Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Filtrer par

Catégories

Catégories

Disponibilité

Disponibilité

Marque

Marque

Prix

Prix

  • 1,00 € - 59,00 €

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 84 produits.

Grid
List
Affichage 31-60 de 84 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : DAME CERISE
  • Marque : FRUITS DANS LES PANIERS
  • Marque : Marie et Ludovic
  • Marque : S.B.V.
  • Marque : SUBERY NON BIO
  • Marque : VITAMONT
Fruits légumes frais, autres

Escalopes de dinde par 2- 200 g

2 Escalopes de dinde

200 g env. soit 22.75 € le kg

Origine : France

De la viande blanche pour petits et grands gourmands

france.jpg

Prix
4,55 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Escalopes de dinde par 5 - 500 g

5 Escalopes de dinde - volaille française

500 g env. soit 23.30 € le kg

Origine : France

De la viande blanche à mettre dans les assiettes

france.jpg

Prix
11,65 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Escalopes dinde par 10 - 1.5kg

10 Escalopes de dinde .

Par 1,5 kg soit 20 € le kg.

Origine : France.

De la viande blanche à mettre dans les assiettes.

france.jpg

Prix
30,00 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

filet mignon porc - 550 g env.

Filet mignon porc - (26 € le kg).

Le filet de 550 g environ.

Porc origine : France.

Prix
14,30 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Grand Panier De Fruits - 4 À 5 Variétés +100aine De Fruits

Faites le plein de vitamines!

Offrez à vos collaborateurs une pause saine avec nos corbeilles de fruits bio. Livraison rapide en entreprise sur Rennes et les communes voisines.

Ce panier de fruits comprends 4 à 5 variétés de fruits de saison.

Il est prévu pour comprendre une centaine de fruits.

Fruits sélectionnés par Amis de la Ferme.

Vous souhaitez personnaliser cette offre? Merci de me contacter .

Laetitia JEZO 06 14 19 38 87

Prix
49,00 €
Fruits légumes frais, autres

lardons - 1 kg

lardons

1 kg soit 13.35 € le Kg.

Origine : France

N'hésitez pas à congeler.

france.jpg

Prix
13,35 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Le patisson bio - la pièce

Le patisson se distingue des autres courges par son fruit de forme aplatie, circulaire, plus ou moins conique et présentant à sa périphérie des bosses plus ou moins marquées, formant parfois des sortes de cornes redressées. 

Il en existe plusieurs variétés.

Le patisson, dont le poids varie le plus souvent entre 500 g et 2 kg, peut être blanc, vert jaune, orangé, ou panaché de ces diverses couleurs.

Il se cuit à l'eau bouillante pendant 15 minutes et il a un goût qui se rapproche de celui de l'artichaut.

Le patisson de 700 grs environ- Proposé à la pièce

Origine : France - 34 IRODOUER

Prix
1,95 €
Produit français
Produit français
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Le thym - la botte

Thym - Botte de Laurier Thym.
Le thym est une herbe aromatique.Le bouquet soit 1.65 €.

Thymus est un genre de plantes à fleurs (dont certaines espèces sont couramment appelées thym ou serpolet) de la famille des Lamiacées.

Origine : France.

Pour agrémenter de nombreux plats et viandes à mijoter.

Prix
1,65 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Limonade d'antan bio - 75 cl

Limonade d'antan

Avec son goût et sa recette authentiques, cette Limonade Bio d'Antan rafraichissante et pétillante fera l'unanimité ! Fabriquée et embouteillée en France.

Bouteille de 75 cl. (Soit 5.86€ le litre)

Fabrication : France
Jus de fruits et légumes bio Vitamont, embouteillés en France

Conditionnement : Bouteille en verre 100% recyclable

logo_ab_small.jpg

Prix
4,40 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Mélange mendiant (ou riche) - 350g

Mélange mendiant (non salé)

350 g soit 20.71 € le kg

Prix
7,25 €
Fruits légumes frais, autres menthe - barquette

menthe - barquette

bouquet de menthe en barquette.

soit 2.50 € la barquette.

Catégorie I

Origine : France (44)

Prix
2,50 €
Fruits légumes frais, autres

Multifruits exotique- 1 litre

Pur jus multifruits bio exotique 100% pur jus.

Mélange de purs jus et de purée de fruits bio. 1 litre.

Sans sucre ajoutés : Contient les sucres naturellement présents dans les fruits.

logo_ab_small.jpg

Prix
5,25 €
AB produit Bio
Produit bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Nectar d'abricot - 75 cl

Nectar d'abricot - Abricot des Pyrénées orientales

Jus d'abricot . La Bouteille de 75cl

SOIT 6.53€ le litre

logo_ab_small.jpg

Prix
4,90 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Nectar de Pêche bio-75cl

Retrouvez le soleil du Roussillon dans un savoureux nectar de pêche 100% France.

Conseil d'utilisation : agiter avant ouverture et servir frais.

Conseil de conservation : après ouverture mettre au frais et consommer sous 4 jours.

Ingrédients : Purée de pêche (50%), eau, sucre.

Valeurs nutritionnelles pour 100ml :

Energie : 165kj (39kcal)

Matières grasses : 0g

dont acides gras saturés : 0g

Glucides : 8.9g

dont sucres : 8.9g

Fibres alimentaires : 0,7g

Protéines : 0,5g

Sel : 0g

Marque : Vitamont

logo_ab_small.jpg

Prix
4,95 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Nectarine (FR) -kg

Nectarine jaune ou blanche selon arrivage.

Origine : France.

La nectarine ressemble au brugnon mais contrairement à celui-ci, elle a le noyau non "adhérent" à la chair du fruit.

Fruit à la une peau lisse et brillante.

Proposé au kg  soit 5.85 € le kg

Prix
5,85 €
Fruits légumes frais, autres

Noisettes torréfiées et décortiquées - 700 g


Fruits torréfiés et décortiqués

Par 700 g soit 32.78 € le kg de noisettes.

Origine : France

Prix
22,95 €
Fruits légumes frais, autres

Noix de cajou - 350g

noix de cajou grillée sans sel (non salées)

350 g soit 30.57 € le kg

Origine : Vietnam

Prix
10,70 €
Fruits légumes frais, autres

Oignon rouge frais bio- 500 grs

Oignon rouge, il donne de la saveur aux sauces.

L'oignon rouge aromatise les légumes et les vinaigrettes. Il se mange cru.

Son goût est plus subtil et sa saveur est légèrement plus sucrée que celle de l'oignon jaune. Son parfum fait de lui un véritable allié des salades et crudités car il est bien meilleur cru.

Le kg soit 4 € le kg.

Origine : FRANCE - 35 IRODOUER

Prix
2,00 €
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

osso bucco de veau- 7 morceaux

osso bucco de veau

7 morceaux de 200 grs soit 1kg400 env .(soit 19.28 € le kilo)

Origine : France

france.jpg

Prix
27,00 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Panier De Fruits - 4 À 5 Variétés + 50aine De Fruits

Ce panier de fruits comprends 4 à 5 variétés de fruits de saison (pas forcément bio).

Il est prévu pour comprendre une 50aine de fruits (unité).

Fruits sélectionnés par Amis de la Ferme.

Vous souhaitez personnaliser cette offre? Merci de me contacter.

Laetitia JEZO 06 14 19 38 87.

Prix
28,00 €
Fruits légumes frais, autres

Panier De Fruits BIO - 4 à 5 Variétés + 100aine De Fruits

Ce panier de fruits biologiques comprend 4 à 5 variétés de fruits de saison.

Il est prévu pour comprendre une 100 aine de fruits (unité)

Fruits sélectionnés par Amis de la Ferme

Vous souhaitez personnaliser cette offre? Merci de me contacter .

Laetitia JEZO 06 14 19 38 87

Prix
59,00 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Panier De Fruits BIO - 4 à 5 Variétés + 50aine De Fruits

Offrez à vos collaborateurs une pause fruits bio saine.

Livraison entreprise sur Rennes et les communes voisines.

Ce panier de fruits biologiques comprend 4 à 5 variétés de fruits de saison .

Il est prévu pour comprendre une 50aine de fruits.

Fruits sélectionnés par Amis de la Ferme.

Vous souhaitez personnaliser cette offre?.

Merci de me contacter .

Laetitia JEZO 06 14 19 38 87.

Prix
32,00 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Panier de fruits biologique- 2.5 kg env.

Panier de fruits bio .

Un panier bio de fruits variés avec au moins 4 variétés de fruits bio et de saison.

Panier familial.

2.5 kg environ.

Prix
11,50 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pastèque Bio (35 irodouer) 2 kg env.

Pastèque Bio- Prix à la pièce .

Soit 2 kg environ (+ ou - 200 grs).

Agriculture bio.

Origine : FRANCE irodouer proche Bécherel.

Prix
6,50 €
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
  • Nouveau
Fruits légumes frais, autres

Patates douces Bio- Kg

Patates douces bio.

Origine : France.

Catégorie II -

Le kg soit 6.95 €

logo_ab_small.jpg

Prix
6,95 €
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pave coeur rumsteak par 6- race viande -1.08 kg

6 pavés de boeuf coeur rumsteak(180 g chacun env)

Viande bovine française - Race viande-

1.020 kg environ.(soit 23.38€ le kilo)

Origine : France

france.jpg

Prix
23,85 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Pêche jaune 500 grs

Pêche jaune.

proposé par 500 grs soit 5.90 € le kg.

Calibre B catégorie I.

Origine : France.

Prix
2,95 €
Fruits légumes frais, autres

Persil Frisé - La Botte

Persil frisé

Il décore les plats avec élégance et raffinement. Il les parfume merveilleusement. Sa racine croquante est remplie de saveur.
Pour parfumer vos préparations, utilisez du persil simple, plus riche en arômes. Pour décorer vos préparations, utilisez plutôt du persil frisé.

Le bouquet soit 1.75 € le bouquet

Catégorie I

Origine : France

Prix
1,75 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Persil plat biologique - La botte

Persil plat biologique. Le persil plat décore les plats avec élégance et raffinement.

Il parfume merveilleusement aussi toutes nos créations culinaires qui peuvent se prêter à cet assaisonnement.

Sa racine croquante est remplie de saveur. Le bouquet de persil plat.

Ce persil est plat mais vous en avez aussi en frisé.

Origine : France - 

Prix
1,90 €
AB produit Bio
Produit bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pomme de terre Saint Pol Grenaille -kg

La pomme de terre primeur de Saint Pol - 29 Finistère

Variété : Starlette

Origine : Saint Pol - Bretagne - France -

Catégorie I-

calibre (28/40) - Grenaille

Le Kg soit 4.15€ TTC

Prix
4,15 €