Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Filtrer par

Catégories

Catégories

Disponibilité

Disponibilité

Marque

Marque

Poids

Poids

  • 0 kg - 250 kg

Prix

Prix

  • 1,00 € - 57,00 €

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 109 produits.

Grid
List
Affichage 31-60 de 109 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : BARON SYLVAIN- Veau
  • Marque : Fagots et Froment
  • Marque : Marie et Ludovic
  • Marque : Pour la maison
  • Marque : TERRE HADENN
Fruits légumes frais, autres

Escalope de veau par 5- 600g env

5 Escalopes de veau

5 pièces de 120 grs env. soit 600 grs env. soit 38.84 € le kg

Origine : France

france.jpg

Prix
23,30 €
Fruits légumes frais, autres

Escalope savoyarde par 1- 130g env

1 Escalope savoyarde

1 pièces de 130 grs env. soit 22.70 € le kg

Origine : France

france.jpg

Prix
2,95 €
Fruits légumes frais, autres

Essuie tout -Ecolabel

200 feuilles par rouleaux = 4 fois plus de feuilles qu’un rouleau classique. 

Fabrication française.

ESSUIE-TOUT rouleaux de 200 feuilles 100% recyclé .

Sachet de 2 rouleaux = 4 fois plus de feuilles qu'un rouleau classique.

9 sachets de 2 rouleaux par colis (18 rouleaux).

Cet essuie-tout a intégralement été produit dans une PME familiale dont le capital est détenu à 100% par les salariés.

Située dans le Cotentin, à Orval sur Sienne à partir de papier de corbeille de bureau récolté localement .

Pas de désencrage chimique , pas de blanchiment , pas de colorant, pas de chlore .

Le seul essuie tout du marché avec 200 feuilles par rouleau et sans utilisation de colle pour assembler les 2 épaisseurs.

Ecolabel , Contact alimentaire, certifié Origine France Garantie.

( seule certification légale et contrôlée de provenance).

Prix
5,10 €
Fruits légumes frais, autres

Fagotin blanc Bio 500 grs

Fagotin blanc bio 500 grs

soit 8.70 € le kg

proposé par fagots et froment - 35 ESSE

Prix
4,35 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Fagotin blanc Bio 500 grs tranché

Fagotin blanc bio 500 grs

Pain tranché

Prix au kilo : 9€

proposé par fagots et froment - 35 ESSE

Prix
4,50 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Fagotin complet Bio 500 grs

Fagotin complet bio 500 grs

soit 8.80 € le kilo

proposé par fagots et froment - 35 ESSE

Prix
4,40 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Fagotin complet Bio 500 grs tranché

Fagotin complet bio 500 grs

Pain tranché

soit 9 € le kg

proposé par fagots et froment - 35 ESSE

Prix
4,50 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Fagotin Epeautre Bio - 500 grs

Fagotin à l'épeautre 500g soit 9.40 0€/kg
Composition : farine d'épeautre, farine de froment, eau, sel de Guérande, levain, levure (0.2%)
Le « blé des gaulois » a des valeurs nutritionnelles exceptionnelles

Prix
4,70 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Fagotin noix Bio 500 grs

Fagotin noix bio 500 grs

Ce fagotin aux noix est non tranché. Nous le proposons en version tranché si vous préférez (question de praticité).

Ce pain est élaboré à partir de farine de froment T80 biologique.

Composition  du fagotin noix : Farine Froment T 80*, noix*, levain*, eau, sel de Guérande,levure 0.2%

* Ingrédients issus de l'agriculture biologique

soit 9.30 € le kg

Elaboré par fagots et froment - 35 ESSE

Vous pouvez les retrouver sur de nombreux marchés locaux à Rennes et dans les communes avoisinantes.

Prix
4,65 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Fagotin noix Bio 500 grs tranché

Fagotin  bio noix 500 grs

soit 9.60 € le kg

Pain tranché

proposé par fagots et froment - 35 ESSE

Prix
4,80 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Fagotin pavot Bio 500 grs

Fagotin pavot bio 500 grs

soit 9.40 € le kg

proposé par fagots et froment - 35 ESSE

Prix
4,70 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Fagotin pavot Bio 500 grs tranché

Fagotin pavot bio 500 grs

soit 9.60€ le kg

proposé par fagots et froment - 35 ESSE

Prix
4,80 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Fagotin Roc aux fées Bio 500 grs

Fagotin Roc aux fées bio 500 grs

soit 9.40€ le kg

proposé par fagots et froment - 35 ESSE

Prix
4,70 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Fagotin Roc aux fées Bio 500 grs tranché

Fagotin Roc aux fées bio 500 grs

soit 9.60 € le kg

proposé par fagots et froment - 35 ESSE

Prix
4,80 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Fagotin semi-complet Bio 500 grs

Fagotin semi-complet bio 500 grs

soit 8.60 € le kilo

proposé par fagots et froment - 35 ESSE

Prix
4,30 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Fagotin semi-complet Bio 500 grs tranché

Fagotin semi-complet bio 500 grs

Pain tranché

soit 8.80 € le kg

proposé par fagots et froment - 35 ESSE

Prix
4,40 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Fagotin sésame Bio 500 grs

Fagotin sésame bio 500 grs

proposé par fagots et froment - 35 ESSE

PRIX AU KG : 9.40 €

Prix
4,70 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Fagotin sésame Bio 500 grs tranché

Fagotin sésame bio 500 grs tranché

soit 9.60 € le kg

proposé par fagots et froment - 35 ESSE

Prix
4,80 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Fagotin Son Bio

500g soit 8.80€/kg
Composition : farine de froment bise, son, eau, sel de Guérande, levain et levure (0.2%)
Très riche en fibres

Prix
4,40 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Fagotine tradition bio -250 grs

Fagotine tradition bio

250 grs env

soit 8.80€ le kg

Prix
2,20 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Filtre à café N°4 - 120 filtres papier

Un format économique et familial !

Conçus pour les cafetières utilisant des cônes n°4, ces filtres à café sont fabriqués en papier thermocollé et non blanchi au chlore.

Ils sont résistants et garantissent un goût authentique à votre café

Fabrication européenne

Distribué par une entreprise bretonne - 56 ST NOLFF

Prix
2,95 €
Fruits légumes frais, autres

Financier bio - pièce

Financier bio fabriqué de manière artisanale au fournil de fagots et froment à Essé près de Janzé

La pièce pour une pause savoureuse et exquise ...

logo_ab_small.jpg

Prix
1,65 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Financier chocolat bio - pièce

financier CHOCOLAT  bio fabriqué de manière artisanale au fournil de fagots et froment à Essé près de Janzé

La pièce pour une pause savoureuse et exquise ...

logo_ab_small.jpg

Prix
1,65 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Fondant Chocolat Bio-450 grs

ingrédients : œufs, farine, sucre de canne, beurre de baratte, chocolat.
Pièce de 450 g soit 39.55€/kg

Prix
17,80 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Fusilli bio (production locale) 500gr

Pâtes fusilli Bio

500gr  de pâtes fusilli bio Soit 7.20 €/kg

Fabien nous propose ce produit élaboré sur la ferme situé en Ille et Vilaine au val d'anast (35)

Découvrez ces délicieux fusilli, cultivés avec amour dans sa ferme bretonne. Les fusilli sont une variété de pâtes originales, reconnaissables par leur forme en spirale qui permet une parfaite adhérence aux sauces grâce à leur surface texturée.

Chez Terre Hadenn, Fabien et son équipe ont à cœur de préserver ce savoir-faire dans le respect de la biodiversité de notre région. Ils ont fait le choix d’une culture biologique du blé tendre et d’une mouture sur meule de pierre. Un procédé ancestral qui permet de préserver tous les éléments du blé et de produire une farine d’une qualité exceptionnelle pour la fabrication de leurs recettes.

Les produits sont fabriqués sur place et séchés longuement à basse température afin, là aussi, d’en préserver toute la valeur nutritionnelle.

Ingrédients : farine semi-complète de blé tendre et eau.

Prix
3,60 €
Fruits légumes frais, autres

Jarret de veau - 1 kg

Jarret de veau pièce de 1 kg.

Prix
20,80 €
Fruits légumes frais, autres

Jarret de veau - 600g

Jarret de veau.

pièce de 600g.

Prix
12,50 €
Fruits légumes frais, autres

Jarret de veau osso bucco- 1kg

Jarret de veau.

Sachet de 1kg

Prix
25,82 €
Fruits légumes frais, autres

jarret de veau osso bucco- 600g

Jarret.

Sachet de 600g

Prix
12,88 €
Fruits légumes frais, autres

Le Pain du Moment Bio -400 grs

Le pavé de Moment cuit au four à bois idéal pour un petit déjeuner équilibré
Pain du moment different selon arrivage
Le cranberries noix de pecan : farine de châtaigne cranberries noix de Pecans : Farine de froment T55, farine de froment T80, farine de châtaigne, noix de Pecan, cranberries, noix, levain, eau , sel ,levure.
Le Seigle Abricot Noisette / Ingrédients : Farine de blé T55, farine de blé T80, farine de seigle, abricot, noisette, levain eau, sel, levure.

400 g soit 11€/kg

Prix
4,40 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique