Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Filtrer par

Catégories

Catégories

Disponibilité

Disponibilité

Marque

Marque

Poids

Poids

  • 0 kg - 250 kg

Prix

Prix

  • 1,00 € - 57,00 €

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 95 produits.

Grid
List
Affichage 61-90 de 95 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : BARON SYLVAIN- Veau
  • Marque : Fagots et Froment
  • Marque : Karine et Jeff
  • Marque : Marie et Ludovic
  • Marque : TERRE HADENN
Fruits légumes frais, autres

pain au chocolat BIO - La pièce

Pain au chocolat ou chocolatine bio.

-Fabrication maison

Proposé à la pièce

ici.jpg

Prix
1,90 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pain aux 6 céréales Bio 500 grs

Pain aux 6 céréales bio 500 grs

Froment semi-complet, seigle, orge, lin brun, flocons d'avoine, pavot, sésame, tournesol

soit 9.40 € le kilo

proposé par fagots et froment - 35 ESSE

Prix
4,70 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

pain aux raisins BIO - La pièce

Pain aux raisins bio - Fabrication maison

Fagots et froment nous propose cette délicieuse viennoiserie

Proposé à la pièce

ici.jpg

Prix
2,25 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pain bio tranché 6 céréales- 500 grs

Pain aux 6 céréales bio 500 grs Tranché

Froment semi-complet, seigle, orge, lin brun, flocons d'avoine, pavot, sésame, tournesol

soit 9.60 € le kilo

proposé par fagots et froment - 35 ESSE

Prix
4,80 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pastèque Bio (35 irodouer) 2 kg env.

Pastèque Bio- Prix à la pièce .

Soit 2 kg environ (+ ou - 200 grs).

Agriculture bio.

Origine : FRANCE irodouer proche Bécherel.

Prix
6,50 €
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
  • Nouveau
Fruits légumes frais, autres

Patates douces Bio- Kg

Patates douces bio.

Origine : France.

Catégorie II -

Le kg soit 6.95 €

logo_ab_small.jpg

Prix
6,95 €
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Paupiette de Veau x1

Paupiette, 1 pièce de 150g env.

Soit 21.39 € le kg env.

Origine France

Prix
3,21 €
Fruits légumes frais, autres

Paupiette de Veau x2

Paupiette, 2 pièces de 150g env.

Soit 21.40 € le kg env.

Origine France

Prix
6,41 €
Fruits légumes frais, autres

Paupiette de Veau x3

Paupiette, 3 pièces de 150g env.

Soit 21.20 € le kg env.

Origine France

Prix
9,54 €
Fruits légumes frais, autres

Paupiette de Veau x5

Paupiette, 5 pièces de 150g env.

Soit 21.30 € le kg env.

Origine France

Prix
15,99 €
Fruits légumes frais, autres

Paysan blanc Bio 1 kg

Paysan blanc bio 1 kg

soit 7.05€ le kg

proposé par fagots et froment - 35 ESSE

Prix
7,05 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Paysan blanc Bio 1 kg tranché

Paysan blanc bio 1 kg

soit 7.15 € le kg

proposé par fagots et froment - 35 ESSE

Prix
7,15 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Paysan semi-complet Bio 1 kg

Paysan semi-complet bio 1 kg

soit 7.05€ le kg

proposé par fagots et froment - 35 ESSE

Prix
7,05 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Paysan semi-complet Bio 1 kg tranché

Paysan semi-complet bio 1 kg

Pain tranché

soit 7.15€ le kg

proposé par fagots et froment - 35 ESSE

Prix
7,15 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Persil plat biologique - La botte

Persil plat biologique. Le persil plat décore les plats avec élégance et raffinement.

Il parfume merveilleusement aussi toutes nos créations culinaires qui peuvent se prêter à cet assaisonnement.

Sa racine croquante est remplie de saveur. Le bouquet de persil plat.

Ce persil est plat mais vous en avez aussi en frisé.

Origine : France - 

Prix
1,90 €
AB produit Bio
Produit bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Risotto carottes petits pois et parmezan- 350grs

Risotto carottes, petits pois et parmesan

Un repas sain et gourmand

Un repas équilibré, prêt à consommer.

A déguster froid directement dans le bocal ou à déguster chaud

"Un Bol de Riz en Toscane" est un plat complet qui se suffit à lui-même, mais peut aussi être accompagné de crudités de saison pour un repas équilibré.

Bocal de 350 grs soit 18.42 € le kg

Pays de fabrication : France

logo_ab_small.jpg

Prix
6,45 €
Fruits légumes frais, autres

Risotto légumes pois chiches et lait de coco- 350grs

Risotto légumes, pois chiches et lait de coco

Un repas sain et gourmand

Un repas équilibré, prêt à consommer.

A déguster froid directement dans le bocal ou à déguster chaud

"Un Bol de Riz à Ceylan" est un plat suffisamment riche pour être apprécié seul, mais il peut également être accompagné d'un assortiment de crudités telles que des betteraves, des carottes et des choux-fleurs, pour un repas complet et équilibré.

Bocal de 350 grs soit 16.42 € le kg

Pays de fabrication : France

logo_ab_small.jpg

Prix
5,75 €
Fruits légumes frais, autres

Rôti de Veau 1.2kg

Rôti de Veau, pièce de 1.2kg env soit 37.90 € le kg env.

Origine France

Prix
45,46 €
Fruits légumes frais, autres

Rôti de Veau 1.5kg

Rôti de Veau, pièce de 1.5kg env soit  37.90 €le kg env.

Origine France

Prix
56,85 €
Fruits légumes frais, autres

Rôti de Veau 1kg

Roti de Veau, pièce de 1kg env soit 37.90€ le kg env.

Origine France

Prix
37,90 €
Fruits légumes frais, autres

Rôti de Veau 600g

Rôti de Veau, pièce de 600g env soit 37.90€ le kg env.

Origine France

Prix
22,72 €
Fruits légumes frais, autres

Rôti de Veau 800g

Rôti de Veau, pièce de 800g env soit 37.90€ le kg env.

Origine France

Prix
30,32 €
Fruits légumes frais, autres

Sauté de veau sans os 1.2kg

Sauté de veau collier épaule sans os

 Sachet d'1.2kg env. sans morceaux soit 32.55 € le kg env.

france.jpg

Prix
39,05 €
Fruits légumes frais, autres

Sauté de veau sans os 1.5kg

Sauté de veau collier épaule sans os

 Sachet d'1.5kg env. sans morceaux soit 32 € le kg env.

france.jpg

Prix
48,00 €
Fruits légumes frais, autres

Sauté de veau sans os 1kg

Sauté de veau collier épaule sans os

 Sachet d'1kg env. sans morceaux soit 32.55 € le kg env.

france.jpg

Prix
32,55 €
Fruits légumes frais, autres

Sauté de veau sans os 600g

Sauté de veau collier épaule sans os

 Sachet de 600g env. sans morceaux soit 32.59 € le kg env.

france.jpg

Prix
19,55 €
Fruits légumes frais, autres

Sauté de veau sans os 800g

Sauté de veau collier épaule sans os

 Sachet de 800g env. sans morceaux soit 32.57 € le kg env.

france.jpg

Prix
26,05 €
Fruits légumes frais, autres

Soupe aux légumes- lentille corail et cumin - 780 ml

Soupe bio

Potage prêt à l'emploi. 780ml

Ingrédients :eau pure du parc régional du Haut-Languedoc, courgettes* (16%), tomates* (15%|origine. France), oignons* (9,6%), poivrons rouges* (9,6%), lentilles

corail* (4,8%), petits pois* (3,9%|origine. France), sel de Guérande garanti Nature & Progrès, coriandre*, cumin* (0,1%), fenugrec*, fenouil*, poivre*, cannelle*, cardamome*.

*ingrédients issus de l'agriculture biologique.

Soupe prête à réchauffer apportant praticité et gain de temps.

Conservation : 48 heures au réfrigérateur après ouverture.

Pot 780ml soit 8.91€ le litre

cuisiné en France

Prix
6,95 €
Fruits légumes frais, autres

Soupe Bio (butternut-potimarron-cannelle)- 500 ml

Soupe bio

Potage pret à l'emploi. 500ml

Ingrédients : eau pure du parc régional du Haut-Languedoc, courge butternut* (34%|orig. France), potimarron* (12%|orig. France), carottes* (orig. France), oignons*, crème de brebis* (lait*|orig. Sud-Ouest), sel de Guérande garanti Nature & Progrès, ail*, cannelle* (0,1%), anis*, gingembre*, coriandre*, cardamome*, girofle*, poivre*.

*ingrédients issus de l'agriculture biologique.

Un produit prêt à réchauffer apportant praticité et gain de temps.

Conservation : 48 heures au réfrigérateur après ouverture.

Pot 500 ml soit 11.80 € le litre

cuisiné en France

Prix
5,90 €
Fruits légumes frais, autres

Soupe Bio (butternut-potimarron-cannelle)- 780 ml

Soupe bio

Potage pret à l'emploi. 780ml de soupe bio

Ingrédients : eau pure du parc régional du Haut-Languedoc, courge butternut* (34%|orig. France), potimarron* (12%|orig. France), carottes* (orig. France), oignons*, crème de brebis* (lait*|orig. Sud-Ouest), sel de Guérande garanti Nature & Progrès, ail*, cannelle* (0,1%), anis*, gingembre*, coriandre*, cardamome*, girofle*, poivre*.

*ingrédients issus de l'agriculture bio.

Cette soupe est prête à réchauffer. Elle apporte praticité et gain de temps au quotidien. On apprécie le mariage du butternut et du potimarron. 

Conservation : 48 heures au réfrigérateur après ouverture.

Pot 780ml soit 8.91 € le litre

cuisiné en France

Prix
6,95 €