Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 12 produits.

Grid
List
Affichage 1-12 de 12 article(s)

Filtres actifs

  • Catégories : Viandes et charcuterie
  • Marque : BARON SYLVAIN - Porc
  • Marque : ISOPANIER
  • Marque : JANZE VOLAILLES
Fruits légumes frais, autres

A METTRE EN ISOPANIER (en cas d'absence à la livraison)

Veuillez sélectionner votre horaire de livraison.

Si vous ne pouvez pas être présent lors ce créneau, choisissez "Isopanier", c'est un colis réfrigéré qui maintient les produits au frais pendant 12h00. ( à condition que l'on puisse vous le déposer facilement chez vous, impossible devant un appartement par exemple). Ce service est gratuit mais nous récupérons l’emballage lors de la prochaine livraison

Prix
0,00 €
Fruits légumes frais, autres

Cordon bleu de dinde- 900 grs

Cordon bleu de dinde- 6 parts de 150 grs dans la barquette

Sélection du boucher

900 grs (150 grs *6) soit 19.12 € le kilo

Fabriqué en France

Mode de préparation : Au four 14min à 210°C (th7)

A la poêle : 6 min de chaque côté

Prix
21,25 €
Fruits légumes frais, autres

Cuisses de lapin par 6

Cuisses de lapin par 6 soit 18.48 € le kilo

Par 6 soit 1.620 Kg environ (+/-50grs).

Origine : France

france.jpg

Prix
29,95 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Escalope savoyarde par 2- 260g env

Escalopes savoyarde par 2

2 pièces de 130 grs soit 260 grs env. soit 22.31 € le kg env.

Origine : France

france.jpg

Prix
5,80 €
Fruits légumes frais, autres

Filet mignon de porc 1kg env

Filet mignon de Porc

2 pièces de 500g env 30€ le kg

origine: France

Prix
30,00 €
Fruits légumes frais, autres

Filet mignon de porc 500g env

Filet mignon de Porc

500g env 30.8€ le kg

origine: France

ici.jpg

Prix
15,40 €
Fruits légumes frais, autres Lapin entier 1.3 kg (+/- 50 gr)

Lapin entier 1.3 kg (+/- 50 gr)

Lapin entier de 1.3 kg (+/- 50 gr).

Certification bleu-blanc-coeur. Soit(14.53 € le kilo)

Origine : France

logo_bleu-blanc-coeur.jpg

Prix
18,90 €
Fruits légumes frais, autres

Magret de canard- 375 grs env.

magret de canard pour 2 personnes

Origine : France -

Prix
11,15 €
Fruits légumes frais, autres

Poitrine de porc fraîche 500g

Ppoitrine de porc nature.
Pièce de 500g

Soit 12.70 € kg env.

Origine France

Prix
6,35 €
Fruits légumes frais, autres

Poulet Fermier JANZE - de 1.5 à 1.8 Kg

Poulet FERMIER JANZE prêt à cuire-(9.57€ le kilo pour un poulet de 1.650 kg). Volaille de jANZE.

Poulet FERMIER Janzé de 1.5 kg à 1.8 kg - Prix à la pièce 

Le poulet fermier JANZE Label Rouge est élevé toute l’année pendant 81 jours minimum. Sous respect du cahier des charges Label Rouge contrôlé par un organisme certificateur indépendant à tout moment, le poulet gambade toute la journée dans une prairie herbeuse et ombragée et picore des céréales sans OGM.

Produit fermier proposé par JANZE Volailles.

Origine : France

ici.jpg

Prix
15,80 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Rôti de porc cuit 110g x2

Rôti de porc cuit.

2 tranches 110 g env. soit 28.64 € le kg env.

france.jpg

Prix
6,30 €
Fruits légumes frais, autres

Travers de porc 1.2kg

Travers de porc

pièce de 1.2kg

soit 20.18 €/kg

Prix
24,21 €