Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Filtrer par

Catégories

Catégories

Disponibilité

Disponibilité

Marque

Marque

Poids

Poids

  • 0 kg - 300 kg

Prix

Prix

  • 1,00 € - 40,00 €

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 81 produits.

Grid
List
Affichage 31-60 de 81 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : CHARCUTERIES DE MONTIFAULT
  • Marque : Ferme de l'aulne
  • Marque : LE FUMOIR GASTRONOMIQUE
  • Marque : Marie et Ludovic
  • Marque : S.B.V.
Fruits légumes frais, autres

filet mignon - 600 g env.

Mignon de porc - (28.33 € le kg)

Provenance : Les charcuteries de Montifault à Miniac sous becherel (35190). le filet de 600 g environ

Origine : France

ici.jpg

Prix
17,00 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

filet mignon porc - 550 g env.

Filet mignon porc - (26 € le kg).

Le filet de 550 g environ.

Porc origine : France.

Prix
14,30 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Grillade/échine - Par 4 (640 g env)

Grillade/échine - lot de 4 soit environ 640 g.

Origine : France

(14.06 € le kg)

france.jpg

Prix
9,00 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Jambon (noix) sans os- 1 kg200

Rôti jambon(noix)sans os. Provenance : Les charcuteries de Montifault(35190 Miniac sous becherel)

14.54 LE kg - Pièce de rôti de jambon 1kg 200 env.

Un rôti de porc jambon est à la base une viande maigre et juteuse. Le morceau de viande idéal au four ou à la casserole, coupé au poids souhaité pour préparer un bon repas à l'ancienne. Faites dorer la noix de chaque côté dans un beurre noisette, salez et poivrez en suffisance.

ici.jpg

Prix
17,45 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Jambon blanc maison -10 tranches soit 800 g env.

Jambon blanc maison par 10 tranches - (23.68 € le Kg)-

10 tranches soit 800 grs environ.

Le jambon blanc est également fabriqué à la ferme. On y retrouve le goût traditionnel ni trop sec, ni trop humide.

ici.jpg

Prix
18,95 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Jambon blanc maison -2 tranches soit 140 g env.

Jambon blanc maison par 2 tranches - (25.71 € le Kg)-2 tranches soit 140 g environ.

Le jambon blanc est également fabriqué à la ferme. On y retrouve le goût traditionnel ni trop sec, ni trop humide.

ici.jpg

Prix
3,60 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Jambon blanc maison -4 tranches soit 280 g env.

Jambon blanc maison par 4 tranches - (26.43 € le Kg)-4 tranches soit 280g environ

Le jambon blanc est également fabriqué par l'équipe des charcuteries de Montifault. On y retrouve le goût traditionnel ni trop sec, ni trop humide.

ici.jpg

Prix
7,40 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Jambon blanc maison -6 tranches soit 480 g env.

Jambon blanc maison par 6 tranches - (26.46 € le Kg)-6 tranches soit 480g environ.

Le jambon blanc est également fabriqué sur place. On y retrouve le goût traditionnel ni trop sec, ni trop humide.

ici.jpg

Prix
12,70 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

L'oignon rose bio- kg

L'oignon rosé.

Le kg soit 3.95 € le kg.

Origine : France - 35.

Prix
3,95 €
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Lard fumé - bloc de 250 grs env.

lard fumé en bloc de 250 grs env.

(Non coupé)

250 grs soit 29.20 € le Kg.

Origine : France

N'hésitez pas à congeler.

france.jpg

Prix
7,30 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

lardons - 1 kg

lardons

1 kg soit 13.35 € le Kg.

Origine : France

N'hésitez pas à congeler.

france.jpg

Prix
13,35 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Le patisson bio - la pièce

Le patisson se distingue des autres courges par son fruit de forme aplatie, circulaire, plus ou moins conique et présentant à sa périphérie des bosses plus ou moins marquées, formant parfois des sortes de cornes redressées. 

Il en existe plusieurs variétés.

Le patisson, dont le poids varie le plus souvent entre 500 g et 2 kg, peut être blanc, vert jaune, orangé, ou panaché de ces diverses couleurs.

Il se cuit à l'eau bouillante pendant 15 minutes et il a un goût qui se rapproche de celui de l'artichaut.

Le patisson de 700 grs environ- Proposé à la pièce

Origine : France - 34 IRODOUER

Prix
1,95 €
Produit français
Produit français
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Oignon rouge frais bio- 500 grs

Oignon rouge, il donne de la saveur aux sauces.

L'oignon rouge aromatise les légumes et les vinaigrettes. Il se mange cru.

Son goût est plus subtil et sa saveur est légèrement plus sucrée que celle de l'oignon jaune. Son parfum fait de lui un véritable allié des salades et crudités car il est bien meilleur cru.

Le kg soit 4 € le kg.

Origine : FRANCE - 35 IRODOUER

Prix
2,00 €
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

osso bucco de veau- 7 morceaux

osso bucco de veau

7 morceaux de 200 grs soit 1kg400 env .(soit 19.28 € le kilo)

Origine : France

france.jpg

Prix
27,00 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Patates douces Bio- Kg

Patates douces bio.

Origine : France.

Catégorie II -

Le kg soit 6.95 €

logo_ab_small.jpg

Prix
6,95 €
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Paté à l'ail -200 g

Paté à l'ail 200 g (+/- 20 g) élaboré par les "charcuteries de Montifault" situé à Miniac sous bécherel (35190).

Soit 21.75€ kg

ici.jpg

Prix
4,35 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Paté de Campagne - Porc -200 g

Paté de campagne 200 g (+/- 20 g) élaboré par les "charcuteries de Montifault" situé à Miniac sous bécherel (35190).

Soit 23.25 € kg

Elaboré en France - Bretagne

Origine : FRANCE

ici.jpg

Prix
4,65 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Pave coeur rumsteak par 6- race viande -1.08 kg

6 pavés de boeuf coeur rumsteak(180 g chacun env)

Viande bovine française - Race viande-

1.020 kg environ.(soit 23.38€ le kilo)

Origine : France

france.jpg

Prix
23,85 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Persil plat biologique - La botte

Persil plat biologique. Le persil plat décore les plats avec élégance et raffinement.

Il parfume merveilleusement aussi toutes nos créations culinaires qui peuvent se prêter à cet assaisonnement.

Sa racine croquante est remplie de saveur. Le bouquet de persil plat.

Ce persil est plat mais vous en avez aussi en frisé.

Origine : France - 

Prix
1,90 €
AB produit Bio
Produit bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Plaque 30 oeufs calibre M (bio)

plaque 30 calibre M - (0.59 € l'unité)-1 alvéole de 30 oeufs

Oeufs bio du Morbihan   

Chute de ponte au niveau de nos fermes partenaires

Prix
17,90 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
  • Nouveau
Fruits légumes frais, autres

Roti boeuf race viande- 500 g env

Roti de Boeuf coeur de Rumsteak -Viande bovine française.race viande

500 grs env. soit 28.20 € le kilo

france.jpg

Prix
14,10 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Roti cuit 4 tranches soit 230 g env.

Roti cuit par 4 tranches soit 230 g environ.

Elaboré par les charcuteries de Montifault à Miniac sous becherel (23.48 € le kg).

ici.jpg

Prix
5,40 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Rôti de boeuf (race viande française) - 1 kg200

Rôti de Boeuf coeur de Rumsteak

Viande bovine française.Race à viande -Roti 1kg2 env. soit 25.50 € le kilo


Ce rôti de boeuf est proposé et préparé par notre partenaire local situé à Rennes, S.B.V  (société bétail viande).

france.jpg

Prix
30,60 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Rôti de dinde - 1 kg

Rôti de dinde -1 kg env.

soit 17.95 € le kg

Un peu de viande blanche à table, que petits et grands apprécieront.

Origine : France

france.jpg

Prix
17,95 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Rôti de dinde - 500 grs

Rôti de dinde

500 g env. soit 19 € le kg.

Origine : France

Un incontournable petit rôti pour les amateurs de viande blanche.

france.jpg

Prix
9,50 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Roti façon Orloff- 1 kg

Roti de porc façon orloff. Provenance : Les charcuteries de Montifault(35190 Miniac sous becherel)

27.70 € LE KG- Proposé au Kg.

ici.jpg

Prix
27,70 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Roti façon Orloff- 1 kg 500

Roti de porc façon orloff. Provenance : Les charcuteries de Montifault(35190 Miniac sous becherel)

24.26 € LE KG- Proposé en pièce de 1.5Kg.

ici.jpg

Prix
36,40 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Roti porc 500 grammes

Roti porc de 500 grs.

Provenance : Les charcuteries de Montifault(35190 Miniac sous becherel)

16.70 € LE KG

ici.jpg

Prix
8,35 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Roti porc - 1 kg

Roti porc de 1 kg.

14.80 € LE KG

Origine : France

Prix
14,80 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Roti porc - 1 kilo

Roti porc de 1 kg.

Provenance : Les charcuteries de Montifault(35190 Miniac sous becherel)

16.70 € LE KG

ici.jpg

Prix
16,70 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local