Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Filtrer par

Catégories

Catégories

Disponibilité

Disponibilité

Marque

Marque

Poids

Poids

  • 0 kg - 250 kg

Prix

Prix

  • 1,00 € - 78,00 €

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 129 produits.

Grid
List
Affichage 91-120 de 129 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : BARON SYLVAIN- Charc
  • Marque : BIOBLEUD
  • Marque : BIODIS FRAIS
  • Marque : LES 4 GOURMANDS
  • Marque : PANIERS LEGUMES - BIO
Fruits légumes frais, autres

Mix Chipolatas Merguez - 600 grs env.

5 Chipolatas + 5 Merguez

soit env. 600 grs Soit 20.92 € le kg env.

Fabrication maison, élaborée par Mr Baron à partir de Porcs fermiers élevés exclusivement aux céréales et à la graine de lin.

Origine : France

Prix
12,55 €
Fruits légumes frais, autres

Mix Olive Verte et Noire bio-80grs

Coupelle de 80 g

mix d'olives verte et noires

soit 38.75 € le kg

Prix
3,10 €
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Museau nature par 3 tranches

Museau.

Paquet de 3 tranches de 60g env.

Soit 21.95€ kg env.

Prix
3,95 €
Fruits légumes frais, autres

Museau nature par 5 tranches

Museau, paquet de 5 tranches de 60g env. soit 300g env.

Soit 21.50€ kg env.

Prix
6,45 €
Fruits légumes frais, autres

Panier Blanc - Légumes et fruits bio

Légumes et fruits bio. 7 à 8 variétés de légumes et fruits pour un poids moyen de 4.5 kg.

Composition Qté Origine
Salade batavia 1 pièce France
Pomme de terre 800 grs env. France
Carotte 500 grs env. France
tomates 500 grs env France
Chou fleur, chou rave ... 1 pièce France
oignon 2 pièces France
petit potimarron 1 pièce France
pomme 3 pièces France
raisin 300 grs env. France
prune 300 grs env. France

Prix
17,50 €
Panier de légumes et fruits (grand)
logoeuropeen biologique
SAC A RENDRE
Fruits légumes frais, autres

Panier Blanc - Légumes et fruits bio - 4 livraisons

Panier légumes et fruits bio.
Formule d'abonnement 4 semaines. Un panier de fruits et légumes bio chez vous pendant 4 semaines. 1 clic valide 4 semaines.Prix du panier 17.00€ et 2.50€ participation aux frais de livraison;Légumes et fruits bio. 7 à 8 variétés de légumes et fruits pour un poids moyen de 4 kg.

Composition Qté Origine
Salade batavia 1 pièce France
Pomme de terre 800 grs env. France
Carotte 500 grs env. France
tomates 500 grs env France
Chou fleur, chou rave ... 1 pièce France
oignon 2 pièces France
petit potimarron 1 pièce France
pomme 3 pièces France
raisin 300  grs env france
prune 300 grs env. France

Prix
78,00 €
Panier de légumes et fruits (grand)
logoeuropeen biologique
SAC A RENDRE
Fruits légumes frais, autres

Panier Jaune- légumes Bio

Ce panier de légumes bio comprend 7 à 8 variétés de légumes biologiques.

Il faut compter un poids moyen de 4 kg par panier.

Le panier de légumes bio peut aussi être commandé sous la forme d'un abonnement panier de 4 livraisons de légumes bio pour éviter de revenir à chaque fois sur le site.

Question de praticité.

Composition Qté Origine
Salade batavia 1 pièce France
Pomme de terre 800 grs env. France
Carotte 500 grs env. France
petit potimarron 1 piéce France
chou fleur, ou chou rave ... 1 pièce France
oignon 2 pièces France
Tomates rondes 500g env France

Prix
15,95 €
Panier de légumes (grand)
Panier de légumes (grand)
logoeuropeen biologique
SAC A RENDRE
Fruits légumes frais, autres

Panier Jaune- Légumes Bio- 4 livraisons


Formule d'abonnement 4 semaines. Un grand panier de légumes Bio chez vous pendant 4 semaines. 1 clic valide 4 semaines.Prix du panier 15.50€ et 2.50€ participation aux frais de livraison. Agriculture biologique.

Composition Qté Origine
Salade batavia 1 pièce France
Pomme de terre 800 grs env. France
Carotte 500 grs env. France
Petit potimarron 1 pièce France
chou fleur, ou chou rave ... 1 pièce France
oignon 2 pièces France
Tomates rondes 500 grs env. France

Vous n'êtes pas là une semaine, un coup de fil ou 1 e-mail et c'est réglé.

On reporte la livraison d'1 semaine.

Votre abonnement arrive à échéance. Amis de la Ferme vous en averti.

Prix
73,80 €
Panier de légumes (grand)
Panier de légumes (grand)
logoeuropeen biologique
SAC A RENDRE
Fruits légumes frais, autres

Pâté à l'ail -250g

Pâté à l'ail 250g env.

Soit 20.40 € kg

Origine France

Prix
5,10 €
Fruits légumes frais, autres

Pâte à pizza bio - Prête à dérouler 270g

Pâte à pizza artisanale.

Pâte prête à dérouler; 270 g (soit 11.66 € le kilo).

Très pratique pour la préparation rapide de pizza. Produit bio

Prix
3,15 €
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pâte Brisée artisanale Prête à dérouler bio

Pâte Brisée artisanale, aux céréales complètes, ronde. Prête à dérouler;

230 g (soit 12.60 € le kilo). La saveur du bio Breton

biobret.png

La pâte Brisée artisanale Bio . Marque Bio Bleud, Région brestoise, Bretagne .

 Farine de blé T 65* (gluten), eau,matières grasses végétales non hydrogénées* (tournesol et palme), Farines multicéréales* (10%) (farine de blé complèteT110*, farine d'épeautre semi-complète T80*, farine de seigle complète T 130*), sel de guérande, jus de citron concentré*
Peut contenir des traces de lait et de soja

* ingrédients issus de l'agriculture biologique.

 

Conseil d'utilisation :

Sortir la pâte du réfrigérateur 30 minutes avant son utilisation

L'étaler dans un moule à tarte en conservant la feuille de cuisson.

Prix
2,90 €
Produit en bretagne
Produit en Bretagne
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pâte Feuilletée artisanale Prête à dérouler bio

Pâte feuilletée artisanale. Prête à dérouler;

230 g (soit 13.04 € le kilo). La saveur du bio Breton

La pâte feuilletée artisanale Bio . Marque Bio Bleud, Région brestoise, Bretagne . Laisser libre cours à vos envies: feuilletées salées, sucrées...

 

Composition ; Farine T55*, huiles et graisses végétales non hydrogénées* (palme* et tournesol*), eau, sel, jus de citron*, émulsifiant : lécithine de tournesol

Peut contenir des traces de lait

* Ingrédients issus de l'agriculture biologique

 

Conseil d'utilisation :

Sortir la pâte du réfrigérateur 30 minutes avant son utilisation.

L'étaler dans un moule à tarte en conservant la feuille de cuisson.

(soit 13.04 € le Kilo)

Origine : France - Bretagne

 biobret.png

Prix
3,00 €
Produit en bretagne
Produit en Bretagne
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pavé au poivre 4 tranches

Paquet de 4 tranches de 15g env. soit 58.34€ le kg

Origine France

Prix
3,50 €
Fruits légumes frais, autres

Pizza bio Royale- 150 grs

Pizza bio individuelle de 150 g soit 31€/kg


INGREDIENTS de la pizza bio: 
- Pâte pizza bio* (Farine de blé* T65, eau, sel fin Atlantique,levure* boulangère fraîche, poudre à lever*(amidon de blé*,bicarbonate de sodium, bitartrate de potassium).
- Sauce tomate* : Purée de tomates*, oignons*, sel fin deGuérande, huile de tournesol* désodorisée, persil*, basilic*,ail*, poivre* blanc, origan*, herbes de Provence*.
– Garniture : Emmental*, courgettes*, poivrons rouges*,poivrons verts*, champignons* émincés, olives*dénoyautées, origan*.

*: ingrédients issus de l’agriculture biologique

INGREDIENTS ORIGINE FRANCE : Farine de blé*, purée de tomates*, oignons*, huile de tournesol*, courgettes* en saison, basilic*, sel fin de Guérande, emmental*, persil*

logo_ab_small.jpg

Prix
4,65 €
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Poitrine cuite 120g - par 2

Poitrine cuite 2 tranches de 120g env.

Soit 23.13€ kg env.

Origine France

Prix
5,55 €
Fruits légumes frais, autres

Poitrine cuite 120g- Par 3

Poitrine cuite 3 tranches de 120g env. poitrine cuite de porc salé bouillie.

Soit 22.78 € kg env.

Origine France

Prix
8,20 €
Fruits légumes frais, autres

Poitrine fumée 80g x2

Poitrine fumée x2 tranche de 80g env.

Soit 20.32 € kg env.

Prix
3,25 €
Fruits légumes frais, autres

Poitrine fumée 80g x5

Poitrine fumée x5 tranches de 80g env.

Soit 19.75€ kg env.

Prix
7,90 €
Fruits légumes frais, autres

Rillette Bio poulet rôti - 120 g

Rillette Bio poulet rôti en cocotte

Une délicieuse recette de rillette au bon goût de poulet rôti et à la texture fondante. Facilement tartinable, elle est idéale pour l’apéritif et en sandwich toute l’année.
Une recette 100% poulet origine France et sans conservateur, longuement confite dans la graisse de poulet, tout simplement !

  • Cuisinés en France
  • Poulets élevés en plein air
  • Un irrésistible goût de poulet rôti
  • Recette garantie sans conservateur ni colorant

Pot de 120 grs soit 49.16 € le kilo

Origine : France

Prix
5,90 €
Produit français
Produit français
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Rillons 130g -paquet de 3

Paquet de 3 pièces de 130g env. Poitrine de porc rôti.

Soit 23.72 € kg env.

Origine France.

Prix
9,25 €
Fruits légumes frais, autres

Rillons 130g x2

Rillons paquet de deux : 130g.

Petits morceaux de poitrine de porc maigres, épicés puis rissolés pour la coloration et confits à la graisse.

Les rillons sont considérés en Touraine comme le fleuron de la charcuterie.

Soit 24.23 € kg.

Origine France.

Prix
6,30 €
Fruits légumes frais, autres

Rosette 15g x4

Rosette.

Paquet de 4 tranches de 15g env. soit 43.34€ le kg.

La rosette est un type de saucisson sec, à base de viande et de gras de porc, originaire de la région lyonnaise.

C'est le plus connu des saucissons de cette région .

Origine France.

Prix
2,60 €
Fruits légumes frais, autres

Rosette 15g x8

Paquet de 8 tranches de 15g env. soit 42.92 € le kg

Origine France

Prix
5,15 €
Fruits légumes frais, autres

Saucisse 120g

saucisse 120g env.  x1

Soit 15.84€ kg env.

Origine France

Prix
1,90 €
Fruits légumes frais, autres

Saucisse 120g x2

saucisse 120g env.  x2

Soit 15.84€ kg env.

Origine France

Prix
3,80 €
Fruits légumes frais, autres

Saucisse 120g x5

saucisse 120g env.  x5

Soit 15.50 € kg env.

Origine France

Prix
9,30 €
Fruits légumes frais, autres

saucisse de francfort x4

Saucisse de la Boucherie BARON à RENNES par quatre.

Saucisse de Francfort originaire d'Allemagne, elle est précuite et fumée au bois de hêtre réalisée à partir de viande de porc (gras et maigre de porc). On la reconnaît grâce à son enveloppe couleur jaune-ocre qui la différencie de la saucisse de Strasbourg, elle rouge.

Comment la cuire la? la saucisse de Francfort - Stoeffler *origine France. Plongez la  saucisse 7 minutes dans l'eau frémissante non bouillante ou encore à la poêle entre 7 à 8 minutes pour un résultat doré à souhait. Prête en quelques minutes, elle est idéale pour un repas en famille, accompagnée de purée de légume.Idéale aussi comme ingrédient dans la choucroute garnie. 

Par 4 bouts.

250 grs env. soit 22.40€ le kg env.

Prix
5,60 €
Fruits légumes frais, autres

Saucisse de Morteau - la pièce 320genv

Saucisse de Morteau.

Maigre et gras de porc sucre poivre.
Pièce de 320 g

soit 40.47€ le kg env.

Prix
12,95 €
Fruits légumes frais, autres

Saucisson à l'ail - 4 tranches

Saucisson à l'ail, tranche de 15g env. x4.

soit 60 grs env. Soit 22.50 € kg env.

Origine France

Prix
1,35 €
Fruits légumes frais, autres

Saucisson à l'ail - 8 tranches

Saucisson à l'ail, tranche de 15g env. x8.

Soit 22.50 € kg env.

Origine France

Prix
2,70 €