Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 10 produits.

Grid
List
Affichage 1-10 de 10 article(s)

Filtres actifs

  • Catégories : Boulangerie
  • Catégories : Epicerie
  • Marque : DAME CERISE
  • Marque : LEGUMES DE VALBO
  • Marque : SUBERY NON BIO
  • Marque : VITAMONT
Fruits légumes frais, autres

Abricot moelleux - 250 g

Abricot moelleux (Turquie).

Catégorie I

250 g soit 22.60 € le kg abricot moelleux

Origine : Turquie

Prix
5,65 €
Fruits légumes frais, autres

Caramel au beurre salé - 220 g

Crème de caramel au beurre salé

Cette recette de caramel au beurre salé est proposée par l'équipe de Dame Cerise.

A tartiner sur vos crêpes ou à incorporer dans vos fars bretons.

Et pour les plus gourmands, dégustez directement à la cuillère cette spécialité à l'identité bretonne affirmée.

La douceur du caramel pour accompagner crêpes, gaufres, fruit, yaourt, fromage blanc, elle rentre dans de nombreuses recettes de pâtisserie et de glaces


Les 220 grs soit 30.23 € le kg

Fabriqué en France à Martigné ferchaud (35)

Fabrication Bretonne

Fabrication Ille et vilaine

Prix
6,65 €
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Cola équitable bio - 1litre

Cola équitable bio

Goût :mélange subtil et pétillant, goût cola

Odeur : caractéristique du cola

Bouteille de 1 litre. (Soit 4.85 € le litre)

Ingrédients : Eau gazéifiée, sucre de canne* 9.5% , caramel*, arôme naturel de cola (extraits d’épices issus de l’agriculture biologique), jus de citron concentré*

* produits issus de l’agriculture biologique

logo_ab_small.jpg

Prix
4,85 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Confiture cassis - 340 g

Confiture de Cassis- Les 340 g soit 19.56 € le Kg.

CONFITURE de Cassis

CONFITURE ARTISANALE

Idéale pour vos tartines du matin !

  •  

Prix
6,65 €
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Confiture de framboise - 340 g

Confiture de framboises-  Les 340 g soit 19.56 € le Kg.

Élaboration ARTISANALE .
Confiture idéale pour vos tartines du matin !

Prix
6,65 €
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Confiture framboise cassis- 340 g

Confiture framboises cassis-  Les 340 g soit 19.12 € le Kg.

Fabrication artisanale
Idéale pour vos tartines du matin !

  •  

Prix
6,50 €
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Confiture pêche jaune 340 g

Marmelade pêche jaune- Les 340 g soit 19.56 € le Kg.

Production artisanale.

Idéale pour vos tartines du matin !

  •  

Prix
6,65 €
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Crème courgettes à la menthe- 100grs

Crème courgettes à la menthe 

La légèreté de la courgette se marie de la plus belle des manières avec la fraîcheur de la menthe.

Idéal pour un apéro après une chaude journée d'été. 

Très facile à tartiner, vous pouvez la déguster au naturel avec des toasts. 

N'attendez pas, dégustez !  Sans conservateur - Sans additif - Sans colorant - Sans gluten

Bocal de 100 grs soit 64.50 € le kg

Pays de fabrication : France

logo_ab_small.jpg

Prix
6,45 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
  • Nouveau
Fruits légumes frais, autres

Multifruits exotique- 1 litre

Pur jus multifruits bio exotique 100% pur jus.

Mélange de purs jus et de purée de fruits bio. 1 litre.

Sans sucre ajoutés : Contient les sucres naturellement présents dans les fruits.

logo_ab_small.jpg

Prix
5,25 €
AB produit Bio
Produit bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Poireaux à l'asiatique- 100grs

Poireaux à l'asiatique

avec les poireaux de la ferme (les légumes de Valbo) à la Méziere

Bocal de 100 grs soit 64.50 € le kg

Pays de fabrication : France

logo_ab_small.jpg

Prix
6,45 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
  • Nouveau