Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Filtrer par

Catégories

Catégories

Disponibilité

Disponibilité

Marque

Marque

Poids

Poids

  • 0 kg - 250 kg

Prix

Prix

  • 2,00 € - 68,00 €

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 46 produits.

Grid
List
Affichage 31-46 de 46 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : BARON SYLVAIN - Porc
  • Marque : FERME DE LA SABLONNIERE
  • Marque : PANIERS LEGUMES - MIXTE
  • Marque : TERRE HADENN
Fruits légumes frais, autres

Jarret de Porc arrière 1kg

pièce de 1kg

Prix
10,80 €
Fruits légumes frais, autres

Jarret de Porc arrière 800g

pièce de 800g

Prix
8,70 €
Fruits légumes frais, autres

Le fromage blanc - 500g

Fromage blanc frais battu

Aspect lisse

Composition : lait CRU (40% MG) - (7.50 € le kg)

Proposé par pot de 500 g

Prix
3,75 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Le Guipryen (Vache)- 300 g env.

Le guipryen est un fromage non pressé élaboré à la ferme de la sablonnière à Guipry(35) -

Fromage fermier au lait cru de vache 

32% de MG sur produit fini

Part de 300 g env. à +/-40 grs soit 27.5 € le kg

Prix
8,25 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Mafaldé bio (production locale) 500gr

Pâtes Malaldé Bio

500gr  de pâtes Mafaldé bio Soit 7.20 €/kg

Fabien nous propose ce produit élaboré sur la ferme situé en Ille et Vilaine au val d'anast (35)

Découvrez nos délicieuses mafaldes, cultivées avec amour dans notre ferme bretonne. Les mafaldes sont une variété de pâtes originales, reconnaissables par leurs bords ondulés et leurs plis qui capturent parfaitement les sauces.

Chez Terre Hadenn, Fabien et son équipe ont à cœur de préserver ce savoir-faire dans le respect de la biodiversité de notre région. Ils ont fait le choix d’une culture biologique du blé tendre et d’une mouture sur meule de pierre. Un procédé ancestral qui permet de préserver tous les éléments du blé et de produire une farine d’une qualité exceptionnelle pour la fabrication de leurs recettes.

Les produits sont fabriqués sur place et séchés longuement à basse température afin, là aussi, d’en préserver toute la valeur nutritionnelle.

Ingrédients : farine semi-complète de blé tendre et eau.

Prix
3,60 €
Fruits légumes frais, autres

Panier ROUGE - légumes et fruits

Le panier rouge est un panier des légumes et fruits.

Il comprend 8 à 9 variétés (de légumes et fruits mélangés). Il faut compter un poids moyen de 4 kg par panier.

Composition Qté Origine
Salade (batavia ...) 1 pièce France
Pomme de terre 600 grs env. France
Carotte 500 grs env. France
Oignon 2 pièces France
Courgette  500 grs env. France
tomate 600 grs env France
pomme 2/3 pommes France
raisin 250 grs env. France
prune 300 grs env. France

Prix
14,90 €
Panier de légumes et fruits (grand)
SAC A RENDRE
Fruits légumes frais, autres

Panier Rouge- Fruits Et Légumes - 4 Livraisons

Ce panier de légumes et fruits comprend 8 à 9 variétés (de légumes et fruits mélangés). Il faut compter un poids moyen de 4 kg par panier.

C'est un panier de fruits et légumes sélectionné par Amis de la Ferme.

Composition Qté Origine
Salade (batavia ...) 1 pièce France
Pomme de terre 600 grs env. France
Carotte 500 grs env. France
Oignon 2 pièces France
Courgette  500 grs env. France
tomate 600 grs env France
pomme 2/3 pièces France
prunes 300 grs env. France
raisin 250 grs env. France

 

Prix
67,80 €
Panier de légumes et fruits (grand)
SAC A RENDRE
Fruits légumes frais, autres

Poitrine de porc fraîche 500g

Ppoitrine de porc nature.
Pièce de 500g

Soit 12.70 € kg env.

Origine France

Prix
6,35 €
Fruits légumes frais, autres

Riz au lait vanille - 500 g

Le riz au lait vanille.

Riz au lait cuit  à feu très doux afin de donner un aspect crémeux. Au bon goût de vanille !

(10.20 €/le kg)- 500 g.

Ce riz au lait est fabriqué à la ferme de Guipry, la ferme de la sablonnière

ici.jpg

Prix
5,10 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
  • Nouveau
Fruits légumes frais, autres

Rôti de porc cuit 110g x1

Rôti de porc cuit

110 g env. soit 28.64 € le kg env.

france.jpg

Prix
3,15 €
Fruits légumes frais, autres

Rôti de porc cuit 110g x2

Rôti de porc cuit.

2 tranches 110 g env. soit 28.64 € le kg env.

france.jpg

Prix
6,30 €
Fruits légumes frais, autres

Sablon 2 mois (vache)- 200 g env.

Fromage affiné 2 mois-

32% MG sur produit fini

Tomme de vache élaborée et affinée à la ferme de la sablonnière à Guipry(35) -

Prix
4,75 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Sablon 3 mois (vache) - 200 g env.

Fromage affiné 3 mois-

32 % MG sur produit fini

Tomme de vache élaborée et affinée à la ferme de la sablonnière à Guipry(35) -

Prix
5,40 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Travers de porc 1.2kg

Travers de porc

pièce de 1.2kg

soit 20.18 €/kg

Prix
24,21 €
Fruits légumes frais, autres

Yaourt brassé aux fruits- Lot de 4

Yaourt brassé aux fruits fabriqué à la ferme

4 pots de 125 g- Parfum imposé de 4 différents fruits choisi par la ferme de la sablonnière.

(6.70 € le kilo)-

Prix
3,35 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Yaourt nature- Lot de 4

Yaourt nature non sucré élaboré à la ferme de la sablonnière-

4 pots de 125 g- (6.00€ le kilo)

Si vous préférez le yaourt aux fruits  au nature, vous le trouverez aussi sur le site.

2.6% de Matière grasse

Prix
3,00 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local