Nous suivre:

Brand

Producteurs, partenaires

Suppliers

Fournisseurs

Spcial offer

Filtrer par

Catégories

Catégories

Disponibilité

Disponibilité

Marque

Marque

Poids

Poids

  • 0 kg - 250 kg

Prix

Prix

  • 1,00 € - 57,00 €

Soumettre un nouveau ticket

Fruits légumes frais, autres

Fruits légumes frais et autres produits : Une majorité de produits issus des producteurs locaux (35), souvent bio sont proposés sur le site des amis de la ferme.  Livraison sur Rennes et alentours de Rennes. Livraison à domicile, en entreprise, en point relais comme un drive fermier. Légumes, fruits, panier bio, viande, crèmerie, pain, boisson, épicerie bio, produits frais. Livraison gratuite en point relais ou entreprise. Livraison de vos courses à domicile gratuite à partir de 40€ d'achats. Vente en circuit court. Priorité aux producteurs et acteurs locaux.

Fruits légumes frais, autres

Grid
List

Il y a 68 produits.

Grid
List
Affichage 1-30 de 68 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : BARON SYLVAIN- Veau
  • Marque : BIOBLEUD
  • Marque : BRASSERIE DU VIEUX SINGE
  • Marque : DAME CERISE
  • Marque : RONAN LE GALL
  • Marque : VITAMONT
Fruits légumes frais, autres

Batavia biologique verte

Salade batavia craquante et tendre.

Les bords sont découpés et ils ont un goût sucré.

La Batavia se consomme crue, cuite ou braisée.

La salade.

Origine : France.

Prix
1,85 €
AB produit Bio
Produit bio
Produit en bretagne
Produit en Bretagne
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Batavia rouge biologique - la pièce

La batavia rouge fait sa rentrée !

Salade craquante et tendre.

Batavia rouge proposée à la pièce par Ronan LE GALL Maraîcher sur la commune de la Mézière au nord de Rennes.

Origine : France 35 LA MEZIERE

35bio.png

Prix
1,85 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres Bière Ambrée bio-en pleine tempête- 33 cl

Bière Ambrée bio-en pleine tempête- 33 cl

La Bière Ambrée de la Brasserie du VIEUX SINGE est une bière avec des notes toastées et caramélisées.

Base sèche et finale houblonnée.

La brasserie du vieux singe est située à Saint jacques de la Lande (35).

Cette bière ambrée est une bière bretonne bio (35).

Bouteille de 33 cl. 5% (12.27 € le litre).

Si vous préférez des bières blondes, ou IPA vous en trouverez sur notre site. Celle-ci est ambrée.

35bio.png

Prix
4,05 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Blette biologique- la botte

Blette ou la bette à carde est un légume non amer.

La botte  500/600 GRS ENV

La bette, ou blette, ou poirée, ou jotte est une plante herbacée bisannuelle de la même espèce que la betterave et appartient à la famille des Amaranthacées. Elle est cultivée comme plante potagère pour ses feuilles ou pour ses côtes, consommées comme légume en France.

Prix
3,05 €
AB produit Bio
Produit bio
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Caramel au beurre salé - 220 g

Crème de caramel au beurre salé

Cette recette de caramel au beurre salé est proposée par l'équipe de Dame Cerise.

A tartiner sur vos crêpes ou à incorporer dans vos fars bretons.

Et pour les plus gourmands, dégustez directement à la cuillère cette spécialité à l'identité bretonne affirmée.

La douceur du caramel pour accompagner crêpes, gaufres, fruit, yaourt, fromage blanc, elle rentre dans de nombreuses recettes de pâtisserie et de glaces


Les 220 grs soit 30.23 € le kg

Fabriqué en France à Martigné ferchaud (35)

Fabrication Bretonne

Fabrication Ille et vilaine

Prix
6,65 €
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Carotte BOTTE bio - La botte

Carotte botte - La botte de carotte-

Origine France - 35 LA MEZIERE

logo_ab_small.jpg

Prix
3,40 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres Carottes bio- orange - kg

Carottes bio- orange - kg

Les carottes proposées par Ronan LE GALL, maraîcher bio sur la commune de la Mezière à 10 kms de Rennes

Carotte bio. catégorie II. -

Le kg soit 3.30€ le kg

Origine : France - 35 LA MEZIERE

logo_ab_small.jpg

Prix
3,60 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Celeri branche bio- la botte

Le céleri branche est consommé cru ou cuit.

la botte soit 2.10 €

Origine : France

Prix
2,10 €
AB produit Bio
Produit bio
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Chou Chinois bio- La pièce 270 grs env.

Le chou chinois.

pièce de 270 grs grs environ (+/- 70 grs).

Proposé à la pièce.

Origine : France - 35 LA MEZIERE.

Prix
1,40 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
  • Nouveau
Fruits légumes frais, autres

Chou vert lisse Bio- la pièce

Le chou vert lisse

La pièce soit le chou vert lisse.

Vous trouverez aussi du chou rouge lisse, si vous le préférez au vert lisse. Sinon, vous avez aussi le chou vert frisé.

Origine : France - 35 

Prix
3,60 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Cola équitable bio - 1litre

Cola équitable bio

Goût :mélange subtil et pétillant, goût cola

Odeur : caractéristique du cola

Bouteille de 1 litre. (Soit 4.85 € le litre)

Ingrédients : Eau gazéifiée, sucre de canne* 9.5% , caramel*, arôme naturel de cola (extraits d’épices issus de l’agriculture biologique), jus de citron concentré*

* produits issus de l’agriculture biologique

logo_ab_small.jpg

Prix
4,85 €
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Confiture cassis - 340 g

Confiture de Cassis- Les 340 g soit 19.56 € le Kg.

CONFITURE de Cassis

CONFITURE ARTISANALE

Idéale pour vos tartines du matin !

  •  

Prix
6,65 €
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Confiture de framboise - 340 g

Confiture de framboises-  Les 340 g soit 19.56 € le Kg.

Élaboration ARTISANALE .
Confiture idéale pour vos tartines du matin !

Prix
6,65 €
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Confiture framboise cassis- 340 g

Confiture framboises cassis-  Les 340 g soit 19.12 € le Kg.

Fabrication artisanale
Idéale pour vos tartines du matin !

  •  

Prix
6,50 €
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Confiture pêche jaune 340 g

Marmelade pêche jaune- Les 340 g soit 19.56 € le Kg.

Production artisanale.

Idéale pour vos tartines du matin !

  •  

Prix
6,65 €
emballage environnement
Fruits légumes frais, autres

Côte de veau découverte x1

1 Pièce de 220g
Informations :Viande prête à cuisiner.

Emballage sous vide


Prix au kg :24.55€ le kg env.

Prix
5,40 €
Fruits légumes frais, autres

Côte de veau découverte x2

2 Pièces de 220g env.
Informations :Viande prête à cuisiner.

Emballage sous vide.
Prix au kg : 24.66€ le kg env.

Origine France.

Prix
10,85 €
Fruits légumes frais, autres

Côte de veau découverte x5

5 Pièces de 220g env.

Soit 23.91€ le kg env
Informations :  Viande prête à cuisiner.

Emballage sous vide.


Prix
26,30 €
Fruits légumes frais, autres

Côte de veau filet x1

Cote de veau.

1 pièce de 220g env.

soit prix au kg : 35.46€ le kg
Viande prête à cuisiner. Emballage sous vide

Prix
7,80 €
Fruits légumes frais, autres

Côte de veau filet x2

2 pièces de 220g
Viande prête à cuisiner. Emballage sous vide

Soit 33.87€ le kg

Prix
14,90 €
Fruits légumes frais, autres

Côte de veau filet x5

5 pièces de 220g
Viande prête à cuisiner. Emballage sous vide

Soit 1.100 kg env. soit 33.19 € le kg

Prix
36,50 €
Fruits légumes frais, autres

Côte de veau première x1

Cote de veau.

1 pièce de env 210g
Viande prête à cuisiner. Emballage sous vide

Soit 37.62 € le kg env.

Prix
7,90 €
Fruits légumes frais, autres

Côte de veau première x2

2 pièces de env 210g
Viande prête à cuisiner. Emballage sous vide

Soit 37.62 € le kg env.

Prix
15,80 €
Fruits légumes frais, autres

Côte de veau première x5

5 pièces de env 210g
Viande prête à cuisiner. Emballage sous vide

soit 1.05 kg env. soit 36.67 € le kg env.

Origine : France

Prix
38,50 €
Fruits légumes frais, autres

Courgette Bio au Kg

Courgette bio proposé au kg.

La courgette bio commence à arriver. La courgette française....

Prix au kg soit 3.60 € le kg

Catégorie II

Calibre courgette 14/21

Production bio

Origine : France

Prix
3,60 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

courgette bio par 500 grs env.

La courgette biologique-

origine : France

Proposé par 500 grs à +/- 60 grs

Prix
1,95 €
produits bio fabricant
Produit Bio
Produit en Ille et vilaine
Produit local
logoeuropeen biologique
Fruits légumes frais, autres

Escalope de veau - unité- 120 g env.

1 Escalope de veau

120 grs env. soit 40 € le kg env.

Origine : France

france.jpg

Prix
4,80 €
Fruits légumes frais, autres

Escalope de veau par 2- 240g env

2 Escalopes de veau

2 pièces de 120 grs env. soit 40€ le kg env.

Origine : France

france.jpg

Prix
9,60 €
Fruits légumes frais, autres

Escalope de veau par 5- 600g env

5 Escalopes de veau

5 pièces de 120 grs env. soit 600 grs env. soit 38.84 € le kg

Origine : France

france.jpg

Prix
23,30 €
Fruits légumes frais, autres

Escalope savoyarde par 1- 130g env

1 Escalope savoyarde

1 pièces de 130 grs env. soit 22.70 € le kg

Origine : France

france.jpg

Prix
2,95 €