Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Filtrer par

Catégories

Catégories

Disponibilité

Disponibilité

Marque

Marque

Poids

Poids

  • 0 kg - 250 kg

Prix

Prix

  • 1,00 € - 75,00 €

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 161 produits.

Grid
List
Affichage 91-120 de 161 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : BARON SYLVAIN- Boeuf
  • Marque : Fagots et Froment
  • Marque : LE P TIT GALLO
  • Marque : Pour la maison
  • Marque : SUBERY NON BIO
Fruits légumes frais, autres

pain au chocolat BIO - La pièce

Pain au chocolat ou chocolatine bio.

-Fabrication maison

Proposé à la pièce

ici.jpg

Prix
1,90 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pain aux 6 céréales Bio 500 grs

Pain aux 6 céréales bio 500 grs

Froment semi-complet, seigle, orge, lin brun, flocons d'avoine, pavot, sésame, tournesol

soit 9.40 € le kilo

proposé par fagots et froment - 35 ESSE

Prix
4,70 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

pain aux raisins BIO - La pièce

Pain aux raisins bio - Fabrication maison

Fagots et froment nous propose cette délicieuse viennoiserie

Proposé à la pièce

ici.jpg

Prix
2,25 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pain bio tranché 6 céréales- 500 grs

Pain aux 6 céréales bio 500 grs Tranché

Froment semi-complet, seigle, orge, lin brun, flocons d'avoine, pavot, sésame, tournesol

soit 9.60 € le kilo

proposé par fagots et froment - 35 ESSE

Prix
4,80 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Paleron 1kg

Pièce de 1kg env

soit 27.25 € le kg env.

Origine France

Prix
27,25 €
Fruits légumes frais, autres

Paleron 600g

Pièce de 600g env.

soit 27.25 € le kg env.

Origine France

Prix
16,35 €
Fruits légumes frais, autres

Paleron 800g

Pièce paleron de 800g env.

soit 27.25 € le kg env. de paleron

Origine France

Prix
21,80 €
Fruits légumes frais, autres

Panier Grillades 5 à 7 personnes

Panier grillades composé de :
4 Chipolatas de 60 g env.
4 Saucisses de 120 g env.
4 Poitrines fumées de 80 g env.
4 Merguez de 60 g env.

soit env. 1280 grs Soit 18.56 € le kg env.

Origine : France

Prix
23,75 €
Fruits légumes frais, autres

Panier Grillades Mixtes- 340 grs env.

Panier composé de;
1 Côtes de porc échine 170g.
1 Côte Agneau 1ere 110g.
1 Merguez 60g.

Soit 23.97 € le kg env.

Origine : France

Prix
8,15 €
Fruits légumes frais, autres

Panier Grillades pour 2 pers

Ce panier grillades est composé de :
2 Chipolatas de 60 g env.
2 Saucisses de 120 g env.
2 Poitrines fumées de 80 g env.
2 Merguez de 60 g env.

soit env. 640 grs Soit 19.14 € le kg env.

Origine : France

Prix
12,25 €
Fruits légumes frais, autres

papier toilette blanc- 6 rouleaux

6 Rouleaux de papier toilette. 

PAPIER TOILETTE rouleaux de 400 feuilles 100% recyclé Sachet de 6 rouleaux = 2400 feuilles 44 mètres par rouleau 6 sachets de 6 rouleaux par colis (36 rouleaux) Ce papier toilette a intégralement été produit dans une PME familiale dont le capital est détenu à 100% par les salariés. Située dans le Cotentin, à Orval sur Sienne à partir de papier de corbeille de bureau recolté localement . Pas de désencrage chimique , pas de blanchiment , pas de colorant, pas de chlore .

Ecolabel , certifié Origine France Garantie ( seule certification légale et contrôlée de provenance)

Fabriqué en France

Prix
4,80 €
Fruits légumes frais, autres

Paquet de mouchoirs (10 étuis)

Paquet de Mouchoirs x10.

Produit réalisé à partir de papiers 100 % recyclés et sélectionnés. 

Procès de fabrication conçu autour du respect de l'environnement, qui n'emploie pas de substances nuisibles, et limite ainsi les rejets atmosphériques polluants.

Désencrage mécanique. Papier non blanchi au chlore. En choisissant GRAZIE LUCART, vous faites un geste concret envers l'environnement sans renoncer à la qualité.

Blancheur, résistance, absorbance, hygiéniquement sûr, rien ne manque à Grazie Lucart pour devenir votre papier préféré .

Prix
2,70 €
Fruits légumes frais, autres

Pastille Lave vaisselle- Ecover 500 g

Plus faciles à doser, les tablettes écologiques pour lave-vaisselle vous garantissent une vaisselle propre et brillante en un seul lavage.

500 g soit 25 tablettes.(17.80€ le kg)

Elles nettoient et dégraissent en profondeur votre vaisselle sans l’abîmer et sans laisser de dépôts de produits chimiques

Prix
8,90 €
ecocert produits desinfection
Fruits légumes frais, autres

Paysan blanc Bio 1 kg

Paysan blanc bio 1 kg

soit 7.05€ le kg

proposé par fagots et froment - 35 ESSE

Prix
7,05 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Paysan blanc Bio 1 kg tranché

Paysan blanc bio 1 kg

soit 7.15 € le kg

proposé par fagots et froment - 35 ESSE

Prix
7,15 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Paysan semi-complet Bio 1 kg

Paysan semi-complet bio 1 kg

soit 7.05€ le kg

proposé par fagots et froment - 35 ESSE

Prix
7,05 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Paysan semi-complet Bio 1 kg tranché

Paysan semi-complet bio 1 kg

Pain tranché

soit 7.15€ le kg

proposé par fagots et froment - 35 ESSE

Prix
7,15 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pêche jaune 500 grs

Pêche jaune.

proposé par 500 grs soit 5.90 € le kg.

Calibre B catégorie I.

Origine : France.

Prix
2,95 €
Fruits légumes frais, autres

Persil Frisé - La Botte

Persil frisé

Il décore les plats avec élégance et raffinement. Il les parfume merveilleusement. Sa racine croquante est remplie de saveur.
Pour parfumer vos préparations, utilisez du persil simple, plus riche en arômes. Pour décorer vos préparations, utilisez plutôt du persil frisé.

Le bouquet soit 1.75 € le bouquet

Catégorie I

Origine : France

Prix
1,75 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Plat de Côte - 500g env.

1 pièce de 500g env. soit 11.10€ le kg env.

Viande Bovine d'origine Française de race Limousine.(tranche, tendre de tranche, tranche grasse, rumsteck)

Prix
5,55 €
Fruits légumes frais, autres

Plat de Côte - 800g env.

1 pièce de 800g env. soit 11.07€ le kg env.

Viande Bovine d'origine Française de race Limousine.(tranche, tendre de tranche, tranche grasse, rumsteck)

Prix
8,85 €
Fruits légumes frais, autres

Plat de Côte -1kg env.

Plat de cote.

1 pièce de 1kg env.

soit 11.10 € env. le kilo

Viande Bovine d'origine Française de race Limousine.(tranche, tendre de tranche, tranche grasse, rumsteck)

Prix
11,10 €
Fruits légumes frais, autres

Pomme de terre Saint Pol Grenaille -kg

La pomme de terre primeur de Saint Pol - 29 Finistère

Variété : Starlette

Origine : Saint Pol - Bretagne - France -

Catégorie I-

calibre (28/40) - Grenaille

Le Kg soit 4.15€ TTC

Prix
4,15 €
Fruits légumes frais, autres

Pommes de terre Charlotte en sac de 10 kg .

La pommes de terre charlotte.

Grâce à leur chair ferme, ces féculentes 'Charlotte' supportent bien la cuisson.

Elles sont donc toute indiquées en vapeur pour accompagner une viande ou un poisson, dans la préparation de salades, et même en friture (sautées à la poêle, en frites, etc.).

Catégorie II-

soit 1.80 € le kg

Origine : France

Prix
17,95 €
Fruits légumes frais, autres

Préparation boeuf haché en vrac 350g

Sachet de 350g env, bœuf haché en vrac soit 25.58€ le kg env.

Viande Bovine d'origine Française de race Limousine.

Notre viande hachée contient moins de 5% de matière grasse.

Il vous appartient de les consommer dès réception

Prix
8,95 €
Fruits légumes frais, autres

préparation boeuf haché vrac 500g

Sachet de 500g env, bœuf haché en vrac soit 25.40 € le kg env.
Viande Bovine d'origine Française de race Limousine.

Il vous appartient de les consommer dès réception

Prix
12,70 €
Fruits légumes frais, autres

Riz au lait biologique 500 g

Riz au lait cuit dans une marmite à feu très doux afin de donner un aspect crémeux et un goût légèrement caramélisé.

Fabriqué à la ferme du P'tit gallo situé au nord de Rennes.

(6.30€ le kg) Proposé par 500 g.

Fabriqué en France- Bretagne.

35bio.png

Prix
3,15 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Riz au lait caramel beurre salé par 4- bio

Riz au lait au caramel beurre salé.

Fabriqué à la ferme du P'tit Gallo situé au nord de Rennes

(7.80 € le kilo) -4 Pots de 125G

35bio.png

Prix
3,90 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Riz au lait nature par 4- bio

Riz au lait Bio nature au riz de Camargue

(7.10€ le kilo) -4 Pots de 125G; Riz au lait nature.

35bio.png

Prix
3,55 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Rosbif Bardé 1.2kg

 Rosbif de 1.2kg env. soit 38.34 € le kg env.

Viande Bovine d'origine Française de race Limousine.

Prix
46,00 €