Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Filtrer par

Catégories

Catégories

Disponibilité

Disponibilité

Marque

Marque

Prix

Prix

  • 0,00 € - 59,00 €

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 62 produits.

Grid
List
Affichage 31-60 de 62 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : FERME MOUSSON
  • Marque : FRUITS DANS LES PANIERS
  • Marque : GAEC DES GRESLANDES
  • Marque : LA FABRIQUE
Fruits légumes frais, autres

Le riz au lait nature - 190 g

Le riz au lait nature.

Riz au lait cuit dans une marmite à feu très doux afin de donner un aspect crémeux et un goût légèrement caramélisé.

(11.84€/le kg)- 190 g.

Fabriqué à la ferme de Mme MOUSSON.

ici.jpg

Prix
2,25 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Le yaourt brassé abricot sans sucre- unité

Yaourt brassé abricot fabriqué à la ferme

Lait, ferments lactique, poudre de lait, confiture abricot. (9.60€ le kilo)- Pot de 125G-vente à l'unité par pot

ici.jpg

Prix
1,20 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Le yaourt brassé citron unité

Le yaourt brassé citron fabriqué à la ferme.

Lait, ferments lactique, sucre, poudre de lait, arôme naturel de citron. (9.60€ le kilo)- Yaourt pot de 125G-vente à l'unité par pot.

ici.jpg

Prix
1,20 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Le yaourt brassé fraise non sucré- unité

Yaourt brassé fraise fabriqué à la ferme de Mme Mousson
Lait, ferments lactique, poudre de lait, confiture fraise. (9.60€ le kilo)- Pot de 125G-vente à l'unité par pot

ici.jpg

Prix
1,20 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Le yaourt brassé framboise non sucré - unité

Yaourt brassé framboise fabriqué à la ferme de Mme Mousson

Lait, ferments lactique, poudre de lait, confiture framboise. (9.60€ le kilo)- Pot de 125G-vente à l'unité par pot

ici.jpg

Prix
1,20 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Le yaourt brassé mûres non sucré- unité

Yaourt brassé mûres fabriqué à la ferme de Mme Mousson

Lait, ferments lactique, poudre de lait, confiture mûres. (9.60€ le kilo)- Pot de 125G-vente à l'unité par pot

ici.jpg

Prix
1,20 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Le yaourt brassé mûres/framboise non sucré- unité

Yaourt brassé mûres et framboises fabriqué à la ferme

Yaourt brassé : Lait, ferments lactique, poudre de lait, confiture mûres/framboise. (9.60€ le kilo)- Pot de 125G-vente à l'unité par pot

ici.jpg

Prix
1,20 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Le yaourt brassé myrtille non sucré- unité

Yaourt brassé myrtille fabriqué à la ferme de Mme Mousson

Lait, ferments lactique, poudre de lait, confiture myrtille. (9.60€ le kilo)- Pot de 125G-vente à l'unité par pot

ici.jpg

Prix
1,20 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Le yaourt brassé Nature sans sucre- unité

Yaourt brassé nature fabriqué à la ferme de Mme Mousson

Lait, ferments lactique, poudre de lait. (8.40€ le kilo)- Pot de 125G-vente à l'unité par pot

ici.jpg

Prix
1,05 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Le yaourt brassé noix de coco unité

Le yaourt brassé Noix de coco

Yaourt brassé noix de coco fabriquée à la ferme de Mme MOUSSON.

Lait, ferments lactique, sucre, poudre de lait, arôme naturel de noix de coco. (10.40€ le kilo)- Pot de 125G-vente à l'unité par pot.

ici.jpg

Prix
1,30 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Le yaourt brassé pêche non sucré- unité

Yaourt brassé pêche fabriqué à la ferme de Mme mousson

Lait, ferments lactique, poudre de lait, confiture pêche. (9.60€ le kilo)- Pot de 125G-vente à l'unité par pot

ici.jpg

Prix
1,20 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Le yaourt brassé rhubarbe non sucré- unité

Yaourt brassé rhubarbe fabriqué à la ferme de Mme Mousson

Lait, ferments lactique, poudre de lait, confiture rhubarbe. (9.60€ le kilo)- Pot de 125G-vente à l'unité par pot

ici.jpg

Prix
1,20 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Le yaourt brassé vanille unité

Le yaourt brassé vanille

Yaourt brassé vanille fabriquée à la ferme de Mme MOUSSON.

Lait, ferments lactique, sucre, poudre de lait, gousse vanille. (10.40€ le kilo)- Pot de 125G-vente à l'unité par pot.

ici.jpg

Prix
1,30 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Le yaourt caramel - unité

Yaourt caramel fabriqué à la ferme

Lait, ferments lactique, poudre de lait, sucre, caramel. (9.60€ le kilo)- Pot de 125G-vente à l'unité par pot

ici.jpg

Prix
1,20 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Madeleine nature - Sachet 200 grs

Madeleine nature - Sachet de 200 grs

Produit artisanal élaboré par Serge à Chavagne/ bruz à 16 kms de Rennes

Prix
6,60 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Madeleines enrobées chocolat-200 grs

Les madeleines enrobées de chocolat proposées et fabriquées à Chavagne (35) par Serge et son équipe.

Sachet de 200 gr soit 33 €/kg

Ingrédients: Beurre , sucre,œufs, poudre à lever, Farine, pépites chocolats
Allergènes: Céréales, œufs.
Sans conservateurs ni huiles végétales

Prix
6,60 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Madeleines pépites chocolat - Sachet 200 grs

Madeleines aux pépites de chocolat - Sachet de 200 grs

Produit artisanal élaboré par Serge à Chavagne/ bruz à 16 kms de Rennes

Prix
6,60 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Pain d'épices maison -400 grs

pain d'épices fabriqué de façon artisanale à Chavagne (35). Vous apprécierez chaque bouchée de ce pain d épices tout en vous remémorant les meilleurs souvenirs de votre enfance

Les 400 grs

soit 25.37 € le kg

Proposé par la Fabrique - Chavagne (35)

Fabrication française

Prix
10,15 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Palets Breton Framboise- 200 grs

Produit artisanal élaboré par Serge" la FABRIQUE" à Chavagne/ bruz à 16 kms de Rennes

Sachet de 200 gr

Ingrédients: Beurre salés, sucre, Jaunes d'œufs, poudre à lever, Farine, Confiture de framboise

Allergènes: Céréales, œufs, trace De fruits à coque
Sans conservateurs ni huiles végétales

Prix
6,60 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Palets Bretons Caramel-200 grs

Produit artisanal élaboré par Serge" la FABRIQUE" à Chavagne/ bruz à 16 kms de Rennes

Sachet de 200 gr

Farine Beurre salé (lait), sucre, jaune d'oeufs , caramel (10%), sirop de glucose-fructose lait écremé condensé sucré, sucre eau, beurre de cacao amidon modifié épaississant : agar agar aromes; emulsifiant E471 et lécithine de tournesol poudre à lever, sel.
Allergènes : céréales, œuf, fruits à coques, pistache

Prix
6,60 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Palets Bretons Citron

Palets Bretons citron.

Sachet de 200 gr.

Farine Beurre salé (lait), sucre, jaune d'oeufs , jus de citron(4%) sucre, sirop de glucose-fructose lait maigre condensé, eau, graisse végétal (tournesol) poudre à lever, sel.
Allergènes : céréales, œuf, fruits à coques, pistache

Prix
6,60 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Panier De Fruits - 4 À 5 Variétés + 50aine De Fruits

Ce panier de fruits comprends 4 à 5 variétés de fruits de saison (pas forcément bio).

Il est prévu pour comprendre une 50aine de fruits (unité).

Fruits sélectionnés par Amis de la Ferme.

Vous souhaitez personnaliser cette offre? Merci de me contacter.

Laetitia JEZO 06 14 19 38 87.

Prix
28,00 €
Fruits légumes frais, autres

Panier De Fruits BIO - 4 à 5 Variétés + 100aine De Fruits

Ce panier de fruits biologiques comprend 4 à 5 variétés de fruits de saison.

Il est prévu pour comprendre une 100 aine de fruits (unité)

Fruits sélectionnés par Amis de la Ferme

Vous souhaitez personnaliser cette offre? Merci de me contacter .

Laetitia JEZO 06 14 19 38 87

Prix
59,00 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Panier De Fruits BIO - 4 à 5 Variétés + 50aine De Fruits

Offrez à vos collaborateurs une pause fruits bio saine.

Livraison entreprise sur Rennes et les communes voisines.

Ce panier de fruits biologiques comprend 4 à 5 variétés de fruits de saison .

Il est prévu pour comprendre une 50aine de fruits.

Fruits sélectionnés par Amis de la Ferme.

Vous souhaitez personnaliser cette offre?.

Merci de me contacter .

Laetitia JEZO 06 14 19 38 87.

Prix
32,00 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Panier de fruits biologique- 2.5 kg env.

Panier de fruits bio .

Un panier bio de fruits variés avec au moins 4 variétés de fruits bio et de saison.

Panier familial.

2.5 kg environ.

Prix
11,50 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Petites Gochtial Chocolat x6

6 Pièces de 65 gr soit15.88€/kg
Ingrédients:
Farine, oeufs, levure, lait, sel, sucre, beurre et chocolat
Sans conservateurs ni huiles végétales
Son origine géographique se situe dans le golfe du Morbihan et plus précisément sur la presqu'île de Rhuys dans la commune de Saint Armel. Le gochtial est une spécialité de la région il devient donc très difficile d'en trouver en dehors de cette zone. Cette spécialité de forme ronde et galbée à la mie dense existe depuis le XIXe siècle. Cette brioche est très appréciée des marins car nourrissante et se conserve très bien.
Le gochtial était réalisé à l'occasion de la Saint Vincent le 22 janvier.

Prix
6,35 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Poire Concorde bio- Kg

La CONCORDE fait partie des poires d’hiver et est issue d’un croisement entre la Conférence et la Doyenné du Comice.

Délicieuse en poire de table, elle est facilement reconnaissable grâce à chair plutôt CROQUANTE et SUCRÉE.

Le kg soit 4.45 € le kg

Catégorie II

Origine : France - 35 DOMAGNE (Sud de Rennes)

logo_ab_small.jpg

Prix
4,45 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Poire Conférence Bio-Kg

Poire conférence bio

C'est une poire dont la chair blanc/crémeux est juteuse, sucrée et rafraîchissante.

Le fruit, à l'épiderme épais, est de couleur vert-brun, devenant jaune pâle à maturité. La chair est blanche, mais passe au jaune pâle lorsque la poire est mûre.

De saveur très fine et douce, la Conférence est succulente et fond dans la bouche. La partie brune, appelée russet ou russeting, est plus ou moins importante en fonction des conditions météo.

Outre la conférence, il y a d'autres variétés proposées sur le site.

Prix au Kg

Origine : FRANCE

Calibre : 60/70

Cat II

Prix
6,80 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Riz au lait vanille - 190 g

Le riz au lait vanille.

Riz au lait cuit dans une marmite à feu très doux afin de donner un aspect crémeux. Au bon goût de vanille !

(16.94€/le kg)- 190 g.

Ce riz au lait est fabriqué à la ferme de la famille MOUSSON.

ici.jpg

Prix
3,05 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Rochers Coco

Rochers Coco en sachet de 200 gr soit 33 €/kg

Ingrédients : Noix de coco, sucre,Œufs, Beurre, vanille.
Allergènes : noix de coco, œufs, produits laitiers

Sans conservateurs ni huiles végétales

Prix
6,60 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local