Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Filtrer par

Catégories

Catégories

Disponibilité

Disponibilité

Marque

Marque

Poids

Poids

  • 0 kg - 250 kg

Prix

Prix

  • 0,00 € - 34,00 €

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 105 produits.

Grid
List
Affichage 61-90 de 105 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : BARON SYLVAIN- Charc
  • Marque : DAME CERISE
  • Marque : FERME LA MOLTAIS
  • Marque : FERME MOUSSON
  • Marque : GAEC DES GRESLANDES
Fruits légumes frais, autres

Le riz au lait nature - 190 g

Le riz au lait nature.

Riz au lait cuit dans une marmite à feu très doux afin de donner un aspect crémeux et un goût légèrement caramélisé.

(11.84€/le kg)- 190 g.

Fabriqué à la ferme de Mme MOUSSON.

ici.jpg

Prix
2,25 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Le yaourt brassé abricot sans sucre- unité

Yaourt brassé abricot fabriqué à la ferme

Lait, ferments lactique, poudre de lait, confiture abricot. (9.60€ le kilo)- Pot de 125G-vente à l'unité par pot

ici.jpg

Prix
1,20 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Le yaourt brassé citron unité

Le yaourt brassé citron fabriqué à la ferme.

Lait, ferments lactique, sucre, poudre de lait, arôme naturel de citron. (9.60€ le kilo)- Yaourt pot de 125G-vente à l'unité par pot.

ici.jpg

Prix
1,20 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Le yaourt brassé fraise non sucré- unité

Yaourt brassé fraise fabriqué à la ferme de Mme Mousson
Lait, ferments lactique, poudre de lait, confiture fraise. (9.60€ le kilo)- Pot de 125G-vente à l'unité par pot

ici.jpg

Prix
1,20 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Le yaourt brassé framboise non sucré - unité

Yaourt brassé framboise fabriqué à la ferme de Mme Mousson

Lait, ferments lactique, poudre de lait, confiture framboise. (9.60€ le kilo)- Pot de 125G-vente à l'unité par pot

ici.jpg

Prix
1,20 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Le yaourt brassé mûres non sucré- unité

Yaourt brassé mûres fabriqué à la ferme de Mme Mousson

Lait, ferments lactique, poudre de lait, confiture mûres. (9.60€ le kilo)- Pot de 125G-vente à l'unité par pot

ici.jpg

Prix
1,20 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Le yaourt brassé mûres/framboise non sucré- unité

Yaourt brassé mûres et framboises fabriqué à la ferme

Yaourt brassé : Lait, ferments lactique, poudre de lait, confiture mûres/framboise. (9.60€ le kilo)- Pot de 125G-vente à l'unité par pot

ici.jpg

Prix
1,20 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Le yaourt brassé myrtille non sucré- unité

Yaourt brassé myrtille fabriqué à la ferme de Mme Mousson

Lait, ferments lactique, poudre de lait, confiture myrtille. (9.60€ le kilo)- Pot de 125G-vente à l'unité par pot

ici.jpg

Prix
1,20 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Le yaourt brassé Nature sans sucre- unité

Yaourt brassé nature fabriqué à la ferme de Mme Mousson

Lait, ferments lactique, poudre de lait. (8.40€ le kilo)- Pot de 125G-vente à l'unité par pot

ici.jpg

Prix
1,05 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Le yaourt brassé noix de coco unité

Le yaourt brassé Noix de coco

Yaourt brassé noix de coco fabriquée à la ferme de Mme MOUSSON.

Lait, ferments lactique, sucre, poudre de lait, arôme naturel de noix de coco. (10.40€ le kilo)- Pot de 125G-vente à l'unité par pot.

ici.jpg

Prix
1,30 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Le yaourt brassé pêche non sucré- unité

Yaourt brassé pêche fabriqué à la ferme de Mme mousson

Lait, ferments lactique, poudre de lait, confiture pêche. (9.60€ le kilo)- Pot de 125G-vente à l'unité par pot

ici.jpg

Prix
1,20 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Le yaourt brassé rhubarbe non sucré- unité

Yaourt brassé rhubarbe fabriqué à la ferme de Mme Mousson

Lait, ferments lactique, poudre de lait, confiture rhubarbe. (9.60€ le kilo)- Pot de 125G-vente à l'unité par pot

ici.jpg

Prix
1,20 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Le yaourt brassé vanille unité

Le yaourt brassé vanille

Yaourt brassé vanille fabriquée à la ferme de Mme MOUSSON.

Lait, ferments lactique, sucre, poudre de lait, gousse vanille. (10.40€ le kilo)- Pot de 125G-vente à l'unité par pot.

ici.jpg

Prix
1,30 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Le yaourt caramel - unité

Yaourt caramel fabriqué à la ferme

Lait, ferments lactique, poudre de lait, sucre, caramel. (9.60€ le kilo)- Pot de 125G-vente à l'unité par pot

ici.jpg

Prix
1,20 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Merguez Echine Saucisse- le lot

1 Merguez, 1 Échine, 1 Saucisse

Panier composé de;
1 Merguez de 60g.
1Côtes de porc échine de 170g.
1Saucisse de porc de 120 g.

Soit 350 grs env. soit 17.86 € le kg env.

Origine : France

Prix
6,25 €
Fruits légumes frais, autres

Merguez x2

Merguez x2

2 pièces de 60g env. soit 24.17 € le kg env.

Origine : France

Prix
2,90 €
Fruits légumes frais, autres

Merguez x5

Merguez x5

5 merguez de 60g env. soit 22 € le kg env.

Origine : France

Prix
6,60 €
Fruits légumes frais, autres

Mix Chipolatas Merguez - 600 grs env.

5 Chipolatas + 5 Merguez

soit env. 600 grs Soit 20.92 € le kg env.

Fabrication maison, élaborée par Mr Baron à partir de Porcs fermiers élevés exclusivement aux céréales et à la graine de lin.

Origine : France

Prix
12,55 €
Fruits légumes frais, autres

Museau nature par 3 tranches

Museau.

Paquet de 3 tranches de 60g env.

Soit 21.95€ kg env.

Prix
3,95 €
Fruits légumes frais, autres

Museau nature par 5 tranches

Museau, paquet de 5 tranches de 60g env. soit 300g env.

Soit 21.50€ kg env.

Prix
6,45 €
Fruits légumes frais, autres

Pâté à l'ail -250g

Pâté à l'ail 250g env.

Soit 20.40 € kg

Origine France

Prix
5,10 €
Fruits légumes frais, autres

Pavé au poivre 4 tranches

Paquet de 4 tranches de 15g env. soit 58.34€ le kg

Origine France

Prix
3,50 €
Fruits légumes frais, autres

Petit Moulin - 500 grs env.

Petit Moulin.

Délicieux sur un plateau de fromages.

Au Lait cru (19.70€ le kilo).

Et avec le petit moulin, vous pouvez aussi préparer de savoureuses tartiflettes.

Origine : France - 35 GEVEZE.

Prix
9,85 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Poire Concorde bio- Kg

La CONCORDE fait partie des poires d’hiver et est issue d’un croisement entre la Conférence et la Doyenné du Comice.

Délicieuse en poire de table, elle est facilement reconnaissable grâce à chair plutôt CROQUANTE et SUCRÉE.

Le kg soit 4.45 € le kg

Catégorie II

Origine : France - 35 DOMAGNE (Sud de Rennes)

logo_ab_small.jpg

Prix
4,45 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Poire Conférence Bio-Kg

Poire conférence bio

C'est une poire dont la chair blanc/crémeux est juteuse, sucrée et rafraîchissante.

Le fruit, à l'épiderme épais, est de couleur vert-brun, devenant jaune pâle à maturité. La chair est blanche, mais passe au jaune pâle lorsque la poire est mûre.

De saveur très fine et douce, la Conférence est succulente et fond dans la bouche. La partie brune, appelée russet ou russeting, est plus ou moins importante en fonction des conditions météo.

Outre la conférence, il y a d'autres variétés proposées sur le site.

Prix au Kg

Origine : FRANCE

Calibre : 60/70

Cat II

Prix
4,45 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Poitrine cuite 120g - par 2

Poitrine cuite 2 tranches de 120g env.

Soit 23.13€ kg env.

Origine France

Prix
5,55 €
Fruits légumes frais, autres

Poitrine cuite 120g- Par 3

Poitrine cuite 3 tranches de 120g env. poitrine cuite de porc salé bouillie.

Soit 22.78 € kg env.

Origine France

Prix
8,20 €
Fruits légumes frais, autres

Poitrine fumée 80g x2

Poitrine fumée x2 tranche de 80g env.

Soit 20.32 € kg env.

Prix
3,25 €
Fruits légumes frais, autres

Poitrine fumée 80g x5

Poitrine fumée x5 tranches de 80g env.

Soit 19.75€ kg env.

Prix
7,90 €
Fruits légumes frais, autres

Rillons 130g -paquet de 3

Paquet de 3 pièces de 130g env. Poitrine de porc rôti.

Soit 23.72 € kg env.

Origine France.

Prix
9,25 €