Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Filtrer par

Catégories

Catégories

Disponibilité

Disponibilité

Marque

Marque

Poids

Poids

  • 0 kg - 250 kg

Prix

Prix

  • 0,00 € - 57,00 €

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 108 produits.

Grid
List
Affichage 61-90 de 108 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : BARON SYLVAIN- Veau
  • Marque : FERME MOUSSON
  • Marque : GAEC DES GRESLANDES
  • Marque : LEGUMES DE VALBO
  • Marque : S.B.V.
  • Marque : VITAMONT
Fruits légumes frais, autres

osso bucco de veau- 7 morceaux

osso bucco de veau

7 morceaux de 200 grs soit 1kg400 env .(soit 19.28 € le kilo)

Origine : France

france.jpg

Prix
27,00 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Paupiette de Veau x1

Paupiette, 1 pièce de 150g env.

Soit 21.39 € le kg env.

Origine France

Prix
3,21 €
Fruits légumes frais, autres

Paupiette de Veau x2

Paupiette, 2 pièces de 150g env.

Soit 21.40 € le kg env.

Origine France

Prix
6,41 €
Fruits légumes frais, autres

Paupiette de Veau x3

Paupiette, 3 pièces de 150g env.

Soit 21.20 € le kg env.

Origine France

Prix
9,54 €
Fruits légumes frais, autres

Paupiette de Veau x5

Paupiette, 5 pièces de 150g env.

Soit 21.30 € le kg env.

Origine France

Prix
15,99 €
Fruits légumes frais, autres

Pave coeur rumsteak par 6- race viande -1.08 kg

6 pavés de boeuf coeur rumsteak(180 g chacun env)

Viande bovine française - Race viande-

1.020 kg environ.(soit 23.38€ le kilo)

Origine : France

france.jpg

Prix
23,85 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Poire Concorde bio- Kg

La CONCORDE fait partie des poires d’hiver et est issue d’un croisement entre la Conférence et la Doyenné du Comice.

Délicieuse en poire de table, elle est facilement reconnaissable grâce à chair plutôt CROQUANTE et SUCRÉE.

Le kg soit 4.45 € le kg

Catégorie II

Origine : France - 35 DOMAGNE (Sud de Rennes)

logo_ab_small.jpg

Prix
4,45 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Poire Conférence Bio-Kg

Poire conférence bio

C'est une poire dont la chair blanc/crémeux est juteuse, sucrée et rafraîchissante.

Le fruit, à l'épiderme épais, est de couleur vert-brun, devenant jaune pâle à maturité. La chair est blanche, mais passe au jaune pâle lorsque la poire est mûre.

De saveur très fine et douce, la Conférence est succulente et fond dans la bouche. La partie brune, appelée russet ou russeting, est plus ou moins importante en fonction des conditions météo.

Outre la conférence, il y a d'autres variétés proposées sur le site.

Prix au Kg

Origine : FRANCE

Calibre : 60/70

Cat II

Prix
4,45 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pomme de terre désirée -1kg

La pomme de terre à peau rouge

Variété : Désirée

soit 4.70 € le kilo

 Catégorie 2

Origine : France

  • Désirée: pomme de terre assez polyvalente.
Prix
4,70 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pur jus ananas - 75 cl

Pur jus d'ananas.

Partez en voyage avec l'exotisme et l'onctuosité de l'ananas dans un 100% pur jus.

Conseil d'utilisation : agiter avant ouverture et servir frais ce pur jus d'ananas bio.

Conseil de conservation : après ouverture mettre au frais et consommer sous 4 jours ce jus bio

Bouteille de 75 cl soit 7.60 € le litre

logo_ab_small.jpg

Prix
5,70 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pur jus ananas bio- Brique 1 litre

Pur jus ananas bio soit environ 3 ananas de 800grs.

Ingrédient : Jus d'ananas biologique

Tetra pack de 1 litre

logo_ab_small.jpg

Prix
6,35 €
AB produit Bio
Produit bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pur jus d'orange bio - bouteille 1 litre

Pur jus d'orange bio de Gréce

100% pur jus.

Bouteille de 1 litre soit environ 13 oranges.

Marque : Vitamont.

Voici ce que Vitamont explique sur ces purs jus de fruits .

Ces oranges, récoltées à maturité, sont pressées sur le lieu de récolte pour en préserver tous les arômes.

Vous garantit un jus à la saveur douce et équilibrée tout au long de l'année.

logo_ab_small.jpg

Prix
5,75 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pur jus d'orange bio brique - 1 litre

Un jus d'orange savoureux sans sucres ajoutés, dans une brique incassable.

Conseil d'utilisation : agiter avant ouverture et servir frais.
Conseil de conservation : après ouverture mettre au frais et consommer sous 4 jours.

Ingrédient : Jus d'orange issu de l'agriculture biologique (100%)

Valeurs nutritionnelles pour 100ml :
Energie : 146kj (34kcal)
Matières grasses : 0g
dont acides gras saturés : 0g
Glucides : 8.6g
dont sucres : 8.6g
Fibres alimentaires : <0.5g
Protéines : 0g
Sel : 0g
Vitamine C : 20mg (25% des apports journaliers de référence)

Pur jus conditionné en brique de 1 litre

Orange issue de l'agriculture biologique

logo_ab_small.jpg

Prix
4,35 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pur jus pamplemousse blanc -1 LITRE

Jus de pamplemousse blanc

Jus de pamplemousse blanc . La Bouteille de 1 LITRE

logo_ab_small.jpg

Prix
6,80 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pur jus pamplemousse rose -1 litre

Jus de pamplemousse rose

Jus de pamplemousse rose . La Bouteille de 1 litre

soit 6.80 euros le litre

logo_ab_small.jpg

Prix
6,80 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pur jus raisin bio - 1 litre

Jus de raisin bio

Jus de raisin noir/rouge. La Bouteille de 1 litre.

logo_ab_small.jpg

Prix
5,30 €
AB produit Bio
Produit bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Riz au lait vanille - 190 g

Le riz au lait vanille.

Riz au lait cuit dans une marmite à feu très doux afin de donner un aspect crémeux. Au bon goût de vanille !

(16.94€/le kg)- 190 g.

Ce riz au lait est fabriqué à la ferme de la famille MOUSSON.

ici.jpg

Prix
3,05 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Roti boeuf race viande- 500 g env

Roti de Boeuf coeur de Rumsteak -Viande bovine française.race viande

500 grs env. soit 28.20 € le kilo

france.jpg

Prix
14,10 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Rôti de boeuf (race viande française) - 1 kg200

Rôti de Boeuf coeur de Rumsteak

Viande bovine française.Race à viande -Roti 1kg2 env. soit 25.50 € le kilo


Ce rôti de boeuf est proposé et préparé par notre partenaire local situé à Rennes, S.B.V  (société bétail viande).

france.jpg

Prix
30,60 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Rôti de dinde - 1 kg

Rôti de dinde -1 kg env.

soit 17.95 € le kg

Un peu de viande blanche à table, que petits et grands apprécieront.

Origine : France

france.jpg

Prix
17,95 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Rôti de dinde - 500 grs

Rôti de dinde

500 g env. soit 19 € le kg.

Origine : France

Un incontournable petit rôti pour les amateurs de viande blanche.

france.jpg

Prix
9,50 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Rôti de Veau 1.2kg

Rôti de Veau, pièce de 1.2kg env soit 37.90 € le kg env.

Origine France

Prix
45,46 €
Fruits légumes frais, autres

Rôti de Veau 1.5kg

Rôti de Veau, pièce de 1.5kg env soit  37.90 €le kg env.

Origine France

Prix
56,85 €
Fruits légumes frais, autres

Rôti de Veau 1kg

Roti de Veau, pièce de 1kg env soit 37.90€ le kg env.

Origine France

Prix
37,90 €
Fruits légumes frais, autres

Rôti de Veau 600g

Rôti de Veau, pièce de 600g env soit 37.90€ le kg env.

Origine France

Prix
22,72 €
Fruits légumes frais, autres

Rôti de Veau 800g

Rôti de Veau, pièce de 800g env soit 37.90€ le kg env.

Origine France

Prix
30,32 €
Fruits légumes frais, autres

Roti porc - 1 kg

Roti porc de 1 kg.

14.80 € LE KG

Origine : France

Prix
14,80 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Roti porc - 500 grs

Roti porc de 500 grs.

Origine : France

15.60 € LE KG

Prix
7,80 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

saucisse de campagne - 12 bouts

Saucisse de campagne.

12 bouts de saucisse 150g environ soit 1.8 kg env. (10.72 € le kg).

france.jpg

Prix
19,30 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Sauté de Porc - 500 g env.

Sauté de porc

Les 500 g (15.00 € le kilo)

Origine : France

Prix
7,50 €
Produit français
Produit français