Jambons-Rouelle de Jambon-CHARCUTERIES DE MONTIFAULT
  • Jambons-Rouelle de Jambon-CHARCUTERIES DE MONTIFAULT
Vient du 35

Rouelle de Jambon

16,90 €
TTC

Rouelle de Jambon - "Les charcuteries de Montifault" situé à Miniac sous becherel (35190)

(11.26 € le kilo). 1kg 500 environ

Origine : France

ici.jpg

Quantité

Plusieurs modes de paiement possibles : A la commande (paiement en ligne sécurisé 3D Secure) ou bien à la livraison (chèque, ticket restaurant, espèces) Plusieurs modes de paiement possibles : A la commande (paiement en ligne sécurisé 3D Secure) ou bien à la livraison (chèque, ticket restaurant, espèces)
2 modes de livraison :

Point de retrait (GRATUIT) et livraison à domicile (GRATUIT A PARTIR DE 40€ d'achats) 2 modes de livraison : Point de retrait (GRATUIT) et livraison à domicile (GRATUIT A PARTIR DE 40€ d'achats)
Nos engagements : Priorité aux producteurs et aux partenaires locaux Nos engagements : Priorité aux producteurs et aux partenaires locaux
Conscients de l'importance de l'impact écologique, nous faisons aussi des livraisons à vélo en ville de Rennes. Conscients de l'importance de l'impact écologique, nous faisons aussi des livraisons à vélo en ville de Rennes.

Rouelle de Jambon de "les charcuteries de montifault" située à Miniac sous becherel (35190).

1kg 500 environ

(11.26€ le kilo)

Origine : France

Trad
988 Produits
Nouveau produit
9 autres produits dans la même catégorie :
Jambons-Jambon fumé maison - 2 tranches soit 140g env.-CHARCUTERIES DE MONTIFAULT

Jambon fumé maison - 2 tranches soit 140g env.

Jambon fumé maison par 2 tranches - (22.50 € le Kg)-2 tranches soit 140g environ.

Le jambon fumé est également fabriqué à la ferme.

Il est fabriqué selon le même principe que le jambon blanc et est ensuite fumé à la sciure de bois de chênes ou de hêtres, tout comme la saucisse fumée, la poitrine, les saucissons et le bacon.

ici.jpg

Prix
3,15 €
Jambons-Jambon - 10 tranches soit 450g env.-S.B.V.

Jambon - 10 tranches soit 450g env.

Jambon "classique"- 10 tranches

soit 15.77€ le Kg

Origine : France

france.jpg

Prix
7,05 €
Jambons-Jambon sec de pays - 20 tranches-S.B.V.

Jambon sec de pays - 20 tranches

Jambon sec de pays

20 tranches soit 19.50€ le kg - Les 500 g

france.jpg

Prix
9,75 €
Jambons-Jambon blanc maison -10 tranches soit 680 g env.-CHARCUTERIES DE MONTIFAULT

Jambon blanc maison -10 tranches soit 680 g env.

Jambon blanc maison par 10 tranches - (19.70 € le Kg)-10 tranches soit 680 grs environ.

Le jambon blanc est également fabriqué à la ferme. On y retrouve le goût traditionnel ni trop sec, ni trop humide.

ici.jpg

Prix
13,40 €
Jambons-Jambon blanc maison -2 tranches soit 140 g env.-CHARCUTERIES DE MONTIFAULT

Jambon blanc maison -2 tranches soit 140 g env.

Jambon blanc maison par 2 tranches - (21.00 € le Kg)-2 tranches soit 140 g environ.

Le jambon blanc est également fabriqué à la ferme. On y retrouve le goût traditionnel ni trop sec, ni trop humide.

ici.jpg

Prix
2,95 €
Jambons-Jambon tradition bio- 3 tranches soit 130g env.-KERVERN

Jambon tradition bio- 3 tranches soit 130g env.

Jambon en tranches - (45.76 € le Kg)

Lot de 130 g env. soit 3 tranches environ.

Prix
5,95 €
Jambons-Jambon blanc maison -6 tranches soit 420 g env.-CHARCUTERIES DE MONTIFAULT

Jambon blanc maison -6 tranches soit 420 g env.

Jambon blanc maison par 6 tranches - (20.90 € le Kg)-6 tranches soit 420g environ.

Le jambon blanc est également fabriqué sur place. On y retrouve le goût traditionnel ni trop sec, ni trop humide.

ici.jpg

Prix
8,80 €
Viandes et Charcuterie-Roti cuit 4 tranches soit 200 g env.-CHARCUTERIES DE MONTIFAULT

Roti cuit 4 tranches soit 200 g env.

Rôti cuit par 4 tranches soit 200 g environ

Elaboré par les charcuteries de Montifault à Miniac sous becherel (20.75€ le kg).

ici.jpg

Prix
4,15 €
Jambons-Jambon blanc maison -4 tranches soit 280 g env.-CHARCUTERIES DE MONTIFAULT

Jambon blanc maison -4 tranches soit 280 g env.

Jambon blanc maison par 4 tranches - (20.90 € le Kg)-4 tranches soit 280g environ

Le jambon blanc est également fabriqué à la ferme. On y retrouve le goût traditionnel ni trop sec, ni trop humide.

ici.jpg

Prix
5,85 €
Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté...
Le frais-Le yaourt brassé framboise non sucré - unité-FERME MOUSSON

Le yaourt brassé framboise non sucré - unité

Yaourt brassé framboise fabriqué à la ferme de Mme Mousson

Lait, ferments lactique,poudre de lait, confiture framboise. (6.40€ le kilo)- Pot de 125G-vente à l'unité par pot

ici.jpg

Prix
0,85 €
Viandes et Charcuterie-chipolatas - 20 bouts-S.B.V.

chipolatas - 20 bouts

20 chipolatas -

lot de 1.4 env. soit 8.64 € le kg

Origine : France

france.jpg

Prix
12,10 €
Salades, herbes aromatiques-Feuille De Chêne Bio Verte - Unité-RONAN LE GALL

Feuille De Chêne Bio Verte - Unité

La feuille de chêne - Verte

C'est une salade aux feuilles tendres et fines. Ses feuilles sont lobées comme celles du chêne.

La pièce.

Origine : FRANCE

Prix
1,35 €
Pommes, poires et kiwis-Pomme - Elstar Kg-SUBERY NON BIO

Pomme - Elstar Kg

Pomme "Elstar"

La pomme Elstar est une pomme croquante.

Sa chair reste souple.

Prix au Kg

Origine : France

france.jpg

Prix
2,20 €
Viandes et Charcuterie-épaule d'agneau Boulangere 1.8kg-S.B.V.

épaule d'agneau Boulangere 1.8kg

Epaule d'agneau boulangere

1kg800 soit 15.00 € le kg

france.jpg

Prix
27,00 €
Fruits BIO-Pomelos rouge bio par 3 (af. sud)-BIO RENNES

Pomelos rouge bio par 3 (af. sud)

Pomelo rouge (Star Ruby). On l'aime au petit déjeuner. Lot de 3 Pomelos.

Le pomélo est un fruit  que l'on consomme surtout au petit-déjeuner. Le pamplemousse, lui, est plus gros, avec une pelure plus épaisse et une forme qui rappelle un peu celle de la poire.

Origine : Afrique du sud

logo_ab_small.jpg

Prix
4,05 €
Viandes et Charcuterie-Poulet Fermier JANZE - de 1.5 à 1.8 Kg-JANZE VOLAILLES

Poulet Fermier JANZE - de 1.5 à 1.8 Kg

Poulet FERMIER JANZE prêt à cuire-(7.60€ le kilo pour un poulet de 1.650 kg)

Poulet de 1.5 kg à 1.8 kg - Prix à la pièce

Origine : France

ici.jpg

Prix
12,55 €
Le frais-Le 1/2 Petit Moulin-FERME LA MOLTAIS

Le 1/2 Petit Moulin

Délicieux sur un plateau de fromage.

Fromage au Lait cru -(19.80€ le kg)-

Et avec le Petit Moulin, vous pouvez aussi préparer de savoureuses tartiflettes. Environ 250 g

Fabriqué en France - 35 GEVEZE

Prix
4,95 €
Vient du 35