Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Filtrer par

Catégories

Catégories

Disponibilité

Disponibilité

Marque

Marque

Poids

Poids

  • 0 kg - 250 kg

Prix

Prix

  • 1,00 € - 73,00 €

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 59 produits.

Grid
List
Affichage 1-30 de 59 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : BARON SYLVAIN - Agneau
  • Marque : CREPERIE COLAS
  • Marque : DAME CERISE
  • Marque : GUIT BREIZ
  • Marque : TRADEOZ
  • Marque : VITAMONT
Fruits légumes frais, autres

Baguette tradition - 240 grs

Baguette tradition de 240 g. Farine label rouge . L'incontournable... tradition

la baguette tradition doit avoir une croûte croustillante et une mie grasse et alvéolée de couleur crème.

(5.62 € le kilo).

Prix
1,35 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Batard aux 2 raisins (blonds et bruns) - 400 grs

Bâtard aux 2 raisins (blonds et bruns)-(7.87 € le kilo)- pièce 400 g

Farine T65, raisins bonds et raisins bruns, levain, sel , eau

ici.jpg

Prix
3,15 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Bloc foie gras-60 g

Bloc de foie gras de canard sans morceaux

- (239.16€ le kilo)-Conditionnement par 60 g .

Prix
14,35 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Brochette d'agneau x 1

1 Pièce de 170g

43.25 €/kg

Prix
7,35 €
Fruits légumes frais, autres

Brochette d'agneau x 2

2 Pièces de 170g

43.40 €/kg

Prix
14,75 €
Fruits légumes frais, autres

Bun's burger par 4 -360 g

Bun's burger proposé par lot de 4

Soit 360 grs soit 10.69 € le kg

farine T65, oeufs, sel, sucre, levure, lin blond

Astuce : coupez le bun’s en 2 et toasté le avant de le garnir.



Prix
3,85 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Caramel au beurre salé - 220 g

Crème de caramel au beurre salé

Cette recette de caramel au beurre salé est proposée par l'équipe de Dame Cerise.

A tartiner sur vos crêpes ou à incorporer dans vos fars bretons.

Et pour les plus gourmands, dégustez directement à la cuillère cette spécialité à l'identité bretonne affirmée.

La douceur du caramel pour accompagner crêpes, gaufres, fruit, yaourt, fromage blanc, elle rentre dans de nombreuses recettes de pâtisserie et de glaces


Les 220 grs soit 30.23 € le kg

Fabriqué en France à Martigné ferchaud (35)

Fabrication Bretonne

Fabrication Ille et vilaine

Prix
6,65 €
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Cola équitable bio - 1litre

Cola équitable bio

Goût :mélange subtil et pétillant, goût cola

Odeur : caractéristique du cola

Bouteille de 1 litre. (Soit 4.85 € le litre)

Ingrédients : Eau gazéifiée, sucre de canne* 9.5% , caramel*, arôme naturel de cola (extraits d’épices issus de l’agriculture biologique), jus de citron concentré*

* produits issus de l’agriculture biologique

logo_ab_small.jpg

Prix
4,85 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Collier d'agneau 1kg


Sachet de 1 kg en morceaux

19.45 €/kg

Viande prête à cuisiner. Emballage sous vide

Prix
19,45 €
Fruits légumes frais, autres

Collier d'agneau 500gr

Sachet de 500g en morceaux
Viande prête à cuisiner. Emballage sous vide

Prix
9,65 €
Fruits légumes frais, autres

Collier d'agneau 800gr


Sachet de 800g en morceaux
Viande prête à cuisiner. Emballage sous vide

Prix
15,40 €
Fruits légumes frais, autres

Confiture cassis - 340 g

Confiture de Cassis- Les 340 g soit 19.56 € le Kg.

CONFITURE de Cassis

CONFITURE ARTISANALE

Idéale pour vos tartines du matin !

  •  

Prix
6,65 €
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Confiture de framboise - 340 g

Confiture de framboises-  Les 340 g soit 19.56 € le Kg.

Élaboration ARTISANALE .
Confiture idéale pour vos tartines du matin !

Prix
6,65 €
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Confiture framboise cassis- 340 g

Confiture framboises cassis-  Les 340 g soit 19.12 € le Kg.

Fabrication artisanale
Idéale pour vos tartines du matin !

  •  

Prix
6,50 €
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Confiture pêche jaune 340 g

Marmelade pêche jaune- Les 340 g soit 19.56 € le Kg.

Production artisanale.

Idéale pour vos tartines du matin !

  •  

Prix
6,65 €
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Côte d'agneau Decouverte x1

1 pièce de 110g.
Viande prête à cuisiner. Emballage sous vide g

Prix
4,45 €
Fruits légumes frais, autres

Côte d'agneau Decouverte x2

2 pièces de 110g.
Viande prête à cuisiner.

Emballage sous vide

Prix
8,90 €
Fruits légumes frais, autres

Côte d'agneau Decouverte x5

5 pièces de 110g.
Viande prête à cuisiner.

Emballage sous vide

Prix
22,20 €
Fruits légumes frais, autres

Côte d'agneau filet x1 - 200 g env.

Côte d'agneau filet

1 pièces de 200

40.50€/kg

Viande prête à cuisiner. Emballage sous vide g

Prix
8,10 €
Fruits légumes frais, autres

Côte d'agneau filet x2

Côte d'agneau.

2 pièces de 200

40.38 €/kg

Viande prête à cuisiner. Emballage sous vide g

Prix
16,15 €
Fruits légumes frais, autres

Côte d'agneau filet x5

5 pièces de 200 GRS Env.

39.10 €/kg

Viande prête à cuisiner. Emballage sous vide

Prix
39,10 €
Fruits légumes frais, autres

Côte d'agneau première x1

1 pièce de 110g

40.45 €/kg

Viande prête à cuisiner. Emballage sous vide

Prix
4,45 €
Fruits légumes frais, autres

Côte d'agneau première x2

Cote d'agneau première.

2 pièces de 110g

40.45€/kg

Viande prête à cuisiner. Emballage sous vide.

Prix
8,90 €
Fruits légumes frais, autres

Côte d'agneau première x5

Cote d'agneau.

5 pièce de 110g

40.45€/kg

Viande prête à cuisiner. Emballage sous vide

Prix
22,25 €
Fruits légumes frais, autres Crêpes Biologiques - Par 4

Crêpes Biologiques - Par 4

Crêpe Biologique de la Créperie COLAS - 35 Chateaugiron

(0.86 € la crêpe)-Conditionnées par 4.

35bio.png

Prix
3,45 €
AB produit Bio
Produit bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Crêpes traditionnelles - Par 6

La crêpe de froment proposée par la crêperie colas au sud de Rennes.

Elles sont conditionnées par 6 (0.71 € la crêpe).

ici.jpg

Prix
4,30 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Crêpes traditionnelles - Par pile de 20

La crêpe de froment proposée par la crêperie colas au sud de Rennes.

Elles sont conditionnées par pile de 20 (0.69 € la crêpe).

ici.jpg

Prix
13,80 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Epaule d'Agneau 1.2 kg

Pièce de 1.2 kg désossée

33.45 €/kg

Viande prête à cuisiner.
Emballage sous vide

Prix
40,15 €
Fruits légumes frais, autres

Epaule d'Agneau 1kg

Pièce de 1 kg désossée

Viande prête à cuisiner.
Emballage sous vide

Prix
33,45 €
Fruits légumes frais, autres

Epaule d'Agneau 800 gr

Pièce de 800 gr désossée

33.45 €/kg

Viande prête à cuisiner.
Emballage sous vide

Prix
26,75 €