Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Filtrer par

Catégories

Catégories

Disponibilité

Disponibilité

Marque

Marque

Prix

Prix

  • 1,00 € - 52,00 €

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 101 produits.

Grid
List
Affichage 61-90 de 101 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : GUIT BREIZ
  • Marque : LA FABRIQUE
  • Marque : POISSONNERIE SOHIER
  • Marque : Pour la maison
  • Marque : SUBERY NON BIO
  • Marque : VITAMONT
Fruits légumes frais, autres

Nettoyant surface vitrées menthe- 750 ml

Ce nettoyant surface convient pour toutes les surfaces vitrées et brillantes.

Gagnez du temps et faites des économies en utilisant un seul produit pour toutes vos surfaces vitrées et brillantes.

Éthanol d'origine végétale. Laisse une odeur délicate de menthe poivrée.

Fabriqué en France

Prix au litre : 6.93€

Prix
5,20 €
Fruits légumes frais, autres

Nettoyant WC Pin 750 ml

Nettoyant WC.

Avec des ingrédients renouvelables d'origine végétale pour protéger vos WC.

Nettoie, détartre et parfume. Laisse un parfum frais et agréable. Sans risques pour les fosses septiques.

750 ml soit 5.73 € le litre de nettoyant WC.

Prix
4,30 €
Fruits légumes frais, autres

Noisettes torréfiées et décortiquées - 700 g


Fruits torréfiés et décortiqués

Par 700 g soit 32.78 € le kg de noisettes.

Origine : France

Prix
22,95 €
Fruits légumes frais, autres

Noix de cajou - 350g

noix de cajou grillée sans sel (non salées)

350 g soit 30.57 € le kg

Origine : Vietnam

Prix
10,70 €
Fruits légumes frais, autres

Paëlla de la mer-500 g

Paëlla de la mer - Part de 500 grs - soit 22.60€ le kg.

Ingrédients : Saumon*, Encornet*,crevette*,chorizo,Riz,tomate, poivrons, oignon, ail, met de crustacés, spigol (safran)

* allergène

Proposé par notre poissonnier traiteur SOHIER situé à Rennes

Prix
11,30 €
Fruits légumes frais, autres

Pain d'épices maison -400 grs

pain d'épices fabriqué de façon artisanale à Chavagne (35). Vous apprécierez chaque bouchée de ce pain d épices tout en vous remémorant les meilleurs souvenirs de votre enfance

Les 400 grs

soit 25.37 € le kg

Proposé par la Fabrique - Chavagne (35)

Fabrication française

Prix
10,15 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Palets Breton Framboise- 200 grs

Produit artisanal élaboré par Serge" la FABRIQUE" à Chavagne/ bruz à 16 kms de Rennes

Sachet de 200 gr

Ingrédients: Beurre salés, sucre, Jaunes d'œufs, poudre à lever, Farine, Confiture de framboise

Allergènes: Céréales, œufs, trace De fruits à coque
Sans conservateurs ni huiles végétales

Prix
6,60 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Palets Bretons Caramel-200 grs

Produit artisanal élaboré par Serge" la FABRIQUE" à Chavagne/ bruz à 16 kms de Rennes

Sachet de 200 gr

Farine Beurre salé (lait), sucre, jaune d'oeufs , caramel (10%), sirop de glucose-fructose lait écremé condensé sucré, sucre eau, beurre de cacao amidon modifié épaississant : agar agar aromes; emulsifiant E471 et lécithine de tournesol poudre à lever, sel.
Allergènes : céréales, œuf, fruits à coques, pistache

Prix
6,60 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Palets Bretons Citron

Palets Bretons citron.

Sachet de 200 gr.

Farine Beurre salé (lait), sucre, jaune d'oeufs , jus de citron(4%) sucre, sirop de glucose-fructose lait maigre condensé, eau, graisse végétal (tournesol) poudre à lever, sel.
Allergènes : céréales, œuf, fruits à coques, pistache

Prix
6,60 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

papier toilette blanc- 6 rouleaux

6 Rouleaux de papier toilette. 

PAPIER TOILETTE rouleaux de 400 feuilles 100% recyclé Sachet de 6 rouleaux = 2400 feuilles 44 mètres par rouleau 6 sachets de 6 rouleaux par colis (36 rouleaux) Ce papier toilette a intégralement été produit dans une PME familiale dont le capital est détenu à 100% par les salariés. Située dans le Cotentin, à Orval sur Sienne à partir de papier de corbeille de bureau recolté localement . Pas de désencrage chimique , pas de blanchiment , pas de colorant, pas de chlore .

Ecolabel , certifié Origine France Garantie ( seule certification légale et contrôlée de provenance)

Fabriqué en France

Prix
4,80 €
Fruits légumes frais, autres

Paquet de mouchoirs (10 étuis)

Paquet de Mouchoirs x10.

Produit réalisé à partir de papiers 100 % recyclés et sélectionnés. 

Procès de fabrication conçu autour du respect de l'environnement, qui n'emploie pas de substances nuisibles, et limite ainsi les rejets atmosphériques polluants.

Désencrage mécanique. Papier non blanchi au chlore. En choisissant GRAZIE LUCART, vous faites un geste concret envers l'environnement sans renoncer à la qualité.

Blancheur, résistance, absorbance, hygiéniquement sûr, rien ne manque à Grazie Lucart pour devenir votre papier préféré .

Prix
2,70 €
Fruits légumes frais, autres

Pastille Lave vaisselle- Ecover 500 g

Plus faciles à doser, les tablettes écologiques pour lave-vaisselle vous garantissent une vaisselle propre et brillante en un seul lavage.

500 g soit 25 tablettes.(17.80€ le kg)

Elles nettoient et dégraissent en profondeur votre vaisselle sans l’abîmer et sans laisser de dépôts de produits chimiques

Prix
8,90 €
ecocert produits desinfection
Fruits légumes frais, autres

Pavé saumon Label Rouge - 200 g env.

Pavé saumon Label rouge.

Nom scientifique : Salmon salar

Elevé en écosse

200 g à +/- 20 g soit  42.25 € le kg

Prix
8,45 €
Fruits légumes frais, autres

Pêche jaune 500 grs

Pêche jaune.

proposé par 500 grs soit 5.90 € le kg.

Calibre B catégorie I.

Origine : France.

Prix
2,95 €
Fruits légumes frais, autres

Persil Frisé - La Botte

Persil frisé

Il décore les plats avec élégance et raffinement. Il les parfume merveilleusement. Sa racine croquante est remplie de saveur.
Pour parfumer vos préparations, utilisez du persil simple, plus riche en arômes. Pour décorer vos préparations, utilisez plutôt du persil frisé.

Le bouquet soit 1.75 € le bouquet

Catégorie I

Origine : France

Prix
1,75 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Petites Gochtial Chocolat x6

6 Pièces de 65 gr soit15.88€/kg
Ingrédients:
Farine, oeufs, levure, lait, sel, sucre, beurre et chocolat
Sans conservateurs ni huiles végétales
Son origine géographique se situe dans le golfe du Morbihan et plus précisément sur la presqu'île de Rhuys dans la commune de Saint Armel. Le gochtial est une spécialité de la région il devient donc très difficile d'en trouver en dehors de cette zone. Cette spécialité de forme ronde et galbée à la mie dense existe depuis le XIXe siècle. Cette brioche est très appréciée des marins car nourrissante et se conserve très bien.
Le gochtial était réalisé à l'occasion de la Saint Vincent le 22 janvier.

Prix
6,35 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Plateau Amiral - La part (plat principal)

Le plateau Amiral (1 part) comprend

6 huitres N°3

1 demi- tourteau,

5 langoustines,

3 gambas bio de Madagascar

10 crevettes roses

25 grs de crevettes grises

100 grs de bulots

50 grs de bigorneaux

Plateau Amiral - 1 part

Le tout dressé sur plateau et prêt à être dégusté (huitres ouvertes) avec pics à bulots et bigorneaux, citron et rince-doigts

Si vous commandez plusieurs parts, l'ensemble formera un beau plateau de fruits de Mer

(photo non contractuelle)

Prix
51,70 €
Fruits légumes frais, autres

Plateau Amiral - une part (plat principal)

Le plateau Amiral (1 part) comprend

6 huitres N°3

1 demi- tourteau,

5 langoustines,

3 gambas bio de Madagascar

10 crevettes roses

25 grs de crevettes grises

100 grs de bulots

50 grs de bigorneaux

Plateau Amiral - 1 part

Le tout dressé sur plateau et prêt à être dégusté (huitres ouvertes) avec pics à bulots et bigorneaux, citron et rince-doigts

Si vous commandez plusieurs parts, l'ensemble formera un beau plateau de fruits de Mer

(photo non contractuelle)

Prix
51,70 €
Fruits légumes frais, autres

Plateau de fruits de mer- PRESTIGE fruits de mer

Plateau de fruits de mer, une part.

Six belles langoustines.

1 pièce de homard 300 grs

2 praires .

6 crevettes roses .

2 grosses gambas Madagascar .

6 Huitres creuses N°3 .

50g de crevettes grises .

100 g bulots .

100 grs gros bigorneaux .

Si vous commandez plusieurs part, l'ensemble fera 1 très beau plateau de fruits de mer PRESTIGE.

Prix
34,81 €
Fruits légumes frais, autres

Plateau du Pêcheur- La part

Le plateau du Pêcheur (1 part)comprend :

4 huitres creuses n°3,

10 crevettes roses,

1 pince de tourteau

1 gambas bio de Madagascar

Le tout dressé sur plateau et prêt à être dégusté (huitres ouvertes) avec pics à bulots et bigorneaux, citron et rince-doigts

Plateau du pêcheur - 1 part

Si vous commandez plusieurs parts, l'ensemble formera un beau plateau de fruits de Mer

(photo non contractuelle)

Prix
23,00 €
Fruits légumes frais, autres

Plateau le Capitaine - La part

Le plateau Le capitaine (1 part) comprend.

6 huitres N°3

1 demi tourteau,

3 langoustines,

2 gambas bio de Madagascar

8 crevettes roses

100 grs de bulots

25 grs de bigorneaux

Plateau  fruit de mer LE CAPITAINE - 1 part.

Le tout dressé sur plateau et prêt à être dégusté (huitres ouvertes) avec pics à bulots et bigorneaux, citron et rince-doigts

Si vous commandez plusieurs parts, l'ensemble formera un beau plateau de fruits de Mer

(photo non contractuelle)

Prix
34,00 €
Fruits légumes frais, autres

Pomme de terre Saint Pol Grenaille -kg

La pomme de terre primeur de Saint Pol - 29 Finistère

Variété : Starlette

Origine : Saint Pol - Bretagne - France -

Catégorie I-

calibre (28/40) - Grenaille

Le Kg soit 4.15€ TTC

Prix
4,15 €
Fruits légumes frais, autres

Pommes de terre Charlotte en sac de 10 kg .

La pommes de terre charlotte.

Grâce à leur chair ferme, ces féculentes 'Charlotte' supportent bien la cuisson.

Elles sont donc toute indiquées en vapeur pour accompagner une viande ou un poisson, dans la préparation de salades, et même en friture (sautées à la poêle, en frites, etc.).

Catégorie II-

soit 1.80 € le kg

Origine : France

Prix
17,95 €
Fruits légumes frais, autres

Pur jus ananas - 75 cl

Pur jus d'ananas.

Partez en voyage avec l'exotisme et l'onctuosité de l'ananas dans un 100% pur jus.

Conseil d'utilisation : agiter avant ouverture et servir frais ce pur jus d'ananas bio.

Conseil de conservation : après ouverture mettre au frais et consommer sous 4 jours ce jus bio

Bouteille de 75 cl soit 7.60 € le litre

logo_ab_small.jpg

Prix
5,70 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pur jus ananas bio- Brique 1 litre

Pur jus ananas bio soit environ 3 ananas de 800grs.

Ingrédient : Jus d'ananas biologique

Tetra pack de 1 litre

logo_ab_small.jpg

Prix
6,35 €
AB produit Bio
Produit bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pur jus d'orange bio - bouteille 1 litre

Pur jus d'orange bio de Gréce

100% pur jus.

Bouteille de 1 litre soit environ 13 oranges.

Marque : Vitamont.

Voici ce que Vitamont explique sur ces purs jus de fruits .

Ces oranges, récoltées à maturité, sont pressées sur le lieu de récolte pour en préserver tous les arômes.

Vous garantit un jus à la saveur douce et équilibrée tout au long de l'année.

logo_ab_small.jpg

Prix
5,75 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pur jus d'orange bio brique - 1 litre

Un jus d'orange savoureux sans sucres ajoutés, dans une brique incassable.

Conseil d'utilisation : agiter avant ouverture et servir frais.
Conseil de conservation : après ouverture mettre au frais et consommer sous 4 jours.

Ingrédient : Jus d'orange issu de l'agriculture biologique (100%)

Valeurs nutritionnelles pour 100ml :
Energie : 146kj (34kcal)
Matières grasses : 0g
dont acides gras saturés : 0g
Glucides : 8.6g
dont sucres : 8.6g
Fibres alimentaires : <0.5g
Protéines : 0g
Sel : 0g
Vitamine C : 20mg (25% des apports journaliers de référence)

Pur jus conditionné en brique de 1 litre

Orange issue de l'agriculture biologique

logo_ab_small.jpg

Prix
4,35 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pur jus pamplemousse blanc -1 LITRE

Jus de pamplemousse blanc

Jus de pamplemousse blanc . La Bouteille de 1 LITRE

logo_ab_small.jpg

Prix
6,80 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pur jus pamplemousse rose -1 litre

Jus de pamplemousse rose

Jus de pamplemousse rose . La Bouteille de 1 litre

soit 6.80 euros le litre

logo_ab_small.jpg

Prix
6,80 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pur jus raisin bio - 1 litre

Jus de raisin bio

Jus de raisin noir/rouge. La Bouteille de 1 litre.

logo_ab_small.jpg

Prix
5,30 €
AB produit Bio
Produit bio
logoeuropeen biologique