Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Filtrer par

Catégories

Catégories

Disponibilité

Disponibilité

Marque

Marque

Poids

Poids

  • 0 kg - 250 kg

Prix

Prix

  • 1,00 € - 57,00 €

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 56 produits.

Grid
List
Affichage 31-56 de 56 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : BARON SYLVAIN- Veau
  • Marque : BRASSERIE SAINTE COLOMBE
  • Marque : FERME LA MOLTAIS
  • Marque : ILLE AU PRE
  • Marque : Marie et Ludovic
Fruits légumes frais, autres

La 1/4 TOME soit 430 grs env.

Délicieux sur un plateau de fromages.

Et avec la tome, vous pouvez préparer de délicieuses raclettes et fondues. (18.48 € le kilo)-

Au lait cru -La 1/4 de tome soit environ 430 g

Fabriqué en France - 35 GEVEZE

Prix
7,95 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

La TOME env. 1kg750

Délicieux sur un plateau de fromage... (18.28 € le kilo) - Au lait cru.

Avec la tome, vous pouvez aussi préparer de délicieuses raclettes et fondues.

Origine : France - 35 GEVEZE

ici.jpg

Prix
32,00 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

LAITsse BETTON - 90 grs

Le LAIT'sse BETTON est un fromage lactique au lait cru affiné pendant 10 à 15 jours (100 grammes environ).

Ce fromage est très crémeux, il se rapproche du St Marcellin.

Affiné plus longtemps nous aurons un fromage + sec et au goût plus prononcé.

Origine : France - 35 BETTON

Prix
3,60 €
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Le 1/2 Petit Moulin-250 grs env

Délicieux sur un plateau de fromage.

Fromage au Lait cru -(19.80€ le kg)-

Et avec le Petit Moulin, vous pouvez aussi préparer de savoureuses tartiflettes. Environ 250 g

Fabriqué en France - 35 GEVEZE

Prix
4,95 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Le patisson bio - la pièce

Le patisson se distingue des autres courges par son fruit de forme aplatie, circulaire, plus ou moins conique et présentant à sa périphérie des bosses plus ou moins marquées, formant parfois des sortes de cornes redressées. 

Il en existe plusieurs variétés.

Le patisson, dont le poids varie le plus souvent entre 500 g et 2 kg, peut être blanc, vert jaune, orangé, ou panaché de ces diverses couleurs.

Il se cuit à l'eau bouillante pendant 15 minutes et il a un goût qui se rapproche de celui de l'artichaut.

Le patisson de 700 grs environ- Proposé à la pièce

Origine : France - 34 IRODOUER

Prix
1,95 €
Produit français
Produit français
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Oignon rouge frais bio- 500 grs

Oignon rouge, il donne de la saveur aux sauces.

L'oignon rouge aromatise les légumes et les vinaigrettes. Il se mange cru.

Son goût est plus subtil et sa saveur est légèrement plus sucrée que celle de l'oignon jaune. Son parfum fait de lui un véritable allié des salades et crudités car il est bien meilleur cru.

Le kg soit 4 € le kg.

Origine : FRANCE - 35 IRODOUER

Prix
2,00 €
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pastèque Bio (35 irodouer) 2 kg env.

Pastèque Bio- Prix à la pièce .

Soit 2 kg environ (+ ou - 200 grs).

Agriculture bio.

Origine : FRANCE irodouer proche Bécherel.

Prix
6,50 €
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
  • Nouveau
Fruits légumes frais, autres

Patates douces Bio- Kg

Patates douces bio.

Origine : France.

Catégorie II -

Le kg soit 6.95 €

logo_ab_small.jpg

Prix
6,95 €
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Paupiette de Veau x1

Paupiette, 1 pièce de 150g env.

Soit 21.39 € le kg env.

Origine France

Prix
3,21 €
Fruits légumes frais, autres

Paupiette de Veau x2

Paupiette, 2 pièces de 150g env.

Soit 21.40 € le kg env.

Origine France

Prix
6,41 €
Fruits légumes frais, autres

Paupiette de Veau x3

Paupiette, 3 pièces de 150g env.

Soit 21.20 € le kg env.

Origine France

Prix
9,54 €
Fruits légumes frais, autres

Paupiette de Veau x5

Paupiette, 5 pièces de 150g env.

Soit 21.30 € le kg env.

Origine France

Prix
15,99 €
Fruits légumes frais, autres

Persil plat biologique - La botte

Persil plat biologique. Le persil plat décore les plats avec élégance et raffinement.

Il parfume merveilleusement aussi toutes nos créations culinaires qui peuvent se prêter à cet assaisonnement.

Sa racine croquante est remplie de saveur. Le bouquet de persil plat.

Ce persil est plat mais vous en avez aussi en frisé.

Origine : France - 

Prix
1,90 €
AB produit Bio
Produit bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Petit Moulin - 500 grs env.

Petit Moulin.

Délicieux sur un plateau de fromages.

Au Lait cru (19.70€ le kilo).

Et avec le petit moulin, vous pouvez aussi préparer de savoureuses tartiflettes.

Origine : France - 35 GEVEZE.

Prix
9,85 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Rôti de Veau 1.2kg

Rôti de Veau, pièce de 1.2kg env soit 37.90 € le kg env.

Origine France

Prix
45,46 €
Fruits légumes frais, autres

Rôti de Veau 1.5kg

Rôti de Veau, pièce de 1.5kg env soit  37.90 €le kg env.

Origine France

Prix
56,85 €
Fruits légumes frais, autres

Rôti de Veau 1kg

Roti de Veau, pièce de 1kg env soit 37.90€ le kg env.

Origine France

Prix
37,90 €
Fruits légumes frais, autres

Rôti de Veau 600g

Rôti de Veau, pièce de 600g env soit 37.90€ le kg env.

Origine France

Prix
22,72 €
Fruits légumes frais, autres

Rôti de Veau 800g

Rôti de Veau, pièce de 800g env soit 37.90€ le kg env.

Origine France

Prix
30,32 €
Fruits légumes frais, autres

Sauté de veau sans os 1.2kg

Sauté de veau collier épaule sans os

 Sachet d'1.2kg env. sans morceaux soit 32.55 € le kg env.

france.jpg

Prix
39,05 €
Fruits légumes frais, autres

Sauté de veau sans os 1.5kg

Sauté de veau collier épaule sans os

 Sachet d'1.5kg env. sans morceaux soit 32 € le kg env.

france.jpg

Prix
48,00 €
Fruits légumes frais, autres

Sauté de veau sans os 1kg

Sauté de veau collier épaule sans os

 Sachet d'1kg env. sans morceaux soit 32.55 € le kg env.

france.jpg

Prix
32,55 €
Fruits légumes frais, autres

Sauté de veau sans os 600g

Sauté de veau collier épaule sans os

 Sachet de 600g env. sans morceaux soit 32.59 € le kg env.

france.jpg

Prix
19,55 €
Fruits légumes frais, autres

Sauté de veau sans os 800g

Sauté de veau collier épaule sans os

 Sachet de 800g env. sans morceaux soit 32.57 € le kg env.

france.jpg

Prix
26,05 €
Fruits légumes frais, autres

Skyr bio - 400 grs

Le skyr est une spécialité laitière d'origine islandaise.

Goût légèrement acidulé au lait écrémé, 0% MG et riche en protéines (3 fois plus riche en protéines qu'un yaourt classique !).

Idéal pour les sportifs et les personnes suivant et un régime particulier.

A déguster au petit-déjeuner accompagné de céréales ou fruits (muesli) et parfait en dessert, nature ou sucré. (Lait pasteurisé)
Skyr Bio de 400g.

soit 15.25€ le kg

35bio.png

Prix
6,10 €
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Tendrons de Veau 150g x4

Tendrons veau, 4 pièces de 150g env.

Soit 24.82 € le kg env.

Origine France

Prix
14,90 €