Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Filtrer par

Catégories

Catégories

Disponibilité

Disponibilité

Marque

Marque

Poids

Poids

  • 0 kg - 250 kg

Prix

Prix

  • 1,00 € - 57,00 €

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 161 produits.

Grid
List
Affichage 121-150 de 161 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Asso élibio
  • Marque : BARON SYLVAIN- Veau
  • Marque : BIODIS FRAIS
  • Marque : CREPERIE COLAS
  • Marque : GAEC DES GRESLANDES
  • Marque : S.B.V.
Fruits légumes frais, autres

Poire Concorde bio- Kg

La CONCORDE fait partie des poires d’hiver et est issue d’un croisement entre la Conférence et la Doyenné du Comice.

Délicieuse en poire de table, elle est facilement reconnaissable grâce à chair plutôt CROQUANTE et SUCRÉE.

Le kg soit 4.45 € le kg

Catégorie II

Origine : France - 35 DOMAGNE (Sud de Rennes)

logo_ab_small.jpg

Prix
4,45 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pur jus citron bio- 25 cl

Pur jus citron bio - Bouteille de 25 cl

Ingrédients: 100% Pur jus de citron jaune issu de l’agriculture biologique.

Origine: Fabriqué en Italie à partir de citron de Sicile

logo_ab_small.jpg

Prix
1,95 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Ratatouille Elibio - bocal 650 grs

Ratatouille Bocal 650 g

Ratatouille issue de l’agriculture biologique Courgettes*, pulpe de tomates* (tomates*, jus de tomates*, correcteur d’acidité : acide citrique), aubergines*, oignons*, eau, poivrons rouges*, double concentré de tomates*, huile d'olive vierge*, huile de tournesol*, sucre*, amidon de maïs, sel, jus de citron concentré*, plantes aromatiques*, poivre noir*.

Peut contenir des traces de céleri et d'arachides. Cuisinée en Provence, à partir d’ingrédients d’origine UE

Prix
4,30 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Rillette Bio poulet rôti - 120 g

Rillette Bio poulet rôti en cocotte

Une délicieuse recette de rillette au bon goût de poulet rôti et à la texture fondante. Facilement tartinable, elle est idéale pour l’apéritif et en sandwich toute l’année.
Une recette 100% poulet origine France et sans conservateur, longuement confite dans la graisse de poulet, tout simplement !

  • Cuisinés en France
  • Poulets élevés en plein air
  • Un irrésistible goût de poulet rôti
  • Recette garantie sans conservateur ni colorant

Pot de 120 grs soit 49.16 € le kilo

Origine : France

Prix
5,90 €
Produit français
Produit français
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Riz Basmati demi complet bio 1kg

Le Riz Basmati est une variété de riz naturellement parfumé.

Le nom « Basmati » vient de l'hindi, signifiant la « reine du parfum ».

C'est l'un des riz les plus parfumé au monde. Ce caractère fait partie du patrimoine génétique de la variété.
C’est un riz à grains longs et très minces de couleur crème et avec un délicat arôme de noisette. Les grains du riz basmati sont beaucoup plus longs que larges, et s'allongent encore pendant la cuisson. Ils restent fins et ne collent pas.

1 kg soit 4.60 € le kg

Prix
4,60 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Riz Basmati Elibio- 1kg

Le riz Basmati est un riz parfumé de Birmanie
Description : Le riz Basmati est cultivé sur des territoires réservés dans les hauts plateaux de Birmanie. La latitude et l'altitude de cette région correspondent à l'environnement idéal pour cette variété particulière de riz parfumé.

Prix
4,80 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Riz Thaï Jasmin 1/2 complet Elibio 1Kg

Riz Thaï jasmin parfumé semi complet long grain issu de l’agriculture biologique.

Fabriqués en Italie à partir de riz d’origine Thaïlande

Le riz au jasmin est un aliment essentiel de la cuisine asiatique. C’est un type de riz à grains longs et provenant principalement de Thaïlande et du Cambodge. Il doit son nom, non pas à son parfum, mais à sa couleur, qui ressemble à celle de la fleur de jasmin.

Différences entre le riz jasmin et le riz basmati  : Bien que le riz au jasmin et le riz basmati se ressemblent beaucoup, leurs saveurs et leurs textures ne sont toutefois pas identiques. Le riz au jasmin a une saveur douce et de noix. Il possède un arôme plus floral, plus présent et à la consistance délicate

sachet de 1 kg

Prix
4,70 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Roti boeuf race viande- 500 g env

Roti de Boeuf coeur de Rumsteak -Viande bovine française.race viande

500 grs env. soit 28.20 € le kilo

france.jpg

Prix
14,10 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Rôti de boeuf (race viande française) - 1 kg200

Rôti de Boeuf coeur de Rumsteak

Viande bovine française.Race à viande -Roti 1kg2 env. soit 25.50 € le kilo


Ce rôti de boeuf est proposé et préparé par notre partenaire local situé à Rennes, S.B.V  (société bétail viande).

france.jpg

Prix
30,60 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Rôti de dinde - 1 kg

Rôti de dinde -1 kg env.

soit 17.95 € le kg

Un peu de viande blanche à table, que petits et grands apprécieront.

Origine : France

france.jpg

Prix
17,95 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Rôti de dinde - 500 grs

Rôti de dinde

500 g env. soit 19 € le kg.

Origine : France

Un incontournable petit rôti pour les amateurs de viande blanche.

france.jpg

Prix
9,50 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Rôti de Veau 1.2kg

Rôti de Veau, pièce de 1.2kg env soit 37.90 € le kg env.

Origine France

Prix
45,46 €
Fruits légumes frais, autres

Rôti de Veau 1.5kg

Rôti de Veau, pièce de 1.5kg env soit  37.90 €le kg env.

Origine France

Prix
56,85 €
Fruits légumes frais, autres

Rôti de Veau 1kg

Roti de Veau, pièce de 1kg env soit 37.90€ le kg env.

Origine France

Prix
37,90 €
Fruits légumes frais, autres

Rôti de Veau 600g

Rôti de Veau, pièce de 600g env soit 37.90€ le kg env.

Origine France

Prix
22,72 €
Fruits légumes frais, autres

Rôti de Veau 800g

Rôti de Veau, pièce de 800g env soit 37.90€ le kg env.

Origine France

Prix
30,32 €
Fruits légumes frais, autres

Roti porc - 1 kg

Roti porc de 1 kg.

14.80 € LE KG

Origine : France

Prix
14,80 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Roti porc - 500 grs

Roti porc de 500 grs.

Origine : France

15.60 € LE KG

Prix
7,80 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

saucisse de campagne - 12 bouts

Saucisse de campagne.

12 bouts de saucisse 150g environ soit 1.8 kg env. (10.72 € le kg).

france.jpg

Prix
19,30 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Saucisson Lombarda bio-80 grs

Le saucisson Lombarda est fabriqué avec 100% de viande de porc.

Il est séché à l'air doucement pendant 60 jours dans des boyaux naturels.

80g en tranche, sans sel nitrité.

soit 75 € le kg

Toutes les charcuteries de bio-verde sont sans sel nitrité.

biobret.png

Prix
6,00 €
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Sauté de Porc - 500 g env.

Sauté de porc

Les 500 g (15.00 € le kilo)

Origine : France

Prix
7,50 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Sauté de Porc - Kg

Sauté de porc

Le kg (14.75 € le kilo)

Origine : France

Prix
14,75 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Sauté de veau épaule sans os- 1kg2

Sauté de veau épaule sans os

Par 1kg200 env. soit 24.70 € le kilo

france.jpg

Prix
29,65 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Sauté de veau épaule sans os- 500 G

Sauté de veau épaule sans os.

Les 500 g env.  soit 24.90 € le kilo

france.jpg

Prix
12,45 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Sauté de veau sans os 1.2kg

Sauté de veau collier épaule sans os

 Sachet d'1.2kg env. sans morceaux soit 32.55 € le kg env.

france.jpg

Prix
39,05 €
Fruits légumes frais, autres

Sauté de veau sans os 1.5kg

Sauté de veau collier épaule sans os

 Sachet d'1.5kg env. sans morceaux soit 32 € le kg env.

france.jpg

Prix
48,00 €
Fruits légumes frais, autres

Sauté de veau sans os 1kg

Sauté de veau collier épaule sans os

 Sachet d'1kg env. sans morceaux soit 32.55 € le kg env.

france.jpg

Prix
32,55 €
Fruits légumes frais, autres

Sauté de veau sans os 600g

Sauté de veau collier épaule sans os

 Sachet de 600g env. sans morceaux soit 32.59 € le kg env.

france.jpg

Prix
19,55 €
Fruits légumes frais, autres

Sauté de veau sans os 800g

Sauté de veau collier épaule sans os

 Sachet de 800g env. sans morceaux soit 32.57 € le kg env.

france.jpg

Prix
26,05 €
Fruits légumes frais, autres

Sojade framboise Passion bio- 400 grs

Soja brassé framboise passion bio - 400 grs soit 10.62 € le kg

Garanties origine et fabrication :

– Des recettes aux fruits, uniques sur le marché en bi-couche = plus appétissants, plus savoureux, sans arôme de fruits

– Texture crémeuse, et véritable recette de yaourt : apport en bactéries équivalent aux yaourts laitiers, sans épaississant ni acide citrique

– Bienfaits du Bifidus : saveur et confort digestif

– Apport en calcium par le Lithothamne

Prix
4,25 €
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique