Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 11 produits.

Grid
List
Affichage 1-11 de 11 article(s)

Filtres actifs

  • Catégories : Boulangerie
  • Marque : BIODIS FRAIS
  • Marque : DAME CERISE
  • Marque : GRILLON D'OR
Fruits légumes frais, autres

Caramel au beurre salé - 220 g

Crème de caramel au beurre salé

Cette recette de caramel au beurre salé est proposée par l'équipe de Dame Cerise.

A tartiner sur vos crêpes ou à incorporer dans vos fars bretons.

Et pour les plus gourmands, dégustez directement à la cuillère cette spécialité à l'identité bretonne affirmée.

La douceur du caramel pour accompagner crêpes, gaufres, fruit, yaourt, fromage blanc, elle rentre dans de nombreuses recettes de pâtisserie et de glaces


Les 220 grs soit 30.23 € le kg

Fabriqué en France à Martigné ferchaud (35)

Fabrication Bretonne

Fabrication Ille et vilaine

Prix
6,65 €
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Chocolat au lait 40% KAOKA 100g

Chocolat au lait 40% de cacao.

Bien que la spécialité de Kaoka soit le chocolat noir, ils se sont appliqués à mettre au point cette composition de chocolat très agréable en bouche dans son équilibre pâte de cacao / lait / sucre.

Un délice pour les amateurs de chocolat au lait !

Tablette de 100g de chocolat au lait

logo_ab_small.jpg

Prix
5,20 €
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Chocolat Noir Dessert 58 % - 200 grs

Tablette de chocolat noir 58%.

Marque KAOKA -Tablette de 200g soit 33.25 € le kg

Noir 58%

logo_ab_small.jpg

Prix
6,65 €
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Confiture cassis - 340 g

Confiture de Cassis- Les 340 g soit 19.56 € le Kg.

CONFITURE de Cassis

CONFITURE ARTISANALE

Idéale pour vos tartines du matin !

  •  

Prix
6,65 €
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Confiture de framboise - 340 g

Confiture de framboises-  Les 340 g soit 19.56 € le Kg.

Élaboration ARTISANALE .
Confiture idéale pour vos tartines du matin !

Prix
6,65 €
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Confiture framboise cassis- 340 g

Confiture framboises cassis-  Les 340 g soit 19.12 € le Kg.

Fabrication artisanale
Idéale pour vos tartines du matin !

  •  

Prix
6,50 €
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Confiture pêche jaune 340 g

Marmelade pêche jaune- Les 340 g soit 19.56 € le Kg.

Production artisanale.

Idéale pour vos tartines du matin !

  •  

Prix
6,65 €
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Corn Flakes pétales bio - 500 g

Corn Flakes bio 500 grs

Sachet de 500 g soit 11.40 € le kg

logo_ab_small.jpg

Prix
5,70 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Muesli chocolat Noir bio - 500 g

Muesli chocolat Noir et noisettes toastées biologiques

Sachet de 500 g soit 16.70 € le kg

Fabrique en France - Bretagne - 35

logo_ab_small.jpg

Prix
8,35 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Tartines 3 céréales Sans Glüten -270 g

Tartines Ki'Kroc 3 céréales (environ une 20aine de tartines) - 270 g

soit 23.88 € le kg

SANS GLUTEN

Fabriqué à Domagné aux portes de Rennes - France - Bretagne

logo_ab_small.jpg

Prix
6,45 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Tartines Sarrasin et riz sans glüten-270 g

Tartines Sarrasin

Tartines Ki'Kroc Sarrazin et riz sans glûten - 270 g

soit 25.37 € le kg

Ces tartines Sarrasin sont Légères, croustillantes et faciles à digérer, elles feront le bonheur de toute la famille à chaque repas.

Fabriqué en France - Bretagne - 35 DOMAGNE

logo_ab_small.jpg

Prix
6,85 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique