Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Filtrer par

Catégories

Catégories

Disponibilité

Disponibilité

Marque

Marque

Poids

Poids

  • 0 kg - 250 kg

Prix

Prix

  • 0,00 € - 78,00 €

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 108 produits.

Grid
List
Affichage 61-90 de 108 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : BARON SYLVAIN- Charc
  • Marque : Fagots et Froment
  • Marque : GAEC DES GRESLANDES
  • Marque : ISOPANIER
  • Marque : PANIERS LEGUMES - BIO
Fruits légumes frais, autres

Jambon de Bayonne par 4 tranches

Jambon de Bayonne label rouge par 4 tranches de 50g
Emballage sous vide
Peut être congelé dans ce même emballage.
Mr Baron vous garantit la fraîcheur de ses produits dans les 5jours suivant la livraison.

Prix
9,05 €
Fruits légumes frais, autres

Jambon de Bayonne par 6 tranches

Jambon de Bayonne label rouge - 6 tranches de 50g env.
Emballage sous vide
Ce jambon peut être congelé dans ce même emballage.
Mr Barron vous garantit la fraîcheur de ses produits dans les 5jours suivant la livraison.

Prix
13,50 €
Fruits légumes frais, autres

jambon de vendée épais x2

2 tranches de 180g
Emballage sous vide
Peut être congelé dans ce même emballage.
Mr Barron vous garantit la fraîcheur de ses produits dans les 5 jours suivant la livraison.

Prix
13,05 €
Fruits légumes frais, autres

jambon de vendée x2 t

Jambon de Vendée -2 tranches de 40g.
Emballage sous vide. 
Ce jambon peut être congelé dans ce même emballage.
Mr Barron vous garantit la fraîcheur de ses produits dans les 5 jours suivant la livraison. 

Prix
2,90 €
Fruits légumes frais, autres

Lard au sel de Guérande 1kg

Lard au sel de Guérande.

Pièce de 1kg soit 14.25€ le kg
Mr Baron vous garantit la fraîcheur de ses produits dans les 5 jours suivant la livraison.

Origine: France

Prix
14,25 €
Fruits légumes frais, autres

Lard au sel de Guérande 500g

Pièce de 500gr.
Mr Barron vous garantit la fraîcheur de ses produits dans les 5jours suivant la livraison.

Prix
7,09 €
Fruits légumes frais, autres

Lard au sel de Guérande 800g

Pièce de 800g
Mr Barron vous garantit la fraîcheur de ses produits dans les 5jours suivant la livraison.

Prix
11,35 €
Fruits légumes frais, autres

Le Pain du Moment Bio -400 grs

Le pavé de Moment cuit au four à bois idéal pour un petit déjeuner équilibré
Pain du moment different selon arrivage
Le cranberries noix de pecan : farine de châtaigne cranberries noix de Pecans : Farine de froment T55, farine de froment T80, farine de châtaigne, noix de Pecan, cranberries, noix, levain, eau , sel ,levure.
Le Seigle Abricot Noisette / Ingrédients : Farine de blé T55, farine de blé T80, farine de seigle, abricot, noisette, levain eau, sel, levure.

400 g soit 11€/kg

Prix
4,40 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Merguez Echine Saucisse- le lot

1 Merguez, 1 Échine, 1 Saucisse

Panier composé de;
1 Merguez de 60g.
1Côtes de porc échine de 170g.
1Saucisse de porc de 120 g.

Soit 350 grs env. soit 17.86 € le kg env.

Origine : France

Prix
6,25 €
Fruits légumes frais, autres

Merguez x2

Merguez x2

2 pièces de 60g env. soit 24.17 € le kg env.

Origine : France

Prix
2,90 €
Fruits légumes frais, autres

Merguez x5

Merguez x5

5 merguez de 60g env. soit 22 € le kg env.

Origine : France

Prix
6,60 €
Fruits légumes frais, autres

Mini Fondant Chocolat Bio

Les fondants au chocolat (gateau individuel)

Chocolat noir*, oeufs*, beurre*, sucre*, Farine de froment T 55*

* Ingrédients issus de l'agriculture biologique


Pièce de 70 g soit 40 €/kg

Prix
2,80 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Mix Chipolatas Merguez - 600 grs env.

5 Chipolatas + 5 Merguez

soit env. 600 grs Soit 20.92 € le kg env.

Fabrication maison, élaborée par Mr Baron à partir de Porcs fermiers élevés exclusivement aux céréales et à la graine de lin.

Origine : France

Prix
12,55 €
Fruits légumes frais, autres

Museau nature par 3 tranches

Museau.

Paquet de 3 tranches de 60g env.

Soit 21.95€ kg env.

Prix
3,95 €
Fruits légumes frais, autres

Museau nature par 5 tranches

Museau, paquet de 5 tranches de 60g env. soit 300g env.

Soit 21.50€ kg env.

Prix
6,45 €
Fruits légumes frais, autres

pain au chocolat BIO - La pièce

Pain au chocolat ou chocolatine bio.

-Fabrication maison

Proposé à la pièce

ici.jpg

Prix
1,90 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pain aux 6 céréales Bio 500 grs

Pain aux 6 céréales bio 500 grs

Froment semi-complet, seigle, orge, lin brun, flocons d'avoine, pavot, sésame, tournesol

soit 9.40 € le kilo

proposé par fagots et froment - 35 ESSE

Prix
4,70 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

pain aux raisins BIO - La pièce

Pain aux raisins bio - Fabrication maison

Fagots et froment nous propose cette délicieuse viennoiserie

Proposé à la pièce

ici.jpg

Prix
2,25 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pain bio tranché 6 céréales- 500 grs

Pain aux 6 céréales bio 500 grs Tranché

Froment semi-complet, seigle, orge, lin brun, flocons d'avoine, pavot, sésame, tournesol

soit 9.60 € le kilo

proposé par fagots et froment - 35 ESSE

Prix
4,80 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Panier Blanc - Légumes et fruits bio

Légumes et fruits bio. 7 à 8 variétés de légumes et fruits pour un poids moyen de 4.5 kg.

Composition Qté Origine
Salade batavia 1 pièce France
Pomme de terre 800 grs env. France
Carotte 500 grs env. France
tomates 500 grs env France
Chou fleur, chou rave ... 1 pièce France
oignon 2 pièces France
petit potimarron 1 pièce France
pomme 3 pièces France
raisin 300 grs env. France
prune 300 grs env. France

Prix
17,50 €
Panier de légumes et fruits (grand)
logoeuropeen biologique
SAC A RENDRE
Fruits légumes frais, autres

Panier Blanc - Légumes et fruits bio - 4 livraisons

Panier légumes et fruits bio.
Formule d'abonnement 4 semaines. Un panier de fruits et légumes bio chez vous pendant 4 semaines. 1 clic valide 4 semaines.Prix du panier 17.00€ et 2.50€ participation aux frais de livraison;Légumes et fruits bio. 7 à 8 variétés de légumes et fruits pour un poids moyen de 4 kg.

Composition Qté Origine
Salade batavia 1 pièce France
Pomme de terre 800 grs env. France
Carotte 500 grs env. France
tomates 500 grs env France
Chou fleur, chou rave ... 1 pièce France
oignon 2 pièces France
petit potimarron 1 pièce France
pomme 3 pièces France
raisin 300  grs env france
prune 300 grs env. France

Prix
78,00 €
Panier de légumes et fruits (grand)
logoeuropeen biologique
SAC A RENDRE
Fruits légumes frais, autres

Panier Jaune- légumes Bio

Ce panier de légumes bio comprend 7 à 8 variétés de légumes biologiques.

Il faut compter un poids moyen de 4 kg par panier.

Le panier de légumes bio peut aussi être commandé sous la forme d'un abonnement panier de 4 livraisons de légumes bio pour éviter de revenir à chaque fois sur le site.

Question de praticité.

Composition Qté Origine
Salade batavia 1 pièce France
Pomme de terre 800 grs env. France
Carotte 500 grs env. France
petit potimarron 1 piéce France
chou fleur, ou chou rave ... 1 pièce France
oignon 2 pièces France
Tomates rondes 500g env France

Prix
15,95 €
Panier de légumes (grand)
Panier de légumes (grand)
logoeuropeen biologique
SAC A RENDRE
Fruits légumes frais, autres

Panier Jaune- Légumes Bio- 4 livraisons


Formule d'abonnement 4 semaines. Un grand panier de légumes Bio chez vous pendant 4 semaines. 1 clic valide 4 semaines.Prix du panier 15.50€ et 2.50€ participation aux frais de livraison. Agriculture biologique.

Composition Qté Origine
Salade batavia 1 pièce France
Pomme de terre 800 grs env. France
Carotte 500 grs env. France
Petit potimarron 1 pièce France
chou fleur, ou chou rave ... 1 pièce France
oignon 2 pièces France
Tomates rondes 500 grs env. France

Vous n'êtes pas là une semaine, un coup de fil ou 1 e-mail et c'est réglé.

On reporte la livraison d'1 semaine.

Votre abonnement arrive à échéance. Amis de la Ferme vous en averti.

Prix
73,80 €
Panier de légumes (grand)
Panier de légumes (grand)
logoeuropeen biologique
SAC A RENDRE
Fruits légumes frais, autres

Pâté à l'ail -250g

Pâté à l'ail 250g env.

Soit 20.40 € kg

Origine France

Prix
5,10 €
Fruits légumes frais, autres

Pavé au poivre 4 tranches

Paquet de 4 tranches de 15g env. soit 58.34€ le kg

Origine France

Prix
3,50 €
Fruits légumes frais, autres

Paysan blanc Bio 1 kg

Paysan blanc bio 1 kg

soit 7.05€ le kg

proposé par fagots et froment - 35 ESSE

Prix
7,05 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Paysan blanc Bio 1 kg tranché

Paysan blanc bio 1 kg

soit 7.15 € le kg

proposé par fagots et froment - 35 ESSE

Prix
7,15 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Paysan semi-complet Bio 1 kg

Paysan semi-complet bio 1 kg

soit 7.05€ le kg

proposé par fagots et froment - 35 ESSE

Prix
7,05 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Paysan semi-complet Bio 1 kg tranché

Paysan semi-complet bio 1 kg

Pain tranché

soit 7.15€ le kg

proposé par fagots et froment - 35 ESSE

Prix
7,15 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Poire Concorde bio- Kg

La CONCORDE fait partie des poires d’hiver et est issue d’un croisement entre la Conférence et la Doyenné du Comice.

Délicieuse en poire de table, elle est facilement reconnaissable grâce à chair plutôt CROQUANTE et SUCRÉE.

Le kg soit 4.45 € le kg

Catégorie II

Origine : France - 35 DOMAGNE (Sud de Rennes)

logo_ab_small.jpg

Prix
4,45 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique