Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 12 produits.

Grid
List
Affichage 1-12 de 12 article(s)

Filtres actifs

  • Catégories : Produits Bio
  • Marque : FRUITS DANS LES PANIERS
  • Marque : GAEC DES GRESLANDES
  • Marque : Karine et Jeff
Fruits légumes frais, autres

Panier De Fruits BIO - 4 à 5 Variétés + 100aine De Fruits

Ce panier de fruits biologiques comprend 4 à 5 variétés de fruits de saison.

Il est prévu pour comprendre une 100 aine de fruits (unité)

Fruits sélectionnés par Amis de la Ferme

Vous souhaitez personnaliser cette offre? Merci de me contacter .

Laetitia JEZO 06 14 19 38 87

Prix
59,00 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Panier De Fruits BIO - 4 à 5 Variétés + 50aine De Fruits

Offrez à vos collaborateurs une pause fruits bio saine.

Livraison entreprise sur Rennes et les communes voisines.

Ce panier de fruits biologiques comprend 4 à 5 variétés de fruits de saison .

Il est prévu pour comprendre une 50aine de fruits.

Fruits sélectionnés par Amis de la Ferme.

Vous souhaitez personnaliser cette offre?.

Merci de me contacter .

Laetitia JEZO 06 14 19 38 87.

Prix
32,00 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Panier de fruits biologique- 2.5 kg env.

Panier de fruits bio .

Un panier bio de fruits variés avec au moins 4 variétés de fruits bio et de saison.

Panier familial.

2.5 kg environ.

Prix
11,50 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Poire Concorde bio- Kg

La CONCORDE fait partie des poires d’hiver et est issue d’un croisement entre la Conférence et la Doyenné du Comice.

Délicieuse en poire de table, elle est facilement reconnaissable grâce à chair plutôt CROQUANTE et SUCRÉE.

Le kg soit 4.45 € le kg

Catégorie II

Origine : France - 35 DOMAGNE (Sud de Rennes)

logo_ab_small.jpg

Prix
4,45 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Poire Conférence Bio-Kg

Poire conférence bio

C'est une poire dont la chair blanc/crémeux est juteuse, sucrée et rafraîchissante.

Le fruit, à l'épiderme épais, est de couleur vert-brun, devenant jaune pâle à maturité. La chair est blanche, mais passe au jaune pâle lorsque la poire est mûre.

De saveur très fine et douce, la Conférence est succulente et fond dans la bouche. La partie brune, appelée russet ou russeting, est plus ou moins importante en fonction des conditions météo.

Outre la conférence, il y a d'autres variétés proposées sur le site.

Prix au Kg

Origine : FRANCE

Calibre : 60/70

Cat II

Prix
6,80 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Soupe aux légumes- lentille corail et cumin - 780 ml

Soupe bio

Potage prêt à l'emploi. 780ml

Ingrédients :eau pure du parc régional du Haut-Languedoc, courgettes* (16%), tomates* (15%|origine. France), oignons* (9,6%), poivrons rouges* (9,6%), lentilles

corail* (4,8%), petits pois* (3,9%|origine. France), sel de Guérande garanti Nature & Progrès, coriandre*, cumin* (0,1%), fenugrec*, fenouil*, poivre*, cannelle*, cardamome*.

*ingrédients issus de l'agriculture biologique.

Soupe prête à réchauffer apportant praticité et gain de temps.

Conservation : 48 heures au réfrigérateur après ouverture.

Pot 780ml soit 8.91€ le litre

cuisiné en France

Prix
6,95 €
Fruits légumes frais, autres

Soupe Bio (butternut-potimarron-cannelle)- 500 ml

Soupe bio

Potage pret à l'emploi. 500ml

Ingrédients : eau pure du parc régional du Haut-Languedoc, courge butternut* (34%|orig. France), potimarron* (12%|orig. France), carottes* (orig. France), oignons*, crème de brebis* (lait*|orig. Sud-Ouest), sel de Guérande garanti Nature & Progrès, ail*, cannelle* (0,1%), anis*, gingembre*, coriandre*, cardamome*, girofle*, poivre*.

*ingrédients issus de l'agriculture biologique.

Un produit prêt à réchauffer apportant praticité et gain de temps.

Conservation : 48 heures au réfrigérateur après ouverture.

Pot 500 ml soit 11.80 € le litre

cuisiné en France

Prix
5,90 €
Fruits légumes frais, autres

Soupe Bio (butternut-potimarron-cannelle)- 780 ml

Soupe bio

Potage pret à l'emploi. 780ml de soupe bio

Ingrédients : eau pure du parc régional du Haut-Languedoc, courge butternut* (34%|orig. France), potimarron* (12%|orig. France), carottes* (orig. France), oignons*, crème de brebis* (lait*|orig. Sud-Ouest), sel de Guérande garanti Nature & Progrès, ail*, cannelle* (0,1%), anis*, gingembre*, coriandre*, cardamome*, girofle*, poivre*.

*ingrédients issus de l'agriculture bio.

Cette soupe est prête à réchauffer. Elle apporte praticité et gain de temps au quotidien. On apprécie le mariage du butternut et du potimarron. 

Conservation : 48 heures au réfrigérateur après ouverture.

Pot 780ml soit 8.91 € le litre

cuisiné en France

Prix
6,95 €
Fruits légumes frais, autres

Soupe légumes Bio (brocolis- carotte-poireaux-courges et origan)- 780 ml

Soupe légumes bio.

Potage prêt à l'emploi. 780ml

Ingrédients : eau pure du parc régional du Haut-Languedoc, brocoli* (20%), carottes* (16%|orig. France), oignons*, poireaux* (8%|orig. France), courge butternut* (6%|orig. France), sel de Guérande garanti Nature & Progrès, laurier*, origan* (0,1%), persil*, poivre*, curcuma*

*ingrédients issus de l'agriculture biologique.

Soupe prête à réchauffer apportant praticité et gain de temps.

Conservation : 48 heures au réfrigérateur après ouverture.

Pot 780ml soit 7.82 € le litre.

Soupe cuisiné en France.

Prix
6,10 €
Fruits légumes frais, autres

Soupe Lentille carottes butternut - 500 ml

Soupe lentille carottes.

Potage prêt à l'emploi. 500ml

Ingrédients :

Eau pure du parc régional du Haut-Languedoc, carottes* (34% orig. France), oignons*, courge butternut* (6%orig.France), lentilles vertes* (4% orig. Sud-Ouest), sel de Guérande garanti Nature & Progrès, origan*, curcuma*(0,1%), poivre*, ciboulette* (0,1%).

* ingrédients issus de l'agriculture biologique

Un produit prêt à réchauffer apportant praticité et gain de temps.

Conservation : 48 heures au réfrigérateur après ouverture.

Pot 500ml soit 10.80 € le litre

cuisiné en France

Prix
5,40 €
Fruits légumes frais, autres

Soupe Patate douce - potimarron - curcuma - 500 ml

Soupe bio Katmandou

Un produit prêt à réchauffer apportant praticité et gain de temps.Une invitation au voyage avec cette soupe.

Soupe prête à l'emploi. 500ml

Ingrédients :

eau pure du parc régional du Haut-Languedoc, patates douce* (19%), potimarron* (15% |orig. France), poivrons rouges*, carottes* (orig. France), oignons*, sel de Guérande garanti Nature & Progrès, curcuma* (0,1%), coriandre*, piment de Cayenne*, fenugrec*, poivre*, cumin*, moutarde*, fenouil*, ail*, pois chiches*, pois cassés*

* ingrédients issus de l'agriculture biologique

Un produit prêt à réchauffer apportant praticité et gain de temps.

Conservation : 48 heures au réfrigérateur après ouverture.

Pot 500ml soit 11.90 € le litre

cuisiné en France

Prix
5,95 €
Fruits légumes frais, autres

Soupe Thaï (courgette brocolis Poivrons)- 500 ml

Soupe bio Thaï

Potage prêt à l'emploi. 500ml

Un riche mélange de légumes parfumés (brocoli, courgettes et poivrons), mijoté avec du lait de coco, du jus de citron, de la coriandre et du gingembre. Une soupe douce aux saveurs subtiles.

Un produit prêt à réchauffer apportant praticité et gain de temps.

Conservation : 48 heures au réfrigérateur après ouverture.

Pot 500ml soit 10.80 € le litre

cuisiné en France

Prix
5,40 €