Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Filtrer par

Catégories

Catégories

Disponibilité

Disponibilité

Marque

Marque

Poids

Poids

  • 0 kg - 250 kg

Prix

Prix

  • 1,00 € - 75,00 €

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 136 produits.

Grid
List
Affichage 91-120 de 136 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : BARON SYLVAIN- Boeuf
  • Marque : LA FABRIQUE
  • Marque : Marie et Ludovic
  • Marque : TERRE HADENN
  • Marque : VERGER MITAN CRANNE
  • Marque : VITAMONT
Fruits légumes frais, autres

Persil plat biologique - La botte

Persil plat biologique. Le persil plat décore les plats avec élégance et raffinement.

Il parfume merveilleusement aussi toutes nos créations culinaires qui peuvent se prêter à cet assaisonnement.

Sa racine croquante est remplie de saveur. Le bouquet de persil plat.

Ce persil est plat mais vous en avez aussi en frisé.

Origine : France - 

Prix
1,90 €
AB produit Bio
Produit bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Terres de sources
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Petites Gochtial Chocolat x6

6 Pièces de 65 gr soit15.88€/kg
Ingrédients:
Farine, oeufs, levure, lait, sel, sucre, beurre et chocolat
Sans conservateurs ni huiles végétales
Son origine géographique se situe dans le golfe du Morbihan et plus précisément sur la presqu'île de Rhuys dans la commune de Saint Armel. Le gochtial est une spécialité de la région il devient donc très difficile d'en trouver en dehors de cette zone. Cette spécialité de forme ronde et galbée à la mie dense existe depuis le XIXe siècle. Cette brioche est très appréciée des marins car nourrissante et se conserve très bien.
Le gochtial était réalisé à l'occasion de la Saint Vincent le 22 janvier.

Prix
6,35 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Plat de Côte - 500g env.

1 pièce de 500g env. soit 11.10€ le kg env.

Viande Bovine d'origine Française de race Limousine.(tranche, tendre de tranche, tranche grasse, rumsteck)

Prix
5,55 €
Fruits légumes frais, autres

Plat de Côte - 800g env.

1 pièce de 800g env. soit 11.07€ le kg env.

Viande Bovine d'origine Française de race Limousine.(tranche, tendre de tranche, tranche grasse, rumsteck)

Prix
8,85 €
Fruits légumes frais, autres

Plat de Côte -1kg env.

Plat de cote.

1 pièce de 1kg env.

soit 11.10 € env. le kilo

Viande Bovine d'origine Française de race Limousine.(tranche, tendre de tranche, tranche grasse, rumsteck)

Prix
11,10 €
Fruits légumes frais, autres

Pomme Bio - Elstar au Kg

Pomme "Elstar"

La pomme Elstar est une pomme croquante.

Sa chair reste souple.

Prix au Kg

Origine : France

france.jpg

Prix
3,95 €
Produit français
Produit français
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pomme crimson crips bio- Kg

La pomme crimson crips est une pomme croquante, juteuse, sucrée avec une légère touche d'acidité.

Dégustez nos pommes bio cultivées près de Rennes. Fraîches, savoureuses, et cueillies à la main, elles sont parfaites pour une alimentation saine et locale. Livraison rapide sur Rennes et ses alentours.

Le kg

logo_ab_small.jpg

Prix
3,95 €
Produit français
Produit français
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pomme Gala bio- Kg

La pomme "Gala" est une pomme très sucrée, ferme et juteuse et très croquante.

Catégorie II -Calibre 150+
Prix au Kg.

Origine : France

Prix
3,95 €
Produit français
Produit français
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Préparation boeuf haché en vrac 350g

Sachet de 350g env, bœuf haché en vrac soit 25.58€ le kg env.

Viande Bovine d'origine Française de race Limousine.

Notre viande hachée contient moins de 5% de matière grasse.

Il vous appartient de les consommer dès réception

Prix
8,95 €
Fruits légumes frais, autres

préparation boeuf haché vrac 500g

Sachet de 500g env, bœuf haché en vrac soit 25.40 € le kg env.
Viande Bovine d'origine Française de race Limousine.

Il vous appartient de les consommer dès réception

Prix
12,70 €
Fruits légumes frais, autres

Pur jus ananas - 75 cl

Pur jus d'ananas.

Partez en voyage avec l'exotisme et l'onctuosité de l'ananas dans un 100% pur jus.

Conseil d'utilisation : agiter avant ouverture et servir frais ce pur jus d'ananas bio.

Conseil de conservation : après ouverture mettre au frais et consommer sous 4 jours ce jus bio

Bouteille de 75 cl soit 7.60 € le litre

logo_ab_small.jpg

Prix
5,70 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pur jus ananas bio- Brique 1 litre

Pur jus ananas bio soit environ 3 ananas de 800grs.

Ingrédient : Jus d'ananas biologique

Tetra pack de 1 litre

logo_ab_small.jpg

Prix
6,35 €
AB produit Bio
Produit bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pur jus d'orange bio - bouteille 1 litre

Pur jus d'orange bio de Gréce

100% pur jus.

Bouteille de 1 litre soit environ 13 oranges.

Marque : Vitamont.

Voici ce que Vitamont explique sur ces purs jus de fruits .

Ces oranges, récoltées à maturité, sont pressées sur le lieu de récolte pour en préserver tous les arômes.

Vous garantit un jus à la saveur douce et équilibrée tout au long de l'année.

logo_ab_small.jpg

Prix
5,75 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pur jus d'orange bio brique - 1 litre

Un jus d'orange savoureux sans sucres ajoutés, dans une brique incassable.

Conseil d'utilisation : agiter avant ouverture et servir frais.
Conseil de conservation : après ouverture mettre au frais et consommer sous 4 jours.

Ingrédient : Jus d'orange issu de l'agriculture biologique (100%)

Valeurs nutritionnelles pour 100ml :
Energie : 146kj (34kcal)
Matières grasses : 0g
dont acides gras saturés : 0g
Glucides : 8.6g
dont sucres : 8.6g
Fibres alimentaires : <0.5g
Protéines : 0g
Sel : 0g
Vitamine C : 20mg (25% des apports journaliers de référence)

Pur jus conditionné en brique de 1 litre

Orange issue de l'agriculture biologique

logo_ab_small.jpg

Prix
4,35 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pur jus pamplemousse blanc -1 LITRE

Jus de pamplemousse blanc

Jus de pamplemousse blanc . La Bouteille de 1 LITRE

logo_ab_small.jpg

Prix
6,80 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pur jus pamplemousse rose -1 litre

Jus de pamplemousse rose

Jus de pamplemousse rose . La Bouteille de 1 litre

soit 6.80 euros le litre

logo_ab_small.jpg

Prix
6,80 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pur jus raisin bio - 1 litre

Jus de raisin bio

Jus de raisin noir/rouge. La Bouteille de 1 litre.

logo_ab_small.jpg

Prix
5,30 €
AB produit Bio
Produit bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Rochers Coco

Rochers Coco en sachet de 200 gr soit 33 €/kg

Ingrédients : Noix de coco, sucre,Œufs, Beurre, vanille.
Allergènes : noix de coco, œufs, produits laitiers

Sans conservateurs ni huiles végétales

Prix
6,60 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Rosbif Bardé 1.2kg

 Rosbif de 1.2kg env. soit 38.34 € le kg env.

Viande Bovine d'origine Française de race Limousine.

Prix
46,00 €
Fruits légumes frais, autres

Rosbif Bardé 1.5kg

Rosbif de 1.5kg env. soit 37.10 € le kg env.

Le rosbif ou rosbeef est un morceau de viande de bœuf, plat national traditionnel emblématique de la cuisine britannique.

Le rosbif fait partie de ce qu'on appelle dans le langage des bouchers du tende de tranche, au niveau de la face interne de la cuisse du bœuf.

Destiné à être rôti à la cocotte ou au four.

Viande Bovine d'origine Française de race Limousine.

Prix
55,65 €
Fruits légumes frais, autres

Rosbif Bardé 1kg

Pièce de 1kg env. soit 38.35€ le kg env.

Viande Bovine d'origine Française de race Limousine.

Prix
38,35 €
Fruits légumes frais, autres

Rosbif Bardé 600g

Pièce de rosbif bardé de 600g env. soit 38.34 € le kg env.

Viande Bovine d'origine Française de race Limousine.

Prix
23,00 €
Fruits légumes frais, autres

Rosbif Bardé 800g

Rosbif de 800g env. soit 38.34 € le kg env.

Viande Bovine d'origine Française de race Limousine.

Prix
30,70 €
Fruits légumes frais, autres

Rumsteack 200g

Rumsteack Pièce de 200g env

soit 39.50 € le kg env.

Origine France

Prix
7,90 €
Fruits légumes frais, autres

Rumsteack 200g x2

Rumsteack 2 Pièces de 200g env

soit 39.50 € le kg env.

Origine France

Prix
15,80 €
Fruits légumes frais, autres

Rumsteack 200g x5

Rumsteack 5 Pièces de 200g env soit 38.25€ le kg env.

le rumsteack est une partie de l'aloyau, c'est-à-dire l'arrière de l'animal, côté cuisse, de la queue au prolongement du filet et du contre-filet.

Morceau assez large qui forme le haut de la cuisse.

C'est une viande à fibres courtes, goûteuse et tendre.

Viande Bovine d'origine Française de race Limousine.

Prix
38,25 €
Fruits légumes frais, autres

Steack Aiguillette 120g

Steack Aiguillette .

Pièce de 120g env. soit 34.17€ le kg env.

Origine France.

Prix
4,10 €
Fruits légumes frais, autres

Steack Aiguillette 120g x2

Steack Aiguillette 

2 Pièces de 120g env. soit 34.17 € le kg env.

Origine France

Prix
8,20 €
Fruits légumes frais, autres

Steack Aiguillette 120g x5

Steack Aiguillette.

5 Pièces de 120g env.

soit env. 600 grs soit 34.17 € le kg env.

L'aiguillette baronne est une viande maigre et tendre, qui se prête à une cuisson rapide à feu vif.

Sa couleur rouge foncé et son marbrage subtil lui confèrent une saveur riche et profonde, qui ravira les papilles des amateurs de viande grillée.

Elle est idéale pour les barbecues ou pour accompagner un plat en sauce

Origine France

Prix
20,50 €
Fruits légumes frais, autres

Steack Bavette Aloyau -120g

Steack Bavette Aloyau.

Pièce de 120g env.

soit 39.60 € le kg env.

Origine France

Prix
4,75 €