Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Filtrer par

Catégories

Catégories

Disponibilité

Disponibilité

Marque

Marque

Poids

Poids

  • 0 kg - 250 kg

Prix

Prix

  • 0,00 € - 78,00 €

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 117 produits.

Grid
List
Affichage 61-90 de 117 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : BARON SYLVAIN- Charc
  • Marque : ISOPANIER
  • Marque : PANIERS LEGUMES - BIO
  • Marque : S.B.V.
  • Marque : SUBERY NON BIO
Fruits légumes frais, autres

Le thym - la botte

Thym - Botte de Laurier Thym.
Le thym est une herbe aromatique.Le bouquet soit 1.65 €.

Thymus est un genre de plantes à fleurs (dont certaines espèces sont couramment appelées thym ou serpolet) de la famille des Lamiacées.

Origine : France.

Pour agrémenter de nombreux plats et viandes à mijoter.

Prix
1,65 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Mélange mendiant (ou riche) - 350g

Mélange mendiant (non salé)

350 g soit 20.71 € le kg

Prix
7,25 €
Fruits légumes frais, autres menthe - barquette

menthe - barquette

bouquet de menthe en barquette.

soit 2.50 € la barquette.

Catégorie I

Origine : France (44)

Prix
2,50 €
Fruits légumes frais, autres

Merguez Echine Saucisse- le lot

1 Merguez, 1 Échine, 1 Saucisse

Panier composé de;
1 Merguez de 60g.
1Côtes de porc échine de 170g.
1Saucisse de porc de 120 g.

Soit 350 grs env. soit 17.86 € le kg env.

Origine : France

Prix
6,25 €
Fruits légumes frais, autres

Merguez x2

Merguez x2

2 pièces de 60g env. soit 24.17 € le kg env.

Origine : France

Prix
2,90 €
Fruits légumes frais, autres

Merguez x5

Merguez x5

5 merguez de 60g env. soit 22 € le kg env.

Origine : France

Prix
6,60 €
Fruits légumes frais, autres

Mix Chipolatas Merguez - 600 grs env.

5 Chipolatas + 5 Merguez

soit env. 600 grs Soit 20.92 € le kg env.

Fabrication maison, élaborée par Mr Baron à partir de Porcs fermiers élevés exclusivement aux céréales et à la graine de lin.

Origine : France

Prix
12,55 €
Fruits légumes frais, autres

Museau nature par 3 tranches

Museau.

Paquet de 3 tranches de 60g env.

Soit 21.95€ kg env.

Prix
3,95 €
Fruits légumes frais, autres

Museau nature par 5 tranches

Museau, paquet de 5 tranches de 60g env. soit 300g env.

Soit 21.50€ kg env.

Prix
6,45 €
Fruits légumes frais, autres

Nectarine (FR) -kg

Nectarine jaune ou blanche selon arrivage.

Origine : France.

La nectarine ressemble au brugnon mais contrairement à celui-ci, elle a le noyau non "adhérent" à la chair du fruit.

Fruit à la une peau lisse et brillante.

Proposé au kg  soit 5.85 € le kg

Prix
5,85 €
Fruits légumes frais, autres

Noisettes torréfiées et décortiquées - 700 g


Fruits torréfiés et décortiqués

Par 700 g soit 32.78 € le kg de noisettes.

Origine : France

Prix
22,95 €
Fruits légumes frais, autres

Noix de cajou - 350g

noix de cajou grillée sans sel (non salées)

350 g soit 30.57 € le kg

Origine : Vietnam

Prix
10,70 €
Fruits légumes frais, autres

osso bucco de veau- 7 morceaux

osso bucco de veau

7 morceaux de 200 grs soit 1kg400 env .(soit 19.28 € le kilo)

Origine : France

france.jpg

Prix
27,00 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Panier Blanc - Légumes et fruits bio

Légumes et fruits bio. 7 à 8 variétés de légumes et fruits pour un poids moyen de 4.5 kg.

Composition Qté Origine
Salade batavia 1 pièce France
Pomme de terre 800 grs env. France
Carotte 500 grs env. France
tomates 500 grs env France
Chou fleur, chou rave ... 1 pièce France
oignon 2 pièces France
petit potimarron 1 pièce France
pomme 3 pièces France
raisin 300 grs env. France
prune 300 grs env. France

Prix
17,50 €
Panier de légumes et fruits (grand)
logoeuropeen biologique
SAC A RENDRE
Fruits légumes frais, autres

Panier Blanc - Légumes et fruits bio - 4 livraisons

Panier légumes et fruits bio.
Formule d'abonnement 4 semaines. Un panier de fruits et légumes bio chez vous pendant 4 semaines. 1 clic valide 4 semaines.Prix du panier 17.00€ et 2.50€ participation aux frais de livraison;Légumes et fruits bio. 7 à 8 variétés de légumes et fruits pour un poids moyen de 4 kg.

Composition Qté Origine
Salade batavia 1 pièce France
Pomme de terre 800 grs env. France
Carotte 500 grs env. France
tomates 500 grs env France
Chou fleur, chou rave ... 1 pièce France
oignon 2 pièces France
petit potimarron 1 pièce France
pomme 3 pièces France
raisin 300  grs env france
prune 300 grs env. France

Prix
78,00 €
Panier de légumes et fruits (grand)
logoeuropeen biologique
SAC A RENDRE
Fruits légumes frais, autres

Panier Jaune- légumes Bio

Ce panier de légumes bio comprend 7 à 8 variétés de légumes biologiques.

Il faut compter un poids moyen de 4 kg par panier.

Le panier de légumes bio peut aussi être commandé sous la forme d'un abonnement panier de 4 livraisons de légumes bio pour éviter de revenir à chaque fois sur le site.

Question de praticité.

Composition Qté Origine
Salade batavia 1 pièce France
Pomme de terre 800 grs env. France
Carotte 500 grs env. France
petit potimarron 1 piéce France
chou fleur, ou chou rave ... 1 pièce France
oignon 2 pièces France
Tomates rondes 500g env France

Prix
15,95 €
Panier de légumes (grand)
Panier de légumes (grand)
logoeuropeen biologique
SAC A RENDRE
Fruits légumes frais, autres

Panier Jaune- Légumes Bio- 4 livraisons


Formule d'abonnement 4 semaines. Un grand panier de légumes Bio chez vous pendant 4 semaines. 1 clic valide 4 semaines.Prix du panier 15.50€ et 2.50€ participation aux frais de livraison. Agriculture biologique.

Composition Qté Origine
Salade batavia 1 pièce France
Pomme de terre 800 grs env. France
Carotte 500 grs env. France
Petit potimarron 1 pièce France
chou fleur, ou chou rave ... 1 pièce France
oignon 2 pièces France
Tomates rondes 500 grs env. France

Vous n'êtes pas là une semaine, un coup de fil ou 1 e-mail et c'est réglé.

On reporte la livraison d'1 semaine.

Votre abonnement arrive à échéance. Amis de la Ferme vous en averti.

Prix
73,80 €
Panier de légumes (grand)
Panier de légumes (grand)
logoeuropeen biologique
SAC A RENDRE
Fruits légumes frais, autres

Pâté à l'ail -250g

Pâté à l'ail 250g env.

Soit 20.40 € kg

Origine France

Prix
5,10 €
Fruits légumes frais, autres

Pavé au poivre 4 tranches

Paquet de 4 tranches de 15g env. soit 58.34€ le kg

Origine France

Prix
3,50 €
Fruits légumes frais, autres

Pave coeur rumsteak par 6- race viande -1.08 kg

6 pavés de boeuf coeur rumsteak(180 g chacun env)

Viande bovine française - Race viande-

1.020 kg environ.(soit 23.38€ le kilo)

Origine : France

france.jpg

Prix
23,85 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Pêche jaune 500 grs

Pêche jaune.

proposé par 500 grs soit 5.90 € le kg.

Calibre B catégorie I.

Origine : France.

Prix
2,95 €
Fruits légumes frais, autres

Persil Frisé - La Botte

Persil frisé

Il décore les plats avec élégance et raffinement. Il les parfume merveilleusement. Sa racine croquante est remplie de saveur.
Pour parfumer vos préparations, utilisez du persil simple, plus riche en arômes. Pour décorer vos préparations, utilisez plutôt du persil frisé.

Le bouquet soit 1.75 € le bouquet

Catégorie I

Origine : France

Prix
1,75 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Poitrine cuite 120g - par 2

Poitrine cuite 2 tranches de 120g env.

Soit 23.13€ kg env.

Origine France

Prix
5,55 €
Fruits légumes frais, autres

Poitrine cuite 120g- Par 3

Poitrine cuite 3 tranches de 120g env. poitrine cuite de porc salé bouillie.

Soit 22.78 € kg env.

Origine France

Prix
8,20 €
Fruits légumes frais, autres

Poitrine fumée 80g x2

Poitrine fumée x2 tranche de 80g env.

Soit 20.32 € kg env.

Prix
3,25 €
Fruits légumes frais, autres

Poitrine fumée 80g x5

Poitrine fumée x5 tranches de 80g env.

Soit 19.75€ kg env.

Prix
7,90 €
Fruits légumes frais, autres

Pomme de terre Saint Pol Grenaille -kg

La pomme de terre primeur de Saint Pol - 29 Finistère

Variété : Starlette

Origine : Saint Pol - Bretagne - France -

Catégorie I-

calibre (28/40) - Grenaille

Le Kg soit 4.15€ TTC

Prix
4,15 €
Fruits légumes frais, autres

Pommes de terre Charlotte en sac de 10 kg .

La pommes de terre charlotte.

Grâce à leur chair ferme, ces féculentes 'Charlotte' supportent bien la cuisson.

Elles sont donc toute indiquées en vapeur pour accompagner une viande ou un poisson, dans la préparation de salades, et même en friture (sautées à la poêle, en frites, etc.).

Catégorie II-

soit 1.80 € le kg

Origine : France

Prix
17,95 €
Fruits légumes frais, autres

Rillons 130g -paquet de 3

Paquet de 3 pièces de 130g env. Poitrine de porc rôti.

Soit 23.72 € kg env.

Origine France.

Prix
9,25 €
Fruits légumes frais, autres

Rillons 130g x2

Rillons paquet de deux : 130g.

Petits morceaux de poitrine de porc maigres, épicés puis rissolés pour la coloration et confits à la graisse.

Les rillons sont considérés en Touraine comme le fleuron de la charcuterie.

Soit 24.23 € kg.

Origine France.

Prix
6,30 €