Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Filtrer par

Catégories

Catégories

Disponibilité

Disponibilité

Marque

Marque

Prix

Prix

  • 1,00 € - 68,00 €

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 62 produits.

Grid
List
Affichage 31-60 de 62 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : BIOBLEUD
  • Marque : DAME CERISE
  • Marque : LA CREPES DES PRES
  • Marque : Marie et Ludovic
  • Marque : PANIERS LEGUMES - MIXTE
  • Marque : S.B.V.
Fruits légumes frais, autres

Escalopes dinde par 10 - 1.5kg

10 Escalopes de dinde .

Par 1,5 kg soit 20 € le kg.

Origine : France.

De la viande blanche à mettre dans les assiettes.

france.jpg

Prix
30,00 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

filet mignon porc - 550 g env.

Filet mignon porc - (26 € le kg).

Le filet de 550 g environ.

Porc origine : France.

Prix
14,30 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres Galette Blé Noir par 3  (C. des prés)

Galette Blé Noir par 3 (C. des prés)

Galette blé noir proposée par la Crêpe des prés à La Mézières .Visible sur différents marchés d'ille et Vilaine.

Galette blé noir conditionnées par 3 (soit 1.06€ pièce). La Crêpe des Prés est présente également sur le marché de Pacé le mercredi matin toute l'année où elles sont cuites sur place, prêt à emporté chez soi.

Commandez ce produit pour préparer un repas traditionnel Breton en ajoutant une saucisse ou du jambon, gruyère pour une complète et qui plaira à coup sur à tout vos convives, mais rien ne vous empêche d'improviser des nouvelles recettes selon vos gouts.

Produit frais à DLC courte. 

ici.jpg

Prix
3,20 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres Galette Blé Noir par 6  (C. des prés)

Galette Blé Noir par 6 (C. des prés)

Galette de blé noir proposée par la crêpe des prés à La Mézière .

Elles sont conditionnées par 6 (0.93€ la galette). La Crêpe des Prés est présente sur le marché de Pacé on fabrique sur place galette et crêpes 

ici.jpg

Prix
5,60 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

lardons - 1 kg

lardons

1 kg soit 13.35 € le Kg.

Origine : France

N'hésitez pas à congeler.

france.jpg

Prix
13,35 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Le patisson bio - la pièce

Le patisson se distingue des autres courges par son fruit de forme aplatie, circulaire, plus ou moins conique et présentant à sa périphérie des bosses plus ou moins marquées, formant parfois des sortes de cornes redressées. 

Il en existe plusieurs variétés.

Le patisson, dont le poids varie le plus souvent entre 500 g et 2 kg, peut être blanc, vert jaune, orangé, ou panaché de ces diverses couleurs.

Il se cuit à l'eau bouillante pendant 15 minutes et il a un goût qui se rapproche de celui de l'artichaut.

Le patisson de 700 grs environ- Proposé à la pièce

Origine : France - 34 IRODOUER

Prix
1,95 €
Produit français
Produit français
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Oignon rouge frais bio- 500 grs

Oignon rouge, il donne de la saveur aux sauces.

L'oignon rouge aromatise les légumes et les vinaigrettes. Il se mange cru.

Son goût est plus subtil et sa saveur est légèrement plus sucrée que celle de l'oignon jaune. Son parfum fait de lui un véritable allié des salades et crudités car il est bien meilleur cru.

Le kg soit 4 € le kg.

Origine : FRANCE - 35 IRODOUER

Prix
2,00 €
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

osso bucco de veau- 7 morceaux

osso bucco de veau

7 morceaux de 200 grs soit 1kg400 env .(soit 19.28 € le kilo)

Origine : France

france.jpg

Prix
27,00 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Panier ROUGE - légumes et fruits

Le panier rouge est un panier des légumes et fruits.

Il comprend 8 à 9 variétés (de légumes et fruits mélangés). Il faut compter un poids moyen de 4 kg par panier.

Composition Qté Origine
Salade (batavia ...) 1 pièce France
Pomme de terre 600 grs env. France
Carotte 500 grs env. France
Oignon 2 pièces France
Courgette  500 grs env. France
tomate 600 grs env France
pomme 2/3 pommes France
raisin 250 grs env. France
prune 300 grs env. France

Prix
14,90 €
Panier de légumes et fruits (grand)
SAC A RENDRE
Fruits légumes frais, autres

Panier Rouge- Fruits Et Légumes - 4 Livraisons

Ce panier de légumes et fruits comprend 8 à 9 variétés (de légumes et fruits mélangés). Il faut compter un poids moyen de 4 kg par panier.

C'est un panier de fruits et légumes sélectionné par Amis de la Ferme.

Composition Qté Origine
Salade (batavia ...) 1 pièce France
Pomme de terre 600 grs env. France
Carotte 500 grs env. France
Oignon 2 pièces France
Courgette  500 grs env. France
tomate 600 grs env France
pomme 2/3 pièces France
prunes 300 grs env. France
raisin 250 grs env. France

 

Prix
67,80 €
Panier de légumes et fruits (grand)
SAC A RENDRE
Fruits légumes frais, autres

Pastèque Bio (35 irodouer) 2 kg env.

Pastèque Bio- Prix à la pièce .

Soit 2 kg environ (+ ou - 200 grs).

Agriculture bio.

Origine : FRANCE irodouer proche Bécherel.

Prix
6,50 €
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
  • Nouveau
Fruits légumes frais, autres

Patates douces Bio- Kg

Patates douces bio.

Origine : France.

Catégorie II -

Le kg soit 6.95 €

logo_ab_small.jpg

Prix
6,95 €
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pâte à pizza bio - Prête à dérouler 270g

Pâte à pizza artisanale.

Pâte prête à dérouler; 270 g (soit 11.66 € le kilo).

Très pratique pour la préparation rapide de pizza. Produit bio

Prix
3,15 €
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pâte Brisée artisanale Prête à dérouler bio

Pâte Brisée artisanale, aux céréales complètes, ronde. Prête à dérouler;

230 g (soit 12.60 € le kilo). La saveur du bio Breton

biobret.png

La pâte Brisée artisanale Bio . Marque Bio Bleud, Région brestoise, Bretagne .

 Farine de blé T 65* (gluten), eau,matières grasses végétales non hydrogénées* (tournesol et palme), Farines multicéréales* (10%) (farine de blé complèteT110*, farine d'épeautre semi-complète T80*, farine de seigle complète T 130*), sel de guérande, jus de citron concentré*
Peut contenir des traces de lait et de soja

* ingrédients issus de l'agriculture biologique.

 

Conseil d'utilisation :

Sortir la pâte du réfrigérateur 30 minutes avant son utilisation

L'étaler dans un moule à tarte en conservant la feuille de cuisson.

Prix
2,90 €
Produit en bretagne
Produit en Bretagne
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pâte Feuilletée artisanale Prête à dérouler bio

Pâte feuilletée artisanale. Prête à dérouler;

230 g (soit 13.04 € le kilo). La saveur du bio Breton

La pâte feuilletée artisanale Bio . Marque Bio Bleud, Région brestoise, Bretagne . Laisser libre cours à vos envies: feuilletées salées, sucrées...

 

Composition ; Farine T55*, huiles et graisses végétales non hydrogénées* (palme* et tournesol*), eau, sel, jus de citron*, émulsifiant : lécithine de tournesol

Peut contenir des traces de lait

* Ingrédients issus de l'agriculture biologique

 

Conseil d'utilisation :

Sortir la pâte du réfrigérateur 30 minutes avant son utilisation.

L'étaler dans un moule à tarte en conservant la feuille de cuisson.

(soit 13.04 € le Kilo)

Origine : France - Bretagne

 biobret.png

Prix
3,00 €
Produit en bretagne
Produit en Bretagne
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pave coeur rumsteak par 6- race viande -1.08 kg

6 pavés de boeuf coeur rumsteak(180 g chacun env)

Viande bovine française - Race viande-

1.020 kg environ.(soit 23.38€ le kilo)

Origine : France

france.jpg

Prix
23,85 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Persil plat biologique - La botte

Persil plat biologique. Le persil plat décore les plats avec élégance et raffinement.

Il parfume merveilleusement aussi toutes nos créations culinaires qui peuvent se prêter à cet assaisonnement.

Sa racine croquante est remplie de saveur. Le bouquet de persil plat.

Ce persil est plat mais vous en avez aussi en frisé.

Origine : France - 

Prix
1,90 €
AB produit Bio
Produit bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Roti boeuf race viande- 500 g env

Roti de Boeuf coeur de Rumsteak -Viande bovine française.race viande

500 grs env. soit 28.20 € le kilo

france.jpg

Prix
14,10 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Rôti de boeuf (race viande française) - 1 kg200

Rôti de Boeuf coeur de Rumsteak

Viande bovine française.Race à viande -Roti 1kg2 env. soit 25.50 € le kilo


Ce rôti de boeuf est proposé et préparé par notre partenaire local situé à Rennes, S.B.V  (société bétail viande).

france.jpg

Prix
30,60 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Rôti de dinde - 1 kg

Rôti de dinde -1 kg env.

soit 17.95 € le kg

Un peu de viande blanche à table, que petits et grands apprécieront.

Origine : France

france.jpg

Prix
17,95 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Rôti de dinde - 500 grs

Rôti de dinde

500 g env. soit 19 € le kg.

Origine : France

Un incontournable petit rôti pour les amateurs de viande blanche.

france.jpg

Prix
9,50 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Roti porc - 1 kg

Roti porc de 1 kg.

14.80 € LE KG

Origine : France

Prix
14,80 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Roti porc - 500 grs

Roti porc de 500 grs.

Origine : France

15.60 € LE KG

Prix
7,80 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

saucisse de campagne - 12 bouts

Saucisse de campagne.

12 bouts de saucisse 150g environ soit 1.8 kg env. (10.72 € le kg).

france.jpg

Prix
19,30 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Sauté de Porc - 500 g env.

Sauté de porc

Les 500 g (15.00 € le kilo)

Origine : France

Prix
7,50 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Sauté de Porc - Kg

Sauté de porc

Le kg (14.75 € le kilo)

Origine : France

Prix
14,75 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Sauté de veau épaule sans os- 1kg2

Sauté de veau épaule sans os

Par 1kg200 env. soit 24.70 € le kilo

france.jpg

Prix
29,65 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Sauté de veau épaule sans os- 500 G

Sauté de veau épaule sans os.

Les 500 g env.  soit 24.90 € le kilo

france.jpg

Prix
12,45 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Steacks race viande (2 steacks)- 340 GRS

2 steacks. (170 g chacun env) Viande bovine française

Race viande- 340 grs environ.(soit 22.50 € le kilo)

france.jpg

Prix
7,65 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

steacks race viande (3 steacks)- 510 GRS

3 steacks. (170 g chacun env) Viande bovine française

Race viande- 510 grs environ.(soit 23.33 € le kilo)

france.jpg

Prix
11,90 €
Produit français
Produit français