Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Filtrer par

Catégories

Catégories

Disponibilité

Disponibilité

Marque

Marque

Poids

Poids

  • 0 kg - 250 kg

Prix

Prix

  • 2,00 € - 32,00 €

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 36 produits.

Grid
List
Affichage 31-36 de 36 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : BARON SYLVAIN - Porc
  • Marque : BIOBLEUD
  • Marque : FERME LA MOLTAIS
  • Marque : LA CREPES DES PRES
  • Marque : VERGERS DE L'ILLE
Fruits légumes frais, autres

Pâte Feuilletée artisanale Prête à dérouler bio

Pâte feuilletée artisanale. Prête à dérouler;

230 g (soit 13.04 € le kilo). La saveur du bio Breton

La pâte feuilletée artisanale Bio . Marque Bio Bleud, Région brestoise, Bretagne . Laisser libre cours à vos envies: feuilletées salées, sucrées...

 

Composition ; Farine T55*, huiles et graisses végétales non hydrogénées* (palme* et tournesol*), eau, sel, jus de citron*, émulsifiant : lécithine de tournesol

Peut contenir des traces de lait

* Ingrédients issus de l'agriculture biologique

 

Conseil d'utilisation :

Sortir la pâte du réfrigérateur 30 minutes avant son utilisation.

L'étaler dans un moule à tarte en conservant la feuille de cuisson.

(soit 13.04 € le Kilo)

Origine : France - Bretagne

 biobret.png

Prix
3,00 €
Produit en bretagne
Produit en Bretagne
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Petit Moulin - 500 grs env.

Petit Moulin.

Délicieux sur un plateau de fromages.

Au Lait cru (19.70€ le kilo).

Et avec le petit moulin, vous pouvez aussi préparer de savoureuses tartiflettes.

Origine : France - 35 GEVEZE.

Prix
9,85 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Poitrine de porc fraîche 500g

Ppoitrine de porc nature.
Pièce de 500g

Soit 12.70 € kg env.

Origine France

Prix
6,35 €
Fruits légumes frais, autres

Rôti de porc cuit 110g x1

Rôti de porc cuit

110 g env. soit 28.64 € le kg env.

france.jpg

Prix
3,15 €
Fruits légumes frais, autres

Rôti de porc cuit 110g x2

Rôti de porc cuit.

2 tranches 110 g env. soit 28.64 € le kg env.

france.jpg

Prix
6,30 €
Fruits légumes frais, autres

Travers de porc 1.2kg

Travers de porc

pièce de 1.2kg

soit 20.18 €/kg

Prix
24,21 €