Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Filtrer par

Catégories

Catégories

Disponibilité

Disponibilité

Marque

Marque

Poids

Poids

  • 0 kg - 250 kg

Prix

Prix

  • 1,00 € - 33,00 €

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 107 produits.

Grid
List
Affichage 31-60 de 107 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : FERME DE LA SABLONNIERE
  • Marque : LE P TIT GALLO
  • Marque : Marie et Ludovic
  • Marque : Meslé Jérome
  • Marque : Pour la maison
  • Marque : S.B.V.
Fruits légumes frais, autres

Escalopes de dinde par 2- 200 g

2 Escalopes de dinde

200 g env. soit 22.75 € le kg

Origine : France

De la viande blanche pour petits et grands gourmands

france.jpg

Prix
4,55 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Escalopes de dinde par 5 - 500 g

5 Escalopes de dinde - volaille française

500 g env. soit 23.30 € le kg

Origine : France

De la viande blanche à mettre dans les assiettes

france.jpg

Prix
11,65 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Escalopes dinde par 10 - 1.5kg

10 Escalopes de dinde .

Par 1,5 kg soit 20 € le kg.

Origine : France.

De la viande blanche à mettre dans les assiettes.

france.jpg

Prix
30,00 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Essuie tout -Ecolabel

200 feuilles par rouleaux = 4 fois plus de feuilles qu’un rouleau classique. 

Fabrication française.

ESSUIE-TOUT rouleaux de 200 feuilles 100% recyclé .

Sachet de 2 rouleaux = 4 fois plus de feuilles qu'un rouleau classique.

9 sachets de 2 rouleaux par colis (18 rouleaux).

Cet essuie-tout a intégralement été produit dans une PME familiale dont le capital est détenu à 100% par les salariés.

Située dans le Cotentin, à Orval sur Sienne à partir de papier de corbeille de bureau récolté localement .

Pas de désencrage chimique , pas de blanchiment , pas de colorant, pas de chlore .

Le seul essuie tout du marché avec 200 feuilles par rouleau et sans utilisation de colle pour assembler les 2 épaisseurs.

Ecolabel , Contact alimentaire, certifié Origine France Garantie.

( seule certification légale et contrôlée de provenance).

Prix
5,10 €
Fruits légumes frais, autres

filet mignon porc - 550 g env.

Filet mignon porc - (26 € le kg).

Le filet de 550 g environ.

Porc origine : France.

Prix
14,30 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Filtre à café N°4 - 120 filtres papier

Un format économique et familial !

Conçus pour les cafetières utilisant des cônes n°4, ces filtres à café sont fabriqués en papier thermocollé et non blanchi au chlore.

Ils sont résistants et garantissent un goût authentique à votre café

Fabrication européenne

Distribué par une entreprise bretonne - 56 ST NOLFF

Prix
2,95 €
Fruits légumes frais, autres

Fromage frais (vache) à l'échalote- 150 g

Fromage frais de vache assaisonné à l'échalote

élaboré à la ferme de la sablonnière à Guipry(35) - 150 g soit 22 € le kg

ici.jpg

Prix
3,30 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Fromage frais (vache) ail et fines herbes- 150 g

Fromage frais de vache ail et fines herbes

élaboré à la ferme de la sablonnière à Guipry(35) - 150 g soit 22 € le kg

ici.jpg

Prix
3,30 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Fromage frais (vache) au poivre- 150 g

Fromage frais de vache au poivre

élaboré à la ferme de la sablonnière à Guipry(35) - 150 g soit 22 € le kg

ici.jpg

Prix
3,30 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Fromage frais (vache) nature - 150 g

Fromage frais de vache (nature)

élaboré à la ferme de la sablonnière à Guipry(35) - 150 g soit 22 € le kg

ici.jpg

Prix
3,30 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Fromage frais (vache) saveur du jardin- 150 g

Fromage frais de vache- saveur du jardin (ail, oignon, échalotes, tomate, persil, graines de céléris, poivre, ciboulette, estragon)

élaboré à la ferme de la sablonnière à Guipry(35) - 150 g soit 22 € le kg

ici.jpg

Prix
3,30 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Fromage frais (vache) saveur italienne- 150 g

Fromage frais de vache- saveur italienne (poivron, graine de moutarde, oignon, tomate, origan, graines sésam, olive noire, herbes de Provence, poivre)

élaboré à la ferme de la sablonnière à Guipry(35) - 150 g soit 22 € le kg

Origine France

ici.jpg

Prix
3,30 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Fromage frais (vache) saveur mexicaine- 150 g

Fromage frais de vache- saveur mexicaine (poivron vert et rouge, oignon, ail,tomate,graines de sésam, carvi, fenouil, paprika, une pointe de piment)

élaboré à la ferme de la sablonnière à Guipry(35) - 150 g soit 22 € le kg

ici.jpg

Prix
3,30 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Fromage frais (vache) Savourin- 20 bouchées

Fromage frais de vache- Barquette de 20 pièces de fromage frais apéritif 5 assaisonnement(mexicain, jardin, pempa, ail et fines herbes, échalotes)

Fromage élaboré à la ferme de la sablonnière à Guipry (35) - Pour des apéritifs simples, efficaces et réussis!

A conserver au frais

ici.jpg

Prix
5,75 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

lardons - 1 kg

lardons

1 kg soit 13.35 € le Kg.

Origine : France

N'hésitez pas à congeler.

france.jpg

Prix
13,35 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Le fromage blanc - 500g

Fromage blanc frais battu

Aspect lisse

Composition : lait CRU (40% MG) - (7.50 € le kg)

Proposé par pot de 500 g

Prix
3,75 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Le Guipryen (Vache)- 300 g env.

Le guipryen est un fromage non pressé élaboré à la ferme de la sablonnière à Guipry(35) -

Fromage fermier au lait cru de vache 

32% de MG sur produit fini

Part de 300 g env. à +/-40 grs soit 27.5 € le kg

Prix
8,25 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Le patisson bio - la pièce

Le patisson se distingue des autres courges par son fruit de forme aplatie, circulaire, plus ou moins conique et présentant à sa périphérie des bosses plus ou moins marquées, formant parfois des sortes de cornes redressées. 

Il en existe plusieurs variétés.

Le patisson, dont le poids varie le plus souvent entre 500 g et 2 kg, peut être blanc, vert jaune, orangé, ou panaché de ces diverses couleurs.

Il se cuit à l'eau bouillante pendant 15 minutes et il a un goût qui se rapproche de celui de l'artichaut.

Le patisson de 700 grs environ- Proposé à la pièce

Origine : France - 34 IRODOUER

Prix
1,95 €
Produit français
Produit français
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Le yaourt nature par 4- bio

Yaourt fermier bio par quatre élaboré sur la ferme. Pots de 125G.

Fabriqué à la ferme de Montreuil le gast (35) à 17 kms de Rennes

35bio.png

Prix
2,60 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Les yaourts à l'abricot- bio par 4

Yaourts à l'abricot fabriqué à la ferme du P'tit Gallo au nord de Rennes

(7.80 € le kilo)-Le lot de 4 yaourts.

Fabriqué en France

35bio.png

Prix
3,90 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Les yaourts à la myrtille par 4- bio

Lot de 4 yaourts à la myrtille bio fabriqué à la ferme du P'tit Gallo au nord de Rennes

(7.80 € le kilo)-Pots de 125G -le petit gallo.

Fabriqué en France - Bretagne

35bio.png

Prix
3,90 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Les yaourts à la myrtille- bio-500g

Yaourts myrtille en pot de 500 grs fabriqué à la ferme du P'tit gallo situé au Nord de Rennes.

(7.30 € le kilo)- Le Pot de 500 grammes.

Origine: France - 35 Montreuil le Gast.

35bio.png

Prix
3,65 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Les yaourts aux Fraises par 4 -bio

Lots de 4 yaourts bio fraise.

(7.80€ le kilo).

Fabriqué à la ferme de Montreuil le gast à 17 kms de Rennes.

Fabriqué en France.

Prix
3,90 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Lessive liquide- Douceur de coton 1 litre

Lessive liquide

Découvrez la Lessive Safe Douceur de Coton !

Elle élimine efficacement la saleté et les taches tenaces dès 30°C, tout en respectant le linge et les peaux les plus sensibles.

La garantie d'un résultat éclatant sans compromis sur la santé !

Zéro compromis pour la santé : => adapté aux peaux sensibles à réactives et au linge de bébé (testé dermatologiquement) => sans huile essentielle, sans colorant ni conservateur => sans résidu toxique ni symbole de risque Zéro compromis pour la planète : => Formulé à partir d'ingrédients 100% d'origine naturelle => 100% Biodégradable

=> Fabriquée en France pour une empreinte carbone limitée Zéro compromis sur l'efficacité : - Formule brevetée -

Validée en milieu professionnel (crèches, écoles). Cette lessive est certifié par Ecocert et Safelife.

Convient pour un lavage à 30-60°C

10.55 € le litre

Prix
10,55 €
Fruits légumes frais, autres

Lessive poudre universelle- Ecover 1.2 kg

La lessive en poudre écologique ECOVER est idéale pour laver et détacher tous types de linge.

Cette lessive en poudre respecte votre linge et votre peau grâce aux composants végétaux.

Lessive en poudre  0%, sans parfum  , Formulée pour prévenir les risques d'allergies

11.42€ le kg

Prix
13,70 €
Fruits légumes frais, autres

Liquide vaisselle main citron-450 ml

Liquide vaisselle Citron Ecocert, formule puissante à base dingrédients dorigine végétale et minérale et testée sous contrôle dermatologique pour les peaux sensibles. Élimine efficacement la graisse et les saletés tout en garantissant une vaisselle brillante. Senteurs de citrons italiens fraîchement pressés. Doux pour les mains. Certifié Ecocert. Bouteille fabriquée en plastique 100% recylclé post-consommation et 100% recyclable. Ecover prend soin de la nature avec ce liquide vaisselle non testé sur les animaux et fabriqué dans leur usine certifiée Zéro Déchet (où plus de 98% des déchets ont une deuxième vie).

Liquide vaisselle main citron- 450 ml soit 12.11 € le litre.

Ce liquide vaisselle écologique contient du petit lait doux pour la peau, pour rendre vos mains belles et douces même après la vaisselle.

Prix
5,45 €
Fruits légumes frais, autres

Liquide vaisselle main citron-950 ml

Liquide vaisselle Citron Ecocert, formule puissante à base d'ingrédients d'origine végétale et minérale et testée sous contrôle dermatologique pour les peaux sensibles.

Élimine efficacement la graisse et les saletés tout en garantissant une vaisselle brillante. Senteurs de citrons italiens fraîchement pressés. Doux pour les mains. Certifié Ecocert. Bouteille fabriquée en plastique 100% recylclé post-consommation et 100% recyclable.

Ecover prend soin de la nature avec ce liquide vaisselle non testé sur les animaux et fabriqué dans leur usine certifiée Zéro Déchet (où plus de 98% des déchets ont une deuxième vie).

Liquide vaisselle main citron- 950 ml SOIT 6 € le litre.

Ce liquide vaisselle écologique contient du petit lait doux pour la peau, pour rendre vos mains belles et douces même après la vaisselle.

Prix
5,70 €
Fruits légumes frais, autres

Miel de fleurs d'été crèmeux- 500 g

Le miel de fleurs d'été sous sa forme crémeuse (couleur marron clair).

Ce miel  de fleurs est proposé par l'apiculteur Jérôme Meslé . Les 500 g (27.00 € le kilo)

Il nous propose d'autres miels comme le miel de printemps ou le fleurs à l'état liquide..

Jérome Meslé est apiculteur au nord de rennes à Gahard (35)

Prix
13,50 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Miel de fleurs d'été liquide- 500 g

Le miel de fleurs d'été sous sa forme liquide (couleur ambrée).

Il est proposé par Jérôme Meslé Apiculteur à Gahard (35)

Les 500 g (27.00 € le kilo)

Prix
13,50 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Nettoyant multi usage citron- Ecover 1l

Utilisable sur toutes les surfaces lavables (plan de travail, tables, chaises, meubles…), le nettoyant multi-usage écologique est très efficace pour vous débarrasser de la poussière, des taches grasses du quotidien et de toutes taches incrustées. (6.85 € le litre)

Prix
6,85 €