Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Filtrer par

Catégories

Catégories

Disponibilité

Disponibilité

Marque

Marque

Poids

Poids

  • 0 kg - 250 kg

Prix

Prix

  • 2,00 € - 30,00 €

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 42 produits.

Grid
List
Affichage 1-30 de 42 article(s)

Filtres actifs

  • Disponibilité : En stock
  • Marque : BARON SYLVAIN - Porc
  • Marque : DAME CERISE
  • Marque : L'atelier du poissonnier
Fruits légumes frais, autres

Brochette Porc x 1

Brochette Porc

1 Brochette pièce 170 g.

Porc origine France.

soit 25.15 €/kg.

Prix
4,27 €
Fruits légumes frais, autres

Brochette Porc x 2

Brochette Porc.

Par 2 piéces de 170 g.

soit 25.25 €/kg

Prix
8,60 €
Fruits légumes frais, autres

Caramel au beurre salé - 220 g

Crème de caramel au beurre salé

Cette recette de caramel au beurre salé est proposée par l'équipe de Dame Cerise.

A tartiner sur vos crêpes ou à incorporer dans vos fars bretons.

Et pour les plus gourmands, dégustez directement à la cuillère cette spécialité à l'identité bretonne affirmée.

La douceur du caramel pour accompagner crêpes, gaufres, fruit, yaourt, fromage blanc, elle rentre dans de nombreuses recettes de pâtisserie et de glaces


Les 220 grs soit 30.23 € le kg

Fabriqué en France à Martigné ferchaud (35)

Fabrication Bretonne

Fabrication Ille et vilaine

Prix
6,65 €
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Carré de porc Echine 1.2 kg env.

Carré de porc échine.

Origine France, échine pièce de 1,2 kg.

Prix
21,40 €
Fruits légumes frais, autres

Carré de porc échine 1.5kg

Carré de porc échine.

Origine France, carré pièce de 1,5kg.

Prix
26,75 €
Fruits légumes frais, autres

Carré de porc Echine 800g

Pièce de 800 g

Prix
14,26 €
Fruits légumes frais, autres

Confiture abricot - 340 g

Confiture à l'abricot- Les 340 g soit 19.56 € le Kg.

CONFITURE a l'abricot

Production ARTISANALE BIOLOGIQUE élaborée dans la commune de Saint Pern, proche de Bécherel au nord de Rennes. L'activité de Annick Le Pottier a été reprise dernièrement. La relève est assurée et de nouvelles recettes gourmandes vont arrivées.

La recette des fruits rouges est déjà proposée. Alors il ne reste plus aux gourmands que de se plonger dans le délice des fruits cuisinés dans les chaudrons en cuivre et en petites quantités. Tout est fait pour préserver le goût, la saveur et surtout un maximum de morceaux de fruits à étaler sur nos tartines. Du bon, du bio et du local. Le fruit est mis en avant et on se laisse volontiers tenter par ces délicieuses confitures où les fruits sont mis en avant.

Pour nos petits déjeuners, nos en-cas ou encore pour l'élaboration de pâtisseries. Toutes les occasions sont bonnes...

Idéale pour vos tartines du matin !

  •  Sans conservateur*
  •  Sans colorant*

*conformément à la réglementation

*Ingrédients issus de l'Agriculture Biologique

Concoctées avec 63 ou 70% de fruits biologiques on retrouve dans chaque bouchées, toutes les  exceptionnelles saveurs d'un fruit qui se suffit à lui-même pour nous régaler.

Prix
6,65 €
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Confiture cassis - 340 g

Confiture de Cassis- Les 340 g soit 19.56 € le Kg.

CONFITURE de Cassis

CONFITURE ARTISANALE

Idéale pour vos tartines du matin !

  •  

Prix
6,65 €
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Confiture de framboise - 340 g

Confiture de framboises-  Les 340 g soit 19.56 € le Kg.

Élaboration ARTISANALE .
Confiture idéale pour vos tartines du matin !

Prix
6,65 €
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Confiture framboise cassis- 340 g

Confiture framboises cassis-  Les 340 g soit 19.12 € le Kg.

Fabrication artisanale
Idéale pour vos tartines du matin !

  •  

Prix
6,50 €
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Confiture pêche jaune 340 g

Marmelade pêche jaune- Les 340 g soit 19.56 € le Kg.

Production artisanale.

Idéale pour vos tartines du matin !

  •  

Prix
6,65 €
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Côte de porc echine x1

Côte de porc échine.

1 pièce de 170 g

Prix
3,05 €
Fruits légumes frais, autres

Côte de porc echine x2

Côte de porc echine

2 pièce de 170 g

Prix
6,10 €
Fruits légumes frais, autres

Côte de porc echine x5

Côte de porc echine.

Élaboré par Sylvain BARON à RENNES.

5 pièces de environ 170 g

Prix
15,25 €
Fruits légumes frais, autres

Côte de porc première x1

Côte de porc première

Pièce de 170 g.
Informations :
Viande prête à cuisiner. Emballage sous vide
Produit à ouvrir au minimum 30 minutes avant cuisson afin que votre viande retrouve son aspect habituelle.La viande conservée sous vide est naturellement plus foncée.
Peut être congelé dans ce même emballage.

Prix
3,05 €
Fruits légumes frais, autres

Côte de porc première x2

Côte de porc première

2 Pièces de 170 g.
Informations :
Viande prête à cuisiner. Emballage sous vide
Produit à ouvrir au minimum 30 minutes avant cuisson afin que votre viande retrouve son aspect habituelle.La viande conservée sous vide est naturellement plus foncée.
Peut être congelé dans ce même emballage.

Prix
6,10 €
Fruits légumes frais, autres

Côte de porc première x5

5 Pièces de 170 g.
Informations :
Viande prête à cuisiner. Emballage sous vide
Produit à ouvrir au minimum 30 minutes avant cuisson afin que votre viande retrouve son aspect habituelle.La viande conservée sous vide est naturellement plus foncée.


Prix
15,25 €
Fruits légumes frais, autres

Escalope savoyarde par 2- 260g env

Escalopes savoyarde par 2

2 pièces de 130 grs soit 260 grs env. soit 22.31 € le kg env.

Origine : France

france.jpg

Prix
5,80 €
Fruits légumes frais, autres

Filet mignon de porc 1kg env

Filet mignon de Porc

2 pièces de 500g env 30€ le kg

origine: France

Prix
30,00 €
Fruits légumes frais, autres

Filet mignon de porc 500g env

Filet mignon de Porc

500g env 30.8€ le kg

origine: France

ici.jpg

Prix
15,40 €
Fruits légumes frais, autres

Jarret de Porc arrière 1.3kg

pièce de 1,3kg

Prix
14,00 €
Fruits légumes frais, autres

Jarret de Porc arrière 1kg

pièce de 1kg

Prix
10,80 €
Fruits légumes frais, autres

Jarret de Porc arrière 800g

pièce de 800g

Prix
8,70 €
Fruits légumes frais, autres

Poitrine de porc fraîche 500g

Ppoitrine de porc nature.
Pièce de 500g

Soit 12.70 € kg env.

Origine France

Prix
6,35 €
Fruits légumes frais, autres

Rillettes cabillaud Tourteau et wakame -90 grs

Rillettes cabillaud tourteau et wakamé.

Retrouvez le goût raffiné du tourteau associé à la texture onctueuse du cabillaud. L’algue wakamé vient parfaire ce mélange en apportant une saveur iodée.

Rillettes cabillaud en pot de verre 90gr soit 70 € le kg

Prix
6,30 €
Fruits légumes frais, autres

Rillettes cabillaud- kalamansi et curry rouge -90 grs

Rillettes cabillaud  kalamansi  (agrume) , curry rouge.

Délicat au palais , la chair fine du cabillaud est sublimée par la légère amertume de l’agrume et relevée par le curry.

Rillettes cabillaud en pot de verre 90gr soit 58.89€ le kg

Prix
5,30 €
Fruits légumes frais, autres

Rillettes de thon aux épices cajun-90 grs

Rillettes de thon en pot de verre 90 g

Rillettes de thon aux épices cajun.

Recette crémeuse, où le mariage du thon et des épices cajun de Louisiane ravira les papilles recherchant des saveurs lointaines et relevées. Cette préparation est idéale pour un apéritif ou une entrée originale.

Bocal rillettes de thon : 90 grammes soit 58.88€ le kg

Prix
5,30 €
Fruits légumes frais, autres

Rillettes de thon-coriande-citron vert-90 grs

Rillettes de thon en pot de verre 90 g

Rillettes de thon Albacore, coriandre, citron vert .

Le mariage parfait du thon avec l’acidité du citron vert et de la coriandre, vous laissera quelques notes de douceur en bouche au moment de la dégustation.

Bocal rillettes de thon : 90 grammes soit 58.88€ le kg

Prix
5,30 €
Fruits légumes frais, autres

Rillettes de thon-curry rouge-90 grs

Rillettes de thon en pot de verre 90 g

Rillettes de thon Albacore, curry rouge.

Le curry et le thon est un délicieux mélange qui sera idéal en salade, en apéritif sur une feuille d’endive..

Bocal rillettes de thon : 90 grammes soit 58.88€ le kg

Prix
5,30 €
Fruits légumes frais, autres

Rillettes dorade-crevettes-citron vert et gingembre-90 grs

Rillettes Dorade sébaste, crevette, citron vert et gingembre. Irrésistible rillettes dorade à tartiner sur des toast ou tartines.
La dorade est un poisson blanc réputé pour sa chair fine, subtilement relevé par la fraîcheur du citron vert, la note poivrée du gingembre, la douceur de la crevette rose elle satisfera les papilles !!
pot de 90 grs de rillettes dorade soit 70€ le kg
Production de l'atelier du poissonnier - 50 Coutances

Prix
6,30 €