Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Filtrer par

Catégories

Catégories

Disponibilité

Disponibilité

Marque

Marque

Poids

Poids

  • 0 kg - 250 kg

Prix

Prix

  • 0,00 € - 34,00 €

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 98 produits.

Grid
List
Affichage 31-60 de 98 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : BARON SYLVAIN- Charc
  • Marque : BIOBLEUD
  • Marque : FERME HAIE DUVAL
  • Marque : FERME LA MOLTAIS
  • Marque : ISOPANIER
  • Marque : Marie et Ludovic
Fruits légumes frais, autres

Cuisse de poulet-Par 2 soit 650 grs env.

Cuisse de poulet par 2

2 cuisses soit 600 à 700 g- (20.61 € le kilo pour 650 g)-

Produit de la Ferme de la Haie du Val située à Pacé (35740) à 08 kms de Rennes

ici.jpg

Prix
13,40 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Dés de jambon blanc -100 gr

Sachet de 100 g
Emballage sous vide
Peut être congelé dans ce même emballage

ici.jpg

Prix
2,55 €
Fruits légumes frais, autres

Dés de jambon blanc 200 gr

Sachet de 200 g
Emballage sous vide
Peut être congelé dans ce même emballage.

200 grs soit 25 € le kg

Fabriqué par Sylvain BARON

ici.jpg

Prix
5,00 €
Fruits légumes frais, autres

Echalote - bio-500 g

Echalote bio

par 500 g (soit 11.80 € le kg).

Echalote biologique 

Origine : France -

Prix
5,91 €
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

échalote bio-250 g

échalote bio

par 250 g (soit 12.60 le kg d' échalote bio).

Origine : France

Prix
3,15 €
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Jambon aux herbes x2

Jambon de porc herbes de Provence sel.
Paquet de 2 tranches de 85g

soit env. 170 grs soit env. 31.77€ le kg

Prix
5,40 €
Fruits légumes frais, autres

Jambon aux herbes x4

Jambon de porc herbes de Provence sel.
Paquet de 4 tranches de 85g

soit env. 340 grs soit 31.47€ le kg

Jambon origine : France.

Prix
10,70 €
Fruits légumes frais, autres

Jambon blanc 3 tranches

Jambon blanc.

3 tranches de 70g
Emballage sous vide

Origine : France

soit env. 210 grs soit 25.72€ le kg
Peut être congelé dans ce même emballage.
Mr Barron vous garantit la fraîcheur de ses produits dans les 5jours suivant la livraison.

Prix
5,40 €
Fruits légumes frais, autres

Jambon blanc 4 tranches

Jambon blanc 4 tranches de 70g
Emballage sous vide
Peut être congelé dans ce même emballage.

4 TRANCHES Soit env. 280 grs soit 25.72€ le kg

origine : FRANCE
Mr Barron vous garantit la fraîcheur de ses produits dans les 5 jours suivant la livraison.

Prix
7,20 €
Fruits légumes frais, autres

Jambon blanc par 6 tranches

6 tranches de 70g
Emballage sous vide
Peut être congelé dans ce même emballage.

6 tranches soit 420 grs env. soit 23.69€ le kg


Mr Baron vous garantit la fraîcheur de ses produits dans les 5 jours suivant la livraison.

Prix
9,95 €
Fruits légumes frais, autres

Jambon blanc- 2 tranches

Jambon par 2 tranches de 70g

soit env. 140 grs soit env. 25.72€ le kg

Origine : France


Emballage sous vide
Peut être congelé dans ce même emballage.
Mr Barron vous garantit la fraîcheur de ses produits dans les 5jours suivant la livraison.

Prix
3,60 €
Fruits légumes frais, autres

Jambon braisé par 2- 140 grs env

Jambon braisé par 2 tranches de 70g

Emballage sous vide

Origine : france

soit env. 140 grs soit 26.08 € le kg

Prix
3,65 €
Fruits légumes frais, autres

Jambon braisé par 3 tranches

Jambon braisé par 3 tranches de 70g

Emballage sous vide

Origine : France

soit env. 210 grs soit 25.96 € le kg

Prix
5,45 €
Fruits légumes frais, autres

Jambon braisé par 4 tranches

Jambon braisé par 4 tranches de 70g

Emballage sous vide

Origine : France

soit env. 280 grs soit 25.72 € le kg

Prix
7,20 €
Fruits légumes frais, autres

Jambon braisé par 6 tranches

Jambon braisé par 6 tranches de 70g

Emballage sous vide

Origine : France

soit env. 420 grs soit 25.60 € le kg

Prix
10,75 €
Fruits légumes frais, autres

Jambon de Bayonne par 2 tranches

Jambon de bayonne par 2 tranches de 50g

Label rouge
Emballage sous vide
Peut être congelé dans ce même emballage.
Mr Barron vous garantit la fraîcheur de ses produits dans les 5jours suivant la livraison.

Prix
4,65 €
Fruits légumes frais, autres

Jambon de Bayonne par 4 tranches

Jambon de Bayonne label rouge par 4 tranches de 50g
Emballage sous vide
Peut être congelé dans ce même emballage.
Mr Baron vous garantit la fraîcheur de ses produits dans les 5jours suivant la livraison.

Prix
9,05 €
Fruits légumes frais, autres

Jambon de Bayonne par 6 tranches

Jambon de Bayonne label rouge - 6 tranches de 50g env.
Emballage sous vide
Ce jambon peut être congelé dans ce même emballage.
Mr Barron vous garantit la fraîcheur de ses produits dans les 5jours suivant la livraison.

Prix
13,50 €
Fruits légumes frais, autres

jambon de vendée épais x2

2 tranches de 180g
Emballage sous vide
Peut être congelé dans ce même emballage.
Mr Barron vous garantit la fraîcheur de ses produits dans les 5 jours suivant la livraison.

Prix
13,05 €
Fruits légumes frais, autres

jambon de vendée x2 t

Jambon de Vendée -2 tranches de 40g.
Emballage sous vide. 
Ce jambon peut être congelé dans ce même emballage.
Mr Barron vous garantit la fraîcheur de ses produits dans les 5 jours suivant la livraison. 

Prix
2,90 €
Fruits légumes frais, autres

La 1/2 TOME soit env. 875 grs

Délicieux sur un plateau de fromages.

Et avec la tome, vous pouvez aussi préparer de délicieuses raclettes et fondues.(18.40 € le kg)-

Fromage au lait cru - Part de env. 875g

Origine: France - 35 GEVEZE

Prix
16,10 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

La 1/4 TOME soit 430 grs env.

Délicieux sur un plateau de fromages.

Et avec la tome, vous pouvez préparer de délicieuses raclettes et fondues. (18.48 € le kilo)-

Au lait cru -La 1/4 de tome soit environ 430 g

Fabriqué en France - 35 GEVEZE

Prix
7,95 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

La TOME env. 1kg750

Délicieux sur un plateau de fromage... (18.28 € le kilo) - Au lait cru.

Avec la tome, vous pouvez aussi préparer de délicieuses raclettes et fondues.

Origine : France - 35 GEVEZE

ici.jpg

Prix
32,00 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Lard au sel de Guérande 1kg

Lard au sel de Guérande.

Pièce de 1kg soit 14.25€ le kg
Mr Baron vous garantit la fraîcheur de ses produits dans les 5 jours suivant la livraison.

Origine: France

Prix
14,25 €
Fruits légumes frais, autres

Lard au sel de Guérande 500g

Pièce de 500gr.
Mr Barron vous garantit la fraîcheur de ses produits dans les 5jours suivant la livraison.

Prix
7,09 €
Fruits légumes frais, autres

Lard au sel de Guérande 800g

Pièce de 800g
Mr Barron vous garantit la fraîcheur de ses produits dans les 5jours suivant la livraison.

Prix
11,35 €
Fruits légumes frais, autres

Le 1/2 Petit Moulin-250 grs env

Délicieux sur un plateau de fromage.

Fromage au Lait cru -(19.80€ le kg)-

Et avec le Petit Moulin, vous pouvez aussi préparer de savoureuses tartiflettes. Environ 250 g

Fabriqué en France - 35 GEVEZE

Prix
4,95 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Le patisson bio - la pièce

Le patisson se distingue des autres courges par son fruit de forme aplatie, circulaire, plus ou moins conique et présentant à sa périphérie des bosses plus ou moins marquées, formant parfois des sortes de cornes redressées. 

Il en existe plusieurs variétés.

Le patisson, dont le poids varie le plus souvent entre 500 g et 2 kg, peut être blanc, vert jaune, orangé, ou panaché de ces diverses couleurs.

Il se cuit à l'eau bouillante pendant 15 minutes et il a un goût qui se rapproche de celui de l'artichaut.

Le patisson de 700 grs environ- Proposé à la pièce

Origine : France - 34 IRODOUER

Prix
1,95 €
Produit français
Produit français
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Merguez Echine Saucisse- le lot

1 Merguez, 1 Échine, 1 Saucisse

Panier composé de;
1 Merguez de 60g.
1Côtes de porc échine de 170g.
1Saucisse de porc de 120 g.

Soit 350 grs env. soit 17.86 € le kg env.

Origine : France

Prix
6,25 €
Fruits légumes frais, autres

Merguez x2

Merguez x2

2 pièces de 60g env. soit 24.17 € le kg env.

Origine : France

Prix
2,90 €