais, autres

Jarret de veau - 600g

Jarret de veau.

pièce de 600g.

Prix
12,50 €
Fruits légumes frais, autres

Jarret de veau osso bucco- 1kg

Jarret de veau.

Sachet de 1kg

Prix
25,82 €
Fruits légumes frais, autres

jarret de veau osso bucco- 600g

Jarret.

Sachet de 600g

Prix
12,88 €
Fruits légumes frais, autres

Jus d'oranges pressées bio -1 litre

Jus d'oranges pressées bio
Jus d'oranges bio 100% pur jus - bouteille de 1 litre soit environ 13 oranges utilisées.

Marque : ELIBIO (les épiciers bio)

Boisson à base d'oranges Issu de l’agriculture Biologique. Fabriqué en Espagne. Ingrédients Origine UE.

La bouteille de jus d'oranges pressées bio 1 litre.

logo_ab_small.jpg

Prix
4,95 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Lait UHT (Elibio) demi-écrémé- Pack de 6

Lait U.H.T demi-écrémé -

Brique de lait 1 litre - Vendu au pack - Pack de 6 l

soit1.65€ le litre

Origine : France


Prix
9,90 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Le patisson bio - la pièce

Le patisson se distingue des autres courges par son fruit de forme aplatie, circulaire, plus ou moins conique et présentant à sa périphérie des bosses plus ou moins marquées, formant parfois des sortes de cornes redressées. 

Il en existe plusieurs variétés.

Le patisson, dont le poids varie le plus souvent entre 500 g et 2 kg, peut être blanc, vert jaune, orangé, ou panaché de ces diverses couleurs.

Il se cuit à l'eau bouillante pendant 15 minutes et il a un goût qui se rapproche de celui de l'artichaut.

Le patisson de 700 grs environ- Proposé à la pièce

Origine : France - 34 IRODOUER

Prix
1,95 €
Produit français
Produit français
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Le thym - la botte

Thym - Botte de Laurier Thym.
Le thym est une herbe aromatique.Le bouquet soit 1.65 €.

Thymus est un genre de plantes à fleurs (dont certaines espèces sont couramment appelées thym ou serpolet) de la famille des Lamiacées.

Origine : France.

Pour agrémenter de nombreux plats et viandes à mijoter.

Prix
1,65 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Le yaourt nature par 12- bio

Yaourt nature bio

lot de 12 yaourts bio élaborés à partir de lait entier bio pasteurisé

Pots de 125G. soit 4€ le kg de yaourt nature.

Vous pouvez aussi trouver d'autres yaourts que le nature si vous préférez.

Fabriqué à partir de lait français Bio.

Prix
6,00 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Lentilles bio pré-cuites 380 g

Remplace les conserves

Lentilles cultivées et récoltées en Italie ! Equivalent à une portion pour 2 personnes, notre boîte en Tetra Pak de 380g est très pratique pour préparer un repas rapide, sain, équilibré, riche en fibres et en protéines.

Lentilles pré-cuites - 2 portions
Lentilles* réhydratés, eau, sel. *issus de l’agriculture biologique
Lentilles d’origine Italie

Prix
1,65 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Limonade d'antan bio - 75 cl

Limonade d'antan

Avec son goût et sa recette authentiques, cette Limonade Bio d'Antan rafraichissante et pétillante fera l'unanimité ! Fabriquée et embouteillée en France.

Bouteille de 75 cl. (Soit 5.86€ le litre)

Fabrication : France
Jus de fruits et légumes bio Vitamont, embouteillés en France

Conditionnement : Bouteille en verre 100% recyclable

logo_ab_small.jpg

Prix
4,40 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Maïs doux Elibio AB (conserve)- 300 g

Conserve 300 g égoutté 285 g

Soit 8,3€ le kilo.

Maïs doux en grains sous vide, eau, sel. *issu de l’agriculture biologique

Origine France.

Prix
2,50 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Mélange fruits secs bio -200 g

Mélange fruits secs bio dit Mélange sportif

Fruits secs : Noix*15%, Abricots secs* 15% (abricot sec*, farine de riz*) , Cranberries* 15% (cranberries*, sucre de canne*, huile de tournesol*), Figues séchées*(figues séchées, farine de riz*), Raisins secs*( raisin sultanines*, huile de tournesol *) Noisettes*, Amandes*. issus de l'agriculture biologique.  

Produit issu de l'agriculture biologique

Allergène : Contient des fruits à coque. Fabriqué dans un atelier utilisant des arachides, du gluten, des oeufs, du lactose et du soja.

Prix au kg : 22€ le kg de fruits secs bio

Transformées en France

Prix
4,40 €
logoeuropeen biologique