Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Filtrer par

Catégories

Catégories

Disponibilité

Disponibilité

Marque

Marque

Poids

Poids

  • 0 kg - 250 kg

Prix

Prix

  • 0,00 € - 34,00 €

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 99 produits.

Grid
List
Affichage 31-60 de 99 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : BARON SYLVAIN- Charc
  • Marque : ISOPANIER
  • Marque : LEGUMES DE VALBO
  • Marque : Marie et Ludovic
  • Marque : MINOTERIE PRUNAULT
  • Marque : TRADEOZ
Fruits légumes frais, autres

Courge patidou- pièce env.550g

Courge Patidou - C'est une petite courge blanche striée vert de la taille d'un pamplemousse environ.

Pas besoin d’éplucher la courge patidou bio. Le patidou peut être poêlé ou mis au four.

Cuisson à la poêle possible avec la peau pour cette petite courge.(4.54 € le kilo)- Env. 550 g. Prix à la pièce

Comme toutes les courges d’hiver, elle se conservera très bien dans votre cuisine à température ambiante avant que vous ne vous décidiez à la cuisiner.

Origine : France - 

Prix
2,50 €
Produit en bretagne
Produit en Bretagne
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres Courge spaghetti  bio- 1kg env.

Courge spaghetti bio- 1kg env.

La courge Spaghetti de 1 kg environ (+/-100 grs)

C'est amusant à voir et les enfants l'adopteront.

Prix à la pièce (soit 3.05 € le kg)

Origine : France -

La courge spaghetti est une variété de courge connue pour sa chair filamenteuse, qui ressemble à des fils de spaghetti une fois cuite. Elle peut être cuite au four, bouillie ou cuite à la vapeur, puis les fils de chair peuvent être récupérés à l'aide d'une fourchette. Elle est souvent utilisée comme alternative aux pâtes dans les plats pour réduire l'apport en glucides tout en ajoutant une texture similaire.

Prix
3,05 €
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Dés de jambon blanc -100 gr

Sachet de 100 g
Emballage sous vide
Peut être congelé dans ce même emballage

ici.jpg

Prix
2,55 €
Fruits légumes frais, autres

Dés de jambon blanc 200 gr

Sachet de 200 g
Emballage sous vide
Peut être congelé dans ce même emballage.

200 grs soit 25 € le kg

Fabriqué par Sylvain BARON

ici.jpg

Prix
5,00 €
Fruits légumes frais, autres

Echalote - bio-500 g

Echalote bio

par 500 g (soit 11.80 € le kg).

Echalote biologique 

Origine : France -

Prix
5,91 €
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

échalote bio-250 g

échalote bio

par 250 g (soit 12.60 le kg d' échalote bio).

Origine : France

Prix
3,15 €
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Farine de blé - T80- 2kg500

Farine de Blé

Farine de froment demi-complète T80

Cette farine est recommandée pour le pain et les pâtes à pizzas

2.5 kg.


Origine : France - Sud de Rennes - 35620 Ercé-en-lamée

SOIT 2.66 € le kg

Prix
6,65 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Farine de blé BIO - T65- 2kg500

Farine de blé - farine de froment

Farine de blé bise T65

Cette farine de blé est recommandée pour les gâteaux et pâtisseries.

Pour information, les farines bio sont produites en Bretagne par la Minoterie Prunault et issues de blé Biologiques cultivés en région Grand-Ouest.

Ces farines sont idéales pour la fabrication de pain et pâtisseries.

La minoterie Prunault - (35620 ERCEE EN LAMEE) est spécialisée dans les farines de qualité toutes élaborées à partir de blés issus de l'agriculture biologique.Minotiers depuis 1930.

Paquet de 2.5 KG.

soit 2.38 € le kg

Origine : France 

 

Prix
5,95 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Haricot beurre bio-500 g

Le haricot beurre (ou jaune). (14.40€ le kilo)

Proposé par 500 g

Origine : France - LA MEZIERE

Prix
7,20 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Haricot vert bio 500 G

Haricot vert biologique - Les 500 G soit le kilo 14.40 €.

origine : France .Bretagne - La meziere

Prix
7,20 €
Produit en bretagne
Produit en Bretagne
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Jambon aux herbes x2

Jambon de porc herbes de Provence sel.
Paquet de 2 tranches de 85g

soit env. 170 grs soit env. 31.77€ le kg

Prix
5,40 €
Fruits légumes frais, autres

Jambon aux herbes x4

Jambon de porc herbes de Provence sel.
Paquet de 4 tranches de 85g

soit env. 340 grs soit 31.47€ le kg

Jambon origine : France.

Prix
10,70 €
Fruits légumes frais, autres

Jambon blanc 3 tranches

Jambon blanc.

3 tranches de 70g
Emballage sous vide

Origine : France

soit env. 210 grs soit 25.72€ le kg
Peut être congelé dans ce même emballage.
Mr Barron vous garantit la fraîcheur de ses produits dans les 5jours suivant la livraison.

Prix
5,40 €
Fruits légumes frais, autres

Jambon blanc 4 tranches

Jambon blanc 4 tranches de 70g
Emballage sous vide
Peut être congelé dans ce même emballage.

4 TRANCHES Soit env. 280 grs soit 25.72€ le kg

origine : FRANCE
Mr Barron vous garantit la fraîcheur de ses produits dans les 5 jours suivant la livraison.

Prix
7,20 €
Fruits légumes frais, autres

Jambon blanc par 6 tranches

6 tranches de 70g
Emballage sous vide
Peut être congelé dans ce même emballage.

6 tranches soit 420 grs env. soit 23.69€ le kg


Mr Baron vous garantit la fraîcheur de ses produits dans les 5 jours suivant la livraison.

Prix
9,95 €
Fruits légumes frais, autres

Jambon blanc- 2 tranches

Jambon par 2 tranches de 70g

soit env. 140 grs soit env. 25.72€ le kg

Origine : France


Emballage sous vide
Peut être congelé dans ce même emballage.
Mr Barron vous garantit la fraîcheur de ses produits dans les 5jours suivant la livraison.

Prix
3,60 €
Fruits légumes frais, autres

Jambon braisé par 2- 140 grs env

Jambon braisé par 2 tranches de 70g

Emballage sous vide

Origine : france

soit env. 140 grs soit 26.08 € le kg

Prix
3,65 €
Fruits légumes frais, autres

Jambon braisé par 3 tranches

Jambon braisé par 3 tranches de 70g

Emballage sous vide

Origine : France

soit env. 210 grs soit 25.96 € le kg

Prix
5,45 €
Fruits légumes frais, autres

Jambon braisé par 4 tranches

Jambon braisé par 4 tranches de 70g

Emballage sous vide

Origine : France

soit env. 280 grs soit 25.72 € le kg

Prix
7,20 €
Fruits légumes frais, autres

Jambon braisé par 6 tranches

Jambon braisé par 6 tranches de 70g

Emballage sous vide

Origine : France

soit env. 420 grs soit 25.60 € le kg

Prix
10,75 €
Fruits légumes frais, autres

Jambon de Bayonne par 2 tranches

Jambon de bayonne par 2 tranches de 50g

Label rouge
Emballage sous vide
Peut être congelé dans ce même emballage.
Mr Barron vous garantit la fraîcheur de ses produits dans les 5jours suivant la livraison.

Prix
4,65 €
Fruits légumes frais, autres

Jambon de Bayonne par 4 tranches

Jambon de Bayonne label rouge par 4 tranches de 50g
Emballage sous vide
Peut être congelé dans ce même emballage.
Mr Baron vous garantit la fraîcheur de ses produits dans les 5jours suivant la livraison.

Prix
9,05 €
Fruits légumes frais, autres

Jambon de Bayonne par 6 tranches

Jambon de Bayonne label rouge - 6 tranches de 50g env.
Emballage sous vide
Ce jambon peut être congelé dans ce même emballage.
Mr Barron vous garantit la fraîcheur de ses produits dans les 5jours suivant la livraison.

Prix
13,50 €
Fruits légumes frais, autres

jambon de vendée épais x2

2 tranches de 180g
Emballage sous vide
Peut être congelé dans ce même emballage.
Mr Barron vous garantit la fraîcheur de ses produits dans les 5 jours suivant la livraison.

Prix
13,05 €
Fruits légumes frais, autres

jambon de vendée x2 t

Jambon de Vendée -2 tranches de 40g.
Emballage sous vide. 
Ce jambon peut être congelé dans ce même emballage.
Mr Barron vous garantit la fraîcheur de ses produits dans les 5 jours suivant la livraison. 

Prix
2,90 €
Fruits légumes frais, autres

Lard au sel de Guérande 1kg

Lard au sel de Guérande.

Pièce de 1kg soit 14.25€ le kg
Mr Baron vous garantit la fraîcheur de ses produits dans les 5 jours suivant la livraison.

Origine: France

Prix
14,25 €
Fruits légumes frais, autres

Lard au sel de Guérande 500g

Pièce de 500gr.
Mr Barron vous garantit la fraîcheur de ses produits dans les 5jours suivant la livraison.

Prix
7,09 €
Fruits légumes frais, autres

Lard au sel de Guérande 800g

Pièce de 800g
Mr Barron vous garantit la fraîcheur de ses produits dans les 5jours suivant la livraison.

Prix
11,35 €
Fruits légumes frais, autres

Le patisson bio - la pièce

Le patisson se distingue des autres courges par son fruit de forme aplatie, circulaire, plus ou moins conique et présentant à sa périphérie des bosses plus ou moins marquées, formant parfois des sortes de cornes redressées. 

Il en existe plusieurs variétés.

Le patisson, dont le poids varie le plus souvent entre 500 g et 2 kg, peut être blanc, vert jaune, orangé, ou panaché de ces diverses couleurs.

Il se cuit à l'eau bouillante pendant 15 minutes et il a un goût qui se rapproche de celui de l'artichaut.

Le patisson de 700 grs environ- Proposé à la pièce

Origine : France - 34 IRODOUER

Prix
1,95 €
Produit français
Produit français
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Merguez Echine Saucisse- le lot

1 Merguez, 1 Échine, 1 Saucisse

Panier composé de;
1 Merguez de 60g.
1Côtes de porc échine de 170g.
1Saucisse de porc de 120 g.

Soit 350 grs env. soit 17.86 € le kg env.

Origine : France

Prix
6,25 €