Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Filtrer par

Catégories

Catégories

Disponibilité

Disponibilité

Marque

Marque

Poids

Poids

  • 0 kg - 250 kg

Prix

Prix

  • 1,00 € - 57,00 €

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 100 produits.

Grid
List
Affichage 31-60 de 100 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : BARON SYLVAIN- Veau
  • Marque : BIO RENNES
  • Marque : Meslé Jérome
  • Marque : RONAN LE GALL
  • Marque : TRADEOZ
  • Marque : VERGERS DE L'ILLE
Fruits légumes frais, autres

Côte de veau découverte x1

1 Pièce de 220g
Informations :Viande prête à cuisiner.

Emballage sous vide


Prix au kg :24.55€ le kg env.

Prix
5,40 €
Fruits légumes frais, autres

Côte de veau découverte x2

2 Pièces de 220g env.
Informations :Viande prête à cuisiner.

Emballage sous vide.
Prix au kg : 24.66€ le kg env.

Origine France.

Prix
10,85 €
Fruits légumes frais, autres

Côte de veau découverte x5

5 Pièces de 220g env.

Soit 23.91€ le kg env
Informations :  Viande prête à cuisiner.

Emballage sous vide.


Prix
26,30 €
Fruits légumes frais, autres

Côte de veau filet x1

Cote de veau.

1 pièce de 220g env.

soit prix au kg : 35.46€ le kg
Viande prête à cuisiner. Emballage sous vide

Prix
7,80 €
Fruits légumes frais, autres

Côte de veau filet x2

2 pièces de 220g
Viande prête à cuisiner. Emballage sous vide

Soit 33.87€ le kg

Prix
14,90 €
Fruits légumes frais, autres

Côte de veau filet x5

5 pièces de 220g
Viande prête à cuisiner. Emballage sous vide

Soit 1.100 kg env. soit 33.19 € le kg

Prix
36,50 €
Fruits légumes frais, autres

Côte de veau première x1

Cote de veau.

1 pièce de env 210g
Viande prête à cuisiner. Emballage sous vide

Soit 37.62 € le kg env.

Prix
7,90 €
Fruits légumes frais, autres

Côte de veau première x2

2 pièces de env 210g
Viande prête à cuisiner. Emballage sous vide

Soit 37.62 € le kg env.

Prix
15,80 €
Fruits légumes frais, autres

Côte de veau première x5

5 pièces de env 210g
Viande prête à cuisiner. Emballage sous vide

soit 1.05 kg env. soit 36.67 € le kg env.

Origine : France

Prix
38,50 €
Fruits légumes frais, autres

Courgette Bio au Kg

Courgette bio proposé au kg.

La courgette bio commence à arriver. La courgette française....

Prix au kg soit 3.60 € le kg

Catégorie II

Calibre courgette 14/21

Production bio

Origine : France

Prix
3,60 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

courgette bio par 500 grs env.

La courgette biologique-

origine : France

Proposé par 500 grs à +/- 60 grs

Prix
1,95 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Escalope de veau - unité- 120 g env.

1 Escalope de veau

120 grs env. soit 40 € le kg env.

Origine : France

france.jpg

Prix
4,80 €
Fruits légumes frais, autres

Escalope de veau par 2- 240g env

2 Escalopes de veau

2 pièces de 120 grs env. soit 40€ le kg env.

Origine : France

france.jpg

Prix
9,60 €
Fruits légumes frais, autres

Escalope de veau par 5- 600g env

5 Escalopes de veau

5 pièces de 120 grs env. soit 600 grs env. soit 38.84 € le kg

Origine : France

france.jpg

Prix
23,30 €
Fruits légumes frais, autres

Escalope savoyarde par 1- 130g env

1 Escalope savoyarde

1 pièces de 130 grs env. soit 22.70 € le kg

Origine : France

france.jpg

Prix
2,95 €
Fruits légumes frais, autres

Fenouil bio- (400 grs env)

Fenouil bio : Cuit une dizaine de minutes à la vapeur et ensuite gratiné au four, c'est délicieux.

Varions un peu notre alimentation avec un plat de fenouil ...

Cuit une dizaine de minutes à la vapeur et ensuite gratiné au four, c'est délicieux.

Proposé à la pièce soit 400 grs environ (+/-50 grs)

La pièce de 400 grs env. soit 7.75 € le Kg

Catégorie I

Origine : France 35 la meziere

Prix
3,10 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Feuille De Chêne Bio Verte - Unité

La feuille de chêne - Verte

C'est une salade aux feuilles tendres et fines. Ses feuilles sont lobées comme celles du chêne.

La pièce.

Origine : FRANCE - 35 LA MEZIERE

Prix
1,85 €
AB produit Bio
Produit bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Jarret de veau - 1 kg

Jarret de veau pièce de 1 kg.

Prix
20,80 €
Fruits légumes frais, autres

Jarret de veau - 600g

Jarret de veau.

pièce de 600g.

Prix
12,50 €
Fruits légumes frais, autres

Jarret de veau osso bucco- 1kg

Jarret de veau.

Sachet de 1kg

Prix
25,82 €
Fruits légumes frais, autres

jarret de veau osso bucco- 600g

Jarret.

Sachet de 600g

Prix
12,88 €
Fruits légumes frais, autres

Jus de pommes bio - 1 litre

Jus de pommes bio

100% pur jus - Ce jus de pommes est pasteurisé sans traitement. Proposé en 1 litre

Origine : France - 35 Saint-Grégoire

35bio.png

Prix
3,95 €
AB produit Bio
Produit bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

l'Ananas bio - pièce

Ananas Bio - Provenance CAMEROUN  Environ 800 g pièce- prix à la pièce

Variété : SELON ARRIVAGE

Catégorie I

logo_ab_small.jpg

Prix
6,45 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres L'oignon jaune bio- Kg

L'oignon jaune bio- Kg

oignon bio jaune

Origine - France -

Proposé au kg soit 3.30 € le kg

Prix
3,30 €
Produit en bretagne
Produit en Bretagne
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Les bananes bio-Kg

Les bananes sont vertes avant d'être mûres et deviennent généralement jaunes avec des taches brunâtres à maturité. Alors à chacun ses habitudes de consommation. A chacun sa préférence de maturité. Nous tentons de vous les livrer jaunes pas trop avancées pour que vous puissiez en profiter davantage.

Le saviez-vous ?

Contrairement à ce que l’on pourrait croire les bananes ne proviennent pas d'un arbre . Le bananier est en fait une herbe, c’est d’ailleurs la plus grande herbe du monde ! Savez-vous que certains bananiers sauvages peuvent atteindre jusqu’à 15 mètres de haut ? On dit que le bananier est une herbe car il ne possède pas de tronc. 

Catégorie I.

Fruits proposées au kilogramme elles proviennent de la république dominicaine.

logo_ab_small.jpg

Prix
2,90 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Miel de fleurs d'été crèmeux- 500 g

Le miel de fleurs d'été sous sa forme crémeuse (couleur marron clair).

Ce miel  de fleurs est proposé par l'apiculteur Jérôme Meslé . Les 500 g (27.00 € le kilo)

Il nous propose d'autres miels comme le miel de printemps ou le fleurs à l'état liquide..

Jérome Meslé est apiculteur au nord de rennes à Gahard (35)

Prix
13,50 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Miel de fleurs d'été liquide- 500 g

Le miel de fleurs d'été sous sa forme liquide (couleur ambrée).

Il est proposé par Jérôme Meslé Apiculteur à Gahard (35)

Les 500 g (27.00 € le kilo)

Prix
13,50 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Orange Bio - 1Kg

Orange bio

L'orange est le fruit de l'oranger (Citrus × sinensis), un petit arbre de la famille des Rutacées.

Originaire d'Asie, ce fruit est cultivé dans de nombreuses régions du monde. C'est l'un des fruits les plus populaires et largement consommés dans le monde.

catégorie : Navel

Catégorie I

Calibre3/4

Provenance : Espagne

prix : 4.80 €  le kg

A nous l'orange sous toutes ses formes. le fruit entier, les jus...

 

 

Prix
4,80 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pain BIO aux allouettes- 780 grs

Pain bio aux allouettes

Pièce de 780 grs

COMPOSITION

Ce pain est élaboré à partir de farine de campagne biologique, auquel on ajoute un mélange de graines bio torréfiées dans notre four ( tournesol, lin brun sarrasin et soja ).

CONSERVATION

Sa longue cuisson apporte une croûte épaisse et caramélisée et en fait le parfait pain de garde par excellence.

ACCORD

Légèrement toasté pour en faire des Bruschettas , c’est aussi un pain qui accompagne tous les plats, une valeur sûr!

Prix
7,10 €
AB produit Bio
Produit bio
logoeuropeen biologique
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Pain complet Bio moulé 450 grs

COMPOSITION

Ce pain est composé à partir de farine biologique complète T80 et T150. Les grains n’ont pas été transformé, c’est pourquoi ils conservent toute leurs qualités nutritionnelles. C’est un pain très riche en fibre.

On arrive rarement par hasard sur ce pain et pourtant ! Il mérite vraiment d’être découvert ou redécouvert. Sa cuisson dans un moule lui confère un moelleux extraordinaire et une excellente conservation.

ACCORD

Petit déjeuner ou toaster avec un crottin de chèvre fermier ou avocado toast

pain de 450 grs ou 9.66 € le kilo

Prix
4,35 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local