Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Filtrer par

Catégories

Catégories

Disponibilité

Disponibilité

Marque

Marque

Poids

Poids

  • 0 kg - 250 kg

Prix

Prix

  • 1,00 € - 52,00 €

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 98 produits.

Grid
List
Affichage 61-90 de 98 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : BIOBLEUD
  • Marque : BIODIS FRAIS
  • Marque : GRILLON D'OR
  • Marque : Karine et Jeff
  • Marque : POISSONNERIE SOHIER
  • Marque : TERRE HADENN
  • Marque : VITAMONT
Fruits légumes frais, autres

Nectar de Pêche bio-75cl

Retrouvez le soleil du Roussillon dans un savoureux nectar de pêche 100% France.

Conseil d'utilisation : agiter avant ouverture et servir frais.

Conseil de conservation : après ouverture mettre au frais et consommer sous 4 jours.

Ingrédients : Purée de pêche (50%), eau, sucre.

Valeurs nutritionnelles pour 100ml :

Energie : 165kj (39kcal)

Matières grasses : 0g

dont acides gras saturés : 0g

Glucides : 8.9g

dont sucres : 8.9g

Fibres alimentaires : 0,7g

Protéines : 0,5g

Sel : 0g

Marque : Vitamont

logo_ab_small.jpg

Prix
4,95 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Paëlla de la mer-500 g

Paëlla de la mer - Part de 500 grs - soit 22.60€ le kg.

Ingrédients : Saumon*, Encornet*,crevette*,chorizo,Riz,tomate, poivrons, oignon, ail, met de crustacés, spigol (safran)

* allergène

Proposé par notre poissonnier traiteur SOHIER situé à Rennes

Prix
11,30 €
Fruits légumes frais, autres

Pâte à pizza bio - Prête à dérouler 270g

Pâte à pizza artisanale.

Pâte prête à dérouler; 270 g (soit 11.66 € le kilo).

Très pratique pour la préparation rapide de pizza. Produit bio

Prix
3,15 €
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pâte Brisée artisanale Prête à dérouler bio

Pâte Brisée artisanale, aux céréales complètes, ronde. Prête à dérouler;

230 g (soit 12.60 € le kilo). La saveur du bio Breton

biobret.png

La pâte Brisée artisanale Bio . Marque Bio Bleud, Région brestoise, Bretagne .

 Farine de blé T 65* (gluten), eau,matières grasses végétales non hydrogénées* (tournesol et palme), Farines multicéréales* (10%) (farine de blé complèteT110*, farine d'épeautre semi-complète T80*, farine de seigle complète T 130*), sel de guérande, jus de citron concentré*
Peut contenir des traces de lait et de soja

* ingrédients issus de l'agriculture biologique.

 

Conseil d'utilisation :

Sortir la pâte du réfrigérateur 30 minutes avant son utilisation

L'étaler dans un moule à tarte en conservant la feuille de cuisson.

Prix
2,90 €
Produit en bretagne
Produit en Bretagne
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pâte Feuilletée artisanale Prête à dérouler bio

Pâte feuilletée artisanale. Prête à dérouler;

230 g (soit 13.04 € le kilo). La saveur du bio Breton

La pâte feuilletée artisanale Bio . Marque Bio Bleud, Région brestoise, Bretagne . Laisser libre cours à vos envies: feuilletées salées, sucrées...

 

Composition ; Farine T55*, huiles et graisses végétales non hydrogénées* (palme* et tournesol*), eau, sel, jus de citron*, émulsifiant : lécithine de tournesol

Peut contenir des traces de lait

* Ingrédients issus de l'agriculture biologique

 

Conseil d'utilisation :

Sortir la pâte du réfrigérateur 30 minutes avant son utilisation.

L'étaler dans un moule à tarte en conservant la feuille de cuisson.

(soit 13.04 € le Kilo)

Origine : France - Bretagne

 biobret.png

Prix
3,00 €
Produit en bretagne
Produit en Bretagne
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pavé saumon Label Rouge - 200 g env.

Pavé saumon Label rouge.

Nom scientifique : Salmon salar

Elevé en écosse

200 g à +/- 20 g soit  42.25 € le kg

Prix
8,45 €
Fruits légumes frais, autres

Pizza bio Royale- 150 grs

Pizza bio individuelle de 150 g soit 31€/kg


INGREDIENTS de la pizza bio: 
- Pâte pizza bio* (Farine de blé* T65, eau, sel fin Atlantique,levure* boulangère fraîche, poudre à lever*(amidon de blé*,bicarbonate de sodium, bitartrate de potassium).
- Sauce tomate* : Purée de tomates*, oignons*, sel fin deGuérande, huile de tournesol* désodorisée, persil*, basilic*,ail*, poivre* blanc, origan*, herbes de Provence*.
– Garniture : Emmental*, courgettes*, poivrons rouges*,poivrons verts*, champignons* émincés, olives*dénoyautées, origan*.

*: ingrédients issus de l’agriculture biologique

INGREDIENTS ORIGINE FRANCE : Farine de blé*, purée de tomates*, oignons*, huile de tournesol*, courgettes* en saison, basilic*, sel fin de Guérande, emmental*, persil*

logo_ab_small.jpg

Prix
4,65 €
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Plateau Amiral - La part (plat principal)

Le plateau Amiral (1 part) comprend

6 huitres N°3

1 demi- tourteau,

5 langoustines,

3 gambas bio de Madagascar

10 crevettes roses

25 grs de crevettes grises

100 grs de bulots

50 grs de bigorneaux

Plateau Amiral - 1 part

Le tout dressé sur plateau et prêt à être dégusté (huitres ouvertes) avec pics à bulots et bigorneaux, citron et rince-doigts

Si vous commandez plusieurs parts, l'ensemble formera un beau plateau de fruits de Mer

(photo non contractuelle)

Prix
51,70 €
Fruits légumes frais, autres

Plateau Amiral - une part (plat principal)

Le plateau Amiral (1 part) comprend

6 huitres N°3

1 demi- tourteau,

5 langoustines,

3 gambas bio de Madagascar

10 crevettes roses

25 grs de crevettes grises

100 grs de bulots

50 grs de bigorneaux

Plateau Amiral - 1 part

Le tout dressé sur plateau et prêt à être dégusté (huitres ouvertes) avec pics à bulots et bigorneaux, citron et rince-doigts

Si vous commandez plusieurs parts, l'ensemble formera un beau plateau de fruits de Mer

(photo non contractuelle)

Prix
51,70 €
Fruits légumes frais, autres

Plateau de fruits de mer- PRESTIGE fruits de mer

Plateau de fruits de mer, une part.

Six belles langoustines.

1 pièce de homard 300 grs

2 praires .

6 crevettes roses .

2 grosses gambas Madagascar .

6 Huitres creuses N°3 .

50g de crevettes grises .

100 g bulots .

100 grs gros bigorneaux .

Si vous commandez plusieurs part, l'ensemble fera 1 très beau plateau de fruits de mer PRESTIGE.

Prix
34,81 €
Fruits légumes frais, autres

Plateau du Pêcheur- La part

Le plateau du Pêcheur (1 part)comprend :

4 huitres creuses n°3,

10 crevettes roses,

1 pince de tourteau

1 gambas bio de Madagascar

Le tout dressé sur plateau et prêt à être dégusté (huitres ouvertes) avec pics à bulots et bigorneaux, citron et rince-doigts

Plateau du pêcheur - 1 part

Si vous commandez plusieurs parts, l'ensemble formera un beau plateau de fruits de Mer

(photo non contractuelle)

Prix
23,00 €
Fruits légumes frais, autres

Plateau le Capitaine - La part

Le plateau Le capitaine (1 part) comprend.

6 huitres N°3

1 demi tourteau,

3 langoustines,

2 gambas bio de Madagascar

8 crevettes roses

100 grs de bulots

25 grs de bigorneaux

Plateau  fruit de mer LE CAPITAINE - 1 part.

Le tout dressé sur plateau et prêt à être dégusté (huitres ouvertes) avec pics à bulots et bigorneaux, citron et rince-doigts

Si vous commandez plusieurs parts, l'ensemble formera un beau plateau de fruits de Mer

(photo non contractuelle)

Prix
34,00 €
Fruits légumes frais, autres

Pur jus ananas - 75 cl

Pur jus d'ananas.

Partez en voyage avec l'exotisme et l'onctuosité de l'ananas dans un 100% pur jus.

Conseil d'utilisation : agiter avant ouverture et servir frais ce pur jus d'ananas bio.

Conseil de conservation : après ouverture mettre au frais et consommer sous 4 jours ce jus bio

Bouteille de 75 cl soit 7.60 € le litre

logo_ab_small.jpg

Prix
5,70 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pur jus ananas bio- Brique 1 litre

Pur jus ananas bio soit environ 3 ananas de 800grs.

Ingrédient : Jus d'ananas biologique

Tetra pack de 1 litre

logo_ab_small.jpg

Prix
6,35 €
AB produit Bio
Produit bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pur jus d'orange bio - bouteille 1 litre

Pur jus d'orange bio de Gréce

100% pur jus.

Bouteille de 1 litre soit environ 13 oranges.

Marque : Vitamont.

Voici ce que Vitamont explique sur ces purs jus de fruits .

Ces oranges, récoltées à maturité, sont pressées sur le lieu de récolte pour en préserver tous les arômes.

Vous garantit un jus à la saveur douce et équilibrée tout au long de l'année.

logo_ab_small.jpg

Prix
5,75 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pur jus d'orange bio brique - 1 litre

Un jus d'orange savoureux sans sucres ajoutés, dans une brique incassable.

Conseil d'utilisation : agiter avant ouverture et servir frais.
Conseil de conservation : après ouverture mettre au frais et consommer sous 4 jours.

Ingrédient : Jus d'orange issu de l'agriculture biologique (100%)

Valeurs nutritionnelles pour 100ml :
Energie : 146kj (34kcal)
Matières grasses : 0g
dont acides gras saturés : 0g
Glucides : 8.6g
dont sucres : 8.6g
Fibres alimentaires : <0.5g
Protéines : 0g
Sel : 0g
Vitamine C : 20mg (25% des apports journaliers de référence)

Pur jus conditionné en brique de 1 litre

Orange issue de l'agriculture biologique

logo_ab_small.jpg

Prix
4,35 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pur jus pamplemousse blanc -1 LITRE

Jus de pamplemousse blanc

Jus de pamplemousse blanc . La Bouteille de 1 LITRE

logo_ab_small.jpg

Prix
6,80 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pur jus pamplemousse rose -1 litre

Jus de pamplemousse rose

Jus de pamplemousse rose . La Bouteille de 1 litre

soit 6.80 euros le litre

logo_ab_small.jpg

Prix
6,80 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pur jus raisin bio - 1 litre

Jus de raisin bio

Jus de raisin noir/rouge. La Bouteille de 1 litre.

logo_ab_small.jpg

Prix
5,30 €
AB produit Bio
Produit bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Rillette Bio poulet rôti - 120 g

Rillette Bio poulet rôti en cocotte

Une délicieuse recette de rillette au bon goût de poulet rôti et à la texture fondante. Facilement tartinable, elle est idéale pour l’apéritif et en sandwich toute l’année.
Une recette 100% poulet origine France et sans conservateur, longuement confite dans la graisse de poulet, tout simplement !

  • Cuisinés en France
  • Poulets élevés en plein air
  • Un irrésistible goût de poulet rôti
  • Recette garantie sans conservateur ni colorant

Pot de 120 grs soit 49.16 € le kilo

Origine : France

Prix
5,90 €
Produit français
Produit français
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Risotto carottes petits pois et parmezan- 350grs

Risotto carottes, petits pois et parmesan

Un repas sain et gourmand

Un repas équilibré, prêt à consommer.

A déguster froid directement dans le bocal ou à déguster chaud

"Un Bol de Riz en Toscane" est un plat complet qui se suffit à lui-même, mais peut aussi être accompagné de crudités de saison pour un repas équilibré.

Bocal de 350 grs soit 18.42 € le kg

Pays de fabrication : France

logo_ab_small.jpg

Prix
6,45 €
Fruits légumes frais, autres

Risotto légumes pois chiches et lait de coco- 350grs

Risotto légumes, pois chiches et lait de coco

Un repas sain et gourmand

Un repas équilibré, prêt à consommer.

A déguster froid directement dans le bocal ou à déguster chaud

"Un Bol de Riz à Ceylan" est un plat suffisamment riche pour être apprécié seul, mais il peut également être accompagné d'un assortiment de crudités telles que des betteraves, des carottes et des choux-fleurs, pour un repas complet et équilibré.

Bocal de 350 grs soit 16.42 € le kg

Pays de fabrication : France

logo_ab_small.jpg

Prix
5,75 €
Fruits légumes frais, autres

Saucisson Lombarda bio-80 grs

Le saucisson Lombarda est fabriqué avec 100% de viande de porc.

Il est séché à l'air doucement pendant 60 jours dans des boyaux naturels.

80g en tranche, sans sel nitrité.

soit 75 € le kg

Toutes les charcuteries de bio-verde sont sans sel nitrité.

biobret.png

Prix
6,00 €
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Sojade framboise Passion bio- 400 grs

Soja brassé framboise passion bio - 400 grs soit 10.62 € le kg

Garanties origine et fabrication :

– Des recettes aux fruits, uniques sur le marché en bi-couche = plus appétissants, plus savoureux, sans arôme de fruits

– Texture crémeuse, et véritable recette de yaourt : apport en bactéries équivalent aux yaourts laitiers, sans épaississant ni acide citrique

– Bienfaits du Bifidus : saveur et confort digestif

– Apport en calcium par le Lithothamne

Prix
4,25 €
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Sojade pêche fleur sureau bio- 400 grs

Sojade -Soja brassé pêche fleur de sureau bio -

Sojade 400 grs soit 10.12 € le kg

Garanties origine et fabrication du produit sojade :

– Des recettes aux fruits, uniques sur le marché en bi-couche = plus appétissants, plus savoureux, sans arôme de fruits

– Texture crémeuse, et véritable recette de yaourt : apport en bactéries équivalent aux yaourts laitiers, sans épaississant ni acide citrique

– Bienfaits du Bifidus : saveur et confort digestif

– Apport en calcium par le Lithothamne

Prix
4,05 €
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Soupe aux légumes- lentille corail et cumin - 780 ml

Soupe bio

Potage prêt à l'emploi. 780ml

Ingrédients :eau pure du parc régional du Haut-Languedoc, courgettes* (16%), tomates* (15%|origine. France), oignons* (9,6%), poivrons rouges* (9,6%), lentilles

corail* (4,8%), petits pois* (3,9%|origine. France), sel de Guérande garanti Nature & Progrès, coriandre*, cumin* (0,1%), fenugrec*, fenouil*, poivre*, cannelle*, cardamome*.

*ingrédients issus de l'agriculture biologique.

Soupe prête à réchauffer apportant praticité et gain de temps.

Conservation : 48 heures au réfrigérateur après ouverture.

Pot 780ml soit 8.91€ le litre

cuisiné en France

Prix
6,95 €
Fruits légumes frais, autres

Soupe Bio (butternut-potimarron-cannelle)- 500 ml

Soupe bio

Potage pret à l'emploi. 500ml

Ingrédients : eau pure du parc régional du Haut-Languedoc, courge butternut* (34%|orig. France), potimarron* (12%|orig. France), carottes* (orig. France), oignons*, crème de brebis* (lait*|orig. Sud-Ouest), sel de Guérande garanti Nature & Progrès, ail*, cannelle* (0,1%), anis*, gingembre*, coriandre*, cardamome*, girofle*, poivre*.

*ingrédients issus de l'agriculture biologique.

Un produit prêt à réchauffer apportant praticité et gain de temps.

Conservation : 48 heures au réfrigérateur après ouverture.

Pot 500 ml soit 11.80 € le litre

cuisiné en France

Prix
5,90 €
Fruits légumes frais, autres

Soupe Bio (butternut-potimarron-cannelle)- 780 ml

Soupe bio

Potage pret à l'emploi. 780ml de soupe bio

Ingrédients : eau pure du parc régional du Haut-Languedoc, courge butternut* (34%|orig. France), potimarron* (12%|orig. France), carottes* (orig. France), oignons*, crème de brebis* (lait*|orig. Sud-Ouest), sel de Guérande garanti Nature & Progrès, ail*, cannelle* (0,1%), anis*, gingembre*, coriandre*, cardamome*, girofle*, poivre*.

*ingrédients issus de l'agriculture bio.

Cette soupe est prête à réchauffer. Elle apporte praticité et gain de temps au quotidien. On apprécie le mariage du butternut et du potimarron. 

Conservation : 48 heures au réfrigérateur après ouverture.

Pot 780ml soit 8.91 € le litre

cuisiné en France

Prix
6,95 €
Fruits légumes frais, autres

Soupe légumes Bio (brocolis- carotte-poireaux-courges et origan)- 780 ml

Soupe légumes bio.

Potage prêt à l'emploi. 780ml

Ingrédients : eau pure du parc régional du Haut-Languedoc, brocoli* (20%), carottes* (16%|orig. France), oignons*, poireaux* (8%|orig. France), courge butternut* (6%|orig. France), sel de Guérande garanti Nature & Progrès, laurier*, origan* (0,1%), persil*, poivre*, curcuma*

*ingrédients issus de l'agriculture biologique.

Soupe prête à réchauffer apportant praticité et gain de temps.

Conservation : 48 heures au réfrigérateur après ouverture.

Pot 780ml soit 7.82 € le litre.

Soupe cuisiné en France.

Prix
6,10 €
Fruits légumes frais, autres

Soupe Lentille carottes butternut - 500 ml

Soupe lentille carottes.

Potage prêt à l'emploi. 500ml

Ingrédients :

Eau pure du parc régional du Haut-Languedoc, carottes* (34% orig. France), oignons*, courge butternut* (6%orig.France), lentilles vertes* (4% orig. Sud-Ouest), sel de Guérande garanti Nature & Progrès, origan*, curcuma*(0,1%), poivre*, ciboulette* (0,1%).

* ingrédients issus de l'agriculture biologique

Un produit prêt à réchauffer apportant praticité et gain de temps.

Conservation : 48 heures au réfrigérateur après ouverture.

Pot 500ml soit 10.80 € le litre

cuisiné en France

Prix
5,40 €