Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Filtrer par

Catégories

Catégories

Disponibilité

Disponibilité

Marque

Marque

Prix

Prix

  • 0,00 € - 15,00 €

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 12 produits.

Grid
List
Affichage 1-12 de 12 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : DAME CERISE
  • Marque : GUIT BREIZ
  • Marque : ISOPANIER
  • Marque : LE FUMOIR GASTRONOMIQUE
  • Marque : LEGUMES DE VALBO
Fruits légumes frais, autres

A METTRE EN ISOPANIER (en cas d'absence à la livraison)

Veuillez sélectionner votre horaire de livraison.

Si vous ne pouvez pas être présent lors ce créneau, choisissez "Isopanier", c'est un colis réfrigéré qui maintient les produits au frais pendant 12h00. ( à condition que l'on puisse vous le déposer facilement chez vous, impossible devant un appartement par exemple). Ce service est gratuit mais nous récupérons l’emballage lors de la prochaine livraison

Prix
0,00 €
Fruits légumes frais, autres

Bloc foie gras-60 g

Bloc de foie gras de canard sans morceaux

- (239.16€ le kilo)-Conditionnement par 60 g .

Prix
14,35 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Caramel au beurre salé - 220 g

Crème de caramel au beurre salé

Cette recette de caramel au beurre salé est proposée par l'équipe de Dame Cerise.

A tartiner sur vos crêpes ou à incorporer dans vos fars bretons.

Et pour les plus gourmands, dégustez directement à la cuillère cette spécialité à l'identité bretonne affirmée.

La douceur du caramel pour accompagner crêpes, gaufres, fruit, yaourt, fromage blanc, elle rentre dans de nombreuses recettes de pâtisserie et de glaces


Les 220 grs soit 30.23 € le kg

Fabriqué en France à Martigné ferchaud (35)

Fabrication Bretonne

Fabrication Ille et vilaine

Prix
6,65 €
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Confiture cassis - 340 g

Confiture de Cassis- Les 340 g soit 19.56 € le Kg.

CONFITURE de Cassis

CONFITURE ARTISANALE

Idéale pour vos tartines du matin !

  •  

Prix
6,65 €
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Confiture de framboise - 340 g

Confiture de framboises-  Les 340 g soit 19.56 € le Kg.

Élaboration ARTISANALE .
Confiture idéale pour vos tartines du matin !

Prix
6,65 €
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Confiture framboise cassis- 340 g

Confiture framboises cassis-  Les 340 g soit 19.12 € le Kg.

Fabrication artisanale
Idéale pour vos tartines du matin !

  •  

Prix
6,50 €
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Confiture pêche jaune 340 g

Marmelade pêche jaune- Les 340 g soit 19.56 € le Kg.

Production artisanale.

Idéale pour vos tartines du matin !

  •  

Prix
6,65 €
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Crème courgettes à la menthe- 100grs

Crème courgettes à la menthe 

La légèreté de la courgette se marie de la plus belle des manières avec la fraîcheur de la menthe.

Idéal pour un apéro après une chaude journée d'été. 

Très facile à tartiner, vous pouvez la déguster au naturel avec des toasts. 

N'attendez pas, dégustez !  Sans conservateur - Sans additif - Sans colorant - Sans gluten

Bocal de 100 grs soit 64.50 € le kg

Pays de fabrication : France

logo_ab_small.jpg

Prix
6,45 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
  • Nouveau
Fruits légumes frais, autres

Poireaux à l'asiatique- 100grs

Poireaux à l'asiatique

avec les poireaux de la ferme (les légumes de Valbo) à la Méziere

Bocal de 100 grs soit 64.50 € le kg

Pays de fabrication : France

logo_ab_small.jpg

Prix
6,45 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
  • Nouveau
Fruits légumes frais, autres

Pomme de terre désirée -1kg

La pomme de terre à peau rouge

Variété : Désirée

soit 4.70 € le kilo

 Catégorie 2

Origine : France

  • Désirée: pomme de terre assez polyvalente.
Prix
4,70 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Saumon fumé bio - 2 tranches (120 grs env)

Saumon fumé bio

Proposé en 2 tranches de saumon soit 120 g env. soit 78.33 € le kg

Elevé en Irlande et fumé à Cesson Sévigné

Ingrédient : Saumon frais, salmo salar, sel sec

La plaque de saumon fumé biologique pour se faire plaisir et faire plaisir. 

logo_ab_small.jpg

Prix
9,40 €
produits bio fabricant
Produit Bio
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

tomate cerise MELANGE bio - 250 grs

La tomate cerise donne saveur et couleur à presque tous nos plats et salades. 

Tomate cerise mélange : rouge, noire, jaune ...

Origine : France - Bretagne - LA MEZIERE

Par 250 g

Catégorie II

Prix
3,35 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
  • Nouveau