Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Filtrer par

Catégories

Catégories

Disponibilité

Disponibilité

Marque

Marque

Poids

Poids

  • 0 kg - 250 kg

Prix

Prix

  • 2,00 € - 75,00 €

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 89 produits.

Grid
List
Affichage 31-60 de 89 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : BARON SYLVAIN- Boeuf
  • Marque : BIOBLEUD
  • Marque : FRUITS DES BOIS
  • Marque : La criée Rennaise
  • Marque : LES 4 GOURMANDS
Fruits légumes frais, autres

Faux Filet par 5 - 1.250 kg env.

5 pièces de 250g

Viande Bovine d'origine française de race Limousine

Soit 38.16 € le kg

Informations :
Viande prête à cuisiner. Emballage sous vide
Produit à ouvrir au minimum 30 minutes avant cuisson afin que votre viande retrouve son aspect habituelle. La viande conservée sous vide est naturellement plus foncée.
Peut être congelé dans ce même emballage.
Mr Barron vous garantit la fraîcheur de ses produits dans les 5 jours suivant la livraison.

Prix
47,70 €
Fruits légumes frais, autres

huitres creuses de cancale N°3 -Par 24

Huitres creuse de cancale N°3 -

Comment ouvrir ce coquillage.

Ouvrir l'huitre par le derrière  Avec la main gauche on va enfoncer le cul de la coquille dans le couteau. Une fois que le couteau est légèrement rentré on va reculer la main. On ne fait surtout pas levier ! Il faut faire un quart de tour vers le coté droit de l'huitre et le coquillage est ouvert, tout ça en se protégeant la main qui tient les huitres avec un torchon, pour ne pas finir aux urgences un soir de réveillon.

 Doit-on consommer les huitres dès qu'on les sort de l'eau ?  Oui, si on meurt d'impatience !... Mais elles sont encore plus savoureuses quand on attend deux ou trois jours.

Pourquoi parle-t-on d'huitres de claires ?  La claire est un bassin creusé dans un sol argileux alimenté en eau de mer, dans lequel les huitres séjournent pour s'affiner. 

proposé par 24 huitres.

soit 0.99  € l'huitre

Nom scientifique : Crassostrea gigas

Elevé en france - Bretagne

Provenance : 35 CANCALE.

Prix
23,95 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Jarret de Boeuf - 1 kg

pièce de 1 kg de jarret

21.15€/Kg
Viande Bovine d'origine Française de race Limousine.

Prix
21,15 €
Fruits légumes frais, autres

Jarret de Boeuf - 1.3 kg

pièce de 1,3 kg.

19.85 €/kg


Viande Bovine d'origine Française de race Limousine.

Prix
25,80 €
Fruits légumes frais, autres

Jarret de Boeuf - 800g

pièce de 800g.

21.82 €/kg
Viande Bovine d'origine Française de race Limousine.

Prix
17,45 €
Fruits légumes frais, autres

Jumeau 1kg

Jumeau.

Pièce de 1kg 

27.25€ le kg

Origine: France

Prix
27,25 €
Fruits légumes frais, autres

Jumeau 600g

Jumeau.

Pièce de 600g


Viande Bovine d'origine Française de race Limousine.

Prix
16,35 €
Fruits légumes frais, autres

Jumeau 800g

Pièce de 800g


Viande Bovine d'origine Française de race Limousine.

Prix
21,80 €
Fruits légumes frais, autres

Jus de pomme bio - 1 litre

Jus de pomme nature bio

100% pur jus -

 

1 litre soit 4.05 € le litre

 

Pour les petits et les grands notre jus de pomme tranquille doré aux reflets cuivrés saura vous ravir par sa légèreté et sa puissance aromatique.

L’attaque est sucrée puis évolue rapidement vers une finale acidulée portée par des arômes de pomme verte et de fruits exotiques.

 


Températures de services 
: 
8 à 12°C

Pour les petits et les grands notre jus de pomme tranquille doré aux reflets cuivrés saura vous ravir par sa légèreté et sa puissance aromatique.

Origine : France - 22 LE QUIOU

Prix
4,05 €
SAC A RENDRE
Vient du 22
Produit local
produits bio fabricant
Produit Bio
Fruits légumes frais, autres

Macreuse de Boeuf 1.2kg

Macreuse de Boeuf

Sachet de 1.2kg env. soit 20.63 le kg.

Origine France

Prix
24,75 €
Fruits légumes frais, autres

Macreuse de Boeuf 1.4kg

Macreuse de Boeuf

Sachet de 1.4kg env. soit 20.61 € le kg. env.

Origine France

Prix
28,85 €
Fruits légumes frais, autres

Macreuse de Boeuf 600g

Macreuse de Boeuf.

Sachet de 600g env. soit 19.92 € le kg. env. 

Cette macreuse de boeuf onctueuse et persillée ravira vos palais accompagnée de légumes, de champignons, 

rôtie au four ou en brochette.

Origine France. Élaborée par Sylvain Baron à Rennes.

Prix
11,95 €
Fruits légumes frais, autres

Macreuse de Boeuf 800g

Macreuse de Boeuf

Sachet de 800g env. de macreuse soit 19.92 € le kg. env.

Origine France

Prix
15,95 €
Fruits légumes frais, autres

Macreuse de Boeuf kg

Macreuse de Bœuf

Sachet de kg env. soit 20.65€ le kg.

Origine France

Prix
20,65 €
Fruits légumes frais, autres

Paleron 1kg

Pièce de 1kg env

soit 27.25 € le kg env.

Origine France

Prix
27,25 €
Fruits légumes frais, autres

Paleron 600g

Pièce de 600g env.

soit 27.25 € le kg env.

Origine France

Prix
16,35 €
Fruits légumes frais, autres

Paleron 800g

Pièce paleron de 800g env.

soit 27.25 € le kg env. de paleron

Origine France

Prix
21,80 €
Fruits légumes frais, autres

Panier Grillades 5 à 7 personnes

Panier grillades composé de :
4 Chipolatas de 60 g env.
4 Saucisses de 120 g env.
4 Poitrines fumées de 80 g env.
4 Merguez de 60 g env.

soit env. 1280 grs Soit 18.56 € le kg env.

Origine : France

Prix
23,75 €
Fruits légumes frais, autres

Panier Grillades Mixtes- 340 grs env.

Panier composé de;
1 Côtes de porc échine 170g.
1 Côte Agneau 1ere 110g.
1 Merguez 60g.

Soit 23.97 € le kg env.

Origine : France

Prix
8,15 €
Fruits légumes frais, autres

Panier Grillades pour 2 pers

Ce panier grillades est composé de :
2 Chipolatas de 60 g env.
2 Saucisses de 120 g env.
2 Poitrines fumées de 80 g env.
2 Merguez de 60 g env.

soit env. 640 grs Soit 19.14 € le kg env.

Origine : France

Prix
12,25 €
Fruits légumes frais, autres

Pâte à pizza bio - Prête à dérouler 270g

Pâte à pizza artisanale.

Pâte prête à dérouler; 270 g (soit 11.66 € le kilo).

Très pratique pour la préparation rapide de pizza. Produit bio

Prix
3,15 €
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pâte Brisée artisanale Prête à dérouler bio

Pâte Brisée artisanale, aux céréales complètes, ronde. Prête à dérouler;

230 g (soit 12.60 € le kilo). La saveur du bio Breton

biobret.png

La pâte Brisée artisanale Bio . Marque Bio Bleud, Région brestoise, Bretagne .

 Farine de blé T 65* (gluten), eau,matières grasses végétales non hydrogénées* (tournesol et palme), Farines multicéréales* (10%) (farine de blé complèteT110*, farine d'épeautre semi-complète T80*, farine de seigle complète T 130*), sel de guérande, jus de citron concentré*
Peut contenir des traces de lait et de soja

* ingrédients issus de l'agriculture biologique.

 

Conseil d'utilisation :

Sortir la pâte du réfrigérateur 30 minutes avant son utilisation

L'étaler dans un moule à tarte en conservant la feuille de cuisson.

Prix
2,90 €
Produit en bretagne
Produit en Bretagne
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pâte Feuilletée artisanale Prête à dérouler bio

Pâte feuilletée artisanale. Prête à dérouler;

230 g (soit 13.04 € le kilo). La saveur du bio Breton

La pâte feuilletée artisanale Bio . Marque Bio Bleud, Région brestoise, Bretagne . Laisser libre cours à vos envies: feuilletées salées, sucrées...

 

Composition ; Farine T55*, huiles et graisses végétales non hydrogénées* (palme* et tournesol*), eau, sel, jus de citron*, émulsifiant : lécithine de tournesol

Peut contenir des traces de lait

* Ingrédients issus de l'agriculture biologique

 

Conseil d'utilisation :

Sortir la pâte du réfrigérateur 30 minutes avant son utilisation.

L'étaler dans un moule à tarte en conservant la feuille de cuisson.

(soit 13.04 € le Kilo)

Origine : France - Bretagne

 biobret.png

Prix
3,00 €
Produit en bretagne
Produit en Bretagne
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Plat de Côte - 500g env.

1 pièce de 500g env. soit 11.10€ le kg env.

Viande Bovine d'origine Française de race Limousine.(tranche, tendre de tranche, tranche grasse, rumsteck)

Prix
5,55 €
Fruits légumes frais, autres

Plat de Côte - 800g env.

1 pièce de 800g env. soit 11.07€ le kg env.

Viande Bovine d'origine Française de race Limousine.(tranche, tendre de tranche, tranche grasse, rumsteck)

Prix
8,85 €
Fruits légumes frais, autres

Plat de Côte -1kg env.

Plat de cote.

1 pièce de 1kg env.

soit 11.10 € env. le kilo

Viande Bovine d'origine Française de race Limousine.(tranche, tendre de tranche, tranche grasse, rumsteck)

Prix
11,10 €
Fruits légumes frais, autres

Pomme Bio - Santana au Kg

Pomme "Santana"

La pomme Santana est une pomme croquante et acidulée.

Sa chair est ferme et juteuse. Idéale à croquer ou à cuisiner

Prix au Kg

Origine : France

france.jpg

Prix
3,95 €
Vient du 22
Produit local
produits bio fabricant
Produit Bio
  • Nouveau
Fruits légumes frais, autres

Pomme Biologique -Pirouette au kg

la pomme biologique -Pirouette est une pomme acidulée, croquante et juteuse.

Elle est particulièrement sucrée et légèrement acidulée.

Pomme proposée par le GAEC les fruits des bois - 22 Le Quiou

Prix au Kg

Prix
3,95 €
Vient du 22
Produit local
produits bio fabricant
Produit Bio
Fruits légumes frais, autres

Préparation boeuf haché en vrac 350g

Sachet de 350g env, bœuf haché en vrac soit 25.58€ le kg env.

Viande Bovine d'origine Française de race Limousine.

Notre viande hachée contient moins de 5% de matière grasse.

Il vous appartient de les consommer dès réception

Prix
8,95 €
Fruits légumes frais, autres

préparation boeuf haché vrac 500g

Sachet de 500g env, bœuf haché en vrac soit 25.40 € le kg env.
Viande Bovine d'origine Française de race Limousine.

Il vous appartient de les consommer dès réception

Prix
12,70 €