Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Filtrer par

Catégories

Catégories

Disponibilité

Disponibilité

Marque

Marque

Poids

Poids

  • 0 kg - 250 kg

Prix

Prix

  • 1,00 € - 34,00 €

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 104 produits.

Grid
List
Affichage 61-90 de 104 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : BARON SYLVAIN- Charc
  • Marque : CREPERIE COLAS
  • Marque : FERME HAIE DUVAL
  • Marque : GRILLON D'OR
  • Marque : ILLE AU PRE
  • Marque : RONAN LE GALL
Fruits légumes frais, autres

jambon de vendée épais x2

2 tranches de 180g
Emballage sous vide
Peut être congelé dans ce même emballage.
Mr Barron vous garantit la fraîcheur de ses produits dans les 5 jours suivant la livraison.

Prix
13,05 €
Fruits légumes frais, autres

jambon de vendée x2 t

Jambon de Vendée -2 tranches de 40g.
Emballage sous vide. 
Ce jambon peut être congelé dans ce même emballage.
Mr Barron vous garantit la fraîcheur de ses produits dans les 5 jours suivant la livraison. 

Prix
2,90 €
Fruits légumes frais, autres

LAITsse BETTON - 90 grs

Le LAIT'sse BETTON est un fromage lactique au lait cru affiné pendant 10 à 15 jours (100 grammes environ).

Ce fromage est très crémeux, il se rapproche du St Marcellin.

Affiné plus longtemps nous aurons un fromage + sec et au goût plus prononcé.

Origine : France - 35 BETTON

Prix
3,60 €
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Lard au sel de Guérande 1kg

Lard au sel de Guérande.

Pièce de 1kg soit 14.25€ le kg
Mr Baron vous garantit la fraîcheur de ses produits dans les 5 jours suivant la livraison.

Origine: France

Prix
14,25 €
Fruits légumes frais, autres

Lard au sel de Guérande 500g

Pièce de 500gr.
Mr Barron vous garantit la fraîcheur de ses produits dans les 5jours suivant la livraison.

Prix
7,09 €
Fruits légumes frais, autres

Lard au sel de Guérande 800g

Pièce de 800g
Mr Barron vous garantit la fraîcheur de ses produits dans les 5jours suivant la livraison.

Prix
11,35 €
Fruits légumes frais, autres

Merguez Echine Saucisse- le lot

1 Merguez, 1 Échine, 1 Saucisse

Panier composé de;
1 Merguez de 60g.
1Côtes de porc échine de 170g.
1Saucisse de porc de 120 g.

Soit 350 grs env. soit 17.86 € le kg env.

Origine : France

Prix
6,25 €
Fruits légumes frais, autres

Merguez x2

Merguez x2

2 pièces de 60g env. soit 24.17 € le kg env.

Origine : France

Prix
2,90 €
Fruits légumes frais, autres

Merguez x5

Merguez x5

5 merguez de 60g env. soit 22 € le kg env.

Origine : France

Prix
6,60 €
Fruits légumes frais, autres

Mix Chipolatas Merguez - 600 grs env.

5 Chipolatas + 5 Merguez

soit env. 600 grs Soit 20.92 € le kg env.

Fabrication maison, élaborée par Mr Baron à partir de Porcs fermiers élevés exclusivement aux céréales et à la graine de lin.

Origine : France

Prix
12,55 €
Fruits légumes frais, autres

Muesli chocolat Noir bio - 500 g

Muesli chocolat Noir et noisettes toastées biologiques

Sachet de 500 g soit 16.70 € le kg

Fabrique en France - Bretagne - 35

logo_ab_small.jpg

Prix
8,35 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Museau nature par 3 tranches

Museau.

Paquet de 3 tranches de 60g env.

Soit 21.95€ kg env.

Prix
3,95 €
Fruits légumes frais, autres

Museau nature par 5 tranches

Museau, paquet de 5 tranches de 60g env. soit 300g env.

Soit 21.50€ kg env.

Prix
6,45 €
Fruits légumes frais, autres

Pâté à l'ail -250g

Pâté à l'ail 250g env.

Soit 20.40 € kg

Origine France

Prix
5,10 €
Fruits légumes frais, autres

Pâté de campagne de volaille - 200 g

Pâté de campagne élaboré à la Ferme de la Haie du Val située à Pacé (35740)-

Pacé est à moins de 10 kms de Rennes

A base de volaille -(23.75 € le kilo)-200 g env.

Prix
4,75 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Pavé au poivre 4 tranches

Paquet de 4 tranches de 15g env. soit 58.34€ le kg

Origine France

Prix
3,50 €
Fruits légumes frais, autres

Pintade (4/5 pers)- de 1.3 à 1.6 Kg

Pintade prête à cuire(16.58 € le kilo pour un poids de 1KG450)-

Pintade de 1.3 à 1.6 kg - Prix à la pièce

ici.jpg

Prix
24,05 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Pintade (5/6 pers) - de 1.6 à 1.8 Kg

Pintade prête à cuire -(15.82 € le kg pour une volaille de 1.7 kg).

Volaille de 1.6 à 1.8 kg - Prix à la pièce.

ici.jpg

Prix
26,90 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Pintade (6/7pers)-de 1.8 à 2 Kg

Pintade prête à cuire -(15.76€ le kg pour une volaille de 1.9 kg).

Volaille de 1.8 à 2 kg - Prix à la pièce.

ici.jpg

Prix
29,95 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Poitrine cuite 120g - par 2

Poitrine cuite 2 tranches de 120g env.

Soit 23.13€ kg env.

Origine France

Prix
5,55 €
Fruits légumes frais, autres

Poitrine cuite 120g- Par 3

Poitrine cuite 3 tranches de 120g env. poitrine cuite de porc salé bouillie.

Soit 22.78 € kg env.

Origine France

Prix
8,20 €
Fruits légumes frais, autres

Poitrine fumée 80g x2

Poitrine fumée x2 tranche de 80g env.

Soit 20.32 € kg env.

Prix
3,25 €
Fruits légumes frais, autres

Poitrine fumée 80g x5

Poitrine fumée x5 tranches de 80g env.

Soit 19.75€ kg env.

Prix
7,90 €
Fruits légumes frais, autres

pomme de terre alliance bio-1kg

La pomme de terre bio

Variété : Alliance

Allians est une pomme de terre à chair ferme, non farineuse.

Elle ne se délite pas à la cuisson et ne noircit pas non plus. Cette variété est idéale en salade, rissolée, sautée ou en robe des champs.

Elle est déconseillée pour la réalisation de frites, purées, potage et pommes de terre au four, mais toutes les autres utilisations sont possibles

soit  2.80 € le kilo

Catégorie 2

Origine : France

  • Allians : pomme de terre à chair ferme et de forme allongée. Sa peau est jaune et sa chair jaune foncée.
Prix
2,80 €
Produit en bretagne
Produit en Bretagne
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Potimarron BIO 900 grs env. pièce

Potimarron biologique.

Proposé à la pièce par Ronan, maraicher aux portes de Rennes.

Origine : France

Le potimarron est polyvalent en cuisine et peut être utilisé dans une variété de plats, de soupes crémeuses à des purées en passant par des gratins. Il est également une excellente source de glucides complexes, ce qui en fait un choix sain pour les régimes alimentaires équilibrés. De plus, il est souvent apprécié pour sa saveur légèrement sucrée, qui ajoute de la profondeur à de nombreuses préparations culinaires.

En résumé, le potimarron est une courge délicieuse, nutritive et polyvalente qui peut être intégrée à de nombreuses recettes pour ajouter une touche de douceur et de couleur à votre alimentation.

Pièce de 900 g env (+/- 100 rs) 

Origine : France -

Prix
2,95 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
  • Nouveau
Fruits légumes frais, autres Poulet Cou nu Noir - de 1.5 à 1.8 Kg

Poulet Cou nu Noir - de 1.5 à 1.8 Kg

Poulet Cou nu Noir prêt à cuire de la ferme de la Haie Du Val (35740 PACE)

15.15 € le kilo pour un poulet de 1.65 kg.

Poulet fermier de 1.5 kg à 1.8 kg - Prix à la pièce.

Les trois frères de la Haie du Val (Loïc, Dominique et Patrick) se sont installés dans les années 90 sur une exploitation de vaches laitières, de porcs laitons et un atelier de production de volailles en vente directe. Depuis 2020, ils sont passés à une activité 100% volailles et ont intégré deux magasins de producteurs. L’objectif des éleveurs est d’être en filière courte et autonomes sur l’aliment. Pour cela, ils s’élèvent le Poulet cou nu noir.

Le poulet noir cou nu est une race de poulet ancienne, originaire d'Asie. Il est aujourd'hui élevé dans le monde entier pour sa chair savoureuse et sa rusticité. Le poulet noir cou nu est un poulet de taille moyenne, qui peut peser entre 1,9 et 2,4 kg selon le sexe et l'âge.

ici.jpg

Prix
25,00 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres Poulet Cou nu Noir - de 1.8 à 2.2 Kg

Poulet Cou nu Noir - de 1.8 à 2.2 Kg

Poulet Cou nu Noir prêt à cuire de la ferme de la Haie Du Val (35740 PACE).

14.82 € le kilo pour un poids de 2kg.

Pièce de 1.8 kg à 2.2 kg 

Origine : France - 35 PACE

ici.jpg

Prix
29,65 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres Poulet fermier cou nu noir - de 2.2. à 2.6 Kg

Poulet fermier cou nu noir - de 2.2. à 2.6 Kg

Poulet cou nu noir prêt à cuire de la ferme de la Haie du Val (35740 PACE)

(13.75 € le kilo pour un poulet de 2.4 kilogramme).

Poulet fermier de 2.2 kg à 2.6 kg - Prix à la pièce.

ici.jpg

Prix
33,00 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Rillons 130g -paquet de 3

Paquet de 3 pièces de 130g env. Poitrine de porc rôti.

Soit 23.72 € kg env.

Origine France.

Prix
9,25 €
Fruits légumes frais, autres

Rillons 130g x2

Rillons paquet de deux : 130g.

Petits morceaux de poitrine de porc maigres, épicés puis rissolés pour la coloration et confits à la graisse.

Les rillons sont considérés en Touraine comme le fleuron de la charcuterie.

Soit 24.23 € kg.

Origine France.

Prix
6,30 €