Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 11 produits.

Grid
List
Affichage 1-11 de 11 article(s)

Filtres actifs

  • Catégories : Viandes et charcuterie
  • Marque : BARON Sylvain - volaille
  • Marque : BIODIS FRAIS
Fruits légumes frais, autres

Chorizo bio -200 grs

chorizo bio

Un incontournable du rayon charcuterie pour nos apéros, plancha entre amis : le chorizo

il suffit de quelques rondelles pour que la magie opère. bonne humeur et bon goût assurés

200 grs soit 44.75 € le kg

Origine de la viande : France

Fabrication française

Prix
8,95 €
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Escalope dinde par 2- 240g env

Escalope de dinde

2 pièces de 120 grs env. soit 15.63 € le kg

Origine : France

De la viande blanche pour petits et grands gourmands

france.jpg

Prix
3,75 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Filet de poulet par 1 soit 130 grs env.

1 Filet de Poulet

1 pièce de 130 grs env. soit 29.23 € le kg

Origine : France

De la viande blanche pour petits et grands gourmands

france.jpg

Prix
3,80 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Filet de poulet par 2 soit 260 grs env.

2 Filets de Poulet

2 pièces de 130 grs env. soit 28.27€ le kg

Origine : France

De la viande blanche pour petits et grands gourmands

france.jpg

Prix
7,35 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Filet de poulet par 5 soit 650 grs env.

5 Filets de Poulet

5 pièces de 130 grs env. soit 28.23  € le kg.

Filet origine : France.

De la viande blanche pour petits et grands gourmands.

france.jpg

Prix
18,35 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Jambon italien bio-80 grs

Jambon italien filet mignon Prosciutto Milano, sans sel nitrité, 80g

80g en tranche, sans sel nitrité

Toutes les charcuteries de bio-verde sont sans sel nitrité

Prix
6,35 €
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Jambon supérieur bio- 2 tranches soit 80g env.

Jambon en tranches - (58.12 € le Kg)

Lot de 80 g env. soit 2 tranches environ.

Origine de la viande : France

Prix
4,65 €
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Rillette Bio poulet rôti - 120 g

Rillette Bio poulet rôti en cocotte

Une délicieuse recette de rillette au bon goût de poulet rôti et à la texture fondante. Facilement tartinable, elle est idéale pour l’apéritif et en sandwich toute l’année.
Une recette 100% poulet origine France et sans conservateur, longuement confite dans la graisse de poulet, tout simplement !

  • Cuisinés en France
  • Poulets élevés en plein air
  • Un irrésistible goût de poulet rôti
  • Recette garantie sans conservateur ni colorant

Pot de 120 grs soit 49.16 € le kilo

Origine : France

Prix
5,90 €
Produit français
Produit français
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Rôti de dinde aux petits légumes 1kg

Rôti de dinde fourré de petits légumes.

Pièce de 1kg env. soit 26.20 € le kg.

Origine : France

Un incontournable petit rôti pour les amateurs de viande blanche

france.jpg

Prix
26,20 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Rôti de dinde aux petits légumes 800g

Rôti de dinde fourré de petits légumes.

800 g env. soit 26.94 € le kg.

Origine : France

Un incontournable petit rôti pour les amateurs de viande blanche

france.jpg

Prix
21,55 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Saucisson Lombarda bio-80 grs

Le saucisson Lombarda est fabriqué avec 100% de viande de porc.

Il est séché à l'air doucement pendant 60 jours dans des boyaux naturels.

80g en tranche, sans sel nitrité.

soit 75 € le kg

Toutes les charcuteries de bio-verde sont sans sel nitrité.

biobret.png

Prix
6,00 €
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique