Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Filtrer par

Catégories

Catégories

Disponibilité

Disponibilité

Marque

Marque

Poids

Poids

  • 0 kg - 300 kg

Prix

Prix

  • 2,00 € - 40,00 €

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 52 produits.

Grid
List
Affichage 31-52 de 52 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : BIOBLEUD
  • Marque : CHARCUTERIES DE MONTIFAULT
  • Marque : GAEC DES GRESLANDES
  • Marque : LEGUMES DE VALBO
  • Marque : LES 4 GOURMANDS
Fruits légumes frais, autres

Pâte Feuilletée artisanale Prête à dérouler bio

Pâte feuilletée artisanale. Prête à dérouler;

230 g (soit 13.04 € le kilo). La saveur du bio Breton

La pâte feuilletée artisanale Bio . Marque Bio Bleud, Région brestoise, Bretagne . Laisser libre cours à vos envies: feuilletées salées, sucrées...

 

Composition ; Farine T55*, huiles et graisses végétales non hydrogénées* (palme* et tournesol*), eau, sel, jus de citron*, émulsifiant : lécithine de tournesol

Peut contenir des traces de lait

* Ingrédients issus de l'agriculture biologique

 

Conseil d'utilisation :

Sortir la pâte du réfrigérateur 30 minutes avant son utilisation.

L'étaler dans un moule à tarte en conservant la feuille de cuisson.

(soit 13.04 € le Kilo)

Origine : France - Bretagne

 biobret.png

Prix
3,00 €
Produit en bretagne
Produit en Bretagne
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Poire Concorde bio- Kg

La CONCORDE fait partie des poires d’hiver et est issue d’un croisement entre la Conférence et la Doyenné du Comice.

Délicieuse en poire de table, elle est facilement reconnaissable grâce à chair plutôt CROQUANTE et SUCRÉE.

Le kg soit 4.45 € le kg

Catégorie II

Origine : France - 35 DOMAGNE (Sud de Rennes)

logo_ab_small.jpg

Prix
4,45 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Poire Conférence Bio-Kg

Poire conférence bio

C'est une poire dont la chair blanc/crémeux est juteuse, sucrée et rafraîchissante.

Le fruit, à l'épiderme épais, est de couleur vert-brun, devenant jaune pâle à maturité. La chair est blanche, mais passe au jaune pâle lorsque la poire est mûre.

De saveur très fine et douce, la Conférence est succulente et fond dans la bouche. La partie brune, appelée russet ou russeting, est plus ou moins importante en fonction des conditions météo.

Outre la conférence, il y a d'autres variétés proposées sur le site.

Prix au Kg

Origine : FRANCE

Calibre : 60/70

Cat II

Prix
6,80 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pomme de terre désirée -1kg

La pomme de terre à peau rouge

Variété : Désirée

soit 4.70 € le kilo

 Catégorie 2

Origine : France

  • Désirée: pomme de terre assez polyvalente.
Prix
4,70 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Roti cuit 4 tranches soit 230 g env.

Roti cuit par 4 tranches soit 230 g environ.

Elaboré par les charcuteries de Montifault à Miniac sous becherel (23.48 € le kg).

ici.jpg

Prix
5,40 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Roti façon Orloff- 1 kg

Roti de porc façon orloff. Provenance : Les charcuteries de Montifault(35190 Miniac sous becherel)

27.70 € LE KG- Proposé au Kg.

ici.jpg

Prix
27,70 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Roti façon Orloff- 1 kg 500

Roti de porc façon orloff. Provenance : Les charcuteries de Montifault(35190 Miniac sous becherel)

24.26 € LE KG- Proposé en pièce de 1.5Kg.

ici.jpg

Prix
36,40 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Roti porc 500 grammes

Roti porc de 500 grs.

Provenance : Les charcuteries de Montifault(35190 Miniac sous becherel)

16.70 € LE KG

ici.jpg

Prix
8,35 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Roti porc - 1 kilo

Roti porc de 1 kg.

Provenance : Les charcuteries de Montifault(35190 Miniac sous becherel)

16.70 € LE KG

ici.jpg

Prix
16,70 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Roti porc aux pruneaux- 1 kg

Roti porc aux pruneaux.

Provenance : Les charcuteries de Montifault(35190 Miniac sous becherel)

(24.80 € LE KG)- Proposé au Kg.

ici.jpg

Prix
24,80 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Roti porc aux pruneaux- 1kg500

Roti porc aux pruneaux

Provenance : Les charcuteries de Montifault(35190 Miniac sous becherel)

(14.80 € LE KG)- Proposé en rôti de 1.5 Kg.

ici.jpg

Prix
22,20 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Roti porc façon norvégien- 1 kg

Roti de porc façon norvégien (fromage et saumon). Provenance : Les charcuteries de Montifault(35190 Miniac sous becherel)

26.40€ LE KG- Proposé au Kg.

ici.jpg

Prix
26,40 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Roti porc façon norvégien- 1kg500

Roti de porc façon norvégien (fromage et saumon). Provenance : Les charcuteries de Montifault(35190 Miniac sous becherel)

26.03€ LE KG

Proposé en rôti de 1.5 Kg.

ici.jpg

Prix
39,05 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Saucisse (6 bouts) - 900 g env.

La saucisse - Charcuterie de Montifault située à Miniac sous becherel à 30 kms de Rennes

Saucisse en bout de 150 g chacun environ - (15 € kg )- 900g env.

Origine : France

ici.jpg

Prix
13,50 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Saucisse (bout 150 g) - 300 g

La saucisse - Charcuterie de Montifault située à Miniac sous becherel  à 30 kms de Rennes

Saucisse de 150 g environ - (15€ kg )- 300g env. soit 2 bouts

ici.jpg

Prix
4,50 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Saucisse façon merguez 2 bouts

La saucisse de porc façon merguez.

Charcuterie de Montifault située à Miniac sous becherel à 30 kms de Rennes.

Bout de 85 g environ - (22.64 € kg )- 170 g env.

ici.jpg

Prix
3,85 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

saucisson à l'ail fumé- 250 g

Saucisson à l'ail fumé proposé et élaboré par les charcuteries de Montifault à Miniac-sous-becherel.

24 € le kg. Pièce de 250 g (+/-20g).

ici.jpg

Prix
6,00 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Sauté Porc 500 g env

Sauté de porc de "les Charcuteries de Montifault" situé à Miniac sous becherel (35190)

Les 500 g (16.60 € le kilo)

ici.jpg

Prix
8,30 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Sauté de Porc au Kg

Sauté de porc de "les Charcuteries de Montifault" situé à Miniac sous becherel (35190)

Le kg (15.20 € le kilo)

Origine : France

ici.jpg

Prix
15,20 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Tomate assortiment bio- kg

De couleurs et de formes différentes,cet assortiment de tomate est idéal pour nos salades.

Tomate mélangée (Premio, green zebra, coeur de boeuf, rose de bern...)

Le Kg

Prix
8,90 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

tomate cerise MELANGE bio - 250 grs

La tomate cerise donne saveur et couleur à presque tous nos plats et salades. 

Tomate cerise mélange : rouge, noire, jaune ...

Origine : France - Bretagne - LA MEZIERE

Par 250 g

Catégorie II

Prix
3,35 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
  • Nouveau
Fruits légumes frais, autres

tomate ronde bio au kg

tomate ronde bio.

proposé au kg.

CALIBRE 57.

catégorie II.

provenance : France .

Prix
7,10 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique