Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Filtrer par

Catégories

Catégories

Disponibilité

Disponibilité

Marque

Marque

Poids

Poids

  • 0 kg - 250 kg

Prix

Prix

  • 2,00 € - 33,00 €

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 90 produits.

Grid
List
Affichage 31-60 de 90 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : DAME CERISE
  • Marque : FERME DE LA SABLONNIERE
  • Marque : JANZE VOLAILLES
  • Marque : L'atelier du poissonnier
  • Marque : S.B.V.
  • Marque : VITAMONT
Fruits légumes frais, autres

Fromage frais (vache) au poivre- 150 g

Fromage frais de vache au poivre

élaboré à la ferme de la sablonnière à Guipry(35) - 150 g soit 22 € le kg

ici.jpg

Prix
3,30 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Fromage frais (vache) nature - 150 g

Fromage frais de vache (nature)

élaboré à la ferme de la sablonnière à Guipry(35) - 150 g soit 22 € le kg

ici.jpg

Prix
3,30 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Fromage frais (vache) saveur du jardin- 150 g

Fromage frais de vache- saveur du jardin (ail, oignon, échalotes, tomate, persil, graines de céléris, poivre, ciboulette, estragon)

élaboré à la ferme de la sablonnière à Guipry(35) - 150 g soit 22 € le kg

ici.jpg

Prix
3,30 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Fromage frais (vache) saveur italienne- 150 g

Fromage frais de vache- saveur italienne (poivron, graine de moutarde, oignon, tomate, origan, graines sésam, olive noire, herbes de Provence, poivre)

élaboré à la ferme de la sablonnière à Guipry(35) - 150 g soit 22 € le kg

Origine France

ici.jpg

Prix
3,30 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Fromage frais (vache) saveur mexicaine- 150 g

Fromage frais de vache- saveur mexicaine (poivron vert et rouge, oignon, ail,tomate,graines de sésam, carvi, fenouil, paprika, une pointe de piment)

élaboré à la ferme de la sablonnière à Guipry(35) - 150 g soit 22 € le kg

ici.jpg

Prix
3,30 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Fromage frais (vache) Savourin- 20 bouchées

Fromage frais de vache- Barquette de 20 pièces de fromage frais apéritif 5 assaisonnement(mexicain, jardin, pempa, ail et fines herbes, échalotes)

Fromage élaboré à la ferme de la sablonnière à Guipry (35) - Pour des apéritifs simples, efficaces et réussis!

A conserver au frais

ici.jpg

Prix
5,75 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres Lapin entier 1.3 kg (+/- 50 gr)

Lapin entier 1.3 kg (+/- 50 gr)

Lapin entier de 1.3 kg (+/- 50 gr).

Certification bleu-blanc-coeur. Soit(14.53 € le kilo)

Origine : France

logo_bleu-blanc-coeur.jpg

Prix
18,90 €
Fruits légumes frais, autres

lardons - 1 kg

lardons

1 kg soit 13.35 € le Kg.

Origine : France

N'hésitez pas à congeler.

france.jpg

Prix
13,35 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Le fromage blanc - 500g

Fromage blanc frais battu

Aspect lisse

Composition : lait CRU (40% MG) - (7.50 € le kg)

Proposé par pot de 500 g

Prix
3,75 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Le Guipryen (Vache)- 300 g env.

Le guipryen est un fromage non pressé élaboré à la ferme de la sablonnière à Guipry(35) -

Fromage fermier au lait cru de vache 

32% de MG sur produit fini

Part de 300 g env. à +/-40 grs soit 27.5 € le kg

Prix
8,25 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Limonade d'antan bio - 75 cl

Limonade d'antan

Avec son goût et sa recette authentiques, cette Limonade Bio d'Antan rafraichissante et pétillante fera l'unanimité ! Fabriquée et embouteillée en France.

Bouteille de 75 cl. (Soit 5.86€ le litre)

Fabrication : France
Jus de fruits et légumes bio Vitamont, embouteillés en France

Conditionnement : Bouteille en verre 100% recyclable

logo_ab_small.jpg

Prix
4,40 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Magret de canard- 375 grs env.

magret de canard pour 2 personnes

Origine : France -

Prix
11,15 €
Fruits légumes frais, autres

Multifruits exotique- 1 litre

Pur jus multifruits bio exotique 100% pur jus.

Mélange de purs jus et de purée de fruits bio. 1 litre.

Sans sucre ajoutés : Contient les sucres naturellement présents dans les fruits.

logo_ab_small.jpg

Prix
5,25 €
AB produit Bio
Produit bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Nectar d'abricot - 75 cl

Nectar d'abricot - Abricot des Pyrénées orientales

Jus d'abricot . La Bouteille de 75cl

SOIT 6.53€ le litre

logo_ab_small.jpg

Prix
4,90 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Nectar de Pêche bio-75cl

Retrouvez le soleil du Roussillon dans un savoureux nectar de pêche 100% France.

Conseil d'utilisation : agiter avant ouverture et servir frais.

Conseil de conservation : après ouverture mettre au frais et consommer sous 4 jours.

Ingrédients : Purée de pêche (50%), eau, sucre.

Valeurs nutritionnelles pour 100ml :

Energie : 165kj (39kcal)

Matières grasses : 0g

dont acides gras saturés : 0g

Glucides : 8.9g

dont sucres : 8.9g

Fibres alimentaires : 0,7g

Protéines : 0,5g

Sel : 0g

Marque : Vitamont

logo_ab_small.jpg

Prix
4,95 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

osso bucco de veau- 7 morceaux

osso bucco de veau

7 morceaux de 200 grs soit 1kg400 env .(soit 19.28 € le kilo)

Origine : France

france.jpg

Prix
27,00 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Pave coeur rumsteak par 6- race viande -1.08 kg

6 pavés de boeuf coeur rumsteak(180 g chacun env)

Viande bovine française - Race viande-

1.020 kg environ.(soit 23.38€ le kilo)

Origine : France

france.jpg

Prix
23,85 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Poulet Fermier JANZE - de 1.5 à 1.8 Kg

Poulet FERMIER JANZE prêt à cuire-(9.57€ le kilo pour un poulet de 1.650 kg). Volaille de jANZE.

Poulet FERMIER Janzé de 1.5 kg à 1.8 kg - Prix à la pièce 

Le poulet fermier JANZE Label Rouge est élevé toute l’année pendant 81 jours minimum. Sous respect du cahier des charges Label Rouge contrôlé par un organisme certificateur indépendant à tout moment, le poulet gambade toute la journée dans une prairie herbeuse et ombragée et picore des céréales sans OGM.

Produit fermier proposé par JANZE Volailles.

Origine : France

ici.jpg

Prix
15,80 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Pur jus ananas - 75 cl

Pur jus d'ananas.

Partez en voyage avec l'exotisme et l'onctuosité de l'ananas dans un 100% pur jus.

Conseil d'utilisation : agiter avant ouverture et servir frais ce pur jus d'ananas bio.

Conseil de conservation : après ouverture mettre au frais et consommer sous 4 jours ce jus bio

Bouteille de 75 cl soit 7.60 € le litre

logo_ab_small.jpg

Prix
5,70 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pur jus ananas bio- Brique 1 litre

Pur jus ananas bio soit environ 3 ananas de 800grs.

Ingrédient : Jus d'ananas biologique

Tetra pack de 1 litre

logo_ab_small.jpg

Prix
6,35 €
AB produit Bio
Produit bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pur jus d'orange bio - bouteille 1 litre

Pur jus d'orange bio de Gréce

100% pur jus.

Bouteille de 1 litre soit environ 13 oranges.

Marque : Vitamont.

Voici ce que Vitamont explique sur ces purs jus de fruits .

Ces oranges, récoltées à maturité, sont pressées sur le lieu de récolte pour en préserver tous les arômes.

Vous garantit un jus à la saveur douce et équilibrée tout au long de l'année.

logo_ab_small.jpg

Prix
5,75 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pur jus d'orange bio brique - 1 litre

Un jus d'orange savoureux sans sucres ajoutés, dans une brique incassable.

Conseil d'utilisation : agiter avant ouverture et servir frais.
Conseil de conservation : après ouverture mettre au frais et consommer sous 4 jours.

Ingrédient : Jus d'orange issu de l'agriculture biologique (100%)

Valeurs nutritionnelles pour 100ml :
Energie : 146kj (34kcal)
Matières grasses : 0g
dont acides gras saturés : 0g
Glucides : 8.6g
dont sucres : 8.6g
Fibres alimentaires : <0.5g
Protéines : 0g
Sel : 0g
Vitamine C : 20mg (25% des apports journaliers de référence)

Pur jus conditionné en brique de 1 litre

Orange issue de l'agriculture biologique

logo_ab_small.jpg

Prix
4,35 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pur jus pamplemousse blanc -1 LITRE

Jus de pamplemousse blanc

Jus de pamplemousse blanc . La Bouteille de 1 LITRE

logo_ab_small.jpg

Prix
6,80 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pur jus pamplemousse rose -1 litre

Jus de pamplemousse rose

Jus de pamplemousse rose . La Bouteille de 1 litre

soit 6.80 euros le litre

logo_ab_small.jpg

Prix
6,80 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pur jus raisin bio - 1 litre

Jus de raisin bio

Jus de raisin noir/rouge. La Bouteille de 1 litre.

logo_ab_small.jpg

Prix
5,30 €
AB produit Bio
Produit bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Rillettes cabillaud Tourteau et wakame -90 grs

Rillettes cabillaud tourteau et wakamé.

Retrouvez le goût raffiné du tourteau associé à la texture onctueuse du cabillaud. L’algue wakamé vient parfaire ce mélange en apportant une saveur iodée.

Rillettes cabillaud en pot de verre 90gr soit 70 € le kg

Prix
6,30 €
Fruits légumes frais, autres

Rillettes cabillaud- kalamansi et curry rouge -90 grs

Rillettes cabillaud  kalamansi  (agrume) , curry rouge.

Délicat au palais , la chair fine du cabillaud est sublimée par la légère amertume de l’agrume et relevée par le curry.

Rillettes cabillaud en pot de verre 90gr soit 58.89€ le kg

Prix
5,30 €
Fruits légumes frais, autres

Rillettes de thon aux épices cajun-90 grs

Rillettes de thon en pot de verre 90 g

Rillettes de thon aux épices cajun.

Recette crémeuse, où le mariage du thon et des épices cajun de Louisiane ravira les papilles recherchant des saveurs lointaines et relevées. Cette préparation est idéale pour un apéritif ou une entrée originale.

Bocal rillettes de thon : 90 grammes soit 58.88€ le kg

Prix
5,30 €
Fruits légumes frais, autres

Rillettes de thon-coriande-citron vert-90 grs

Rillettes de thon en pot de verre 90 g

Rillettes de thon Albacore, coriandre, citron vert .

Le mariage parfait du thon avec l’acidité du citron vert et de la coriandre, vous laissera quelques notes de douceur en bouche au moment de la dégustation.

Bocal rillettes de thon : 90 grammes soit 58.88€ le kg

Prix
5,30 €
Fruits légumes frais, autres

Rillettes de thon-curry rouge-90 grs

Rillettes de thon en pot de verre 90 g

Rillettes de thon Albacore, curry rouge.

Le curry et le thon est un délicieux mélange qui sera idéal en salade, en apéritif sur une feuille d’endive..

Bocal rillettes de thon : 90 grammes soit 58.88€ le kg

Prix
5,30 €