Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Filtrer par

Catégories

Catégories

Disponibilité

Disponibilité

Marque

Marque

Poids

Poids

  • 0 kg - 250 kg

Prix

Prix

  • 2,00 € - 57,00 €

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 95 produits.

Grid
List
Affichage 31-60 de 95 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : BARON SYLVAIN- Veau
  • Marque : FERME HAIE DUVAL
  • Marque : GRILLON D'OR
  • Marque : POISSONNERIE SOHIER
  • Marque : S.B.V.
Fruits légumes frais, autres

Escalope de veau par 5- 600g env

5 Escalopes de veau

5 pièces de 120 grs env. soit 600 grs env. soit 38.84 € le kg

Origine : France

france.jpg

Prix
23,30 €
Fruits légumes frais, autres

Escalope poulet (env. 4 escalopes)- 450 grs

Escalope de poulet (environ 4 escalopes)

Volaille française

450 grs env (+/- 30 grs)

soit 18.55 € le kg

Prix
8,35 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Escalope savoyarde par 1- 130g env

1 Escalope savoyarde

1 pièces de 130 grs env. soit 22.70 € le kg

Origine : France

france.jpg

Prix
2,95 €
Fruits légumes frais, autres

Escalopes de dinde par 2- 200 g

2 Escalopes de dinde

200 g env. soit 22.75 € le kg

Origine : France

De la viande blanche pour petits et grands gourmands

france.jpg

Prix
4,55 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Escalopes de dinde par 5 - 500 g

5 Escalopes de dinde - volaille française

500 g env. soit 23.30 € le kg

Origine : France

De la viande blanche à mettre dans les assiettes

france.jpg

Prix
11,65 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Escalopes dinde par 10 - 1.5kg

10 Escalopes de dinde .

Par 1,5 kg soit 20 € le kg.

Origine : France.

De la viande blanche à mettre dans les assiettes.

france.jpg

Prix
30,00 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

filet mignon porc - 550 g env.

Filet mignon porc - (26 € le kg).

Le filet de 550 g environ.

Porc origine : France.

Prix
14,30 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Jarret de veau - 1 kg

Jarret de veau pièce de 1 kg.

Prix
20,80 €
Fruits légumes frais, autres

Jarret de veau - 600g

Jarret de veau.

pièce de 600g.

Prix
12,50 €
Fruits légumes frais, autres

Jarret de veau osso bucco- 1kg

Jarret de veau.

Sachet de 1kg

Prix
25,82 €
Fruits légumes frais, autres

jarret de veau osso bucco- 600g

Jarret.

Sachet de 600g

Prix
12,88 €
Fruits légumes frais, autres

lardons - 1 kg

lardons

1 kg soit 13.35 € le Kg.

Origine : France

N'hésitez pas à congeler.

france.jpg

Prix
13,35 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Limande sole - Pièce

La limande sole est un poisson maigre très apprècié-

poisson de 300 grs (brut) env. à +/- 20 g soit 27 € le kg env.

La limande sole est un poisson plat, elle a 2 yeux du même côté ! Sa chair est particulièrement réputée pour être délicate et maigre (moins de 1 gramme de lipides pour 100 g) mais aussi riche en vitamines et en phosphore.

La limande sole se cuisine de différentes façon: au four, en papillote, à la plancha, au barbecue, à la poêle…  Elle peut être pannée avec de la farine avant d’être grillée à la poêle et dégustée avec une sauce tartare, ou bien préparée comme la sole, façon meunière, en papillote ou en terrine.

Alors plus d'hésitation : la sole au menu!

Prix
8,10 €
Fruits légumes frais, autres

maquereau (vidé étété)- 2 pièces

Maquereau par 2 pièces -

Poids 385 grs à +/- 30 g avant d'avoir été vidés soit 16.63 € le kg

L’un des poissons gras les plus riches en oméga-3.
Le maquereau se déguste grillé au barbecue, cuit au four ou à la vapeur selon vos envies.

Pêche atlantique Nord-Est

Prix
6,40 €
Fruits légumes frais, autres

maquereau (vidé étété)- 4 pièces

Maquereau par 4 pièces -vidé e

Poids env. 770 grs à +/- 50 g avant d'avoir été vidés soit 16.56 € le kg env.

Pêche atlantique Nord-Est

Prix
12,75 €
Fruits légumes frais, autres

Moule de bouchot - 500 g

Moule de bouchot

500 g soit la part idéale pour 1 personne.

Il faudra les nettoyer avant de de les déguster. 8.90 € le Kg

ATTENTION  : Les moules ouvertes ne sont pas à jeter.

Une moule ouverte n’est pas forcément mauvaise. L’important est de voir si la moule est encore vivante. Pour cela, appuyez dessus. Si elle se referme vite, alors elle est vivante et donc bonne à cuisiner.

Si au contraire, après pression, elle reste ouverte, elle est morte et il faut la jeter.

Il est aussi préférable de se débarrasser d’une moule dont la coquille est abîmée.

Prix
4,50 €
Fruits légumes frais, autres

Muesli chocolat Noir bio - 500 g

Muesli chocolat Noir et noisettes toastées biologiques

Sachet de 500 g soit 16.70 € le kg

Fabrique en France - Bretagne - 35

logo_ab_small.jpg

Prix
8,35 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

osso bucco de veau- 7 morceaux

osso bucco de veau

7 morceaux de 200 grs soit 1kg400 env .(soit 19.28 € le kilo)

Origine : France

france.jpg

Prix
27,00 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Paëlla de la mer-500 g

Paëlla de la mer - Part de 500 grs - soit 22.60€ le kg.

Ingrédients : Saumon*, Encornet*,crevette*,chorizo,Riz,tomate, poivrons, oignon, ail, met de crustacés, spigol (safran)

* allergène

Proposé par notre poissonnier traiteur SOHIER situé à Rennes

Prix
11,30 €
Fruits légumes frais, autres

Pâté de campagne de volaille - 200 g

Pâté de campagne élaboré à la Ferme de la Haie du Val située à Pacé (35740)-

Pacé est à moins de 10 kms de Rennes

A base de volaille -(23.75 € le kilo)-200 g env.

Prix
4,75 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Paupiette de Veau x1

Paupiette, 1 pièce de 150g env.

Soit 21.39 € le kg env.

Origine France

Prix
3,21 €
Fruits légumes frais, autres

Paupiette de Veau x2

Paupiette, 2 pièces de 150g env.

Soit 21.40 € le kg env.

Origine France

Prix
6,41 €
Fruits légumes frais, autres

Paupiette de Veau x3

Paupiette, 3 pièces de 150g env.

Soit 21.20 € le kg env.

Origine France

Prix
9,54 €
Fruits légumes frais, autres

Paupiette de Veau x5

Paupiette, 5 pièces de 150g env.

Soit 21.30 € le kg env.

Origine France

Prix
15,99 €
Fruits légumes frais, autres

Pave coeur rumsteak par 6- race viande -1.08 kg

6 pavés de boeuf coeur rumsteak(180 g chacun env)

Viande bovine française - Race viande-

1.020 kg environ.(soit 23.38€ le kilo)

Origine : France

france.jpg

Prix
23,85 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Pavé saumon Label Rouge - 200 g env.

Pavé saumon Label rouge.

Nom scientifique : Salmon salar

Elevé en écosse

200 g à +/- 20 g soit  42.25 € le kg

Prix
8,45 €
Fruits légumes frais, autres

Pintade (4/5 pers)- de 1.3 à 1.6 Kg

Pintade prête à cuire(16.58 € le kilo pour un poids de 1KG450)-

Pintade de 1.3 à 1.6 kg - Prix à la pièce

ici.jpg

Prix
24,05 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Pintade (5/6 pers) - de 1.6 à 1.8 Kg

Pintade prête à cuire -(15.82 € le kg pour une volaille de 1.7 kg).

Volaille de 1.6 à 1.8 kg - Prix à la pièce.

ici.jpg

Prix
26,90 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Pintade (6/7pers)-de 1.8 à 2 Kg

Pintade prête à cuire -(15.76€ le kg pour une volaille de 1.9 kg).

Volaille de 1.8 à 2 kg - Prix à la pièce.

ici.jpg

Prix
29,95 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Plateau Amiral - La part (plat principal)

Le plateau Amiral (1 part) comprend

6 huitres N°3

1 demi- tourteau,

5 langoustines,

3 gambas bio de Madagascar

10 crevettes roses

25 grs de crevettes grises

100 grs de bulots

50 grs de bigorneaux

Plateau Amiral - 1 part

Le tout dressé sur plateau et prêt à être dégusté (huitres ouvertes) avec pics à bulots et bigorneaux, citron et rince-doigts

Si vous commandez plusieurs parts, l'ensemble formera un beau plateau de fruits de Mer

(photo non contractuelle)

Prix
51,70 €