Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Filtrer par

Catégories

Catégories

Disponibilité

Disponibilité

Marque

Marque

Poids

Poids

  • 0 kg - 300 kg

Prix

Prix

  • 1,00 € - 40,00 €

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 106 produits.

Grid
List
Affichage 61-90 de 106 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : BIODIS FRAIS
  • Marque : CHARCUTERIES DE MONTIFAULT
  • Marque : GAEC DES GRESLANDES
  • Marque : Karine et Jeff
  • Marque : VITAMONT
Fruits légumes frais, autres

Nectar d'abricot - 75 cl

Nectar d'abricot - Abricot des Pyrénées orientales

Jus d'abricot . La Bouteille de 75cl

SOIT 6.53€ le litre

logo_ab_small.jpg

Prix
4,90 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Nectar de Pêche bio-75cl

Retrouvez le soleil du Roussillon dans un savoureux nectar de pêche 100% France.

Conseil d'utilisation : agiter avant ouverture et servir frais.

Conseil de conservation : après ouverture mettre au frais et consommer sous 4 jours.

Ingrédients : Purée de pêche (50%), eau, sucre.

Valeurs nutritionnelles pour 100ml :

Energie : 165kj (39kcal)

Matières grasses : 0g

dont acides gras saturés : 0g

Glucides : 8.9g

dont sucres : 8.9g

Fibres alimentaires : 0,7g

Protéines : 0,5g

Sel : 0g

Marque : Vitamont

logo_ab_small.jpg

Prix
4,95 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Paté à l'ail -200 g

Paté à l'ail 200 g (+/- 20 g) élaboré par les "charcuteries de Montifault" situé à Miniac sous bécherel (35190).

Soit 21.75€ kg

ici.jpg

Prix
4,35 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Paté de Campagne - Porc -200 g

Paté de campagne 200 g (+/- 20 g) élaboré par les "charcuteries de Montifault" situé à Miniac sous bécherel (35190).

Soit 23.25 € kg

Elaboré en France - Bretagne

Origine : FRANCE

ici.jpg

Prix
4,65 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Pizza bio Royale- 150 grs

Pizza bio individuelle de 150 g soit 31€/kg


INGREDIENTS de la pizza bio: 
- Pâte pizza bio* (Farine de blé* T65, eau, sel fin Atlantique,levure* boulangère fraîche, poudre à lever*(amidon de blé*,bicarbonate de sodium, bitartrate de potassium).
- Sauce tomate* : Purée de tomates*, oignons*, sel fin deGuérande, huile de tournesol* désodorisée, persil*, basilic*,ail*, poivre* blanc, origan*, herbes de Provence*.
– Garniture : Emmental*, courgettes*, poivrons rouges*,poivrons verts*, champignons* émincés, olives*dénoyautées, origan*.

*: ingrédients issus de l’agriculture biologique

INGREDIENTS ORIGINE FRANCE : Farine de blé*, purée de tomates*, oignons*, huile de tournesol*, courgettes* en saison, basilic*, sel fin de Guérande, emmental*, persil*

logo_ab_small.jpg

Prix
4,65 €
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Poire Concorde bio- Kg

La CONCORDE fait partie des poires d’hiver et est issue d’un croisement entre la Conférence et la Doyenné du Comice.

Délicieuse en poire de table, elle est facilement reconnaissable grâce à chair plutôt CROQUANTE et SUCRÉE.

Le kg soit 4.45 € le kg

Catégorie II

Origine : France - 35 DOMAGNE (Sud de Rennes)

logo_ab_small.jpg

Prix
4,45 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Poire Conférence Bio-Kg

Poire conférence bio

C'est une poire dont la chair blanc/crémeux est juteuse, sucrée et rafraîchissante.

Le fruit, à l'épiderme épais, est de couleur vert-brun, devenant jaune pâle à maturité. La chair est blanche, mais passe au jaune pâle lorsque la poire est mûre.

De saveur très fine et douce, la Conférence est succulente et fond dans la bouche. La partie brune, appelée russet ou russeting, est plus ou moins importante en fonction des conditions météo.

Outre la conférence, il y a d'autres variétés proposées sur le site.

Prix au Kg

Origine : FRANCE

Calibre : 60/70

Cat II

Prix
6,80 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pur jus ananas - 75 cl

Pur jus d'ananas.

Partez en voyage avec l'exotisme et l'onctuosité de l'ananas dans un 100% pur jus.

Conseil d'utilisation : agiter avant ouverture et servir frais ce pur jus d'ananas bio.

Conseil de conservation : après ouverture mettre au frais et consommer sous 4 jours ce jus bio

Bouteille de 75 cl soit 7.60 € le litre

logo_ab_small.jpg

Prix
5,70 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pur jus ananas bio- Brique 1 litre

Pur jus ananas bio soit environ 3 ananas de 800grs.

Ingrédient : Jus d'ananas biologique

Tetra pack de 1 litre

logo_ab_small.jpg

Prix
6,35 €
AB produit Bio
Produit bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pur jus d'orange bio - bouteille 1 litre

Pur jus d'orange bio de Gréce

100% pur jus.

Bouteille de 1 litre soit environ 13 oranges.

Marque : Vitamont.

Voici ce que Vitamont explique sur ces purs jus de fruits .

Ces oranges, récoltées à maturité, sont pressées sur le lieu de récolte pour en préserver tous les arômes.

Vous garantit un jus à la saveur douce et équilibrée tout au long de l'année.

logo_ab_small.jpg

Prix
5,75 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pur jus d'orange bio brique - 1 litre

Un jus d'orange savoureux sans sucres ajoutés, dans une brique incassable.

Conseil d'utilisation : agiter avant ouverture et servir frais.
Conseil de conservation : après ouverture mettre au frais et consommer sous 4 jours.

Ingrédient : Jus d'orange issu de l'agriculture biologique (100%)

Valeurs nutritionnelles pour 100ml :
Energie : 146kj (34kcal)
Matières grasses : 0g
dont acides gras saturés : 0g
Glucides : 8.6g
dont sucres : 8.6g
Fibres alimentaires : <0.5g
Protéines : 0g
Sel : 0g
Vitamine C : 20mg (25% des apports journaliers de référence)

Pur jus conditionné en brique de 1 litre

Orange issue de l'agriculture biologique

logo_ab_small.jpg

Prix
4,35 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pur jus pamplemousse blanc -1 LITRE

Jus de pamplemousse blanc

Jus de pamplemousse blanc . La Bouteille de 1 LITRE

logo_ab_small.jpg

Prix
6,80 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pur jus pamplemousse rose -1 litre

Jus de pamplemousse rose

Jus de pamplemousse rose . La Bouteille de 1 litre

soit 6.80 euros le litre

logo_ab_small.jpg

Prix
6,80 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pur jus raisin bio - 1 litre

Jus de raisin bio

Jus de raisin noir/rouge. La Bouteille de 1 litre.

logo_ab_small.jpg

Prix
5,30 €
AB produit Bio
Produit bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Rillette Bio poulet rôti - 120 g

Rillette Bio poulet rôti en cocotte

Une délicieuse recette de rillette au bon goût de poulet rôti et à la texture fondante. Facilement tartinable, elle est idéale pour l’apéritif et en sandwich toute l’année.
Une recette 100% poulet origine France et sans conservateur, longuement confite dans la graisse de poulet, tout simplement !

  • Cuisinés en France
  • Poulets élevés en plein air
  • Un irrésistible goût de poulet rôti
  • Recette garantie sans conservateur ni colorant

Pot de 120 grs soit 49.16 € le kilo

Origine : France

Prix
5,90 €
Produit français
Produit français
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Risotto carottes petits pois et parmezan- 350grs

Risotto carottes, petits pois et parmesan

Un repas sain et gourmand

Un repas équilibré, prêt à consommer.

A déguster froid directement dans le bocal ou à déguster chaud

"Un Bol de Riz en Toscane" est un plat complet qui se suffit à lui-même, mais peut aussi être accompagné de crudités de saison pour un repas équilibré.

Bocal de 350 grs soit 18.42 € le kg

Pays de fabrication : France

logo_ab_small.jpg

Prix
6,45 €
Fruits légumes frais, autres

Risotto légumes pois chiches et lait de coco- 350grs

Risotto légumes, pois chiches et lait de coco

Un repas sain et gourmand

Un repas équilibré, prêt à consommer.

A déguster froid directement dans le bocal ou à déguster chaud

"Un Bol de Riz à Ceylan" est un plat suffisamment riche pour être apprécié seul, mais il peut également être accompagné d'un assortiment de crudités telles que des betteraves, des carottes et des choux-fleurs, pour un repas complet et équilibré.

Bocal de 350 grs soit 16.42 € le kg

Pays de fabrication : France

logo_ab_small.jpg

Prix
5,75 €
Fruits légumes frais, autres

Roti cuit 4 tranches soit 230 g env.

Roti cuit par 4 tranches soit 230 g environ.

Elaboré par les charcuteries de Montifault à Miniac sous becherel (23.48 € le kg).

ici.jpg

Prix
5,40 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Roti façon Orloff- 1 kg

Roti de porc façon orloff. Provenance : Les charcuteries de Montifault(35190 Miniac sous becherel)

27.70 € LE KG- Proposé au Kg.

ici.jpg

Prix
27,70 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Roti façon Orloff- 1 kg 500

Roti de porc façon orloff. Provenance : Les charcuteries de Montifault(35190 Miniac sous becherel)

24.26 € LE KG- Proposé en pièce de 1.5Kg.

ici.jpg

Prix
36,40 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Roti porc 500 grammes

Roti porc de 500 grs.

Provenance : Les charcuteries de Montifault(35190 Miniac sous becherel)

16.70 € LE KG

ici.jpg

Prix
8,35 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Roti porc - 1 kilo

Roti porc de 1 kg.

Provenance : Les charcuteries de Montifault(35190 Miniac sous becherel)

16.70 € LE KG

ici.jpg

Prix
16,70 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Roti porc aux pruneaux- 1 kg

Roti porc aux pruneaux.

Provenance : Les charcuteries de Montifault(35190 Miniac sous becherel)

(24.80 € LE KG)- Proposé au Kg.

ici.jpg

Prix
24,80 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Roti porc aux pruneaux- 1kg500

Roti porc aux pruneaux

Provenance : Les charcuteries de Montifault(35190 Miniac sous becherel)

(14.80 € LE KG)- Proposé en rôti de 1.5 Kg.

ici.jpg

Prix
22,20 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Roti porc façon norvégien- 1 kg

Roti de porc façon norvégien (fromage et saumon). Provenance : Les charcuteries de Montifault(35190 Miniac sous becherel)

26.40€ LE KG- Proposé au Kg.

ici.jpg

Prix
26,40 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Roti porc façon norvégien- 1kg500

Roti de porc façon norvégien (fromage et saumon). Provenance : Les charcuteries de Montifault(35190 Miniac sous becherel)

26.03€ LE KG

Proposé en rôti de 1.5 Kg.

ici.jpg

Prix
39,05 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Saucisse (6 bouts) - 900 g env.

La saucisse - Charcuterie de Montifault située à Miniac sous becherel à 30 kms de Rennes

Saucisse en bout de 150 g chacun environ - (15 € kg )- 900g env.

Origine : France

ici.jpg

Prix
13,50 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Saucisse (bout 150 g) - 300 g

La saucisse - Charcuterie de Montifault située à Miniac sous becherel  à 30 kms de Rennes

Saucisse de 150 g environ - (15€ kg )- 300g env. soit 2 bouts

ici.jpg

Prix
4,50 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Saucisse façon merguez 2 bouts

La saucisse de porc façon merguez.

Charcuterie de Montifault située à Miniac sous becherel à 30 kms de Rennes.

Bout de 85 g environ - (22.64 € kg )- 170 g env.

ici.jpg

Prix
3,85 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

saucisson à l'ail fumé- 250 g

Saucisson à l'ail fumé proposé et élaboré par les charcuteries de Montifault à Miniac-sous-becherel.

24 € le kg. Pièce de 250 g (+/-20g).

ici.jpg

Prix
6,00 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local