Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Filtrer par

Catégories

Catégories

Disponibilité

Disponibilité

Marque

Marque

Poids

Poids

  • 0 kg - 250 kg

Prix

Prix

  • 1,00 € - 33,00 €

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 333 produits.

Grid
List
Affichage 91-120 de 333 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Asso élibio
  • Marque : BIODIS
  • Marque : FERME DE LA SABLONNIERE
  • Marque : Pour la maison
  • Marque : S.B.V.
  • Marque : SUBERY NON BIO
  • Marque : TERRE HADENN
Fruits légumes frais, autres

Escalopes de dinde par 2- 200 g

2 Escalopes de dinde

200 g env. soit 22.75 € le kg

Origine : France

De la viande blanche pour petits et grands gourmands

france.jpg

Prix
4,55 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Escalopes de dinde par 5 - 500 g

5 Escalopes de dinde - volaille française

500 g env. soit 23.30 € le kg

Origine : France

De la viande blanche à mettre dans les assiettes

france.jpg

Prix
11,65 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Escalopes dinde par 10 - 1.5kg

10 Escalopes de dinde .

Par 1,5 kg soit 20 € le kg.

Origine : France.

De la viande blanche à mettre dans les assiettes.

france.jpg

Prix
30,00 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Essuie tout -Ecolabel

200 feuilles par rouleaux = 4 fois plus de feuilles qu’un rouleau classique. 

Fabrication française.

ESSUIE-TOUT rouleaux de 200 feuilles 100% recyclé .

Sachet de 2 rouleaux = 4 fois plus de feuilles qu'un rouleau classique.

9 sachets de 2 rouleaux par colis (18 rouleaux).

Cet essuie-tout a intégralement été produit dans une PME familiale dont le capital est détenu à 100% par les salariés.

Située dans le Cotentin, à Orval sur Sienne à partir de papier de corbeille de bureau récolté localement .

Pas de désencrage chimique , pas de blanchiment , pas de colorant, pas de chlore .

Le seul essuie tout du marché avec 200 feuilles par rouleau et sans utilisation de colle pour assembler les 2 épaisseurs.

Ecolabel , Contact alimentaire, certifié Origine France Garantie.

( seule certification légale et contrôlée de provenance).

Prix
5,10 €
Fruits légumes frais, autres

Farine de blé bio patissière T45- 1kg

Blé moulu écrasé à la meule

Cette farine est recommandée pour les patisseries

1 kg soit 3.05 € le kg

Allergènes
Ce produit contient du gluten.
Traces éventuelles de sésame.


Origine : France -

SOIT 2.65 € le kg

Prix
3,05 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Farine de blé T80 bio- 1kg

Blé moulu écrasé à la meule

Cette farine est recommandée pour le pain et les pâtes à pizzas

1 kg

Origine : France -

SOIT 2.95 € le kg

Prix
2,95 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Farine de Sarrasin BIO 500g

Farine de Sarrasin bio

Sachet de 500g soit 7.30€ le kg

Prix
3,65 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Farine de Sarrasin Elibio-1KG

Farine de Sarrasin bio

Sachet de 1kg soit 5,90€ le kg

Prix
5,90 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Farine Petit Epeautre Elibio bio1kg

Farine de petit Epeautre bio 1kg

Soit 7.75 €/kg

Origine : France

Prix
7,75 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

figues séchées extra moelleuses bio -150 g

Figues séchées extra moelleuses bio

Spécialité de figues bio séchées et réhydratées. Sans sucre ajouté*, sans conservateur. *Contient des sucres naturellement présents. Naturellement écologique, notre procédé de transformation préserve toutes les qualités nutritionnelles indispensables à une alimentation saine et équilibrée. Grâce à notre savoir-faire unique, nous vous garantissons des fruits moelleux au goût et aux saveurs incomparables

Origine : TURQUIE

Transformées en France

Prix
5,25 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Filet de maquereaux huile Olive

Filets de maquereaux à l'huile d'olive
Composition : Filets de maquereaux (68%), huile d'olive vierge extra, sel.
Boite de 151g

Prix
4,90 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

filet mignon porc - 550 g env.

Filet mignon porc - (26 € le kg).

Le filet de 550 g environ.

Porc origine : France.

Prix
14,30 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Filets de maquereaux (moutarde)- 113 grs

Filets de maquereaux sauce moutarde de Dijon bio

Filets riche en Oméga 3

Pêche responsable

PHARE D'ECKMUHL

Prix
4,70 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Filtre à café N°4 - 120 filtres papier

Un format économique et familial !

Conçus pour les cafetières utilisant des cônes n°4, ces filtres à café sont fabriqués en papier thermocollé et non blanchi au chlore.

Ils sont résistants et garantissent un goût authentique à votre café

Fabrication européenne

Distribué par une entreprise bretonne - 56 ST NOLFF

Prix
2,95 €
Fruits légumes frais, autres

Flageolets (France) bio préparés- 230 grs

Flageolets (100% France) bio, préparés.

230 g  soit 15.86 € le kg.

Origine : France.

Flageolets en pot de verre:230gr.

logo_ab_small.jpg

Prix
3,65 €
Produit français
Produit français
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Foie de Morue- 120 grs

Foie de morue.
Boite de 121g

Prix
3,45 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Fromage frais (vache) à l'échalote- 150 g

Fromage frais de vache assaisonné à l'échalote

élaboré à la ferme de la sablonnière à Guipry(35) - 150 g soit 22 € le kg

ici.jpg

Prix
3,30 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Fromage frais (vache) ail et fines herbes- 150 g

Fromage frais de vache ail et fines herbes

élaboré à la ferme de la sablonnière à Guipry(35) - 150 g soit 22 € le kg

ici.jpg

Prix
3,30 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Fromage frais (vache) au poivre- 150 g

Fromage frais de vache au poivre

élaboré à la ferme de la sablonnière à Guipry(35) - 150 g soit 22 € le kg

ici.jpg

Prix
3,30 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Fromage frais (vache) nature - 150 g

Fromage frais de vache (nature)

élaboré à la ferme de la sablonnière à Guipry(35) - 150 g soit 22 € le kg

ici.jpg

Prix
3,30 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Fromage frais (vache) saveur du jardin- 150 g

Fromage frais de vache- saveur du jardin (ail, oignon, échalotes, tomate, persil, graines de céléris, poivre, ciboulette, estragon)

élaboré à la ferme de la sablonnière à Guipry(35) - 150 g soit 22 € le kg

ici.jpg

Prix
3,30 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Fromage frais (vache) saveur italienne- 150 g

Fromage frais de vache- saveur italienne (poivron, graine de moutarde, oignon, tomate, origan, graines sésam, olive noire, herbes de Provence, poivre)

élaboré à la ferme de la sablonnière à Guipry(35) - 150 g soit 22 € le kg

Origine France

ici.jpg

Prix
3,30 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Fromage frais (vache) saveur mexicaine- 150 g

Fromage frais de vache- saveur mexicaine (poivron vert et rouge, oignon, ail,tomate,graines de sésam, carvi, fenouil, paprika, une pointe de piment)

élaboré à la ferme de la sablonnière à Guipry(35) - 150 g soit 22 € le kg

ici.jpg

Prix
3,30 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Fromage frais (vache) Savourin- 20 bouchées

Fromage frais de vache- Barquette de 20 pièces de fromage frais apéritif 5 assaisonnement(mexicain, jardin, pempa, ail et fines herbes, échalotes)

Fromage élaboré à la ferme de la sablonnière à Guipry (35) - Pour des apéritifs simples, efficaces et réussis!

A conserver au frais

ici.jpg

Prix
5,75 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Fusilli bio (production locale) 500gr

Pâtes fusilli Bio

500gr  de pâtes fusilli bio Soit 7.20 €/kg

Fabien nous propose ce produit élaboré sur la ferme situé en Ille et Vilaine au val d'anast (35)

Découvrez ces délicieux fusilli, cultivés avec amour dans sa ferme bretonne. Les fusilli sont une variété de pâtes originales, reconnaissables par leur forme en spirale qui permet une parfaite adhérence aux sauces grâce à leur surface texturée.

Chez Terre Hadenn, Fabien et son équipe ont à cœur de préserver ce savoir-faire dans le respect de la biodiversité de notre région. Ils ont fait le choix d’une culture biologique du blé tendre et d’une mouture sur meule de pierre. Un procédé ancestral qui permet de préserver tous les éléments du blé et de produire une farine d’une qualité exceptionnelle pour la fabrication de leurs recettes.

Les produits sont fabriqués sur place et séchés longuement à basse température afin, là aussi, d’en préserver toute la valeur nutritionnelle.

Ingrédients : farine semi-complète de blé tendre et eau.

Prix
3,60 €
Fruits légumes frais, autres

Germalevure Paillettes 250g

Germalevure de 250g.

Complément alimentaire à la levure de bière et au germe de blé.

Soit 20 €/kg.

Prix
4,00 €
Fruits légumes frais, autres

Gingembre poudre bio en flacon

Le gingembre officinal est une espèce de plantes à fleurs originaire d'Inde et de Chine du Sud.

Du genre Zingiber et de la famille des Zingiberaceae dont on utilise le rhizome en cuisine et en médecine traditionnelle.

Gingembre bio en poudre. 30g

soit 116.66 € le kg.

Produit issu de l'Agriculture Biologique

logo_ab_small.jpg

Prix
3,50 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Gomasio aux algues - 90 grs

Ce mélange de sésame toasté, sel marin, algues Nori et Wakamé va sublimer vos préparations.

C'est un condiment sain et naturel parfait pour rehausser vos plats préférés avec un équilibre savoureux !

Gomasio aux algues en boite de 90g soit 42.78 € le kg

Condiment aux algues

Produit issu de l'Agriculture Biologique

logo_ab_small.jpg

Prix
3,85 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Gourdes Pomme Bio- 12 *90 grs

Pour un gouter sain les gourdes de pomme est un snack bio idéal pour les enfants. 

Gourdes pomme bio par 12  12 doses individuelles de 90 grs soit 0.62€ la gourde  Soit 6.95 €/kg  Purée de pommes**99,9%, antioxydant :acide ascorbique.  **ingrédients issus de l'agriculture biologique.

Prix
7,50 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Graines courges bio France - 250 g

Graines courges décortiquées bio cueillies en France

Les 250 grs soit 26.00€ le kg

Origine des graines de courges :  France (lot et garonne)

Conseil d'utilisation : Se dégustent natures, grillées, hachées ou moulues.

Elles sont idéales dans les salades, fromages blancs, mueslis ou pâtes à pain. Délicieuses aussi en apéritif.

logo_ab_small.jpg

Prix
6,50 €
logoeuropeen biologique