Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 13 produits.

Grid
List
Affichage 1-13 de 13 article(s)

Filtres actifs

  • Catégories : Boulangerie
  • Catégories : Nouveaux produits
  • Marque : DAME CERISE
  • Marque : LEGUMES DE VALBO
  • Marque : PRODUITS SELECTIONNES
Fruits légumes frais, autres

Caramel au beurre salé - 220 g

Crème de caramel au beurre salé

Cette recette de caramel au beurre salé est proposée par l'équipe de Dame Cerise.

A tartiner sur vos crêpes ou à incorporer dans vos fars bretons.

Et pour les plus gourmands, dégustez directement à la cuillère cette spécialité à l'identité bretonne affirmée.

La douceur du caramel pour accompagner crêpes, gaufres, fruit, yaourt, fromage blanc, elle rentre dans de nombreuses recettes de pâtisserie et de glaces


Les 220 grs soit 30.23 € le kg

Fabriqué en France à Martigné ferchaud (35)

Fabrication Bretonne

Fabrication Ille et vilaine

Prix
6,65 €
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Confiture cassis - 340 g

Confiture de Cassis- Les 340 g soit 19.56 € le Kg.

CONFITURE de Cassis

CONFITURE ARTISANALE

Idéale pour vos tartines du matin !

  •  

Prix
6,65 €
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Confiture de framboise - 340 g

Confiture de framboises-  Les 340 g soit 19.56 € le Kg.

Élaboration ARTISANALE .
Confiture idéale pour vos tartines du matin !

Prix
6,65 €
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Confiture framboise cassis- 340 g

Confiture framboises cassis-  Les 340 g soit 19.12 € le Kg.

Fabrication artisanale
Idéale pour vos tartines du matin !

  •  

Prix
6,50 €
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Confiture pêche jaune 340 g

Marmelade pêche jaune- Les 340 g soit 19.56 € le Kg.

Production artisanale.

Idéale pour vos tartines du matin !

  •  

Prix
6,65 €
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Crème courgettes à la menthe- 100grs

Crème courgettes à la menthe 

La légèreté de la courgette se marie de la plus belle des manières avec la fraîcheur de la menthe.

Idéal pour un apéro après une chaude journée d'été. 

Très facile à tartiner, vous pouvez la déguster au naturel avec des toasts. 

N'attendez pas, dégustez !  Sans conservateur - Sans additif - Sans colorant - Sans gluten

Bocal de 100 grs soit 64.50 € le kg

Pays de fabrication : France

logo_ab_small.jpg

Prix
6,45 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
  • Nouveau
Fruits légumes frais, autres

Palets 3 chocolats aux fruits-12 Pièces

Les palets 3 chocolats aux fruits secs combinent harmonieusement chocolat noir, lait et blanc pour une gourmandise aussi fondante que riche en saveurs. Garnis d’un assortiment de fruits secs croquants, ils offrent un équilibre parfait entre douceur et caractère.

Les palets 3 chocolats aux fruits secs sont emballés dans un petit sachet papier.

Parfaits pour les amateurs de chocolat à la recherche d’une douceur raffinée, ces palets séduisent autant par leur esthétique que par leur intensité aromatique.

Sachet d'environ 170g (environ 12 pièces)

soit 43.53 € le kg

Prix
7,40 €
Fruits légumes frais, autres

Palets 3 chocolats aux fruits-170 grs

Les palets 3 chocolats aux fruits secs combinent harmonieusement chocolat noir, lait et blanc pour une gourmandise aussi fondante que riche en saveurs. Garnis d’un assortiment de fruits secs croquants, ils offrent un équilibre parfait entre douceur et caractère.

Les palets 3 chocolats aux fruits secs sont emballés dans un petit sachet papier.

Parfaits pour les amateurs de chocolat à la recherche d’une douceur raffinée, ces palets séduisent autant par leur esthétique que par leur intensité aromatique.

Sachet d'environ 170g (environ 12 pièces)

soit 43.53 € le kg

Prix
7,40 €
Fruits légumes frais, autres

Poireaux à l'asiatique- 100grs

Poireaux à l'asiatique

avec les poireaux de la ferme (les légumes de Valbo) à la Méziere

Bocal de 100 grs soit 64.50 € le kg

Pays de fabrication : France

logo_ab_small.jpg

Prix
6,45 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
  • Nouveau
Fruits légumes frais, autres

Quezaco rosé 2021 75cl

Vin rosé - Quézaco

Un rosé clair, possédant un nez de fruits rouges: fraise, framboise, groseille. En bouche, on retrouve cette sensation de gourmandise, flattée par du volume et de la rondeur. Un rosé gourmand et séducteur.

Très frais à l’apéritif. Accompagnera parfaitement une cuisine fraîche et moderne. A servir entre 8 et 10°.

Bouteille de 75 cl. (8.460€ le litre).

MEDAILLE D'OR PARIS 2022

Mais Quezaco? Cette expression occitane connue bien au-delà des frontières du Sud-Ouest signifie «qu’est-ce que c’est». Voici une invitation à la découverte du savoir-faire de nos vignerons, de notre patrimoine et de nos terroirs.

Ce vin rosé du Sud-Ouest est un vin AOC côtes du Marmandais, Sud-Ouest  France

Prix
6,35 €
Fruits légumes frais, autres

Quezaco rouge 75cl

Vin rouge - Quézaco

Vin rouge charnu

La bouche est équilibrée, on y retrouve la gourmandise du nez, délicatement soutenue par une jolie trame tannique.

Conseils accords mets-vins : Apéritif, entrecôte, agneau, les volailles confites, les fromages à pâtes pressées non cuites.

Idéal grillades, viandes rouges, fromages.

A servir entre 16 ou 18°, ou légèrement frais en été.

Bouteille de 75 cl. (8.66€ le litre). 14% vol

MEDAILLE D'OR PARIS 2022

Mais Quezaco? Cette expression occitane connue bien au-delà des frontières du Sud-Ouest signifie «qu’est-ce que c’est». Voici une invitation à la découverte du savoir-faire de nos vignerons, de notre patrimoine et de nos terroirs.

Ce vin rouge du Sud-Ouest est un vin AOC côtes du Marmandais, Sud-Ouest  France

Prix
6,50 €
Fruits légumes frais, autres

Sac de jute grande contenance

Un sac de jute grande contenance - Idéal pour le marché, les courses habituelles...

Nous vous proposons ce contenant.

Pour les fêtes, nous vous proposons de bons produits sous formes de corbeilles mais vous préférez peut-être choisir vos produits préférés.

Nous vous proposons ce sac de jute qui en lui même est aussi un beau cadeau qui fera plaisir à coup sûr!

A vous de choisir ensuite son utilisation. Un cadeau pour vous ou pour offrir?

Prix
4,50 €
Fruits légumes frais, autres

tomate cerise MELANGE bio - 250 grs

La tomate cerise donne saveur et couleur à presque tous nos plats et salades. 

Tomate cerise mélange : rouge, noire, jaune ...

Origine : France - Bretagne - LA MEZIERE

Par 250 g

Catégorie II

Prix
3,35 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
  • Nouveau