Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Filtrer par

Catégories

Catégories

Disponibilité

Disponibilité

Marque

Marque

Poids

Poids

  • 0 kg - 250 kg

Prix

Prix

  • 1,00 € - 75,00 €

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 115 produits.

Grid
List
Affichage 61-90 de 115 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : BARON SYLVAIN - Agneau
  • Marque : BARON SYLVAIN- Boeuf
  • Marque : Marie et Ludovic
  • Marque : VERGER MITAN CRANNE
Fruits légumes frais, autres

Jus de pommes bio CITRON - 1 litre

Jus de pommes bio CITRON

100% pur jus - Ce jus de pommes est pasteurisé sans traitement. Proposé en 1 litre

Les pommes sont cueillies à la main, de septembre à novembre en fonction de la maturité du fruit.

Origine : France - 35 DOMAGNE

35bio.png

Prix
5,40 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Jus de pommes bio Hibiscus - 1 litre

Jus de pommes bio hibiscus

100% pur jus - Ce jus de pommes est pasteurisé sans traitement. Proposé en 1 litre

Les pommes sont cueillies à la main, de septembre à novembre en fonction de la maturité du fruit.

Origine : France - 35 DOMAGNE

35bio.png

Prix
5,40 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Jus pétillant Pomme bio (pdction locale)- 75 cl

Jus pétillant pommes bio.

Fabrication : Verger Mitan Cranne - 35 domagne

Et pourquoi pas des bulles, mais sans alcool. Le verger mitan cranne a mis au point un Pétillant de pomme sans alcool. Celui-ci sera convaincre petits et grands, lors de moment de fête ou même pour se faire plaisir.

Son histoire est simple, le verger Mitan Cranne sélectionne les fruits à la main. La variété qui sert à faire se jus est la Judeline.

Elle nous permet d’être tant équilibré en goût/sucre mais aussi d’avoir un côté attractif car très souple en bouche et léger à l’oeil. La Judeline est située dans une parcelle de 3ha, de nature limoneux argileux. Son exposition est sud, ce qui procure aux pommes une belle robe et surtout une teneur en sucre suffisante pour avoir un Pétillant nature, sans sucre ajouté.

bouteille de 75cl.

Origine : 35 DOMAGNE

logo_ab_small.jpg

Prix
5,45 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Le patisson bio - la pièce

Le patisson se distingue des autres courges par son fruit de forme aplatie, circulaire, plus ou moins conique et présentant à sa périphérie des bosses plus ou moins marquées, formant parfois des sortes de cornes redressées. 

Il en existe plusieurs variétés.

Le patisson, dont le poids varie le plus souvent entre 500 g et 2 kg, peut être blanc, vert jaune, orangé, ou panaché de ces diverses couleurs.

Il se cuit à l'eau bouillante pendant 15 minutes et il a un goût qui se rapproche de celui de l'artichaut.

Le patisson de 700 grs environ- Proposé à la pièce

Origine : France - 34 IRODOUER

Prix
1,95 €
Produit français
Produit français
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Macreuse de Boeuf 1.2kg

Macreuse de Boeuf

Sachet de 1.2kg env. soit 20.63 le kg.

Origine France

Prix
24,75 €
Fruits légumes frais, autres

Macreuse de Boeuf 1.4kg

Macreuse de Boeuf

Sachet de 1.4kg env. soit 20.61 € le kg. env.

Origine France

Prix
28,85 €
Fruits légumes frais, autres

Macreuse de Boeuf 600g

Macreuse de Boeuf.

Sachet de 600g env. soit 19.92 € le kg. env. 

Cette macreuse de boeuf onctueuse et persillée ravira vos palais accompagnée de légumes, de champignons, 

rôtie au four ou en brochette.

Origine France. Élaborée par Sylvain Baron à Rennes.

Prix
11,95 €
Fruits légumes frais, autres

Macreuse de Boeuf 800g

Macreuse de Boeuf

Sachet de 800g env. de macreuse soit 19.92 € le kg. env.

Origine France

Prix
15,95 €
Fruits légumes frais, autres

Macreuse de Boeuf kg

Macreuse de Bœuf

Sachet de kg env. soit 20.65€ le kg.

Origine France

Prix
20,65 €
Fruits légumes frais, autres

Oignon rouge frais bio- 500 grs

Oignon rouge, il donne de la saveur aux sauces.

L'oignon rouge aromatise les légumes et les vinaigrettes. Il se mange cru.

Son goût est plus subtil et sa saveur est légèrement plus sucrée que celle de l'oignon jaune. Son parfum fait de lui un véritable allié des salades et crudités car il est bien meilleur cru.

Le kg soit 4 € le kg.

Origine : FRANCE - 35 IRODOUER

Prix
2,00 €
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Paleron 1kg

Pièce de 1kg env

soit 27.25 € le kg env.

Origine France

Prix
27,25 €
Fruits légumes frais, autres

Paleron 600g

Pièce de 600g env.

soit 27.25 € le kg env.

Origine France

Prix
16,35 €
Fruits légumes frais, autres

Paleron 800g

Pièce paleron de 800g env.

soit 27.25 € le kg env. de paleron

Origine France

Prix
21,80 €
Fruits légumes frais, autres

Panier Grillades 5 à 7 personnes

Panier grillades composé de :
4 Chipolatas de 60 g env.
4 Saucisses de 120 g env.
4 Poitrines fumées de 80 g env.
4 Merguez de 60 g env.

soit env. 1280 grs Soit 18.56 € le kg env.

Origine : France

Prix
23,75 €
Fruits légumes frais, autres

Panier Grillades Mixtes- 340 grs env.

Panier composé de;
1 Côtes de porc échine 170g.
1 Côte Agneau 1ere 110g.
1 Merguez 60g.

Soit 23.97 € le kg env.

Origine : France

Prix
8,15 €
Fruits légumes frais, autres

Panier Grillades pour 2 pers

Ce panier grillades est composé de :
2 Chipolatas de 60 g env.
2 Saucisses de 120 g env.
2 Poitrines fumées de 80 g env.
2 Merguez de 60 g env.

soit env. 640 grs Soit 19.14 € le kg env.

Origine : France

Prix
12,25 €
Fruits légumes frais, autres

Pastèque Bio (35 irodouer) 2 kg env.

Pastèque Bio- Prix à la pièce .

Soit 2 kg environ (+ ou - 200 grs).

Agriculture bio.

Origine : FRANCE irodouer proche Bécherel.

Prix
6,50 €
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
  • Nouveau
Fruits légumes frais, autres

Patates douces Bio- Kg

Patates douces bio.

Origine : France.

Catégorie II -

Le kg soit 6.95 €

logo_ab_small.jpg

Prix
6,95 €
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Persil plat biologique - La botte

Persil plat biologique. Le persil plat décore les plats avec élégance et raffinement.

Il parfume merveilleusement aussi toutes nos créations culinaires qui peuvent se prêter à cet assaisonnement.

Sa racine croquante est remplie de saveur. Le bouquet de persil plat.

Ce persil est plat mais vous en avez aussi en frisé.

Origine : France - 

Prix
1,90 €
AB produit Bio
Produit bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Plat de Côte - 500g env.

1 pièce de 500g env. soit 11.10€ le kg env.

Viande Bovine d'origine Française de race Limousine.(tranche, tendre de tranche, tranche grasse, rumsteck)

Prix
5,55 €
Fruits légumes frais, autres

Plat de Côte - 800g env.

1 pièce de 800g env. soit 11.07€ le kg env.

Viande Bovine d'origine Française de race Limousine.(tranche, tendre de tranche, tranche grasse, rumsteck)

Prix
8,85 €
Fruits légumes frais, autres

Plat de Côte -1kg env.

Plat de cote.

1 pièce de 1kg env.

soit 11.10 € env. le kilo

Viande Bovine d'origine Française de race Limousine.(tranche, tendre de tranche, tranche grasse, rumsteck)

Prix
11,10 €
Fruits légumes frais, autres

Pomme Bio - Elstar au Kg

Pomme "Elstar"

La pomme Elstar est une pomme croquante.

Sa chair reste souple.

Prix au Kg

Origine : France

france.jpg

Prix
3,95 €
Produit français
Produit français
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pomme crimson crips bio- Kg

La pomme crimson crips est une pomme croquante, juteuse, sucrée avec une légère touche d'acidité.

Dégustez nos pommes bio cultivées près de Rennes. Fraîches, savoureuses, et cueillies à la main, elles sont parfaites pour une alimentation saine et locale. Livraison rapide sur Rennes et ses alentours.

Le kg

logo_ab_small.jpg

Prix
3,95 €
Produit français
Produit français
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pomme Gala bio- Kg

La pomme "Gala" est une pomme très sucrée, ferme et juteuse et très croquante.

Catégorie II -Calibre 150+
Prix au Kg.

Origine : France

Prix
3,95 €
Produit français
Produit français
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Préparation boeuf haché en vrac 350g

Sachet de 350g env, bœuf haché en vrac soit 25.58€ le kg env.

Viande Bovine d'origine Française de race Limousine.

Notre viande hachée contient moins de 5% de matière grasse.

Il vous appartient de les consommer dès réception

Prix
8,95 €
Fruits légumes frais, autres

préparation boeuf haché vrac 500g

Sachet de 500g env, bœuf haché en vrac soit 25.40 € le kg env.
Viande Bovine d'origine Française de race Limousine.

Il vous appartient de les consommer dès réception

Prix
12,70 €
Fruits légumes frais, autres

Rosbif Bardé 1.2kg

 Rosbif de 1.2kg env. soit 38.34 € le kg env.

Viande Bovine d'origine Française de race Limousine.

Prix
46,00 €
Fruits légumes frais, autres

Rosbif Bardé 1.5kg

Rosbif de 1.5kg env. soit 37.10 € le kg env.

Le rosbif ou rosbeef est un morceau de viande de bœuf, plat national traditionnel emblématique de la cuisine britannique.

Le rosbif fait partie de ce qu'on appelle dans le langage des bouchers du tende de tranche, au niveau de la face interne de la cuisse du bœuf.

Destiné à être rôti à la cocotte ou au four.

Viande Bovine d'origine Française de race Limousine.

Prix
55,65 €
Fruits légumes frais, autres

Rosbif Bardé 1kg

Pièce de 1kg env. soit 38.35€ le kg env.

Viande Bovine d'origine Française de race Limousine.

Prix
38,35 €