Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Filtrer par

Catégories

Catégories

Disponibilité

Disponibilité

Marque

Marque

Poids

Poids

  • 0 kg - 250 kg

Prix

Prix

  • 0,00 € - 48,00 €

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 124 produits.

Grid
List
Affichage 121-124 de 124 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : BIOBLEUD
  • Marque : BIODIS FRAIS
  • Marque : FERME MOUSSON
  • Marque : GAEC DES GRESLANDES
  • Marque : GRILLON D'OR
  • Marque : LE PHIL A FROMAGES
Fruits légumes frais, autres

Tomme De Savoie Affiné IGP-200 grs env.

Tomme de Savoie fermière fabriquée à partir de lait cru de vache. On découvre une pâte trouée et moelleuse, véritable nuancier d’arômes : plus elle est jeune plus plus son goût est doux, plus elle est affinée, plus son goût est typé, puissant, rustique.
Le lait provient quasi-exclusivement de vaches de races locales : Tarine, Abondance et Montbéliarde. La transformation du lait et l’affinage de ce fromage sont ensuite réalisés strictement en Savoie et en Haute-Savoie.

Elle bénéficie à ce titre d’une Indication Géographique Protégée (IGP).

Pièce de 200 g soit 31 € le kilogramme . 

Prix
6,20 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Vacherin Mont d'Or -400 grs env.

Dans sa boîte en épicéa, le Mont d'Or (ou Vacherin) développe les arômes spécifiques des pâturages de Franche-Comté. Fabriqué du 15 Août au 31 Mars le Mont d'Or est un fromage de saison.

Beaucoup de fromagers l'appellent le Fromage d'hiver. (Il ne supporte pas la chaleur).

Ne retirez jamais le Vacherin de sa boite et mangez ce fabuleux fromage à la petite cuillère!

Une sensation en bouche extraordinaire par son onctuosité et sa tendresse. Fromage parfumé sans excès, il délivre des arômes veloutés .
Sa pâte offre une consistance moelleuse et crémeuse sans être coulante. La bande d'épicéa qui entoure ce fromage sert à le maintenir en forme.

Boite de 400g soit 40.62 € le kg

Prix
16,25 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Yaourt brassé cassis non sucré- unité

Yaourt brassé cassis fabriqué à la ferme

Lait, ferments lactique, poudre de lait, confiture cassis. (9.60€ le kilo)- Pot de 125G-vente à l'unité par pot

ici.jpg

Prix
1,20 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

yaourt nature chèvre bio par 2

lot de 2 yaourts au lait de chèvre nature

Yaourts bio élaboré sur la ferme. Pots de 125G.

soit 250 grs le lot de 2 yaourts

Fabriqué en Bretagne

Prix
2,45 €
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique