Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Filtrer par

Catégories

Catégories

Disponibilité

Disponibilité

Marque

Marque

Poids

Poids

  • 0 kg - 250 kg

Prix

Prix

  • 1,00 € - 73,00 €

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 82 produits.

Grid
List
Affichage 31-60 de 82 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : BARON SYLVAIN - Agneau
  • Marque : BIO RENNES
  • Marque : DAME CERISE
  • Marque : Karine et Jeff
  • Marque : LE FUMOIR GASTRONOMIQUE
Fruits légumes frais, autres

Confiture pêche de vigne- 340 g

Confiture pêche de vigne- Les 340 g soit 19.56 € le Kg.

Production artisanale

C'est une production locale située au sud de Rennes. Dame cerise est présente aussi sur les marchés locaux comme au Marché des Lices, le samedi matin à Rennes. N'hésitez pas à tester d'autres saveurs. La gamme de produits est large et variée. Elle est aussi pleine de surprise et de découvertes avec des saveurs cuisinées en fonction des saisons. La gamme de produits s'étoffent au moment des fêtes avec des créations de Noël.

Idéale pour vos tartines du matin !

  •  

Prix
6,65 €
emballage environnement
  • En rupture de stock
Fruits légumes frais, autres

Confiture pêche jaune 340 g

Marmelade pêche jaune- Les 340 g soit 19.56 € le Kg.

Production artisanale.

Idéale pour vos tartines du matin !

  •  

Prix
6,65 €
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Côte d'agneau Decouverte x1

1 pièce de 110g.
Viande prête à cuisiner. Emballage sous vide g

Prix
4,45 €
Fruits légumes frais, autres

Côte d'agneau Decouverte x2

2 pièces de 110g.
Viande prête à cuisiner.

Emballage sous vide

Prix
8,90 €
Fruits légumes frais, autres

Côte d'agneau Decouverte x5

5 pièces de 110g.
Viande prête à cuisiner.

Emballage sous vide

Prix
22,20 €
Fruits légumes frais, autres

Côte d'agneau filet x1 - 200 g env.

Côte d'agneau filet

1 pièces de 200

40.50€/kg

Viande prête à cuisiner. Emballage sous vide g

Prix
8,10 €
Fruits légumes frais, autres

Côte d'agneau filet x2

Côte d'agneau.

2 pièces de 200

40.38 €/kg

Viande prête à cuisiner. Emballage sous vide g

Prix
16,15 €
Fruits légumes frais, autres

Côte d'agneau filet x5

5 pièces de 200 GRS Env.

39.10 €/kg

Viande prête à cuisiner. Emballage sous vide

Prix
39,10 €
Fruits légumes frais, autres

Côte d'agneau première x1

1 pièce de 110g

40.45 €/kg

Viande prête à cuisiner. Emballage sous vide

Prix
4,45 €
Fruits légumes frais, autres

Côte d'agneau première x2

Cote d'agneau première.

2 pièces de 110g

40.45€/kg

Viande prête à cuisiner. Emballage sous vide.

Prix
8,90 €
Fruits légumes frais, autres

Côte d'agneau première x5

Cote d'agneau.

5 pièce de 110g

40.45€/kg

Viande prête à cuisiner. Emballage sous vide

Prix
22,25 €
Fruits légumes frais, autres

Epaule d'Agneau 1.2 kg

Pièce de 1.2 kg désossée

33.45 €/kg

Viande prête à cuisiner.
Emballage sous vide

Prix
40,15 €
Fruits légumes frais, autres

Epaule d'Agneau 1kg

Pièce de 1 kg désossée

Viande prête à cuisiner.
Emballage sous vide

Prix
33,45 €
Fruits légumes frais, autres

Epaule d'Agneau 800 gr

Pièce de 800 gr désossée

33.45 €/kg

Viande prête à cuisiner.
Emballage sous vide

Prix
26,75 €
Fruits légumes frais, autres

Fondant patates douces et tofu ricotta- 350grs

Fondant patates douces, tofu et ricotta.

Un repas sain et gourmand.

Un repas équilibré, prêt à consommer.

A déguster froid directement dans le bocal ou à déguster chaud

Le fondant des patates douces est à découvrir.

Bocal de 350 grs soit 18.42 € le kg

Pays de fabrication : France

logo_ab_small.jpg

Prix
6,45 €
Fruits légumes frais, autres

Gigot agneau avec os env 1.4kg


Gigot d'agneau avec os.
Le gigot est le plus savoureux et le plus beau morceau de l'agneau. Un gigot d'agneau a toujours un os en son milieu. On peut le rôtir tel quel, mais aussi le mariner, ce qui le rend excellent. Le gigot peut être cuit soit à la casserole, soit au four. La viande d'agneau s'harmonise particulièrement bien avec l'ail. Piquez le gigot d'ail ou servez-le accompagné d'ail rissolé dans l'huile d'olive.

Informations :
Viande prête à cuisiner. Emballage sous vide
Produit à ouvrir au minimum 30 minutes avant cuisson afin que votre viande retrouve son aspect habituel. La viande conservée sous vide est naturellement plus foncée.
Peut être congelé avec cet emballage.
Temps de cuisson : 50 mn à 180°C

Élaboré par Sylvain Baron.

Origine:France

Prix
49,10 €
Fruits légumes frais, autres

gigot agneau avec os env 2kgs


Gigot d'agneau avec OS
Le gigot est le plus savoureux et le plus beau morceau de l'agneau. Un gigot d'agneau a toujours un os en son milieu. On peut le rôtir tel quel, mais aussi le mariner, ce qui le rend excellent. Le gigot peut être cuit soit à la casserole, soit au four. La viande d'agneau s'harmonise particulièrement bien avec l'ail. Piquez le gigot d'ail ou servez-le accompagné d'ail rissolé dans l'huile d'olive.

Informations :
Viande prête à cuisiner. Emballage sous vide
Produit à ouvrir au minimum 30 minutes avant cuisson afin que votre viande retrouve son aspect habituel. La viande conservée sous vide est naturellement plus foncée.
Peut être congelé avec cet emballage.
Temps de cuisson : 50 mn à 180°C

Elaboré par Sylvain Baron

Origine:France

Prix
70,10 €
Fruits légumes frais, autres

gigot agneau préparé environ 1.2kg

Pièce de 1,2kg Désossée et ficelée. Gigot agneau.

Le gigot agneau est le plus savoureux et le plus beau morceau de l' agneau. Un gigot agneau a toujours un os en son milieu. On peut le rôtir tel quel, mais aussi le mariner, ce qui le rend excellent. Le gigot peut être cuit soit à la casserole, soit au four. La viande d'agneau s'harmonise particulièrement bien avec l'ail. Piquez le gigot d'ail ou servez -le accompagné d'ail rissolé dans l'huile d'olive.

Informations :
Viande prête à cuisiner. Emballage sous vide
Produit à ouvrir au minimum 30 minutes avant cuisson afin que votre viande retrouve son aspect habituel. La viande conservée sous vide est naturellement plus foncée.
Peut être congelé avec cet emballage.
Temps de cuisson : 50 mn à 180°C

Elaboré par Sylvain Baron

Origine :France

Prix
43,55 €
Fruits légumes frais, autres

gigot agneau préparé environ 1.5kg

Pièce de 1,5kg Désossée et ficelée.

Le gigot est le plus savoureux et le plus beau morceau de l'agneau. Un gigot d'agneau a toujours un os en son milieu. On peut le rôtir tel quel, mais aussi le mariner, ce qui le rend excellent. Le gigot peut être cuit soit à la casserole, soit au four. La viande d'agneau s'harmonise particulièrement bien avec l'ail. Piquez le gigot d'ail ou servez-le accompagné d'ail rissolé dans l'huile d'olive.

Informations :
Viande prête à cuisiner. Emballage sous vide
Produit à ouvrir au minimum 30 minutes avant cuisson afin que votre viande retrouve son aspect habituel. La viande conservée sous vide est naturellement plus foncée.
Peut être congelé avec cet emballage.
Temps de cuisson : 50 mn à 180°C

Elaboré par Sylvain Baron

Origine:France

Prix
50,10 €
Fruits légumes frais, autres

gigot agneau préparé environ 2kg

Pièce de 2kg Désossée et ficelée.

Le gigot est le plus savoureux et le plus beau morceau de l'agneau. Un gigot d'agneau a toujours un os en son milieu. On peut le rôtir tel quel, mais aussi le mariner, ce qui le rend excellent. Le gigot peut être cuit soit à la casserole, soit au four. La viande d'agneau s'harmonise particulièrement bien avec l'ail. Piquez le gigot d'ail ou servez-le accompagné d'ail rissolé dans l'huile d'olive.

Informations :
Viande prête à cuisiner. Emballage sous vide
Produit à ouvrir au minimum 30 minutes avant cuisson afin que votre viande retrouve son aspect habituel. La viande conservée sous vide est naturellement plus foncée.
Peut être congelé avec cet emballage.
Temps de cuisson : 50 mn à 180°C

Elaboré par Sylvain Baron

Origine:France

Prix
72,20 €
Fruits légumes frais, autres

gigot agneau préparé environ 800g

Gigot agneau.

Pièce de 800g Désossée et ficelée.

Le gigot est le plus savoureux et le plus beau morceau de l'agneau. Un gigot d'agneau a toujours un os en son milieu. On peut le rôtir tel quel, mais aussi le mariner, ce qui le rend excellent. Le gigot peut être cuit soit à la casserole, soit au four. La viande d'agneau s'harmonise particulièrement bien avec l'ail. Piquez le gigot d'ail ou servez-le accompagné d'ail rissolé dans l'huile d'olive.

Informations :
Viande prête à cuisiner. Emballage sous vide
Produit à ouvrir au minimum 30 minutes avant cuisson afin que votre viande retrouve son aspect habituel. La viande conservée sous vide est naturellement plus foncée.
Le gigot peut être congelé avec cet emballage.
Temps de cuisson : 50 mn à 180°C

Elaboré par Sylvain Baron

Origine:France

Prix
28,40 €
Fruits légumes frais, autres

l'Ananas bio - pièce

Ananas Bio - Provenance CAMEROUN  Environ 800 g pièce- prix à la pièce

Variété : SELON ARRIVAGE

Catégorie I

logo_ab_small.jpg

Prix
6,45 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres L'oignon jaune bio- Kg

L'oignon jaune bio- Kg

oignon bio jaune

Origine - France -

Proposé au kg soit 3.30 € le kg

Prix
3,30 €
Produit en bretagne
Produit en Bretagne
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Les bananes bio-Kg

Les bananes sont vertes avant d'être mûres et deviennent généralement jaunes avec des taches brunâtres à maturité. Alors à chacun ses habitudes de consommation. A chacun sa préférence de maturité. Nous tentons de vous les livrer jaunes pas trop avancées pour que vous puissiez en profiter davantage.

Le saviez-vous ?

Contrairement à ce que l’on pourrait croire les bananes ne proviennent pas d'un arbre . Le bananier est en fait une herbe, c’est d’ailleurs la plus grande herbe du monde ! Savez-vous que certains bananiers sauvages peuvent atteindre jusqu’à 15 mètres de haut ? On dit que le bananier est une herbe car il ne possède pas de tronc. 

Catégorie I.

Fruits proposées au kilogramme elles proviennent de la république dominicaine.

logo_ab_small.jpg

Prix
2,90 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Orange Bio - 1Kg

Orange bio

L'orange est le fruit de l'oranger (Citrus × sinensis), un petit arbre de la famille des Rutacées.

Originaire d'Asie, ce fruit est cultivé dans de nombreuses régions du monde. C'est l'un des fruits les plus populaires et largement consommés dans le monde.

catégorie : Navel

Catégorie I

Calibre3/4

Provenance : Espagne

prix : 4.80 €  le kg

A nous l'orange sous toutes ses formes. le fruit entier, les jus...

 

 

Prix
4,80 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Poire Conférence Bio-Kg

Poire conférence bio

C'est une poire dont la chair blanc/crémeux est juteuse, sucrée et rafraîchissante.

Le fruit, à l'épiderme épais, est de couleur vert-brun, devenant jaune pâle à maturité. La chair est blanche, mais passe au jaune pâle lorsque la poire est mûre.

De saveur très fine et douce, la Conférence est succulente et fond dans la bouche. La partie brune, appelée russet ou russeting, est plus ou moins importante en fonction des conditions météo.

Outre la conférence, il y a d'autres variétés proposées sur le site.

Prix au Kg

Origine : FRANCE

Calibre : 60/70

Cat II

Prix
6,80 €
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Poire Guyot bio- Kg

La poire Guyot est une poire juteuse et désaltérante mais très fragile (marque facilement).

Proposé au kg doit 4.80€ le kg.

Origine : France.

biofrance.png

Prix
4,80 €
Produit français
Produit français
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Poireaux Bio - 1 kg

Poireaux bio- Prix au kg

soit 4.35 € le kg

Catégorie I

Origine : France-

Prix
4,35 €
Produit français
Produit français
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Poireaux Bio- 500g

Poireaux bio- Proposé par 500 grs

soit 4.50 € le kg de poireaux

Catégorie I

Ce légume se conserve dans le bac à légumes du réfrigérateur pendant environ quatre à cinq jours.
Pour le préparer, coupez d’abord les racines et retirez la première peau en la fendant sur toute la longueur. Coupez la partie verte la plus dure puis fendez en quatre le haut du poireau qui contient parfois de la terre et rincez bien à l’eau courante

Origine : France -

Prix
2,25 €
Produit français
Produit français
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Poivron Rouge -500 grs

Poivron rouge BIO

Par 500 grs env. soit 10,20€ le kg env.

catégorie I

Origine : France

Prix
5,10 €
Produit en bretagne
Produit en Bretagne
AB produit Bio
Produit bio
logoeuropeen biologique
produits bio fabricant
Produit Bio