Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Filtrer par

Catégories

Catégories

Disponibilité

Disponibilité

Marque

Marque

Poids

Poids

  • 0 kg - 250 kg

Prix

Prix

  • 1,00 € - 75,00 €

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 149 produits.

Grid
List
Affichage 91-120 de 149 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : BARON SYLVAIN- Boeuf
  • Marque : FERME HAIE DUVAL
  • Marque : Karine et Jeff
  • Marque : LA FABRIQUE
  • Marque : Marie et Ludovic
  • Marque : VITAMONT
Fruits légumes frais, autres

Pâté de campagne de volaille - 200 g

Pâté de campagne élaboré à la Ferme de la Haie du Val située à Pacé (35740)-

Pacé est à moins de 10 kms de Rennes

A base de volaille -(23.75 € le kilo)-200 g env.

Prix
4,75 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Persil plat biologique - La botte

Persil plat biologique. Le persil plat décore les plats avec élégance et raffinement.

Il parfume merveilleusement aussi toutes nos créations culinaires qui peuvent se prêter à cet assaisonnement.

Sa racine croquante est remplie de saveur. Le bouquet de persil plat.

Ce persil est plat mais vous en avez aussi en frisé.

Origine : France - 

Prix
1,90 €
AB produit Bio
Produit bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Petites Gochtial Chocolat x6

6 Pièces de 65 gr soit15.88€/kg
Ingrédients:
Farine, oeufs, levure, lait, sel, sucre, beurre et chocolat
Sans conservateurs ni huiles végétales
Son origine géographique se situe dans le golfe du Morbihan et plus précisément sur la presqu'île de Rhuys dans la commune de Saint Armel. Le gochtial est une spécialité de la région il devient donc très difficile d'en trouver en dehors de cette zone. Cette spécialité de forme ronde et galbée à la mie dense existe depuis le XIXe siècle. Cette brioche est très appréciée des marins car nourrissante et se conserve très bien.
Le gochtial était réalisé à l'occasion de la Saint Vincent le 22 janvier.

Prix
6,35 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Pintade (4/5 pers)- de 1.3 à 1.6 Kg

Pintade prête à cuire(16.58 € le kilo pour un poids de 1KG450)-

Pintade de 1.3 à 1.6 kg - Prix à la pièce

ici.jpg

Prix
24,05 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Pintade (5/6 pers) - de 1.6 à 1.8 Kg

Pintade prête à cuire -(15.82 € le kg pour une volaille de 1.7 kg).

Volaille de 1.6 à 1.8 kg - Prix à la pièce.

ici.jpg

Prix
26,90 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Pintade (6/7pers)-de 1.8 à 2 Kg

Pintade prête à cuire -(15.76€ le kg pour une volaille de 1.9 kg).

Volaille de 1.8 à 2 kg - Prix à la pièce.

ici.jpg

Prix
29,95 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Plat de Côte - 500g env.

1 pièce de 500g env. soit 11.10€ le kg env.

Viande Bovine d'origine Française de race Limousine.(tranche, tendre de tranche, tranche grasse, rumsteck)

Prix
5,55 €
Fruits légumes frais, autres

Plat de Côte - 800g env.

1 pièce de 800g env. soit 11.07€ le kg env.

Viande Bovine d'origine Française de race Limousine.(tranche, tendre de tranche, tranche grasse, rumsteck)

Prix
8,85 €
Fruits légumes frais, autres

Plat de Côte -1kg env.

Plat de cote.

1 pièce de 1kg env.

soit 11.10 € env. le kilo

Viande Bovine d'origine Française de race Limousine.(tranche, tendre de tranche, tranche grasse, rumsteck)

Prix
11,10 €
Fruits légumes frais, autres Poulet Cou nu Noir - de 1.5 à 1.8 Kg

Poulet Cou nu Noir - de 1.5 à 1.8 Kg

Poulet Cou nu Noir prêt à cuire de la ferme de la Haie Du Val (35740 PACE)

15.15 € le kilo pour un poulet de 1.65 kg.

Poulet fermier de 1.5 kg à 1.8 kg - Prix à la pièce.

Les trois frères de la Haie du Val (Loïc, Dominique et Patrick) se sont installés dans les années 90 sur une exploitation de vaches laitières, de porcs laitons et un atelier de production de volailles en vente directe. Depuis 2020, ils sont passés à une activité 100% volailles et ont intégré deux magasins de producteurs. L’objectif des éleveurs est d’être en filière courte et autonomes sur l’aliment. Pour cela, ils s’élèvent le Poulet cou nu noir.

Le poulet noir cou nu est une race de poulet ancienne, originaire d'Asie. Il est aujourd'hui élevé dans le monde entier pour sa chair savoureuse et sa rusticité. Le poulet noir cou nu est un poulet de taille moyenne, qui peut peser entre 1,9 et 2,4 kg selon le sexe et l'âge.

ici.jpg

Prix
25,00 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres Poulet Cou nu Noir - de 1.8 à 2.2 Kg

Poulet Cou nu Noir - de 1.8 à 2.2 Kg

Poulet Cou nu Noir prêt à cuire de la ferme de la Haie Du Val (35740 PACE).

14.82 € le kilo pour un poids de 2kg.

Pièce de 1.8 kg à 2.2 kg 

Origine : France - 35 PACE

ici.jpg

Prix
29,65 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres Poulet fermier cou nu noir - de 2.2. à 2.6 Kg

Poulet fermier cou nu noir - de 2.2. à 2.6 Kg

Poulet cou nu noir prêt à cuire de la ferme de la Haie du Val (35740 PACE)

(13.75 € le kilo pour un poulet de 2.4 kilogramme).

Poulet fermier de 2.2 kg à 2.6 kg - Prix à la pièce.

ici.jpg

Prix
33,00 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Préparation boeuf haché en vrac 350g

Sachet de 350g env, bœuf haché en vrac soit 25.58€ le kg env.

Viande Bovine d'origine Française de race Limousine.

Notre viande hachée contient moins de 5% de matière grasse.

Il vous appartient de les consommer dès réception

Prix
8,95 €
Fruits légumes frais, autres

préparation boeuf haché vrac 500g

Sachet de 500g env, bœuf haché en vrac soit 25.40 € le kg env.
Viande Bovine d'origine Française de race Limousine.

Il vous appartient de les consommer dès réception

Prix
12,70 €
Fruits légumes frais, autres

Pur jus ananas - 75 cl

Pur jus d'ananas.

Partez en voyage avec l'exotisme et l'onctuosité de l'ananas dans un 100% pur jus.

Conseil d'utilisation : agiter avant ouverture et servir frais ce pur jus d'ananas bio.

Conseil de conservation : après ouverture mettre au frais et consommer sous 4 jours ce jus bio

Bouteille de 75 cl soit 7.60 € le litre

logo_ab_small.jpg

Prix
5,70 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pur jus ananas bio- Brique 1 litre

Pur jus ananas bio soit environ 3 ananas de 800grs.

Ingrédient : Jus d'ananas biologique

Tetra pack de 1 litre

logo_ab_small.jpg

Prix
6,35 €
AB produit Bio
Produit bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pur jus d'orange bio - bouteille 1 litre

Pur jus d'orange bio de Gréce

100% pur jus.

Bouteille de 1 litre soit environ 13 oranges.

Marque : Vitamont.

Voici ce que Vitamont explique sur ces purs jus de fruits .

Ces oranges, récoltées à maturité, sont pressées sur le lieu de récolte pour en préserver tous les arômes.

Vous garantit un jus à la saveur douce et équilibrée tout au long de l'année.

logo_ab_small.jpg

Prix
5,75 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pur jus d'orange bio brique - 1 litre

Un jus d'orange savoureux sans sucres ajoutés, dans une brique incassable.

Conseil d'utilisation : agiter avant ouverture et servir frais.
Conseil de conservation : après ouverture mettre au frais et consommer sous 4 jours.

Ingrédient : Jus d'orange issu de l'agriculture biologique (100%)

Valeurs nutritionnelles pour 100ml :
Energie : 146kj (34kcal)
Matières grasses : 0g
dont acides gras saturés : 0g
Glucides : 8.6g
dont sucres : 8.6g
Fibres alimentaires : <0.5g
Protéines : 0g
Sel : 0g
Vitamine C : 20mg (25% des apports journaliers de référence)

Pur jus conditionné en brique de 1 litre

Orange issue de l'agriculture biologique

logo_ab_small.jpg

Prix
4,35 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pur jus pamplemousse blanc -1 LITRE

Jus de pamplemousse blanc

Jus de pamplemousse blanc . La Bouteille de 1 LITRE

logo_ab_small.jpg

Prix
6,80 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pur jus pamplemousse rose -1 litre

Jus de pamplemousse rose

Jus de pamplemousse rose . La Bouteille de 1 litre

soit 6.80 euros le litre

logo_ab_small.jpg

Prix
6,80 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pur jus raisin bio - 1 litre

Jus de raisin bio

Jus de raisin noir/rouge. La Bouteille de 1 litre.

logo_ab_small.jpg

Prix
5,30 €
AB produit Bio
Produit bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Risotto carottes petits pois et parmezan- 350grs

Risotto carottes, petits pois et parmesan

Un repas sain et gourmand

Un repas équilibré, prêt à consommer.

A déguster froid directement dans le bocal ou à déguster chaud

"Un Bol de Riz en Toscane" est un plat complet qui se suffit à lui-même, mais peut aussi être accompagné de crudités de saison pour un repas équilibré.

Bocal de 350 grs soit 18.42 € le kg

Pays de fabrication : France

logo_ab_small.jpg

Prix
6,45 €
Fruits légumes frais, autres

Risotto légumes pois chiches et lait de coco- 350grs

Risotto légumes, pois chiches et lait de coco

Un repas sain et gourmand

Un repas équilibré, prêt à consommer.

A déguster froid directement dans le bocal ou à déguster chaud

"Un Bol de Riz à Ceylan" est un plat suffisamment riche pour être apprécié seul, mais il peut également être accompagné d'un assortiment de crudités telles que des betteraves, des carottes et des choux-fleurs, pour un repas complet et équilibré.

Bocal de 350 grs soit 16.42 € le kg

Pays de fabrication : France

logo_ab_small.jpg

Prix
5,75 €
Fruits légumes frais, autres

Rochers Coco

Rochers Coco en sachet de 200 gr soit 33 €/kg

Ingrédients : Noix de coco, sucre,Œufs, Beurre, vanille.
Allergènes : noix de coco, œufs, produits laitiers

Sans conservateurs ni huiles végétales

Prix
6,60 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Rosbif Bardé 1.2kg

 Rosbif de 1.2kg env. soit 38.34 € le kg env.

Viande Bovine d'origine Française de race Limousine.

Prix
46,00 €
Fruits légumes frais, autres

Rosbif Bardé 1.5kg

Rosbif de 1.5kg env. soit 37.10 € le kg env.

Le rosbif ou rosbeef est un morceau de viande de bœuf, plat national traditionnel emblématique de la cuisine britannique.

Le rosbif fait partie de ce qu'on appelle dans le langage des bouchers du tende de tranche, au niveau de la face interne de la cuisse du bœuf.

Destiné à être rôti à la cocotte ou au four.

Viande Bovine d'origine Française de race Limousine.

Prix
55,65 €
Fruits légumes frais, autres

Rosbif Bardé 1kg

Pièce de 1kg env. soit 38.35€ le kg env.

Viande Bovine d'origine Française de race Limousine.

Prix
38,35 €
Fruits légumes frais, autres

Rosbif Bardé 600g

Pièce de rosbif bardé de 600g env. soit 38.34 € le kg env.

Viande Bovine d'origine Française de race Limousine.

Prix
23,00 €
Fruits légumes frais, autres

Rosbif Bardé 800g

Rosbif de 800g env. soit 38.34 € le kg env.

Viande Bovine d'origine Française de race Limousine.

Prix
30,70 €
Fruits légumes frais, autres

Rumsteack 200g

Rumsteack Pièce de 200g env

soit 39.50 € le kg env.

Origine France

Prix
7,90 €