Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Filtrer par

Catégories

Catégories

Disponibilité

Disponibilité

Marque

Marque

Prix

Prix

  • 3,00 € - 30,00 €

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 18 produits.

Grid
List
Affichage 1-18 de 18 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : FRUITS DES BOIS
  • Marque : GAEC DES GRESLANDES
  • Marque : JANZE VOLAILLES
  • Marque : LEGUMES DE VALBO
  • Marque : MINOTERIE PRUNAULT
Fruits légumes frais, autres

Cordon bleu de dinde- 900 grs

Cordon bleu de dinde- 6 parts de 150 grs dans la barquette

Sélection du boucher

900 grs (150 grs *6) soit 19.12 € le kilo

Fabriqué en France

Mode de préparation : Au four 14min à 210°C (th7)

A la poêle : 6 min de chaque côté

Prix
21,25 €
Fruits légumes frais, autres

Cuisses de lapin par 6

Cuisses de lapin par 6 soit 18.48 € le kilo

Par 6 soit 1.620 Kg environ (+/-50grs).

Origine : France

france.jpg

Prix
29,95 €
Produit français
Produit français
Fruits légumes frais, autres

Farine de blé - T80- 2kg500

Farine de Blé

Farine de froment demi-complète T80

Cette farine est recommandée pour le pain et les pâtes à pizzas

2.5 kg.


Origine : France - Sud de Rennes - 35620 Ercé-en-lamée

SOIT 2.66 € le kg

Prix
6,65 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Farine de blé BIO - T65- 2kg500

Farine de blé - farine de froment

Farine de blé bise T65

Cette farine de blé est recommandée pour les gâteaux et pâtisseries.

Pour information, les farines bio sont produites en Bretagne par la Minoterie Prunault et issues de blé Biologiques cultivés en région Grand-Ouest.

Ces farines sont idéales pour la fabrication de pain et pâtisseries.

La minoterie Prunault - (35620 ERCEE EN LAMEE) est spécialisée dans les farines de qualité toutes élaborées à partir de blés issus de l'agriculture biologique.Minotiers depuis 1930.

Paquet de 2.5 KG.

soit 2.38 € le kg

Origine : France 

 

Prix
5,95 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Haricot beurre bio-500 g

Le haricot beurre (ou jaune). (14.40€ le kilo)

Proposé par 500 g

Origine : France - LA MEZIERE

Prix
7,20 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Haricot vert bio 500 G

Haricot vert biologique - Les 500 G soit le kilo 14.40 €.

origine : France .Bretagne - La meziere

Prix
7,20 €
Produit en bretagne
Produit en Bretagne
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Jus de pomme bio - 1 litre

Jus de pomme nature bio

100% pur jus -

 

1 litre soit 4.05 € le litre

 

Pour les petits et les grands notre jus de pomme tranquille doré aux reflets cuivrés saura vous ravir par sa légèreté et sa puissance aromatique.

L’attaque est sucrée puis évolue rapidement vers une finale acidulée portée par des arômes de pomme verte et de fruits exotiques.

 


Températures de services 
: 
8 à 12°C

Pour les petits et les grands notre jus de pomme tranquille doré aux reflets cuivrés saura vous ravir par sa légèreté et sa puissance aromatique.

Origine : France - 22 LE QUIOU

Prix
4,05 €
SAC A RENDRE
Vient du 22
Produit local
produits bio fabricant
Produit Bio
Fruits légumes frais, autres Lapin entier 1.3 kg (+/- 50 gr)

Lapin entier 1.3 kg (+/- 50 gr)

Lapin entier de 1.3 kg (+/- 50 gr).

Certification bleu-blanc-coeur. Soit(14.53 € le kilo)

Origine : France

logo_bleu-blanc-coeur.jpg

Prix
18,90 €
Fruits légumes frais, autres

Magret de canard- 375 grs env.

magret de canard pour 2 personnes

Origine : France -

Prix
11,15 €
Fruits légumes frais, autres

Poire Concorde bio- Kg

La CONCORDE fait partie des poires d’hiver et est issue d’un croisement entre la Conférence et la Doyenné du Comice.

Délicieuse en poire de table, elle est facilement reconnaissable grâce à chair plutôt CROQUANTE et SUCRÉE.

Le kg soit 4.45 € le kg

Catégorie II

Origine : France - 35 DOMAGNE (Sud de Rennes)

logo_ab_small.jpg

Prix
4,45 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Pomme Bio - Santana au Kg

Pomme "Santana"

La pomme Santana est une pomme croquante et acidulée.

Sa chair est ferme et juteuse. Idéale à croquer ou à cuisiner

Prix au Kg

Origine : France

france.jpg

Prix
3,95 €
Vient du 22
Produit local
produits bio fabricant
Produit Bio
  • Nouveau
Fruits légumes frais, autres

Pomme Biologique -Pirouette au kg

la pomme biologique -Pirouette est une pomme acidulée, croquante et juteuse.

Elle est particulièrement sucrée et légèrement acidulée.

Pomme proposée par le GAEC les fruits des bois - 22 Le Quiou

Prix au Kg

Prix
3,95 €
Vient du 22
Produit local
produits bio fabricant
Produit Bio
Fruits légumes frais, autres

Pomme de terre désirée -1kg

La pomme de terre à peau rouge

Variété : Désirée

soit 4.70 € le kilo

 Catégorie 2

Origine : France

  • Désirée: pomme de terre assez polyvalente.
Prix
4,70 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Poulet Fermier JANZE - de 1.5 à 1.8 Kg

Poulet FERMIER JANZE prêt à cuire-(9.57€ le kilo pour un poulet de 1.650 kg). Volaille de jANZE.

Poulet FERMIER Janzé de 1.5 kg à 1.8 kg - Prix à la pièce 

Le poulet fermier JANZE Label Rouge est élevé toute l’année pendant 81 jours minimum. Sous respect du cahier des charges Label Rouge contrôlé par un organisme certificateur indépendant à tout moment, le poulet gambade toute la journée dans une prairie herbeuse et ombragée et picore des céréales sans OGM.

Produit fermier proposé par JANZE Volailles.

Origine : France

ici.jpg

Prix
15,80 €
Produit en Ille et vilaine
Produit local
Fruits légumes frais, autres

Purée pomme bio (fruits des bois)- 750 g

purée pomme 750g soit 6.60 € le kg

Ingrédients : 100 % fruits, sans sucres ajoutés

La purée pomme biologique sans sucre ajouté du GAEC DES FRUITS DES BOIS situé au Quiou (22). Spécialiste de la pomme et fournisseur des Amis de la ferme pour ce fruit délicieux.

Peut être consommée, froide, en dessert ou chaude, accompagnement de viandes, fonds de tartes ou crumbles


Origine : France - 22 QUIOU

Prix
4,95 €
SAC A RENDRE
Vient du 22
Produit local
produits bio fabricant
Produit Bio
Fruits légumes frais, autres

Tomate assortiment bio- kg

De couleurs et de formes différentes,cet assortiment de tomate est idéal pour nos salades.

Tomate mélangée (Premio, green zebra, coeur de boeuf, rose de bern...)

Le Kg

Prix
8,90 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

tomate cerise MELANGE bio - 250 grs

La tomate cerise donne saveur et couleur à presque tous nos plats et salades. 

Tomate cerise mélange : rouge, noire, jaune ...

Origine : France - Bretagne - LA MEZIERE

Par 250 g

Catégorie II

Prix
3,35 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
  • Nouveau
Fruits légumes frais, autres

tomate ronde bio au kg

tomate ronde bio.

proposé au kg.

CALIBRE 57.

catégorie II.

provenance : France .

Prix
7,10 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique